Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fear Factory - Genexus (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Fear Factory
*Album: Genexus
*Year: 2015
*Genre: Industrial/Groove Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 136MB

Tracklist:
01. Autonomous Combat System 05:28
02. Anodized 04:47
03. Dielectric 04:19
04. Soul Hacker 03:12
05. Protomech 04:56
06. Genexus 04:48
07. Church Of Execution 03:21
08. Regenerate 04:02
09. Battle For Utopia 04:14
10. Expiration Date 08:48
11. Mandatory Sacrifice (Genexus Remix) (Bonus Track) 05:44
12. Enhanced Reality (Bonus Track) 05:36
******************************
Total playing time: 59:15





Extended info
Limited Edition


Technical info

Input File: 02. Anodized.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:47.64 = 12684836 samples = 21572.9 CDDA sectors
File Size : 11.6M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Anodized
Artist=Fear Factory
Album=Genexus
Tracknumber=2/12
Year=2015



[ Hidden Text ]
aesteticvice
Ну ща нафлудят 1488.gif
мои доп ссылки 320/139mb
карелия
[ Hidden Text ]
и ифолдер
[ Hidden Text ]
avkruchinin
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 6 2015, 14:29:05) *
Ну ща нафлудят 1488.gif

Надо комменты сразу отключить fear.gif
aesteticvice
по альбому сильно разочарован 21.gif насквозь модерновый, напихали всяких джентов и брейков по самое небалуй, более-менее пара трэков ниче включая неметальную Expiration Date, если бы не имя релиз затерялся кде-то в сточных аналканалах 1488.gif ну и 10 лирический трэк повторюсь неплох, интересно кто там поет
recber
Не жду сверх чего то, уверен в одном, что будет всё как всегда crazy.gif
ddx1
Втрой раз за день в одну лузу:

frost192
Обычный стандартный FF, каким я его и ждал.
Звук Энди Снипа хорош но не столько чтобы сказать Ах.
Радует что мужики держат свою марку и узнаются с первых тактов!
20.gif
ddx1
ЦИТАТА(frost192 @ 6th August 2015 - 15:01:48) *
Радует что мужики держат свою марку и узнаются с первых фрикций!
25.gif
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 6 2015, 14:36:56) *
насквозь модерновый, напихали всяких джентов и брейков по самое небалуй

Покажи в каком месте их слушать?
По-моему они играли ломаные риффы и брэйки еще до того как все узнали про джент и кор.
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 6 2015, 12:05:30) *
Покажи в каком месте их слушать?
По-моему они играли ломаные риффы и брэйки еще до того как все узнали про джент и кор.

ну я наверно различаю джентовку и современные коровые брейкдауны от старого доброго грувового кача bye.gif надо быть глухим чтобы не услышать конкретное "омоднение" саунда, в остальном да, стандартная феарфактовщина последних лет
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 6 2015, 15:09:34) *
ну я наверно различаю джентовку и современные коровые брейкдауны от старого доброго грувового кача bye.gif надо быть глухим чтобы не услышать конкретное "омоднение" саунда, в остальном да, стандартная феарфактовщина последних лет

Ну не знаю, пару моментов на альбом - я даже не запомнил их - мне больше понравилась общая атмосфера работающего хорошо слаженного механизма, как у них всегда было.
asog
Какие предсказуемые песни. Вот у CANNIBAL CORPSE, AC/DC и MOTORHEAD тоже всё предсказуемо, но их песни вполне слушабельны, а тут ... В общем стёр я эту запись, после 6-ти песен. Пойду хоть ASESINO чтоль послушаю - там песни задорнее и не воют заунывно, да и гитарист с басистом те же.
vosmidesijatye
Я ожидал, что Димасио задохнется и захлебнется от радости, ан нет, судя по всему, альбомчик то стандартный...Но, послушаю их. Чтобы самому оценить глубины угнетения.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2015, 17:40:36) *
Я ожидал, что Димасио задохнется и захлебнется от радости, ан нет, судя по всему, альбомчик то стандартный...Но, послушаю их. Чтобы самому оценить глубины угнетения.

Так и было в принципе smile1.gif
Я не умею петь дифирамбы.
Я и не ждал ничего такого Ах от альбома smile1.gif
Он просто Новый у группы и все.
Стабильность - признак мастерства smile3.gif
avkruchinin
Всё, frost192, отзывай покупку диска или быстро впаривай его втридорога, пока пипл не разчухал 25.gif 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 6 2015, 17:48:09) *
Всё, frost192, отзывай покупку диска или быстро впаривай его втридорога, пока пипл не разчухал 25.gif 1488.gif

Ну уж нет!
Мне нравится эта группа и диск займет свое почетное место на полке!
Третий раз слушаю за сегодня.
Бля где тут кор и джэнт?
hmm.gif
Алега совсем мозги пропивасил что ли.
GloomBit
Жалко Хоглан свалил, и удивило, что Тони Кмпос в совтаве, на гастроли поди ка взяли.
Тут Казареса интервью http://www.youtube.com/watch?v=l5AKXlF1D_8
По-сабжу - после Archetype FF не особо радует, играют себе своё, да и пусть.
Cronopio
Thank you!
vosmidesijatye
Что за сопливвый недометал? Ожидал подлинной поступи железных башмаков, в кровь дробящих и раздербанивающих тебя. Что же получил в итоге? Подёрнутый лёгким флёром электроники при-индустриаленный тунц-тунц-тунц и сопливый отвратительный попсовый мерзотный вокал в каждой песне!!! Что это за сладости для бабищ? Да тот же долбаный Рамштайн суровее звучит, чем этот якобы мятал. Попса это и хрень для сопливых. Не мужская музыка.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 6th August 2015 - 19:55:00) *
Ожидал подлинной поступи железных башмаков, в кровь дробящих и раздербанивающих тебя.


С чего бы? Такое в последний раз было на дебютнике 1488.gif
Варонъ
О!
Синглы с этого альбома понравились, очень надеюсь на весь альбом.
Anger
ну вот наконец-то! давно ждал! правда, не могу сказть, что альбом получился таким уже, прямо, мегасногсшибательным. а, может быть, я ещё не въехал. по ходу дела разберёмся. качать не буду, т.к. такие вещи нужно покупать. диск обязательно приобрету позже

альбом в чём-то необычный вышел, я бы сказал. ничего особо нового, как всегда FF узнаваемы с трёх нот, но... индустриальная часть не совсем привычная для них. по первому прослушиванию, по крайней мере, мне так показалось

треки Autonomous Combat System, Anodized, Dielectric, Soul Hacker и Enhanced Reality впёрли сразу. при чём, медлячок больше всех, как ни странно. но она какая-то грустная

вокал Белла во всех его видах как всегда сочный и приятный для ушей. тут базара нет metaler.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 6 2015, 17:50:05) *
Ну уж нет!

Тогда гони лося даром, т.е. безвозмездно 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(Anger @ Aug 7 2015, 09:13:57) *
как всегда FF узнаваемы с трёх нот

9.gif
ЦИТАТА(Anger @ Aug 7 2015, 09:13:57) *
индустриальная часть не совсем привычная для них. по первому прослушиванию, по крайней мере, мне так показалось

По-моему все обычно - Райс Фулбер все сделал как обычно.
ЦИТАТА(Anger @ Aug 7 2015, 09:13:57) *
вокал Белла во всех его видах как всегда сочный и приятный для ушей. тут базара нет metaler.gif

Да, кто говорит что его вокал сопливый и модерновый - идут в [мат->бан]у.
Он так поет уже больше 20 лет - и отчасти из за его вокала группа продолжает творить столько времени.
А его вокал наоборот подражают большинство модных ныне групп подобного стиля
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2015, 17:55:00) *
сопливый отвратительный попсовый мерзотный вокал в каждой песне!!!


дя ти што! ну жди свой Соулфлай с монотоннымы криками и тоннами матюков своего Макса Кавалеры. вот там уже жёстко всё и по-мужски, ага
spazm
С учетом того, что прошлый полноформат был просто мегаофигенен, этот тянет только на середняк по фиафэкториевской шкале.
НО! Все равно хорошо, прослушал с удовольствием
Луч
Ну что сказать. Альбом вышел не однозначный. С одной стороны приятные мелодии,живые драмсы есть местами приятный "чистый" вокал.
С другой стороны, облегчились и обнулились до полного нуля. Звук слишком моднявый, местами даже до блевотни слащяво. Песенка Expiration Date но это
вообще потолок. какая то электронная фигня. Ну и назаванние альбом,отсылает нас к последнему Терминатор.
Короче лично для меня, ожидание не оправдалось. Даже альбом 2012 и тот интереснее будет.
KLOP
Кто барабанит на этом альбоме?
frost192
ЦИТАТА(KLOP @ Aug 7 2015, 11:15:01) *
Кто барабанит на этом альбоме?

Майк Хеллер + Deen Castronovo на паре треков в качестве гостя.
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 7th August 2015 - 11:24:35) *
Deen Castronovo на паре треков в качестве гостя.


pray.gif
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 7 2015, 11:30:20) *
pray.gif

пытаюсь найти инфу на каких smile2.gif
пока не вижу.
KLOP
Капец,ему ж полтос уже,а все играет!Молоток дядька!
frost192
ЦИТАТА(KLOP @ Aug 7 2015, 11:40:54) *
Капец,ему ж полтос уже,а все играет!Молоток дядька!

Да им всем как бы почти полтос тоже smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 7 2015, 11:24:35) *
Майк Хеллер

pray.gif
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 7 2015, 13:25:38) *
pray.gif

hmm.gif
Обычный барабанщик.
А еще препод по барабанному делу и в свое время учил много нынешних ударников,
например из Origin.
Его работа в Malignancy неплоха да.
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 7 2015, 13:32:57) *
Его работа в Malignancy неплоха да.

В первую очередь, в System Divide.
InFestus
Альбом совсем не плох, даже очень не плох, слушать можно. Предыдущий кроме одной песни не доставил и был благополучно удалён.
NeytroneR
ЦИТАТА(frost192 @ 7th August 2015 - 12:33:07) *
пытаюсь найти инфу на каких
пока не вижу.

В песне Soul Hacker (http://roooar.ru/kak-poluchilos-chto-drammer-journey-zapisal-pesnyu-dlya-novogo-al-boma-fear-factory/)

Альбом последнюю неделю дико ждал, заходя на МА каждый час в надежде что "вот-вот".
После прослушивания поймал себя на мысли что кроме выпущенных в виде синглов 3 песен порадовала разве что Expiration Date, такой внезапный неформат (чем то напомнил A therapy for Pain сами-знаете-откуда).
Начал скучать по временам Mechanize.
Shadowman
Блин, ну что за мода пошла последние лет 10 на сухой картонный звук? Вокал Бертона Белла просто не звучит. В музыкальном плане мало что изменилось: все те же знакомые до боли "дж-дж-трынь-ты-ды-дынь" на одной струне и мелодичный припев на длинных висячих аккордах. Все бы ничего, но звук смазывает все впечатление.
avkruchinin
ЦИТАТА(KLOP @ Aug 7 2015, 11:40:54) *
Капец,ему ж полтос уже,а все играет!Молоток дядька!

А ты думал, что в 50 лет жизни уже нет, но не получилось у него умереть молодым, не повезло, вот и приходится играть 1488.gif
frost192
FLAC 450 Mb примерно.
(Не мой, потом сделаю свой как диск появится)
[ Hidden Text ]
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 7 2015, 16:16:21) *
Блин, ну что за мода пошла последние лет 10 на сухой картонный звук?

Странно, звук здесь вполне себе сочный и жирный.
Звук гитары немножко напрягает да - но Дино говорил что тупо включил Line 6 в компьютер и записал все гитары smile1.gif
Барабаны, бас - все четко мощно качает. Вокал немного узковат в плане пространства но это мелочь ибо и сам микс неширокий.
Рука и ухо Энди Снипа ощущаемо конечно.
Я бы поставил за звук твердую 5.
Shadowman
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 7 2015, 18:50:06) *
Барабаны, бас - все четко мощно качает.

Как раз кача и недостает - очень картонно и пресно звучит. Даже в сравнении с предыдущим альбомом.

ЦИТАТА
Вокал немного узковат в плане пространства но это мелочь ибо и сам микс неширокий.

Фигассе "немного" 1488.gif Пространства нет вообще. Он словно в комнате хрущевки поет. А учитывая то, что Белл с годами как певец не становится сильнее, так и вовсе жёппа какая-то выходит. Это сейчас реально мода такая - убирать эхо и ревер везде, где только можно. В результате получаем более чистый, более правдивый, но при этом более скучный звук.
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 7 2015, 18:28:17) *
Как раз кача и недостает - очень картонно и пресно звучит.

Может ты просто не ощущаешь его из за каких либо причин?
Вчера слушал в плэйере по дороге на репетицию, так ноги и руки сами в пляс пускались 1488.gif
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 7 2015, 18:28:17) *
Фигассе "немного" 1488.gif Пространства нет вообще. Он словно в комнате хрущевки поет. А учитывая то, что Белл с годами как певец не становится сильнее, так и вовсе жёппа какая-то выходит. Это сейчас реально мода такая - убирать эхо и ревер везде, где только можно. В результате получаем более чистый, более правдивый, но при этом более скучный звук.

Я на студийных мониторах слушал в студии flac, вполне звучит smile1.gif
А обработка и моделирование пространства очень деликатная штука - можно одним движением пальца не фэйдере наделать столько грязи что ого го.
Поэтому и стараются его вычищать как можно тщательнее, максимально приближенно к реальным ощущениям.
Баланс ранних и поздних отражений, диффузия стен и расположения источника внутри комнаты...
По отношению к другим инструментам здесь все на своих местах.
Гитары по бокам, рабочий хлещет, бочка пинает, бас басит, голос чуть впереди - все как по книжке [мат->бан]

Зачем вообще нужно широкое пространство в подобной музыке?
Это не концертник и не оркестр или хор который играет в громадном зале.
Здесь обычная стандартная студийная комната метров 40 квадратных и от этих размеров пляшут в настройках ревера smile1.gif
GloomBit
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 7 2015, 19:28:17) *
Как раз кача и недостает - очень картонно и пресно звучит. Даже в сравнении с предыдущим альбомом.
Фигассе "немного" 1488.gif Пространства нет вообще. Он словно в комнате хрущевки поет. А учитывая то, что Белл с годами как певец не становится сильнее, так и вовсе жёппа какая-то выходит. Это сейчас реально мода такая - убирать эхо и ревер везде, где только можно. В результате получаем более чистый, более правдивый, но при этом более скучный звук.

Да слышно ревер на вокале, где-то больше, где-то меньше, с разными хвостами.
Насчёт звука гитар, это да, суховатый, Энди Снип кстати говрит, мол к читаемости стремится, может от этого такой.
Shadowman
frost192, Я не сомневался, что у тебя будет противоположное мнение насчет звука =) Допускаю мысль, что на мониторах это безобразие может слушаться чуть лучше, но на них сводят, а не слушают. Мониторы заведомо выдают иной звук. И на обычных колонках (у меня не самый худший вариант - Edifier) от баса остается только неясный плоский гул. Примерно то же самое и с гитарами - зернистости как таковой не слышно. Понимаю, что кому-то это даже может нравиться, но мне - нет, и переубедить меня едва ли получится.


ЦИТАТА
Зачем вообще нужно широкое пространство в подобной музыке?

Затем, что так слушается лучше ) Для меня, по крайней мере, у сабжа звук 95 года остается оптимальным.
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 7 2015, 19:48:07) *
Edifier = от баса остается только неясный плоский гул.

Это главное.
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 7 2015, 19:48:07) *
звук 95 года остается оптимальным.

Никто не спорит.
Лично мне больше по звуку нравится Obsolete.
Он более теплый так скажем.
Shadowman
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 7 2015, 20:57:57) *
Это главное.

Да ладно ) Почему-то на Мегадете, Даймонде или Театре образца начала 90-х этого гула нет и все прекрасно читается. А тут на тебе, колонки виноваты )))
GloomBit
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 7 2015, 21:22:30) *
Да ладно ) Почему-то на Мегадете, Даймонде или Театре образца начала 90-х этого гула нет и все прекрасно читается. А тут на тебе, колонки виноваты )))

Так там аналог ещё был, и оборудование и методы другие. Вот тебе не нравится, что звук по-сравнению с ранним испортился, а большинству то всё-равно.
И вот ещё http://vk.com/video43283391_171085533
Shadowman
ЦИТАТА(GloomBit @ Aug 7 2015, 21:59:59) *
Так там аналог ещё был, и оборудование и методы другие. Вот тебе не нравится, что звук по-сравнению с ранним испортился, а большинству то всё-равно.

Большинство, вероятно, начало слушать такую музыку, когда уже появились все эти реампинги (которые никуя на самом деле не похожи на настоящий студийный ламповый звук), пододвигания в аудиоредакторах по миллиметру каждого криво сыгранного куска, автотьюны, и прочее. Я, правда, не пойму, зачем при этом убирать объем, но мода так мода...

Кстати, Фрикер дело говорит, я считаю. Студийные хитрости помогают любым говнарям чувствовать себя мега-музыкантами. В результате плодится немыслимое количество групп, которые интересны по большей части сами себе. Это уже тема для отдельного разговора, правда =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.