Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rage
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Mixer Of Death
ЧТОЖ, после рецензии на блайндовский "Твист..."
Попробую выложить свои замечания на альбом еще одной группы, любимой мне с давних пор. На сей раз - это Rage, со своим новым творением. В составе этого трио было много достойных музыкантов, вот теперь еще примелькался один - В. Смольский...

Совсем Пиви Вагнер исписался... Стал толстым и концептуальным!!! (параллели в Ханси из Гвардии)
Теперь в некогда славной команде с ярким, как вспышка молнии в глухую ночь названием, правит Смольский!!!

Итак, я прослушал новый альбом Rage-''Speak of the Death''. Еще раз. А перед этим я прослушал предыдущие альбомы. И впал в черную тоску. Люди! Разве вы не видите, что после ''Welсome to the Other Side'' Пиви и иже с ним начали повторяться, творить одинаковую музыку??!! И я не могу понять отчего в иных рецензиях данный альбом получает статус "лучшее творение группы". Вы слышали ''End of all Days'', ''Black in Mind''? Вот это подлинные творения! А сейчас... ''Unity'', ''Soundchaser''... жалкие клоны, попытки найти новое, до селе не слышанное звучание, но попытка, приведшая команду в тупик!!!
Ни одной выразительной песни. Все написано по шаблону. И это не может не огорчать.
В. Смольский, конечно, хороший гитарист, славянин и все мы его любим и уважаем за это. Но! Играет-то он не в консерватории вальсы Моцарта! Играет он тяжелый металл в культовой(!) группе! Да, я согласен, музыка группы звучит иначе и поначалу это было интересно. Но несколько альбомов подряд!!! Это уж слишком. Музыка какая-то... пафосная,вычурная, что ли... Со всего альбома только ''No Regrets'' запомнилась. Есть в ней душа, на мой взгляд. Есть что-то от прежних Rage. А остальное - сплошное уныние и разочарование. Смольский, кстати, и у Кипелова играет то же самое, что и у Пиви. То же самое звучание. Красивое, профессиональное и... одинаковое. Быть может, я устарел и ничего не понимаю в музыке, но я понимаю, что мне нравится, а что нет. Вот так.

С уважением, Mixer Of Death.
---MAX---
кстати у них же из команды барабанщик ушел,Майк Террана...
ща другой у них(не помню кто)
Dismayer
<removed>
Dismayer
Mixer Of Death, видимо у нас с вами тотально противоположные взгляды на музыку, вернее, на новую музыку в исполнении старых мастодонтов металла. Это не может не радовать - здорово, что каждый смотрит на вещи по-разному...
Как и в случае с Блайндами, я считаю, что Rage творчески развивается. Конечно, Speak of the deAD вышел не таким хорошим и успешным (на мой взгляд) как последний альбом Blind Guardian. Однако, он ничуть не уступает многим предыдущим альбомам коллектива. Лично мне по душе творчество Смольского (исключительно в рамках Rage).
Остаётся только надеятьсЯ, что вы напишете ещё парочку рецензий! Предлагаю, например, последние работы Grave Digger - для полноты картины, так скажем...
А на ударных у Рэйдж щас мужчинка из группы Axxis (кстати, у них последний альбом - Paradise In Flames - вышел просто убойным на мой взгляд!)
WAWILON
Не согласен с автором рецензии, мне лично альбом понравился, но это мнение автора и оно имеет право на жизнь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.