Help - Search - Members - Calendar
Full Version: David Gilmour - Rattle That Lock (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
paganheart


*Artist: David Gilmour
*Album: Rattle That Lock
*Year: 2015
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
01. 5 A.M.
02. Rattle That Lock
03. Faces Of Stone
04. A Boat Lies Waiting
05. Dancing Right In Front Of Me
06. In Any Tongue
07. Beauty
08. The Girl In The Yellow Dress
09. Today
10. And Then...
******************************
Total playing time: 51:19



Technical info

Input File: 01 - 5 a.m..mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:04.96 = 8156912 samples = 13872.3 CDDA sectors
File Size : 7.40M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=5 a.m.
Artist=David Gilmour
Album=Rattle That Lock
Tracknumber=01
Year=2015
Genre=Rock



[ Hidden Text ]
Old Vyaine
Где Фрост?!11
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 17 2015, 22:20:40) *
Где Фрост?!11

Днем еще послушал
9.gif
Попозже отпишу smile1.gif
DerUbermensch
Ну эт не сольники Уотерса, но на такую высоту Гилмор и не претендует.

Нормально, в целом, местами хорошо, местами даже отлично.
frost192
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Sep 17 2015, 22:34:09) *
Ну эт не сольники Уотерса, но на такую высоту Гилмор и не претендует.

Нормально, в целом, местами хорошо, местами даже отлично.

Гилмор мелодист а Уотерс пи3дoболить любит 1488.gif
Разные подходы у них к написанию музыки smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 17th September 2015 - 22:35:23) *
а Уотерс пи3дoболить любит


Особенно Джефф.
Hedgehog666
Отличный альбом!
recber
Просто великий музыкант pray.gif !
DenisKov
Не фанат, но на раз послушать очень даже, приятная музыка.
vam1972
В качестве общих замечаний:
1. По мнению большинства Гилмор всегда был мелодичнее, чем его коллега Уотерс.
2. Ждать от сольников Гилмора работ, повторяющих A Momentary... или Division.. не имеет смысла. Во всяком случае - так следует из его предыдущих сольных работ.
Вот и здесь, до включения трэка с названием A Boat Lies Waiting все шло по накатанной: довольно традиционный спокойный рок с некоторым блюзовым оттенком и обилием техничных и замечательных гитарных партий (могло ли быть по другому?)и очень атмосферным вкрадчивым звучанием клавишных. Отдельные уходы в джаз (Dancing Right In Front Of Me, The Girl In The Yellow Dress) общей погоды не меняли. Знакомые по последним работам Манзанера, Пратт, Ньюмарк и Полли Самсон в качестве соавтора лирики.
Хотя уже на Faces Of Stone следовало встрепенуться - отражение тени Division Bell (да и в In Any Tongue я снова нахожу его), этакое послевкусие после бокала хорошего вина, как и текст песни, впервые за многие годы написанный автором единолично. А вот A Boat Lies Waiting получилась просто великолепной. Во-первых, ностальгия по временам позднего PF, во-вторых, участие в записи вокальных партий таких старичков как Дэвид Кросби и Грэм Нэш... все это вкупе и превратило песню в лучший номер альбома. А альбом - перенесло в тройку лучших неформатных релизов года.
nagval
Не особый любитель сольников Гилмора. Альбом скорее слабоват, как по мне. Больше всего понравилась последняя вещь And Then.., и то потому что его соляки до жути напоминают PF. Думаю многим в принцпе альбом понравится, лёгкий, даже воздушный я бы сказал, но больше одного раза я его к сожалению прогонять не буду. PF - это Уотерс и Гилмор, но никак по отдельности. Жаль, что они распались. Последний PF очень понравился с набором старых не изданных вещей.
vam1972
ЦИТАТА(nagval @ Nov 23 2015, 16:43:38) *
Не особый любитель сольников Гилмора. Альбом скорее слабоват, как по мне. Больше всего понравилась последняя вещь And Then.., и то потому что его соляки до жути напоминают PF. Думаю многим в принцпе альбом понравится, лёгкий, даже воздушный я бы сказал, но больше одного раза я его к сожалению прогонять не буду. PF - это Уотерс и Гилмор, но никак по отдельности. Жаль, что они распались. Последний PF очень понравился с набором старых не изданных вещей.

Если я тебя правильно понял, то этот альбом как раз с Гилмором, Мэйсоном и Райтом, но без Уотерса. Но ведь понравился, сам об этом сообщил. Не странно?
nagval
ЦИТАТА(vam1972 @ Nov 26 2015, 15:16:37) *
Если я тебя правильно понял, то этот альбом как раз с Гилмором, Мэйсоном и Райтом, но без Уотерса. Но ведь понравился, сам об этом сообщил. Не странно?

Понравился, но переслушиваю работы 78 и 84 года, а этот на много реже, к тому же в этом же году вышел сольник Уотерса Amused To Death, который мне больше по вкусу пришёлся, нежели Гилмороский
vam1972
ЦИТАТА(nagval @ Sep 7 2016, 15:45:28) *
, к тому же в этом же году вышел сольник Уотерса Amused To Death,

ты имел в виду ремастер? это ведь переделка альбома 1992 года 23.gif
nagval
6 марта 1946 года в Кембридже, Великобритания родился Дэвид Джон Гилмор — британский композитор, гитарист, вокалист, один из лидеров группы Pink Floyd.

Помимо работы в составе группы, Гилмор выступал в качестве рекорд-продюсера различных артистов и сделал успешную сольную карьеру. На протяжении всей своей музыкальной карьеры Гилмор активно участвует в деятельности многих благотворительных организаций. В 2003 году он был произведен в чин Командора ордена Британской империи за служение музыке и благотворительности, а также награждён премией «Выдающийся вклад» на церемонии Q Awards 2008.

В 2011 году Гилмор занял 14-е место в рейтинге журнала Rolling Stone «100 самых лучших гитаристов всех времен». В 2009 году британский журнал Classic Rock включил Гилмора в свой список величайших гитаристов мира

«Я не стал лучше играть на гитаре, я больше научился «ловить» лучшие моменты и придерживаться их».

«Я все надеюсь, что появятся исполнители, о которых я смогу сказать: «О, да, они так же талантливы, как и музыканты времен моей молодости». Увы, пока что никого такого я не вижу. Надеюсь, я все же доживу до того времени, когда они появятся».

«В гитарах, на которых уже поиграло много других людей, больше души».

- Дэвид Гилмор.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.