Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Худший металлический альбом всех времён и народов
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
DerUbermensch
Итак, робятюни, пока у меня есть ещё немного времени рукоблудить на форумах, создам последнюю животрепещущую тему для поддержания тонуса портала.

Назовите альбомы, от которых ваш [мат->бан]отан становится байконуром, волосы выпадают на всех местах, вы попросту в истерике, бешенстве и грызёте собственный мизинчик.

От чего у вас реально бомбит, что вы считаете настолько донным дном, что без малейшего сожаления аннигилировали бы в адской сатанинской карающей печке!?!

Итак, НАЗОВИТЕ САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО!

technoboy69
Вангую победу металлико-ридовской "Лулу".
DerUbermensch
Приветствуются длинные списки по 10-15 позиций, которые мы потом будем сортировать, обрезать и просеивать.

Трай ту энджой, как говорят у нас в Запорожье!

ЦИТАТА(technoboy69 @ 28th October 2015 - 11:24:23) *
Вангую победу металлико-ридовской "Лулу".

Список гони, супостат 25.gif
verner
Тема конечно интересная. Вся беда в том, что худшие так сразу и не вспомнишь, и на винте они не увековечены smile1.gif
Лулу- да, это то, что вспоминается сразу.

Utugg
Таковых не имею. Ибо всё - вкусовщина,а о вкусах спорить бесполезно. Зато вызывает досаду, когда группа после аффигенного альбома выпускает откровенную халтуру. Хотя и здесь моё восприятие можно принять (а наверно -это так и есть) за вкусовщину. Если я от него блюю,то другие от этой работы тащаться без ума (если конечно не врут smile3.gif ) и таких много.
Скажу общё - шлака меньше не стало,а больше - да. ИМХО. 11.gif
ddx1
Скорее всего сюда попадут самые спорные альбомы самых лучших групп, так что просеиваемый контент гoвняшкaми можно будет называть весьма условно.
DerUbermensch
Ну вот я напишу свою 10-ку для завтравки.

1. Metallica - …And Justice for All
2. Metallica - St. Anger
3. Megadeth - Rust in Peace
4. Paradise Lost - Host
5. Cryptopsy - The Unspoken King
6. Helloween - Chameleon
7. Cradle of Filth - Damnation and A Day
8. Amoral - Show Your Colors
9. Iron Maiden - No Prayer for the Dying
10. Satyricon - Rebel Extravaganza
ddx1
DerUbermensch, замени одну Метлу на Сэйдист, получится собственно то, о чём выше.
hammer
тему можно закрывать ибо просто тупой тролинг это.
Utugg
ЦИТАТА(DerUbermensch @ 28th October 2015 - 16:14:10) *
4. Paradise Lost - Host

Я не согласен,что Депеш Мод такая уж плохая команда. smile3.gif
slack
1988 год.
Металлика и Слэер.
1488.gif
DerUbermensch
ЦИТАТА(slack @ 28th October 2015 - 12:54:29) *
1988 год.
Металлика

Ого,я не одинок 9.gif
hammer
идите в [мат->бан]у.оба. 25.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Oct 28 2015, 14:14:10) *

6. Helloween - Chameleon


Расстрелять! mad_ani.gif
Deze
О, тут очень просто.

Bathory "Octagon"

Этот альбом насколько плох, что один товарищ в своей рецензии,подытоживая сказаное ранее, даже вскричал: "да как он вообще может существовать?!"
slack
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Oct 28 2015, 15:57:12) *
Ого,я не одинок 9.gif

Особенно, если так же к Югу относишся.
Начало конца великих групп.
Впрочем если Слэер еще пыжится, то Металлике
кирдык пришел именно после этого альбома.
DerUbermensch
ЦИТАТА(slack @ 28th October 2015 - 13:08:34) *
Особенно, если так же к Югу относишся.

Ну из классического Слээра я его считаю слабейшим, но тоже люблю.
6666666
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Oct 28 2015, 14:14:10) *
1. Metallica - …And Justice for All
2. Metallica - St. Anger
3. Megadeth - Rust in Peace
5. Cryptopsy - The Unspoken King
7. Cradle of Filth - Damnation and A Day

Ты просто не мужик.

ЦИТАТА(Deze @ Oct 28 2015, 15:01:09) *
Bathory "Octagon"

...и ты тоже.
Lucifer
Blind Guardian - Beyond The Red Mirror (2015)
Helloween - My God-Given Right (2015)
Sonata Arctica - Ecliptica - Revisited (2014)
Tuomas Holopainen - The Life And Times Of Scrooge (2014)
Cradle of Filth - Damnation and A Day (2003)
Amorphis - Far From The Sun (2003)
Children Of Bodom - Halo Of Blood (2013)
Kamelot - Poetry For The Poisoned (2010)




DerUbermensch
15.gif 15.gif 15.gif Тааак, тема начинает мне нравиться!!!
paganheart
Все альбомы Найтвишей 22.gif
max_stalingradsky
тупиковая срачная тема...
ну раз так то...берите любой альбом газ-манки с его эскадронами или чайвдвоем....
Tular
Что-то из Megadeth, In Flames или Five Finger Death Punch.
Deze
По-моему, большинству здесь отписавшихся не хватает категоричности.

Вот, Lucifer, ты перечислил 8 разочаровавших тебя (вероятно, именно за последнее время) альбомов. А они для тебя именно совсем-совсем, просто-таки невыносимо плохие или просто разочаровавшие?
Просто, мне кажется, смак этой темы именно называть что-то невыносимо плохое, от чего буквально тошнит, а не просто слабые альбомы. Т.е. те, которым ты и 1/10 не поставишь. Ведь вряд ли для тебя тот же "Poetry For The Poisoned" прям уж на 10/10 альбом.

Равно как и 88-я Металлика для отписавшихся про неё.

technoboy69
Тут все, конечно, больше об известных, популярных группах, добившихся мирового признания.
Но я вот скажу, что самый отстойный отстой, который я когда-либо видел - это российские проекты двухтысячных годов, созданные богатыми бездарями для воплощения в реальность своей детской мечты "я хочу стать рок-звездой" - "Пилигрим" и "Анж".
Так что мой список худшего - это дискографии обоих проектов (названий альбомов не знаю).
Сюда же могу добавить творчество проектов из серии "говнари изволят шутить", типа "Аццкая сотона", или как там эта херня называлась.
slayer19
Самое большое разочарование в молодости это Venom - Possessed (1985), до сих пор вспоминается как мы тогда плевались когда взяли это дерьмо на виниле!
aesteticvice
я не пронял, а куда пихать всякие 'вконтакт' ван мэн-гел проекты и прочие иже с ними пилигримы? или они ценнее, чем вышеперечисленные группы?
DerUbermensch
ЦИТАТА(aesteticvice @ 28th October 2015 - 13:59:10) *
я не пронял, а куда пихать всякие 'вконтакт' ван мэн-гел проекты и прочие иже с ними? или они ценнее, чем вышеперечисленные группы?

Тут скорее именно про альбомы топовых команд, кототорые ты ждал, а они резко и внезапно жидко оконфузились в портянки.

Всякая третьесортная дребедень в отдельной клоаке обитает.

ЦИТАТА(Deze @ 28th October 2015 - 13:46:14) *
Равно как и 88-я Металлика для отписавшихся про неё.

мой список - это именно список того, от чего мне в буквальном смысле хочется блевать.

И Металлика 88 тут на первом месте даже с отрывом.

И это не троллинг, реальная чушь, а не альбом.
Lucifer
ЦИТАТА(Deze @ 28th October 2015 - 22:46:14) *
А они для тебя именно совсем-совсем, просто-таки невыносимо плохие или просто разочаровавшие?

Это те альбомы, которые вообще не стоило выпускать, ибо они лишь портят дискографии неплохих групп.
Это аналогично тому, как ты выбрал Октагон - самый однообразный, скучный и необязательный альбом в дискографии.
ЦИТАТА(technoboy69 @ 28th October 2015 - 22:49:41) *
"Пилигрим" и "Анж".

Депутат метал.) Сюда еще можно Imperial Age и Taipan добавить.)
ЦИТАТА(technoboy69 @ 28th October 2015 - 22:49:41) *
юда же могу добавить творчество проектов из серии "говнари изволят шутить"

Да это еще что. Вот когда "говнари пытаются на серьезных щах"...
hammer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Oct 28 2015, 15:04:27) *
Тут скорее именно про альбомы топовых команд, кототорые ты ждал, а они резко и внезапно жидко оконфузились в портянки.

Всякая третьесортная дребедень в отдельной клоаке обитает.
мой список - это именно список того, от чего мне в буквальном смысле хочется блевать.

И Металлика 88 тут на первом месте даже с отрывом.

И это не троллинг, реальная чушь, а не альбом.

Жидко обделались тебе в мозг по ходу.
DerUbermensch
ЦИТАТА(hammer @ 28th October 2015 - 14:07:42) *
Жидко обделались тебе в мозг по ходу.

свой список пиши look.gif
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Oct 28 2015, 17:05:53) *
Это аналогично тому, как ты выбрал Октагон - самый однообразный, скучный и необязательный альбом в дискографии.

Да нет, он для меня не просто скучный или необязательный, он именно ужасный, кошмарный, абсолюно непонятно как вообще родившийся в голове музыканта, который за четыре года до этого создал "Twilight of the Gods", а через семь лет создаст Нордланды.

Честно говоря, я даже не знаю, что у меня ещё такие чувства вызывает, разве что:

Gris "Neurasthnie"
Children of Bodom "Blooddrunk"


но это, всё-таки, меньшая степень говенности.
slack
И жирным плюсом, для меня, в эту тему идёт практически весь Блэк.
Shadowman
ЦИТАТА(slayer19 @ Oct 28 2015, 15:58:35) *
Самое большое разочарование в молодости это Venom - Possessed (1985), до сих пор вспоминается как мы тогда плевались когда взяли это дерьмо на виниле!

Для меня это всегда был как раз лучший альбом Венома. Хотя в целом группа унылая - главным ее достоинством является формирование основ тяжелых стилей (блэк-дэс-спид-трэш). По сабжу - Металлика 91. Просто грандиозный коммерческий слив. Неоднократно видел самоучек-бренчал во дворах, играющих Анфогивены и Маттерсы в одном сет-листе с Золотыми куполами и песнями про несчастную пацанскую любовь.
hammer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Oct 28 2015, 15:08:43) *
свой список пиши look.gif

23.gif Не будет никакого списка от меня.Да и тему ты эту замутил известно с какой целью.
ddx1
ЦИТАТА(Shadowman @ 28th October 2015 - 16:23:52) *
Анфогивены и Маттерсы в одном сет-листе с Золотыми куполами и песнями про несчастную пацанскую любовь
Видеш ,нашли дарогу в серца пацанов))) не то што патлачи всякие с рожамми расмалеваныме)
Lucifer
ЦИТАТА(Deze @ 28th October 2015 - 23:16:28) *
абсолюно непонятно как вообще родившийся в голове музыканта

А меня не удивляет. Учитывая какой разноплановый был у Куортона путь (панк, трэш-н-блэк, викинг-блэк, викинг-дум, альтернатива-грандж, эпик викинг, трэш... еще в планах был и симфонический альбом, а ля под классику...), я не удивлен, что он однажды захотел сделать такой железобетонный треш-дезовый напористый альбом. С другой стороны, не особо удачным (на мой взгляд) он вышел - слишком однообразный и дробильно-молотильный. Но отдельные моменты мне даже в Октагоне нравятся - где-то запил, где-то мелодия, где-то кавер на Kiss.
Но в контексте остальной дискографии - самый слабый лонгплей.


verner
Фсе таки, ежели это худший альбом вапще,то это должен быть еще и коммерчески неуспешный альбом и + альбом от известной группы, от которой уж такого УГ не ждали совсем. Следовательно, таки Лулу 1488.gif 22.gif
DerUbermensch
ЦИТАТА(verner @ 28th October 2015 - 14:38:44) *
Следовательно, таки Лулу

я кстати его не слышал 1488.gif И в ближайших десяти жизнях не планирую 1488.gif Поверю вам на слово, короче 5.gif
holyspirit
МА последний1111111
vo140182fav
Такой список для себя я уже давно сделал. К щастью, уже многие годы он неизменим (т.е. хужего пока не выходило)...

Итак:
1. С большим отрывом от остального: METALLICA - St. Anger. Нужны коментарии? Думаю нет... Диск, который по наивности был куплен в 2003 году, отдал своим детям на игрушки без сожаления! Угроблен он был где-то за неделю.

2. SEPULTURA - Against. В принципе, еще можно и Nation приписать в нагрузку, просто Against первым вышел, вот и на орехи получает больше... Коментарии? После Хаоса и Корней выдать тааккооеее.... 22.gif Извините, но я стал расистом...

3. Paradise Lost - Host. Наверное, его можно охарактеризовать как неплохой поп-альбом... На нем металлическая группа продемонстрировала максимальную глубину скурвления и опопсения... По-моему, более попсово среди металлистов так никто и не смог заиграть.

Это лидеры. А так, и таже Лулу фтопку летит, Морбида последние, Аморфис 2001 года, Тиамат 1997 года и. т.д. НО! Почему они не в лидерах? Там есть хоть что-то, хоть какие-то интересные ходы или песни, за которые можно пол-балла накинуть. "Лидеры" же этого лишены напрочь!
Deze
ЦИТАТА(vo140182fav @ Oct 28 2015, 17:49:19) *
Это лидеры. А так, и таже Лулу фтопку летит, Морбида последние, Аморфис 2001 года, Тиамат 1997 года и. т.д. НО! Почему они не в лидерах? Там есть хоть что-то, хоть какие-то интересные ходы или песни, за которые можно пол-балла накинуть. "Лидеры" же этого лишены напрочь!

Во, вот это правльный подход.
DenisKov
Anger on anger - однозначно худший альбом который меня просили послушать и однозначно самая лицемерная тема на МА. Говно которое умудряются хвалить....
slack
Вот ещё плюсану сюда Пристов.
1986 год. После великого Защитника, как то совсем жидко вышло...
DerUbermensch
DenisKov,
я тебя обожаю, ++++++ мульярд 15.gif 15.gif
neoatheist
Metallica - St. Anger
Metallica - Load
Metallica - ...And Justice For All
Amoral - Show Your Colors
Morbid Angel - Illud Divinum Insanus
Watain - The Wild Hunt
Satyricon - Satyricon
avkruchinin
ЦИТАТА(technoboy69 @ Oct 28 2015, 13:24:23) *
Вангую победу металлико-ридовской "Лулу".

Можно и его, только это не их альбом, они там просто осуществляли аккомпанемент "говорящей голове" crazy.gif
sperminator
вкусовщина, конечно, но лично мне блЮвать охота от следующих звуков:

Metallica - St. Anger (этих никто переплюнуть не сможет, тут почётное 1-е место, а далее просто в порядке общего перечисления)
Pungent Stench - Ampeauty
Morbid Angel - Heretic
Cannibal Corpse - The Wretched Spawn

из новья: Napalm Death - Apex Predator - Easy Meat (2015) - есть ли что либо более бестолковое? а нету! и быть не может.
тем не менее, продолжу:

Children of Bodom - Blooddrunk и всё, что они впоследствии наклепали.
Judas Priest - Turbo / Jugulator / Demolition
Megadeth - Killing is My Business...
Ночная нужда, после "Once"

а, и в качестве "немитала" закину такую позицию: Nirvana - Bleach, жуть просто.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Watain - The Wild Hunt
Cannibal Corpse - The Wretched Spawn
Nirvana - Bleach

facessspalm.png
sperminator
80-й, ты хоть понимаешь, что это всё специально, дабы расстроить твою тонкую душевную организацию?
теперича, ни в коем случае не проходи мимо каналов, по краям крыш высоких зданий, а также на красный свет!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.