Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Saligia - Fønix (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Jacktheripper666


*Artist: Saligia
*Album: Fønix
*Year: 2015
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1. Fire: Tear Apart the Veil 07:12
2. Revelation: A Sign Reveals 08:50
3. Abyss: In Darkness Forge Alight 07:26
4. Voices: Her Hidden Darkness 08:54
5. Fønix: Flame Coronation 10:07
******************************
Total playing time: 42:29



Extended info
Ván Records - Ván167
"I'll dance to the Death,
with your crown!"


Technical info

Input File: 01. Fire - Tear Apart The Veil.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:12.97 = 19094021 samples = 32472.8 CDDA sectors
File Size : 17.4M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Fire: Tear Apart The Veil
Artist=Saligia
Album=FГёnix
Tracknumber=01/05
Year=2015
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Абигор
[ Hidden Text ]
templ
лучшие из тронхейма, как ни крути
templ
ЦИТАТА(Waam @ Nov 13 2015, 10:40:11) *
в Тронхейме есть Mare, Dark Sonority, Aptorian Demon, Black Majesty.



я в курсе 21.gif
но после смерти торсона тронхейм уже не торт
GTrooper
ЦИТАТА(Waam @ Nov 13 2015, 12:40:11) *
Очень громкое заявление, особенно когда в Тронхейме есть Mare, Dark Sonority, Aptorian Demon, Black Majesty.

На фоне этих команд, сабж более продуктивен и интересен в своих "видениях". Разве что Black Majesty довольно значимый из списка.
Что до самого сабжа, то как минимум это интересно, хотя бывают непонятные решения. Метал практически выпал из музыки, что собственно неплохо, больше думовой атмосферы и рока (в плане музыкальной эстетики, рифов и структуры), думаю со временем альбом будет как минимум в топах. Чем больше слушаешь, тем больше погружаешься в ритуал. В некоторых моментах ударник очень круто "тарахтит", да и звук крутой нарулили на драмсах. Альбом достойный внимания.
Очень хочу послушать перезаписанную семерку, в частности трек Goat.
Evilded
дарк сонорити после крутой ипиши и не слышно, как и блэк маджести, что печально. марЭ pray.gif
Сабж на 8/10. вокал специфичен.
GTrooper
ЦИТАТА(Waam @ Nov 13 2015, 14:06:47) *
Чего-чего а вот погружения в ритуал это уж точно не про этот проект и не про этот альбом. Mare - Black Magick Funeral и Mare - Throne of the Thirteenth Witch вот где погружение... а здесь больно уж как-то всё надуманно, не искренне и гламурно

Не нужно сравнивать атмосферу Mare и сегодняшней Saligia, два абсолютно разных подхода и реализации.
Мне кажется ты сильно переоцениваешь эту движуху с Трондхейма. Да Mare хорош, но в этом проекте не чувствуется креативности, нет ничего особенного, просто хороший БМ с мрачной атмосферой. Из этой движни я выделяю Black Majesty и Vemod, последние берут своим "гипнозом". В остальном же все очень обычно, хорошо, местами супер, но не более.
svndvst
Обложечкааа headcrab.png
dsp
ЦИТАТА(Evilded @ Nov 13 2015, 16:38:10) *
дарк сонорити после крутой ипиши и не слышно, как и блэк маджести, что печально. марЭ pray.gif
Сабж на 8/10. вокал специфичен.

Будет скоро альбом у них, а вот с другими двумя видимо не спешат 1488.gif По теме как-то и нечего сказать, не тянет слушать fear.gif
GTrooper
ЦИТАТА(dsp @ Nov 13 2015, 15:30:18) *
Будет скоро альбом у них,

у Dark Sonority?
GTrooper
ЦИТАТА(Waam @ Nov 13 2015, 15:47:26) *
креативность у 7 смертных грехов отсутствует напрочь, все треки Фениска состоят из двух или трёх рифов,

Тогда что уж говорить о Маре bye.gif

А то что без Маре не обошлось - так или иначе там везде одни и тежи люди играют, может там выпадает кто-то из одного/двух проектов. Ничего удивительного.

ЦИТАТА
" просто хороший БМ с мрачной атмосферой" всё что за пределами этого определения уже не БМ

Ну а это заявление я не хочу комментировать ибо для меня БМ = дух и суть. Меня не напрягают разные эксперементы в музыкальной части, если они к месту конечно.
dsp
ЦИТАТА(GTrooper @ Nov 13 2015, 17:33:26) *
у Dark Sonority?

Ага bye.gif
VVurd
Вообще, у меня создалось впечатление, что начиная с 2013 года Saligia пытается делать свой собственный Dødsengel. Безумный театрализованный вокал исполнен явно под влиянием Карка, вставки оккультного психоделического рока - в духе некоторых вещей с "Imperator", даже цветастые психоделичные обложки явно напоминают оную всё с того же шедевра. Но если "Imperator" из-за сложности материала и длительного хронометража слушается тяжело, то Салигия звучит как его облегченная версия. Вроде все те же ингредиенты присутствуют, но варево на выходе гораздо легче воспринимается мозгом.

Конкретнее об альбоме - здесь есть, что послушать, конкретно меня больше всего порадовали последние два трека. Однако, вещей уровня "and death shall have no dominion" здесь, к сожалению, нет. А хотелось.
Да и Ангела Смерти нам ведь и одного хватит, верно? 25.gif
GTrooper
ЦИТАТА(Waam @ Nov 13 2015, 17:01:05) *
Вот как раз у Mare "дух и суть" а у Saligia вынужденный креатив в виду отсутствия "духа и сути", хотя какой там "креатив, вокал - Атилла, музыка - 4 квинт аккорда и 1 диссонансный, пару думовых вставок. Лучше черная, примитивная бездна Mare чем модный, высосанный из пальца креатив от Saligia

Я не отрицаю, что у них присутствует дух и суть, просто выражается это по другому, как и у Saligia. А спорить у кого трушнее бубенцы мне не доставляет удовольствия, уж извини, а в данном случае это вообще бесполезно.

ЦИТАТА(VVurd @ Nov 13 2015, 17:12:18) *
Вообще, у меня создалось впечатление, что начиная с 2013 года Saligia пытается делать свой собственный Dødsengel. Безумный театрализованный вокал исполнен явно под влиянием Карка, вставки оккультного психоделического рока - в духе некоторых вещей с "Imperator", даже цветастые психоделичные обложки явно напоминают оную всё с того же шедевра. Но если "Imperator" из-за сложности материала и длительного хронометража слушается тяжело, то Салигия звучит как его облегченная версия. Вроде все те же ингредиенты присутствуют, но варево на выходе гораздо легче воспринимается мозгом.

Конкретнее об альбоме - здесь есть, что послушать, конкретно меня больше всего порадовали последние два трека. Однако, вещей уровня "and death shall have no dominion" здесь, к сожалению, нет. А хотелось.
Да и Ангела Смерти нам ведь и одного хватит, верно? 25.gif

вот здесь соглашусь. очевидно сильно влияет работа с Карком и Адонай-ем, учитывая, что их история так или иначе пересекается. Собственно это своя движня можно сказать, хотя они там все друг-дружку "струны попередергали". Плюс я больше склоняюсь к параллелям от Мириума и Аркаик, только вокал с выпендрежем аля Император.
Fess
Как-то, не понравилось. Пытался проникнуться, но, увы. smile2.gif
judaz
Гораздо слабее дебютника.
Chasm
Кайф! сразу в жилу и вокал и витиеватость материала. Упомянутый здесь император додсенгела так и не торкнул как и предидущий альбом сабжа. Здесь же ощущение что всё на своих местах.
И да, ритуал таки захватывающ. 25.gif
svndvst
Психоделчиные последние 2 трека ещё куда ни шло. Но этот горлапанский вокал режет слух. И да Dodsengel только в профиль. Увидев обложку в башке включился императорский Apoph-Ra.
FullofHate
Достаточно бестолковый релиз. Это даже не вторично, отвратительный вокал усугубил картину...
Razorbladeswaltz
со времен последнего альбома мужики переборщили с веществами. более-менее покатила только третья композиция, остальные слишком крикливы и нецепляющи.
Victim of fate
ты смотри!!!
а есть такая группа !!! с названием смертных грехов!
Narasimha
re-upload please ? smile1.gif
Skog1349
[ Hidden Text ]
Skeksis
Anybody got a working link, please?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Skeksis @ Nov 29 2018, 22:24:29) *
Anybody got a working link, please?


The upper one is still alive.
tormoz
первый альбом был прямым и, да простят меня ценители, тупым как бревно. этот намного интереснее.
thenecromancer
QUOTE(Skeksis @ Nov 29 2018, 20:24:29) *
Anybody got a working link, please?

Indeed, is still alive the link posted here:
Saligia - Fønix (2015) [post #2110287]
20.gif
Baal38
flac ( img cue log)?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.