Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Obscura - Akróasis (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Obscura
*Album: Akrуasis
*Year: 2016
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 133MB

Tracklist:
1. Sermon Of The Seven Suns
2. The Monist
3. Akrуasis
4. Ten Sepiroth
5. Ode To The Sun
6. Fractal Dimension
7. Perpetual Infinity
8. Weltseele
9. The Origin of Primal Expression
******************************
Total playing time: 58:05



Extended info
Line up:
Steffen Kummerer - Guitars, Vocals (Thulcandra, ex-Dehydrated)
Linus Klausenitzer - Bass (fretless) (Alkaloid, Fallacy, Noneuclid, ex-Fall of Serenity, ex-Hannes Grossmann)
Sebastian Lanser - Drums (Panzerballett, ex-Edenbridge)
Rafael Trujillo - Guitars (lead)


Technical info

Input File: 04 Ten Sepiroth.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:08.83 = 13619183 samples = 23161.9 CDDA sectors
File Size : 12.4M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ten Sepiroth
Artist=Obscura
Album=Akroasis
Tracknumber=4/9
Year=2016
Genre=Death Metal



[ Hidden Text ]
Evilded
наконец то! а то в лоу задолбало гонять, вот теперь можно выкрутить саунд по полной, для наилучшего "слухового восприятия" 25.gif pray.gif pray.gif
ersegoth
Жду развития идей "Cosmogenesis".
recber
Сильная работа.
asog
Вот как то вторично звучит и безладовый бас и голос через всякие эффекты. Ну а общем и целом, конечно, неплохо. Прослушаю, пожалуй, иханную дискографию.
Evilded
ЦИТАТА(asog @ Feb 1 2016, 14:49:19) *
Вот как то вторично звучит и безладовый бас и голос через всякие эффекты.

15.gif баСС звучит отлично, и знает своё место. эффекты голоса все в паре треков, звучат в тему, эдакая сноска на "отцовский" фокусовкий Cynic.

ЦИТАТА(asog @ Feb 1 2016, 14:49:19) *
Ну а общем и целом, конечно, неплохо.

Альбом великолепный, музыкально гармотный, четко треково скомпанованый. Я уже не говорю о композиторской работе. чего стоят только одни Ode To The Sun и Weltseele gop_spb.gif
9,5/10.
6666666
Прогрессив больше, или техно?
DerUbermensch
на первом треке что-то среднее между мелодетом и металкором, слушаю дальше...

Ну короче да...
техникала тут практически нет, прог есть - жазик, размеры интересные...

Короче, это Progressive Melodic Death Metal/Metalcore и сильно напоминает Садиста-2010...
BleedingSun
Прослушал. Просто потому, что люблю грамотный техникал. Со времен "Космогенезис" ничего особо не изменилось - да, есть приятные мелодии и моменты, но - в общем и целом - нагромождение всех этих бластов, риффов и соляков, со временем, просто утомляет.
Эта работа куда лучше: Bloodshot Dawn - Demons (2014)
Лично для меня.
6666666
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Feb 1 2016, 16:22:59) *
техникала тут практически нет, прог есть - жазик, размеры интересные...
Короче, это Progressive Melodic Death Metal/Metalcore и сильно напоминает Садиста-2010...

Чудовищные рекомендации.
DerUbermensch
в конце альбом свалился в вялотекущий циник-воршип с небольшими вставками техничного мелодета в стиле Арсиса...
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 1 2016, 16:26:12) *
Чудовищные рекомендации.

Все так и есть.
Сабж никогда не отличался умением писать запоминающиеся песни.
Нагромождение дрoчевых партии и пересушенный дико компрессированный звук.
Evilded
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Feb 1 2016, 16:22:59) *
Короче, это Progressive Melodic Death Metal/Metalcore

тыкните пальчиком crazy.gif
merfo
Obscura осталась собой. Это замечательно. Крепкая, достойная работа. Для меня они входят в тот 1% музыки, от которой получаешь наслаждение.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Feb 1 2016, 16:22:59) *
Progressive Melodic Death Metal/Metalcore и сильно напоминает Садиста-2010...

Вангую отсутствие слуха у написавшего сие crazy.gif
Vazelyn
Отличная новость,спасибо! pray.gif
Язва
От золотого состава, в котором были записаны Cosmogenesis (2009) и Omnivium (2011), с виртуозами Мюнцнером и Гроссманом остался только основатель группы Steffen Kummerer. Кто все эти люди?
(альбом еще не слушал)
Evilded
мюнцнер и гроссман в алкалоиде, и дела их сомнительны
Язва
ЦИТАТА(Evilded @ Feb 1 2016, 23:55:15) *
мюнцнер и гроссман в алкалоиде, и дела их сомнительны

сходу не нашел, дай ссыль пжл
realexxx75
Со старым басистом ушло всё, к сожалению.. Но даже это лучше в любом случае многих других
Evilded
Язва, чекай сразу лося.
[ Hidden Text ]
Vergil
Язва, а вот и не надо, с новыми участниками совершенно не прогадали. Молодой Трухильо привнес своей игрой кучу новых фишечек, ну и барабанщик однозначно отскукивает на пять плюс.
По альбому: чего ждал - того и получил, понравилось очень сильно, все типовые моменты на месте, развитие идей присутствует. Очень рад такому альбому, заочно в топ года.
aesteticvice
увы, предсказуемо и вторично хоть и не лишено качества производства, группа повторяется и не развивается, все это мы уже слышали в более оригинальных версиях 21.gif просто группа оправдывает название, не более, а могли с новыми музыкантами не просто отработать концерт на старых дрожжах 21.gif до которых и не дотянули
Герб
Бассовые партии понравились.Быдлокора нет.
realexxx75
Увы планка Cosmogenesis стала недосягаемой, но повторюсь, что этот альбом всё равно лучше чем многое другое выходящее сейчас, честно хотелось прорыва но ......
Thrashman
Line up:
Steffen Kummerer - Guitars, Vocals (Thulcandra, ex-Dehydrated)
Linus Klausenitzer - Bass (fretless) (Alkaloid, Fallacy, Noneuclid, ex-Fall of Serenity, ex-Hannes Grossmann)
Sebastian Lanser - Drums (Panzerballett, ex-Edenbridge)
Rafael Trujillo - Guitars (lead)
агент Металлики?? crazy.gif
AlexSim1977
хорошая новость ! щас слуханём !
AlexSim1977
альбом вышел шакарным pray.gif логическое продолжение космодженезиса 9.gif
вот гоняю уже по второму кругу и очень нравиться ! 20.gif
несмотря на то что поменялся состав музыка хуже не стала !
Р.С. Сразу видно кто материалл предыдущий придумывал hmm.gif В принципе покойный Чак Шульдинер тоже менял составы из альбома в альбом и при этом каждый альбом был на уровень выше предыдущего .
ersegoth
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Feb 2 2016, 16:18:44) *
логическое продолжение космодженезиса 9.gif

Если действительно так, то будет бомба pray.gif Т.к., "Omnivium" был шлаком дичайшим, я даже удивился, что это Obscura. Вечерком буду ценить новый.
Vergil
Еще одно личное мнение.
1. Лично я, если можно так выразиться, рад развалу обскуры, потому что это по итогу подарило еще парочку классных вещей от бывших участников. У Гроссмана был сольник, Гроссман с Мюнцером в составе Алкалоид тоже выпустили отличный альбом. Правда сольное творчество Мюнцера мне не зашло, так как оно больше для любителей чистого прога, на его альбомах к самой технике, звучанию, риффам и так далее не приколуппаешься.
2. Гроссман не обманул про творческие разногласия: так и вышло, что Курремер тяготел к более мелодичному Космогенезису и выпустил его практически продолжение, а Гроссман реализовал свою прог-дэтовую тягу на сольнике, который очень похож как раз на Омнивиум.
3. Сомнительные дела у бывших участников только у бывшего бассиста Тесселинга, что-то судя по-всему не может он закрепиться хоть в одной банде. Были подвижки мутить что-то с участниками из Садист, но вроде дальше одной песни не пошло.
4. Ну и немного бугурта: когда клевое нагромождение сложных идей стало зазорным? Тем более с учетом того, что на том же Омнивиуме все было гораздо более нагромождено плюс с тягучей звуковой стеной. Здесь же ведь все по-другому - пиликают и переливаются мелодии, в лучших традициях жанра выведен вперед бездладовый басс, а к барабанам вообще не доколупаться, такие ритмы выдает Себастьян Лансер. Размеры ломаются, соляки навороченные, один двухпальцевый тэппинг с вечными свипами от Трухильо чего стоит, вокал в тему. Блин, да я вообще не знаю, почему этим альбомом недовольны, все совершенно точно следует канонам и лекалам жанра, при этом не лишено своих идей и фишек. В общем, не понятно.
Evilded
Подписываюсь под четвертым пунктом Vergil-а.
frost192
Твой вопрос
ЦИТАТА(Vergil @ Feb 2 2016, 17:49:17) *
Блин, да я вообще не знаю, почему этим альбомом недовольны

И твой же ответ
ЦИТАТА(Vergil @ Feb 2 2016, 17:49:17) *
все совершенно точно следует канонам и лекалам жанра

Этого достаточно, лично для меня.
Никому не навязываю свое мнение - просто высказался об альбомеsmile1.gif
Слушайте любимую музыку и будьте счастливыsmile1.gif
9.gif
neoatheist
ЦИТАТА(merfo @ Feb 1 2016, 19:09:00) *
Obscura осталась собой.


Как раз не очень-то. 23.gif Старая добрая Обскура узнается лишь изредка, а так, как сказал наш вечно забаненный: цинико-садисто-арсисо-воршип, да еще и с модернятиной и убогими завываниями... 21.gif
frost192
ЦИТАТА(neoatheist @ Feb 2 2016, 23:45:37) *
Как раз не очень-то. 23.gif Старая добрая Обскура узнается лишь изредка, а так, как сказал наш вечно забаненный: цинико-садисто-арсисо-воршип, да еще и с модернятиной и убогими завываниями... 21.gif

Я даже спасибку ткну smile1.gif
Dmitry1977
Зачет! Классный альбом, хотя и не лучший. Но я получил все что хотел - конкретно звук, басуха булькает, а больше ничего мне от них и надо )))
ddtm
ЦИТАТА(Vergil @ 2nd February 2016 - 18:49:17) *
один двухпальцевый тэппинг с вечными свипами от Трухильо чего стоит

Считаю необходимым восстановить справедливость. Трухильо на альбоме не играет. Играет вот этот очень талантливый, на мой взгляд, товарищ:
Ему, в частности, целиком принадлежит последняя песня, которая, имхо, лучшая на пластинке.

С кредитами вообще большая проблема. Поговаривают, что Kummerer что-то не поделил с Geldschlдger и в лучших традициях 1984 решил стереть из истории участие последнего в группе.
Vergil
ЦИТАТА(ddtm @ 5th February 2016 - 01:31:54) *
Считаю необходимым восстановить справедливость. Трухильо на альбоме не играет. Играет вот этот очень талантливый, на мой взгляд, товарищ: Ему, в частности, целиком принадлежит последняя песня, которая, имхо, лучшая на пластинке.С кредитами вообще большая проблема. Поговаривают, что Kummerer что-то не поделил с Geldschlдger и в лучших традициях 1984 решил стереть из истории участие последнего в группе.

Eсли это правда, то Kummerer совершенно не прав. Против Тома ничего не имею, тоже очень техничный и интересный гитарист, но в таком случае, на мой взгляд, правильнее было бы не включать в альбом метариал, написанный Томом, перенести дату выхода и дописать самим, чем поступать так. А вообще надо диск заказывать, смотреть, что там с кредитами по факту.
AlexSim1977
9.gif Одназначно этот диск закажу себе обязательно !!! pray.gif
ersegoth
Альбом продолжает линию "Cosmogenesis", камрады были правы. Но обрадоваля я рано, 3 первых трека зашли неплохо, но дальше начинаешь откровенно скучать. Ждем The Levitation Hex smile1.gif
doomday
уныло начиная от облоги с логотипом до самой музыки, сыграно как зазубрено , без души так сказать
6666666
Прогрессив-дэт в основе своей - должно было стать приговором. Но на альбоме на удивление много занятных мелодических решений, пусть и подразмазанных в угоду тёплой атмосфере, да и некоторые тяжёлые куски звучат не как привязанный для веса камень на шею. на "Ode to Sun" что-то даже потеплело внутри, чего от прог-дэта в отношении меня хрен дождёшься.
Но ударные и бас как всегда. Да и 15-минутный эпик пусть и обосновывает своей начинкой своё продолжительное существование, но под конец и так не короткого альбома подвырубает.
6666666
ЦИТАТА(gerb @ Feb 2 2016, 07:25:48) *
Быдлокора нет.

Это у Абортед его нет, а тут есть. Немного.
AlexSim1977
какой тут кор ? не смешите гусей gop_spb.gif Чистой воды прогтехнодэт pray.gif
Thrashman
Хороший альбом, продолжает линию Космогенезиса, лучше унылого предыдущего релиза, но Космогенезис таки пока остается пиком в их творчестве.
твердая 4
Язва
Техно-дэт хорошего высокого уровня. Продолжает в общем линию Шульдинера. Но далеко не шедевр.
8/10
clublen
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Feb 4 2016, 13:54:00) *
Зачет! Классный альбом, хотя и не лучший. Но я получил все что хотел - конкретно звук, басуха булькает, а больше ничего мне от них и надо )))

Надо брать вЕнил!!!
nikolay81
Понравилась только первая композиция.
AB5
Первые впечатления скажем прямо были не очень. Отличная открывашка, непонятный для меня второй трек, неоднозначное продолжение, вообщем решил дать парнягам шанс и погонял раз 5-6. Интуиция не подвела. Несмотря на значительную смену состава, Obscura все таки осталась Обскурой. Да по стилистике и по содержанию эта Обскура отличается от той, что выдала в 2009м фееричный Cosmogenesis, но и здесь хватает оригинальных идей, выгодно выделяющих группу из общей массы. Если бы выкинуть пару невнятных треков, то и вовсе получился бы улетный альбомец.
Xor
Обновите линки плз, всё удалено
sperminator
320 kbps @ CD-rip
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.