Help - Search - Members - Calendar
Full Version: W.a.s.p.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Zero Tolerance
Ну что-ж,обсудим великих извращенцев воглаве с Блэки Лоулесом. Для себя лучьшим у них хочу отметить конечно-же The Crimson Idol-1992, так же очень хороши альбомы W.A.S.P.-1984 и Dying for the World-2002. roll.gif roll.gif roll.gif
Feyd
Классика. Обожаю их, особенно ранние альбомы.
Searcher
ЦИТАТА(Feyd @ Aug 9 2007, 23:17:18) *
Классика. Обожаю их, особенно ранние альбомы.

а я взял и проголосовал за 2001, там такое творитсо шо ё-моё!
Shaithan
Одна из самых любимых команд! Блэки Лоулэсс - просто маньяк! Из альбомов самый для меня - 85. (эх молодость roll.gif )

sabr
ЦИТАТА
(эх молодость roll.gif )

+1, Проголосовал за дебютник
jagulator
наиболее интересные на мой взгляд альбомы с 1984 по 1989 гг.
Nakkus
Никогда ими особо не увлекался, однако ничего плохого сказать не могу - весьма качественный хард'н'хэви...
Из альбомов сильнее всего запомнился The Headless Children.
Coroner
Скажу, что мне не нравятся 1985 и 2004. А из лучших - даже затрудняюсь.... все остальные классные, временами любимый - 1986, временами 1989 или 1992, 1995, 1997.... не могу выделить, все более менее хороши, для меня зависит от настроения. Последний тоже очень хорош.
mdmoroz
Неплохая команда, но не в самом верху моего личного чарта, потому как извращенцы smile1.gif. Любимый, пожалуй что Crimson Idol.
Unscarted
особенным фанатом себя не считал никогда (ну может году в 93-м недолго, уж больно понравился Crimson Idol за него и голос), но его и дебютник слушаю с удовольствием, причем с неменьшим. После Кримсона так не один альбом по душе и не пришелся. А вот жене нравится практически все его творчество.
ЗЫ А на концертах он паршиво работает. С ленцой эдак, не понравилось.

ЗЗЫ FUCK LIKE A BEAST 1488.gif
emogirl
Не буду оригинален Crimson Idol) Правда не слушал последних 2 работ, но судя по Даинг фо ве Волд они, я думаю, ни ахти чё такое=( А ваще одна из любимых хэви-банд...Блэки мегакрут banana.gif
Namestnik Satany
Дебютник хорош
jagulator
ЦИТАТА(emogirl @ Aug 13 2007, 17:15:56) *
Не буду оригинален Crimson Idol) Правда не слушал последних 2 работ, но судя по Даинг фо ве Волд они, я думаю, ни ахти чё такое=( А ваще одна из любимых хэви-банд...Блэки мегакрут banana.gif

последний альбом хороший, что стало довольно большой неожиданностью для меня, поскольку до него были несколько альбомов, которые особого впечатления не произвели.
bred
QUOTE(jagulator @ Aug 13 2007, 22:33:56) *
последний альбом хороший, что стало довольно большой неожиданностью для меня, поскольку до него были несколько альбомов, которые особого впечатления не произвели.



2007 +1992 = 2 бомбы! оба просто супер!
tde
В дискографии нет альбома 87 года "Live in the raw". Наверное, потому что концертник. Но там есть две забойнейшие вещи "The Manimal" и "Harder Faster", которых нет в других альбомах. Послушайте...
jagulator
ЦИТАТА(tde @ Aug 23 2007, 10:48:24) *
В дискографии нет альбома 87 года "Live in the raw". Наверное, потому что концертник. Но там есть две забойнейшие вещи "The Manimal" и "Harder Faster", которых нет в других альбомах. Послушайте...

концертник целиком звучит очень сильно, а эти двух песен нет ни на одном альбоме скорее всего по цензурным соображениям. Хотя кто-то до сих пор утверждает, что в США нет цензуры...
tde
ЦИТАТА(jagulator @ Aug 23 2007, 20:51:04) *
концертник целиком звучит очень сильно, а эти двух песен нет ни на одном альбоме скорее всего по цензурным соображениям. Хотя кто-то до сих пор утверждает, что в США нет цензуры...


Да ну? Не может быть... Видел вовсех изданиях. В последнем, так еще кучу бонусов навалили. На The Manival видел клип по MTV. Да, там еще есть песенка Scream Until Yju Like It из фильма "Гремлины 2". Тоже нет в других альбомах..
jagulator
ЦИТАТА(tde @ Aug 27 2007, 11:22:39) *
Да ну? Не может быть... Видел вовсех изданиях. В последнем, так еще кучу бонусов навалили. На The Manival видел клип по MTV. Да, там еще есть песенка Scream Until Yju Like It из фильма "Гремлины 2". Тоже нет в других альбомах..
а я разве утверждал, что они на каких-то изданиях Live...In the Raw отсутствуют? Я говорил про студийные альбомы, на студийных альбомах этих песен нет. Scream Until You Like It кстати шел вроде бы бонусом на Live...In the Raw, во всяком случае на некоторых изданиях и песня эта студийная в отличие от обсуждавшихся выше двух. А то, что против группы инициировались судебные процессы "Вашингтонскими львицами", так об этом Блэкки Лоулесс сам неоднократно говорил в интервью в середине 80-х годов. И WASP далеко не единственная группа, которую пытались преследовать в судебном порядке в США за тексты песен. Также можно назвать Judas Priest, Black Sabbath, Ozzy, Metallica и многие другие. Кстати возглавляла общественный комитет по защите нравственности, прозванный "Вашингтонскими львицами" супруга бывшего вице-президента США Альберта Гора, который также пытался избираться в президенты.
neket
группа очень классная. полюбил их с первого прослушивания!! любимый альбом - первый. кстате, а какие у них есть кавры? Somebody To Love - это на Jefferson Airplane? верно? еще слышал что есть Its A Long Way To The Top на ДиСей, есть такое?
Unscarted
ЦИТАТА(neket @ Aug 30 2007, 17:19:47) *
... а какие у них есть кавры?


Paint it Black Ролинговская например... то что сразу на память пришло
tde
ЦИТАТА(Unscarted @ Aug 30 2007, 16:29:16) *
Paint it Black Ролинговская например... то что сразу на память пришло


Easy Living от Uriah Heep. Обалденно Блэки спел. Высокий вокал здесь не всем удается...
EVIL DEaD
мне тоге нравиццо раннее творчество, но последний альбом вышел просто великолепно, поэтому отдал голос за него. Я за будущее
Eugene
Хорошая группа!!Мне у них особенно по вкусу 1989 - Headless Children и 2007 - Dominator( один из лучших релизов года 23.gif )!
FILDV
все до 89 включительно+ 2007 очень хорош.
Live in the raw-супер
Torhall
Клево, я пока единственный кто голоснул за "Хеллдорадо" 1488.gif
Freddy
WASP для меня прежде всего выдающийся вокал блэки. Кримсон идол конешно альбом эпохальный, но меня больше цепляет тематика их первых двух альбомов, собственно проголосовал за дебют. Также почему то особо понравился Still Not Black Enough. Ну и в последнее время лавлесс серьезно так взялся за ум, доминатор - это практически олдскул в современной оболочки, сделан как говориться "в лучших традициях"
istukan
ЦИТАТА(jagulator @ Aug 23 2007, 19:51:04) *
концертник целиком звучит очень сильно, а эти двух песен нет ни на одном альбоме скорее всего по цензурным соображениям. Хотя кто-то до сих пор утверждает, что в США нет цензуры...

Эти два трека были писаны спецом для тура и играны только в этом туре. Могу немного ошибатся. Где-то есть статья в которой Blackie был задан вопрос по этим двум вещам, но лень перетасовывать кучу макулатуры.
Голосовал за "The Headless Children"
Unscarted
Время определенно вносит свои коррективы в сознание... вот я готов лично перечислить деньги в фонд эфтаназии для Лоулесса. Уходить ему надо со сцены, оставив за собой хотя бы остатки хорошего мнение о нем. И чем быстрее он уйдет (и чем дальше) тем будет лучше.
Shaithan
Недавно впервые послушал хвалёный 92й. Надежды не оправдались. До этого слушал только 84,85 (оба заслушал до дыр и в свое время знал наизусть) и следующий 3й по счету, самый неудачненький - как я думал. Оказывается, дальше еще хуже. Очень странно, потому что первые 2 альбома состоят ТОЛЬКО из хитов. Куда девался композиторский талант? Может, наркотики?
Vastich
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 21 2008, 19:57:40) *
Недавно впервые послушал хвалёный 92й. Надежды не оправдались. До этого слушал только 84,85 (оба заслушал до дыр и в свое время знал наизусть) и следующий 3й по счету, самый неудачненький - как я думал. Оказывается, дальше еще хуже. Очень странно, потому что первые 2 альбома состоят ТОЛЬКО из хитов. Куда девался композиторский талант? Может, наркотики?


17.gif
ну вот категорически не согласен. Не понимаю, как человеку, которому нравятся 84 и 85, может категорически не понравиться 92-й 17.gif

согласен разве что с тем, что 3-й альбом не очень удачный
Shaithan
ЦИТАТА(Vastich @ Mar 21 2008, 22:35:22) *
17.gif
ну вот категорически не согласен. Не понимаю, как человеку, которому нравятся 84 и 85, может категорически не понравиться 92-й 17.gif

согласен разве что с тем, что 3-й альбом не очень удачный


Так 3й лучше 92го потому что на 3ем уже шлягеры исчезли, но агрессивный звук еще остался, а на 5ом(92) шлягеров не появилось, да еще и звук опопсел, стал похож на Pretty Maids и даже местами Gamma Ray. То, что на после-Last Command-овских релизах преподносится как хиты - это всего навсего копия одной из песен с первых двух альбомов но только с невнятным незапоминающимся припевом. Тупость, короче. Хотя я понимаю на что западают любители 92го - на пафосные вступления к песням и хороший звук. Я даже думаю, если начинать слушать ВАСП с середины, а не в хронологическом порядке, то плагиатом покажется 84 и 85, а не 92 1488.gif
Да что там говорить, на Кр.Идоле они даже медляки нормальные сочинить не смогли - только какое-то бездарное нытье, хоть и декорированное "богатым" звучанием. То ли дело Sleeping In The Fire - недостижимая вершина!
Vastich
хороший звук - это да, не поспоришь. Но The Idol - "какое-то бездарное нытье"??? 17.gif
Согласен, ничего нового относительно первых альбомов на "Crimson Idol" представлено не было, но ИМХО именно на нём васповцы создали этакую квинтессенцию своего предыдущего творчества, только добавив к этому пафосности (с этим опять же не поспоришь 1488.gif ), но при этом ничуть этим ИМХО не испортив (Шайтан, ты же автор темы про Мановар, тебе ли ругать за пафосность 15.gif ), и добавив гораздо более высокое качество записи, что также ИМХО важно. И неужели такие песни, как Arena of pleasure, Chainsaw Charlie..., The Idol, могут не зацепить только потому что по отношению к первым альбомам они не несут в себе особого новаторства?? Ну а вот после этого альбома - меняться уже безусловно надо было, ибо это уже действительно был бы застой. Ибо Кримсон Идол ИМХО подвёл итог раннему классическому творчеству ВАСПа

ЗЫ. А претензия "звук опопсел" - это просто классическая претензия crazy.gif
Freddy
Фишка так же в том что, что в начале карьеры они играли про животный секс, дерзость и все такое "попроще". А вот потом в лирике появилась философия и что-то такое глобальные и даже заумное + там еще состав тасоваться начал, а это типичный признак того что музыка становилась более артовой. Возможно некоторые термины я утрирую, но говорю по сути
Shaithan
ЦИТАТА(Vastich @ 22nd March 2008 - 13:51:55) *
Шайтан, ты же автор темы про Мановар, тебе ли ругать за пафосность ),

Ну, для пафосности и есть Мановар, пафосный от начала до конца, а эти ребята более животные и простые, как справедливо сказал Freddy. А потом они взяли и разрушили созданный своими же руками брэнд, вот что неприятно.

ЦИТАТА
И неужели такие песни, как Arena of pleasure, Chainsaw Charlie..., The Idol, могут не зацепить только потому что по отношению к первым альбомам они не несут в себе особого новаторства??

Ну да, именно эти песни - ничего так, но не ах. Во время пира с друзьями их не споешь, короче. smile1.gif Просто на ум не прийдут.
Vastich
ну то-есть главная претензия ясна: они не сыграли на этом альбоме того, чего хотелось именно вам, только и всего. Или сыграли не так, как хотелось
Shaithan
ЦИТАТА(Vastich @ Mar 23 2008, 11:32:05) *
ну то-есть главная претензия ясна: они не сыграли на этом альбоме того, чего хотелось именно вам, только и всего. Или сыграли не так, как хотелось



Да неееет, они сыграли как раз то же самое, что и раньше. Но только как-то вяло и нЕхотя, спустя рукава. Зато купили продюсера получше, конечно, базару нет.
Ну неужели Вам нужно объяснять разницу между свежей крышесрывающей мелодией, которой еще никогда-и-ни-у-кого-не-было и каким-то высранным в процессе долгого туженья "шлягером", который требуется по условиям контракта с фирмой звукозаписи. Если это не чувствуешь сразу - то не почувствуешь никогда.
Planewalker
Не стоит забывать, что "The Crimson Idol" изначально был сольным альбомом Blackie Lawless'а. Под маркой W.A.S.P. его выпустили только из-за давления со стороны звукозаписывающей компании и фанатов.
Shaithan
Planewalker,
Вона как! Т.е. Блэки хотел сказать что он лично бел и пушист, а эти все окровавленные циркулярки - "это всё из-за них!" (остальных участников WASP)
Planewalker
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 23 2008, 15:35:14) *
Planewalker,
Вона как! Т.е. Блэки хотел сказать что он лично бел и пушист, а эти все окровавленные циркулярки - "это всё из-за них!" (остальных участников WASP)

Не уверен. Что я знаю точно, так это то, что последним альбомом W.A.S.P. должен был стать "The Headless Children" - Крис Холмс и Джонни Род, если мне не изменяет память, ушли из группы именно в 1989 году.
Planewalker
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 22 2008, 00:30:21) *
Так 3й лучше 92го потому что на 3ем уже шлягеры исчезли, но агрессивный звук еще остался, а на 5ом(92) шлягеров не появилось, да еще и звук опопсел, стал похож на Pretty Maids и даже местами Gamma Ray. То, что на после-Last Command-овских релизах преподносится как хиты - это всего навсего копия одной из песен с первых двух альбомов но только с невнятным незапоминающимся припевом. Тупость, короче. Хотя я понимаю на что западают любители 92го - на пафосные вступления к песням и хороший звук. Я даже думаю, если начинать слушать ВАСП с середины, а не в хронологическом порядке, то плагиатом покажется 84 и 85, а не 92 1488.gif
Да что там говорить, на Кр.Идоле они даже медляки нормальные сочинить не смогли - только какое-то бездарное нытье, хоть и декорированное "богатым" звучанием. То ли дело Sleeping In The Fire - недостижимая вершина!

А вот тут не соглашусь: из первых пяти самый слабый - третий. Как раз по вышеозначенным причинам.
Shaithan
ЦИТАТА(Planewalker @ 6th April 2008 - 23:27:49) *
А вот тут не соглашусь: из первых пяти самый слабый - третий. Как раз по вышеозначенным причинам.

Да? Тогда буду качать и слушать 4й, т.к. 5й и 3й для меня оказались равноценными.
Может торкнет...
Planewalker
А на концертнике 1987 года песни с третьего альбома гораздо мощнее звучат, оказывается. smile4.gif
dmitry
Особого впечатления на меня эта группа ни когда не производила
Van
Бандиты?! smile1.gif
Отдам голос за The Crimson Idol.
Agent O
ЦИТАТА(Planewalker @ Apr 7 2008, 20:12:09) *
А на концертнике 1987 года песни с третьего альбома гораздо мощнее звучат, оказывается. smile4.gif


+1 pray.gif
последние две недели очень часто их слушаю, ранних .
Весна, хочется чего такого...
огромный кайф, чувствую себя снова школьником!
istukan
ЦИТАТА(Planewalker @ Apr 7 2008, 19:12:09) *
А на концертнике 1987 года песни с третьего альбома гораздо мощнее звучат, оказывается. smile4.gif

Один из самых удачных, на мой взгляд, концертных альбомов в Heavy Metal.
Bruce
За The Crimson Idol без вопросов, он заслуженый лидер опроса.
Planewalker
ЦИТАТА(istukan @ Mar 31 2009, 08:31:42) *
Один из самых удачных, на мой взгляд, концертных альбомов в Heavy Metal.

Согласен. Хотя я ещё Double Live Assassins не слушал.
neket
ЦИТАТА(Planewalker @ May 9 2009, 17:07:07) *
Согласен. Хотя я ещё Double Live Assassins не слушал.
ооо, на этом концертнике вообще шикарно звучат песни с K.F.D., не сравнить со студийными версиями! и вообще это один из моих самых любимых лайвов. а следующий официальный концертник The Sting - говно. Блэки и компания или перебухали перед концертом, или я не знаю, но такого провала я от них не ожидал...
Old Vyaine
обидно немного за Still Not Black Enough - блестящий альбом, но слабо оцененный из-за предшественника)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.