Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Размеры Вашей фонотеки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Searcher
Был в гостях у Биффорда. Коллеккция 4 000 дисков banana.gif . Все дружно обламываемся 1488.gif
karddra
QUOTE(Searcher @ Sep 9 2007, 07:58:58) *
Был в гостях у Биффорда. Коллеккция 4 000 дисков banana.gif . Все дружно обламываемся 1488.gif



знаю чека с гораздо большим числом СД...

но у него друзья на лейблях...так что нахаляву многое 20.gif
Lovecraft
Дело не в количестве, а в качестве.
istukan
ЦИТАТА(Lovecraft @ Sep 9 2007, 16:35:36) *
Дело не в количестве, а в качестве.

... и в упорядоченности оной.
Searcher
ЦИТАТА(Lovecraft @ Sep 9 2007, 16:35:36) *
Дело не в количестве, а в качестве.

дык если бы он покупал все подряд, было бы наверное все 40 1488.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(Searcher @ Sep 9 2007, 21:56:35) *
дык если бы он покупал все подряд, было бы наверное все 40 1488.gif

Хаха. я большую часть своей коллекции раздарил...хотя фуфла еще много осталось типа бал сагота,мун оф сорроу,тестамент,декамерон, алгайон и т.д.
Lovecraft
ЦИТАТА(M7000 @ Sep 11 2007, 03:46:58) *
650 Gb + 1300 CD - Only metal 20.gif

Monster! 25.gif
targonium
ЦИТАТА(M7000 @ Sep 10 2007, 23:46:58) *
650 Gb + 1300 CD - Only metal 20.gif


Wow! Incredible ! Are you music trader ?
DeePwiTHIN
Ого!
А у мну всего 188 GB .Диски не покупаю.Все качаю с интернета
-=Wolf=-
70 Gb, 10 фирменных и лицензионных 60-70, постепенно начинаю покупать стоящие альбомы и группы на фирменных СД
Fakt
На компе около 90 Гб + около 200 СД (все лицензия)
Halls
QUOTE(DeePwiTHIN @ Sep 12 2007, 22:25:19) *
Ого!
Диски не покупаю.Все качаю с интернета

Наш человек 9.gif
Daddy
а в чем маза гордиться сотнями гигов скачанного музла? блин, в Моске сейчас такие тарифы на инет, что скачать гиг музла с интернета (даже не с локалок всяких) надо... ну час-полтора ... В регионах конечно хуже, но все равно...
Вот штука компактов это конечно зыко, а скачанное... ну кого этим удивишь?

у меня сейчас дома наверное сотни полторы компактов, из которых порядка половины фирма... вот собсно и все. болванки с мп3шками и на харде даже смареть не буду.
А! Вот папка с Джоном Зорном у меня весит 15,4 гб :D
Lovecraft
ЦИТАТА(Halls @ Sep 13 2007, 02:46:12) *
Наш человек 9.gif

Истинный ценитель музыки. тру качество. 1488.gif
targonium
ЦИТАТА(DeePwiTHIN @ Sep 12 2007, 21:25:19) *
Ого!
А у мну всего 188 GB .Диски не покупаю.Все качаю с интернета


Наш человек !

Daddy

"а в чем маза гордиться сотнями гигов скачанного музла? блин, в Моске сейчас такие тарифы на инет, что скачать гиг музла с интернета (даже не с локалок всяких) надо... ну час-полтора ..."

- раритеты в сети не найдёшь. Даже на этом сайте. И что толку с большого канала инета? Если есть сотня-другая гигов или 1000-2000 CD, для меня это показатель.
Halls
Lovecraft,
QUOTE(Lovecraft @ 13th September 2007 - 10:45:58) *
тру качество.

в голову не приходило что можно и лослесс качать?...
Lovecraft
ЦИТАТА(Halls @ Sep 13 2007, 17:35:03) *
Lovecraft,

в голову не приходило что можно и лослесс качать?...

да смысла не вижу. весит много, полдня качать. особой разницы от 320мп3 на компьютерных колонках нет.
да и то что скачивал, никто в лослесс не заливал...
banished
Ну, Daddy, ты всё вывернешь наизнанку.
Я те говорю, что диски по 180 рублей для меня - не деньги. Вполне терпимо!
Я не вижу прикола покупать родняки, когда можно на штуку накупить 5 лицух, а если с продавцом подружиться, то ещё больше. К тому же сливать по 1-2 штуки в неделю - для меня не проблема. Вот и считай: в месяц 10-15 дисков - это минимум. Я не вижу смысла тратить те же деньги, но за меньшее кол-во дисков, когда отечественные медиа-магнатики позаключали кучу договоров с западными фирмочками на выпуск того же самого тяжёлого дерьма по России, сообразуясь с нашими ценами. Тем более, покупаю диски я не так часто, предпочитаю через Интернет качать, благо возможность есть. А вот не понимаю ужимистость и вопли про дороговизну. Родняки покупать - для меня это изврат, но не по деньгам, а по той причине, что за эту же сумму можно купить 2-3 лицензии. Взять хотя бы лицуху Therion "Gothic Kabbalah". Ну нах.. мне париться с поиском родного, когда на Айронде он лежит за 250 рублей, в диджипаке? Поэтому твой пост меня и зацепил.
Lovecraft
Я раньше лицуху скидывал на комп(мп3 320) и отдавал кому нибудь...захламлять квартиру нет желания...имхо...
Daddy
banished, ну вот можно ж без всяких подколов объяснить свою позицию smile3.gif smile1.gif
а ваще я изначально (кажется) имел ввиду то, что шибко быстро лицензии дорожают... вроде пару лет назад 150 стоили, ща уже под 200...
я ж сам тоже в принципе сторонник лицензионных дисков, но тока в том случае если оно вообще есть и если это исполнитель не из тех "кого-я-обязательно-куплю-на-фирме"...
и еще дело-то в том, что мои муз приоритеты уже как бы ушли в сторону от того что в большинстве своем обсуждается на металарии, а с лицензированием того музла как-то тухловато... вот и приходится покупать фирму, о чем я впрочем не жалею..

и кстати вот простой пример... есть такой любимый мной виа Jamiroquai ... Издается на Сони, которые собсно и по лицензии у нас выпускаются. Тока вот незадача, стоят они практически везде по 250. Но! Лицензионные диски от Сони - откровенный шлак! И что еще более прикольно: родной диск я купил за 370 рублей(а пару дней назад купил идание двух альбомов Корна в одной коробке вообще за 530).. естессно в этом случае я предпочитаю фирму..

но такая ценовая политика все же скорее исключение чем правило...
Mick Dundee
Так же не считаю,что о своей фонотеке можно говорить приплюсовывая сюда скачанное из интернета. Только физический носитель - фирменный или лицензионный CD,DVD ,возможно винил. А сливом гордится особо нечего. Ну скачал и скачал,что ж тут такого заслуженого?
banished
Daddy, так везде жизнь дорожает! Конечно, это на дисках тоже отражается. Я в начале лета в последний раз брал на MUSICA.MUSTDIE (на площади Трёх Вокзалов их торговая точка) диски по 180 руб за штуку. В основном, от Айронда. Тем более, мне как постоянному покупателю, скашивали 10 руб. с каждого диска. Вот и считай. Раз в неделю дисков 5-6 купить вполне реально. В начале я дисков по 10 за раз брал под выходные и наслаждался. А что касается всяких редких вещей, то я не считаю, что их надо брать за такие деньги, типа приведённого тобой примера, ну, или, по крайней мере, сделать 1-2-разовое исключение. Но мне такого делать не доводилось, ибо то, что я хотел бы заиметь, всё равно ни на фирме, ни на лицухе уже не найти. В mp3 - пожалуйста, мир не без добых людей. Но на диске - фиг. Есть такой магазин в Москве ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН, там дисков до хера, и металла там завались. Но там все родняки. Например, родняк Deicide "Legion" стоит там 570 рублей. Это так, к примеру. Есть диски и дешевле, но меньше, чем за 500 р. там всё равно не найти. Это может быть и недорого, но какой смысл обеднять себя, если за то же бабло можно наиметь гораздо больше?.. Мне, кстати, ни разу левоты из лицух ещё не попадалось. Ладно, ситуацию разрулили, вроде...
Daddy
ну я собсно в пурпурном легионе больше всего и затавариваюсь...
вот те примеры что я привел (джамироквай и корн) там и покупал...
banished
Магазин хороший, выбора до фига, но лицензий я там не нашёл. Был какой-то закуток небольшой с б/у-шными дисками, по 100-150 рублей, кажется. Но чего-то стрёмно такие диски брать, да выбор не особо.
BioMax
80 гектар.
Daddy
QUOTE(banished @ Sep 15 2007, 22:09:44) *
Магазин хороший, выбора до фига, но лицензий я там не нашёл. Был какой-то закуток небольшой с б/у-шными дисками, по 100-150 рублей, кажется. Но чего-то стрёмно такие диски брать, да выбор не особо.

в ПЛ на третьяковской да, тока фирма.. есть еще в Отрадном в Золотом Вавилоне магазин Легионер (они же просто название другое), там и фирма и лицензия, но лицензия вроде тока мажорненькая такая же... теже сони, юниверсал и тп...
brSk
40 гигов... сейчас уже практически ничего не качаю... хард всего 100
SEV
Живя в "ближнем зарубежье" лишён возможности покупать диски, найти - геморой. так ещё и не факт, что лицензия или хотя бы копия с лицензии будет.
Поэтому одно спасенье инет! Музыки всего 20 г на компе, придерживаюсь такой политики, что не стоит качать всё подряд, что не послушаю больше одного раза smile1.gif вот и записцаны одни слиффки.
zyklon
69.95 GB 18.gif
ars
230 Гб. Перебрался в мск, рад бы и дисочков прикупить, да слушать не на чем.
ForestStream
~250 гигофф митола
resurgam
интересная темка. и почему кто то понял это так у кого больше? нет просто люди рассказывают чо у кого и как.
не знаю скока у меня. больше 100 но меньше 500 га.
чет я не понял а че вы диски виниловые забыли, у меня еще и диски кое какие есть, лицензионные и фирма. Метал разный, и харда.
Лицензия ЦД больше десяти компактов, но меньше 12 smile1.gif)
кассеты - пакет полиэтиленовый стоит.
а кстати еще почему забыты бобины и пластинки на пленке от рентгеновских аппаратов (тру блэк метал пикчер диск)
Lovecraft
На виниле была лишь дезня и хард/хэви разный...
Unscarted
Уж покуда не к ночи сказано упомянули Легион... имхо если с тз выбора то металла в Трансильвании поболе, правда почти все дороже чем в Легионе(!!!), опять же в Союзе на той же Третьяковке выбор есть небольшой. У Трансильвании есть преимущество, заказ доставляют порой день в день, но все нивелируется 130 рублями стоимости доставки, причем пофиг скока брать по моему. В том же Легионе доставка 50 рублей а свыше 1200 вроде заказа бесплатно. Плюс скидка у мну там 5%. Но срок блин 2-3 недели стандарт напрягает. Заказ в Союзе это вообще просто ахтунг.
Не знаю конечно кому как, но я считаю что нормального магазина по тяжмету в Москве нет. Такого чтоб с нормальной консультацией. В том же Легионе кроме Макса и спросить то не у кого по металлу, да и он сам я бы не сказал что гуру по всем вопросам. Толи дело раньше на Горбе, мало того что выбор был огромен так еще и люди адеквтаные... не в пример тем кто щас на Рубине сидит. Одним словом грустно.
Azatot
35 гигов на компе (это при том, что хард всего 40), 60 болванок и 10 лицензионных дисков. Вот так скромненько 11.gif
Namestnik Satany
Теперь 300гигов связи со сменой оборудования.
fenryr
Ты потом расскажешь, откуда ты 3000 гигов выкачал, ладно?
Stepan
Меряемся письками?

У меня примерно 160- 200 ГБ только doom
СD не считал

другое не собираю

BioMax
80 гектар, "для коллекции" не собираю, все слушаю.
Victim of fate
80 Гб и если DVD & CD перевести в Гб......то + 280ГБ
infiltrator
намного больше
за 10 лет-то...
таких хардов не изобрели ещё
Shub
Можна тоже писькой померяцца?
mp3:453 гига
lossless:280 альбомов
CD: хз штук 100 может...
Собираю большую чать для коллекции, слушаю регулярно ~1-2 % 15.gif
infiltrator
да это почти неоптсуемо
полка забита дисками с мп3
там оч много всего
почти 10 лет собираю
Oskulum
хех, тема жжжот smile1.gif
мп3: 600-700гб
дисков с альбомами: 30
DVD: 17
кассет: 38
Shub
Кассет у меня 2 всего 15.gif
Druid
Что же это за КАЛлекции из мп3 и прочего пиратства? Вот сд или винил - другое дело.
fenryr
В данный момент:
МП3: ~ 400 Gb.
CD: ~ 300
DVD: ~ 50 (музыкальных клипы/концерты)
Shub
ЦИТАТА(Druid @ 8th March 2008 - 02:22:55) *
Что же это за КАЛлекции из мп3 и прочего пиратства? Вот сд или винил - другое дело.

Никто и не спорит 15.gif Только бумажник против
Druid
QUOTE
Только бумажник против

Ну так можно и не покупать все подряд, а только избранное.
Sumer
около 40 винилов, 200 CD и 250 ГБ MP3. Альбомов в лосслесс - 160 где-то, вроде.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.