Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Размеры Вашей фонотеки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lovecraft
ЦИТАТА(istukan @ Mar 21 2008, 04:09:02) *
Бабло ж оно не с неба падает, правда? Что тебе мешает хорошо зарабатывать и покупать диски?
Да, есть конечно же люди, которых папа с мамой устроили на хорошие, высокооплачиваемые работы и в один момент эти люди скупили "н"-ое количество дисков и решили что они, вот, фэны а остальные-лохи колхозные. Но и есть люди, которые кровью и потом настоговали коллекцию. Причём не за день-два, а годами.

9.gif
istukan
ЦИТАТА(Lovecraft @ Mar 21 2008, 00:16:31) *
9.gif

Ну вот - один сторонник есть. Что не может не радовать 9.gif 9.gif 9.gif
Daddy
QUOTE(istukan @ Mar 21 2008, 03:09:02) *
Бабло ж оно не с неба падает, правда? Что тебе мешает хорошо зарабатывать и покупать диски?
Да, есть конечно же люди, которых папа с мамой устроили на хорошие, высокооплачиваемые работы и в один момент эти люди скупили "н"-ое количество дисков и решили что они, вот, фэны а остальные-лохи колхозные. Но и есть люди, которые кровью и потом настоговали коллекцию. Причём не за день-два, а годами.

вот, именно так и есть... наверное кто-то считает, что если кто-то покупает диски, то у него зарплата невиданных высот... фигня... уж для молодежи в крупных городах вообще имхо не должно быть бешеной проблемой например тыщу-полторы в месяц птратить на музыку...

cropduster, ну собсно никто и не говорит о слепой покупке всех дисков. практически уверен что сейчас никто практически не покупает кота в мешке за пиццот без предварительной прослушки или хотя бы примерного представления что он там услышит...
по себе сужу, что диски которые я купил за последние годы без предварительного прослушивания ну аверное единицы...

ну а насчет коробочек-буклетиков... ну не знаю, мне лично нра... да и к тому же грамотное оформление всегда можно и нужно рассматривать как часть альбома
Shub
А я разве говорил что плохо покупать диски?ППЦ походу читать люди не умеют.
Если покупаешь-радуйся, а другим не указывай.
Как бы не хотеть и не стараться, все работать на хорошо оплачиваемой работе не могут (стать богатыми), иначе кто тогда на этих богатых будет работать.

ЦИТАТА(istukan @ 21st March 2008 - 04:09:02) *
Бабло ж оно не с неба падает, правда? Что тебе мешает хорошо зарабатывать и покупать диски?

Мешает достаточно серьёзная болезнь, которая временно мне не позволяет работать вообще.Поэтому нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья.
SancheZZ
ЦИТАТА(Daddy @ Mar 21 2008, 15:36:52) *
вот, именно так и есть... наверное кто-то считает, что если кто-то покупает диски, то у него зарплата невиданных высот... фигня... уж для молодежи в крупных городах вообще имхо не должно быть бешеной проблемой например тыщу-полторы в месяц птратить на музыку...

cropduster, ну собсно никто и не говорит о слепой покупке всех дисков. практически уверен что сейчас никто практически не покупает кота в мешке за пиццот без предварительной прослушки или хотя бы примерного представления что он там услышит...
по себе сужу, что диски которые я купил за последние годы без предварительного прослушивания ну аверное единицы...

ну а насчет коробочек-буклетиков... ну не знаю, мне лично нра... да и к тому же грамотное оформление всегда можно и нужно рассматривать как часть альбома
+1000 
Да о чем вообще сыр-бор??? Ну кому хочется - покупай CD, кому не хочется (не можется) покупать - качай mp3! А то некоторых послушать, так фирму только зажравшиеся буржуины покупают...
White_eagle
QUOTE(Oskulum @ Mar 21 2008, 01:10:33) *
Daddy, наступит время, когда запретят везде и вся скачивать музыку, так что надо запасаться и из поколения в поколение передавать crazy.gif Сам я конечно злостный качальщик, но и лицензии не цураюсь, покупаю время от времени 28.gif

согласен) все запасы должны быть скачаны кем-то. А уж p2p сети нескоро будут контролировать)
Daddy и с тобой согласен насчет меряния) поэтому у меня если быть точным 43 гига мп3, и больше 100 не будет, думаю
qwwertum
а чего ещё никто не сказал, что у него BMW X5 и ему плевать на диски, лишь бы в колонках в машине тренькало, потому как больше времени слушать нету? )
Technician
Коллекционирование было интересно в другом: когда отсутствовала возможность тащить с инета столько архивов на единицу времени, ходили с CD, DVD и винчестерами в гости, пытались достать что-то всеми правдами и неправдами через знакомых (и не очень знакомых). Информированы, конечно, мало, новости поступали как через испорченныйн телефон, но романтика была, ибо занимал сам процесс откапывания драгоценной музыки. Бывало, тарились кофе, пивом, чипсами и пирогами, когда узнавали о новом Источнике в лице очередного металлиста и айда на штурм его HDD и полок с дисками! Интернет от этого процесса нас избавил: с одной стороны, сознание слушателя не замутняется сторонними мнениями (а живая беседа - психологическки совершенно иной формат общения, нежели писульки лучших из труЪ на форумах), с другой - становится скучно и кратно возрастает критицизм. Три года назад я и помыслить не мог, чтобы что-то плохое сказать о Die Apokalyptischen Reiter, а сейчас мало что вообще может удивить. Всё-таки, завидую я недавно присоединившимся - им всё в новинку, всё интересно...
...Но чёта я разнылся crazy.gif
istukan
ЦИТАТА(Shub @ Mar 21 2008, 08:55:27) *
Если покупаешь-радуйся, а другим не указывай.

Никто никому не указывает, просто бесит когда те "другие" начинают ставить себя вровень с "первыми".

ЦИТАТА

Как бы не хотеть и не стараться, все работать на хорошо оплачиваемой работе не могут (стать богатыми), иначе кто тогда на этих богатых будет работать.
Надо стремится. По крайней мере к статусу "хорошо обеспеченного".

ЦИТАТА

Мешает достаточно серьёзная болезнь, которая временно мне не позволяет работать вообще.Поэтому нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья.

Вопросов нет. Быстрой победы над недугом желаю!

ЦИТАТА(Technician @ Mar 21 2008, 10:54:54) *
Коллекционирование было интересно в другом: когда не было возможности тащить с инета столько информации на единицу времени, ходили с CD, DVD и винчестерами в гости, пытались достать что-то всеми правдами и неправдами через знакомых (и не очень знакомых). Романтика) живое общение ничто не заменит.

Бери ещё раньше. Кассеты,. винилы, бобинники... Видел бобинник? Вот представь: надо записать пару бобин а другой бобинник находится у чёрта на куличках. Это ж какую дуру приходилось тащить! Не каждый мог позволить себе тогда иметь два аппарата. Так что ношение винчестера - это цветочки. А про доставание записей в то время я уж вообще промолчу.
Technician
istukan, я ж не спорю)
Бобинник был и у меня, но тогда я ещё пешком под стол ходил, однако сравнивая сегодняшнее отношение к собирательству с периодом где-то три-четыре года назад, я могу только догадываться, насколько сильны подобные воспоминания у тех, кому сейчас далеко за тридцать пять. Вседоступность, которую обеспечивает инет и metalarea.org в частности - тоже минус, но избавиться от соблазна просто скачать, чем валить в магазин, сделать заказ и ждать, пока его выполнят, уже тяжело.
GrindCrusher
ЦИТАТА(Shub @ 21st March 2008 - 02:13:31) *
Не вижу ничего смешного, у тебя есть бабло, покупай диски, а у меня нет, скачаю лося и получу такое же удовольствие от прослушивания.

У меня та же тема:стипендия небольшая, приходится покупать только самое лучшее.
istukan
ЦИТАТА(Technician @ Mar 21 2008, 13:05:00) *
istukan, я ж не спорю)
Вседоступность, которую обеспечивает инет и metalarea.org в частности - тоже минус, но избавиться от соблазна просто скачать, чем валить в магазин, сделать заказ и ждать, пока его выполнят, уже тяжело.

А потом, когда держишь в руках оригинальный продукт, какое удовольствие испытываешь, а? Полбеды если это новый релиз, а если какой-нибудь раритет?
Unscarted
ЦИТАТА(istukan @ Mar 21 2008, 01:19:32) *
Ну вот - один сторонник есть. Что не может не радовать 9.gif 9.gif 9.gif


Еще нужны сторонники?
И вообще что-то я суть спора не понимаю, ну нравится кому то покупайте, не нравится не покупайте. Оправдываться то зачем? И наезжать на других зачем? Я могу себе позволить покупать музыки тыщ на 10 в месяц вообще безболезненно, а кто-то может позволить один диск, а кто-то один в полгода. И что? Они что от этого хуже меня? Чушь собачья. Вот тех кто имеет возможность, но принципиально качает я не понимаю. Ну да это мои проблемы, я же не понимаю))). По сабжу кстати, вчера добил свой CD-List - 518 дисков(нахер мне столько? 13.gif )
istukan
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 21 2008, 13:40:03) *
Еще нужны сторонники?
И вообще что-то я суть спора не понимаю, ну нравится кому то покупайте, не нравится не покупайте. Оправдываться то зачем? И наезжать на других зачем?

Это скорее всего можно объяснить "столкновением поколений"

ЦИТАТА
По сабжу кстати, вчера добил свой CD-List - 518 дисков(нахер мне столько? 13.gif )

У меня только одной дэзухи около 500...
Unscarted
ЦИТАТА(istukan @ Mar 21 2008, 14:52:05) *
У меня только одной дэзухи около 500...


а я бы из этих продал бы штук 300
istukan
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 21 2008, 14:40:25) *
а я бы из этих продал бы штук 300

На данный момент отдал бы не более 3-5 дисков. В плане потребления музыки я морально устойчив. 11.gif
Unscarted
ЦИТАТА(istukan @ Mar 21 2008, 15:44:29) *
На данный момент отдал бы не более 3-5 дисков. В плане потребления музыки я морально устойчив. 11.gif


я тоже устойчив, потому и сказал так)))
Oskulum
QUOTE(White_eagle @ Mar 21 2008, 09:12:41) *
согласен) все запасы должны быть скачаны кем-то. А уж p2p сети нескоро будут контролировать)


это какбы мой ответ тем, кто любит спрашивать "зачем столько много музыки качать? всё равно слушается из этого немного". а насчёт п2п, ну да, скорей всего не скоро, хотя этого всего лиш вопрос времени. Напстер прикрыли, торрент треккер Демоноид прикрыли, с "пиратской бухтой" судебные разбирательства, както мелькали новости о разбирательстве с рапидой, что на них мол много нелегального контента залито, потом на металереи есть тема о том как в России зделали из скачки мп3 тяжким преступлением, так что уже касается. И пока есть анлим и нет тотального контроля, надо ловить момент 25.gif
SancheZZ
Братцы, вы где храните 300-500 компактов? Я 150 не знаю куда пихать  1488.gif  Кстати никто не посоветует хАрошие стойки, дисков так на 75-100? 
Unscarted
ЦИТАТА(sanchezz666 @ Mar 21 2008, 16:01:09) *
Братцы, вы где храните 300-500 компактов? Я 150 не знаю куда пихать  1488.gif  Кстати никто не посоветует хАрошие стойки, дисков так на 75-100? 


Последние несколько лет нормальных стоек (закрывающихся) в продаже вообще нет. Точнее есть, но по неадекватным ценам как правило. Я просто купил отделение для дисков к корпусной мебели. Так что у меня тупо длинный стеллаж с книгами а посередине вставка под диски, вмещает что-то около 600 дисков чтоли
karddra
раньше мне метал был интереснее...

пускай, я там знал групп 50... но мне этого было вполне достаточно... и действительно перся от новых открытий...

помню,как плясал,услышав Финнтролль 2001... ща вот переслушиваю и практически 0 эмоций =(((

приелось что ли?

это ведь когда-нибудь мне весь метал может надоесть? 17.gif


а я представляю опустошение, которое может охватить человека,владеющего 1000 фирменными сд...


у меня такое было в школе... 15.gif

сначала сотки... потом наклейки...потом Magic the Gathering 1488.gif бешенные бабки вбухал в свое время (по меркам школьника)
это я,конечно, утрирую...но суть схожа

мп3 нынче у меня гигов 200 отсортировано... гигов 100 ожидает сортировки... и гигов 150 не пойми чего.... того,что я накачал, когда дорвался до быстрого инета... качал почти все подряд... даже большая часть названий для меня там мистерия... вот ща методично прослушиваю (секунд по 40 на альбом) и удаляю =)


гигов 300, думаю, мне будет более чем
+ сд ща в каталоге 264 (штук 10 еще найти/вспомнить не могу)
но серьезно я собираю лишь года 2...
istukan
ЦИТАТА(sanchezz666 @ Mar 21 2008, 15:01:09) *
Братцы, вы где храните 300-500 компактов? Я 150 не знаю куда пихать  1488.gif  Кстати никто не посоветует хАрошие стойки, дисков так на 75-100? 

300-500??? У меня за штуку уже отсчёт пошёл.
Храню в специально купленных для этого дела пеналах. 2 метра высотой и 80 шириной.
karddra
QUOTE(istukan @ Mar 21 2008, 16:20:37) *
300-500??? У меня за штуку уже отсчёт пошёл.
Храню в специально купленных для этого дела пеналах. 2 метра высотой и 80 шириной.



80 - это тоже метров?

видать,ты действительно хорошо зарабатываешь, раз квартира такая большая! молоток! 9.gif
istukan
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 15:28:26) *
80 - это тоже метров?

Сантиметров smile1.gif

ЦИТАТА
видать,ты действительно хорошо зарабатываешь, раз квартира такая большая! молоток! 9.gif

Не более чем. К тому же я безработный. smile3.gif Уже три года...
Daddy
QUOTE(DrakarD @ Mar 21 2008, 18:14:29) *
потом Magic the Gathering

ЕЕЕЕ!!!! Ща как дамагну по твоей криче!
Эх, были времена smile1.gif

насчет хранения дисков. лично у меня на стене висят две полки из икеи метра по два каждая наверное... на каждую по полторы-две сотни дисков влезает.
не самый удобный вариант канеш. придется либо чем-то диски подпирать либо надеяться что они не упадут =)
стойки всякие нелюблю, наверное скоро замучу какой-нить стеллажик
lex-reev
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 16:14:29) *
это ведь когда-нибудь мне весь метал может надоесть? 17.gif
а я представляю опустошение, которое может охватить человека,владеющего 1000 фирменными сд...
у меня такое было в школе... 15.gif
сначала сотки... потом наклейки...потом Magic the Gathering 1488.gif бешенные бабки вбухал в свое время (по меркам школьника)
это я,конечно, утрирую...но суть схожа

Это к вопросу, а вечных и проходящих ценностях, что есть МЕТАл (во как пафосно 1488.gif ) и что например Magic the Gathering (а что это 17.gif ) определит время... кстати исходя из опыта общения с коллекционерами объектов искусства, могу сказать, что от некоторых вещей люди прутся целыми поколениями, так что у жизни не такой уж и большой срок smile1.gif
Unscarted
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 21 2008, 17:43:19) *
трава зеленее,солнышко - ярче...
Мне метал давно уже не интересен - но другую музыку слушать не могу!!!!!ПАМАГИТЕ!!!!МЕНЯ ВСЁ РАВНО ПРЁТ!!!!


Абсолютно аналогичные ощущения. Радует что в свое время не сильно жаловал некоторые подстили металла и потому сейчас нет-нет, да и нахожу что-то интересное (из последнего дум-дэт для себя открыл заново после похорон оного году в 95). Но полюбому на плаву держат старики прошедшие закалку временем. Тот же Саббат, Оззи, Слэйер, Даймонд, Метла ранняя и т.п.
karddra

многие утверждают, что метал это навсегда...
это как в том фильме: "говорить,что прошлым летом вам нравился Слеер - это глупо"...или как там было 13.gif

я вот не знаю... по несколько раз в году у меня бывает время,что я его просто слушать не могу... но каждый раз возвращаюсь... через неделю - две

но это я...я метал фрик ...слушаю больше 120 треков в день...

но возможности ,что в один ужасный день я не смогу слушать его "навсегда", я не исключаю


Magic the Gathering - это игра такая карточная... фэнтезийная (всякие там монстры, андеды и прочая христь и нехристь)...стратегическая(тысячи разных карт...огромный размах для составления колод и комбинаций), игра по фану + для опытных турниры по всему миру с неплохими призовыми и куча поклонников всех возрастов... довольно дорогая (крутые карты обходятся в большие бабки... можно,конечно, "попроксить", но эт не труЪ...даже хуже,чем мп3 =)
я на нее баксов 500 просрал ... для школьника,согласитесь, немало

хотя игра классная... но времени и душевных сил жрет очень много...

прям как WOW ... такая же прорва... 21.gif


karddra
QUOTE(Herskere @ Mar 21 2008, 18:01:07) *
а причом тут игра?



хобби разные бывают у людей...
и большая часть из них сильно бьет по кошельку...

и со временем хобби надоедает...


только вот картины со временем имеют свойство дорожать в тысячи раз... т.е. это неплохие капиталовложения....

то о сд я такого сказать не могу... даже о фирме (во всяком случае о большинстве сд)....


рано или поздно перед многими встает резонный вопрос "зачем я все это собирал?", "кому это надо?", "сколько же бабок я вбухал?"

а если еще наступают фин. проблемы в жизни, то это гложет еще сильнее...

вот и я говорю,что у всех свои крайности.... но не завидую я владельцам тысяч фирменных СД =)

желаю,что б их этот бич душевного опустошения не коснулся
istukan
Хандра по поводу музыки наверное ещё передо мной smile1.gif Не знаю как вас, но меня такие вещи как новый Dismember или Entombed никогда старым не сделают 18.gif

ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 17:18:26) *
то о сд я такого сказать не могу... даже о фирме (во всяком случае о большинстве сд)....
рано или поздно перед многими встает резонный вопрос "зачем я все это собирал?", "кому это надо?", "сколько же бабок я вбухал?"

Поверь, что даже если владелец коллекции и захочет её когда-либо ликвидировать, то в минусе он однозначно не останется. То, за что в совке ни дадут ни копейки, на запад летит с огромным свистом.
lex-reev
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 18:18:26) *
желаю,что б их этот бич душевного опустошения не коснулся

тут мне кажется легкая не то чтобы подмена понятий, но разница в восприятии: например, если посчитать сколько человек пропил (процесс необязательный, но приятный), то его может настичь опустошение, но по факту это плата за определенного рода времяпрепровождение, которое может в космическом масштабе и бессмысленно, а на деле жизненный этап, так и в случае с музыкой... диск же это лишь эстетическое украшение процесса для потребителя (как например в продолжение аналогии - можно хань из пластмассового стаканчика в подворотне, а можно крепленого вина из хрусталя), ну и все же музыкантам приятно, глядишь свою копейку, считай наше "спасибо" они от этого получат.
karddra
выпивон - это процесс... приятный/неприятный... но это процесс

а собирательство дисков,которое у некоторых тут предполагает просто скупку тех дисков,что нравятся (на каком-то этапе жизни) и которые потом лежат на полочке и многие из которых даже не слушаются (когда их больше 1000) - это статика

я не говорю,что это неправильно... это хобби

но разница тут есть...и она большая

lex-reev
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 19:31:37) *
выпивон - это процесс... приятный/неприятный... но это процесс
а собирательство дисков,которое у некоторых тут предполагает просто скупку тех дисков,что нравятся (на каком-то этапе жизни) и которые потом лежат на полочке и многие из которых даже не слушаются (когда их больше 1000) - это статика
я не говорю,что это неправильно... это хобби
но разница тут есть...и она большая

Ну если человек покупает диски и ставит на полочку возможно... ну я говорю о другом:
если он купил диск, поставил в аппарат, нажал плэй, покрутил коробочку, полистал буклетик, оценил арт, почитал тексты и пр., разве ж это не процесс, а затем пообсуждал еще с коллегами по сей неразумной болезни, в данном случае диск лишь элемент как я уже сказал, который делает процесс более привлекательным. Что касается тысячи тут все условно, продолжаю свою аналогию - выпили вы несколько сотен видов спиртного, но некоторые из них в разы чащи чем другие, от этого то спиртное, которое вы пьете редко свои качества не теряет и свою порцию удовольствия вы от него получили.
godswill
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 18:18:26) *
.... но не завидую я владельцам тысяч фирменных СД =)


как же ты себя ненавидишь..
HA7tur
Почитал я последние три - четыре страницы и вот что думаю:

Я вот хоть и изредка,но покупаю диски,но нет такой привычки гнуть по этому поводу пальцы,мол у меня есть,а у вас нету,поэтому вы унтера.

В принципе,покупка дисков это личное дело (деньги не у всех найдутся),для меня диски стали вроде альбома с фотографиями.
Каждый диск куплен в ту или иННую пору.Интересно потом вспоминать,то что слушал раньше))

Мп3 тут все гоняют,ясен пень,но вот когда начинается злоупотребление этим это уже оффсайд.Сам наблюдал такое на примере знакомого,у которого появился анлим и он выкачивал тоННы музла (он даже трети эого не прослушал).Накачал - на болванку и так до посинения.

Мериться тем что не имеет веса или вообще не материально - страННая забава.
Кому достаточно только мп3,то не забывайте о том с чего это мп3 рипается.

karddra
lex-reev, я говорю исключительно о крайностях...

покупка дисков любимых банд к этому не относится...

но я знаю очень многих людей,которые покупают сд "чисто для коллекции"...
послушал мп3...купил СД...а послушать СД так и не удалось...у меня таких дисков штук 20

это называется маниакальный шоппенхъ

у меня знакомая туфли вон собирает... почти сотня пар довольно дорогих в шкафу отдельном хранятся... многие даже не надевала


НАРОД,я не говорю,что это плохо! =)))

такие мелочи наоборот делают всех чуть счастливее... но рано или поздно это проходит... не у всех...но у многих...
и наступает опустошение,которое сложно перенести человеку со слабым характером...


и хорошо,если человек хорошо зарабатывает! а если нет?

у меня многие знакомые диски на последние гроши покупают...

это достойно похвалы,конечно... но это такая же крайность, как и постоянное качание мп3

QUOTE(godswill @ Mar 21 2008, 19:47:22) *
как же ты себя ненавидишь..


1488.gif

я лишь к тому,что фирма дороже стоит.... опустошение потенциальное тоже больше =))
Shub
Хы я раньше тоже покупал лицухи, сейчас со старого запаса штук 100 ненужных 15.gif А ещё помню mp3 покупл у барыг вот это было дело, как придёт штук 50-100 альбомов за раз и наслаждаешься 1488.gif
Щас фирму беру очень редко, и только самые любимые вещи, лицензию ещё реже, не люблю я её.

ЦИТАТА(HA7tur @ 21st March 2008 - 22:49:54) *
Накачал - на болванку и так до посинения.

Я так в первый месяц анлима делал 15.gif Теперь надоело ибо действительно не успеваю всё прослушать, а болванки денег стоят...Поэтому забиваю в осла альбомов 10 лосслесса качаться и забываю, а потом слушаю, то что нужно.
lex-reev
DrakarD, ход твоей мысли я улавливаю, но... есть два но: во-первых, из твоих слов следует, что опустошение связано с тем, что якобы деньги пошли на то, на что их тратить и не следовало как человек стал считать позднее, это проблема из серии человек и деньги, и отсутствие способности не ставить деньги во главу угла в любом случае будет время от времени вызывать у человека геморрой при их нехватке будь то диски, туфли или например лекарства для здоровья близких, во-вторых верность своим пристрастиям это тоже личностная характеристика, если вы априори не верны, то опустошение также настигнет вас в не зависимости от того диски это были или любое другое хобби. Я собираю диски (хотя никогда так не считал, просто покупал для удовольствия) чуть больше пятнадцати лет, сейчас зарабатываю даже не знаю сколько, ну наверно тысяч двадцать на двоих с компаньоном, из них мы пять пропиваем, остальное делим попалам, остается тысяч семь, что явно немного, но я предпочитаю быть профессиональным расп 12.gif здяем и особо не работать, чем работать за большие деньги, далее еще пару я пропиваю сам по себе со своими друзьями и все равно умудряюсь тратить еще где-то косарь (чуть больше или чуть меньше) на диски, да а ведь я еще и семейный человек и мне тоже надо на что-то жить, за эти пятнадцать лет опустошение настигало меня многократно 1488.gif , но никогда оно не было связано с дисками. Таким образом мы пришли к неутешительному выводу, что даже социальные лузеры способны купить диск, и это не коим образом не отразиться на его психологическом здоровье и даже на кошельке, другое, что возможно человеку это нах не нужно, тогда и нет смысла себя мучить, в наш век тем более глупо было бы не скачать сколько-то там гигов хотя бы для расширения кругозора.

... Да а я вот в общем-то о чем 1488.gif 1488.gif 1488.gif ? С темой "крайностей" я согласен, но хотел поговорить о природе опустошения в рамках нашей беседы так сказать 15.gif
liiva
ЦИТАТА(Druid @ Mar 7 2008, 23:22:55) *
Вот сд или винил - другое дело.

А в ЦД и виниле пиратства нету?))
karddra
lex-reev, я, наверное, чересчур экспрессивен ...я лишь хотел сказать,что боюсь того,что это (опустошение) может постигнуть меня (ибо я покупаю и буду покупать диски... вот тут есть одна возможность купить оптом сразу 50 штук)...как постигло с прошлыми моими "хоббями"


наверное, это свойственно многим людям...
вот,собственно, и все...

еще у одного моего знакомого метал - это семейное... от отца к сыну (моему знакомому) перешли всякие кассеты и пластинки с NWOBHM...
вот и он передаст свои диски подрастающим детям...

хорошо,когда есть преемственность... в этом случае смысла не может не быть =)

так что хочется верить,что "метал - это навсегда"... 20.gif

F-F
Сейчас в фонотеке 33 сд. Диски начал собирать с октября прошлого года smile1.gif

По поводу дискуссии. Я вот лично покупаю диски не только для коллекции, но и в поддержку музыкантов. Разумеется, в данном случае я имею ввиду поддержку отечественных музыкантов. Иностранщину, в большинстве своём, предпочитаю иметь только в мп3 25.gif
Thunderbird
А теперь расскажу о своей давней блажи,иначе её и не назовёшь.Ещё в 80-е годы совковские начал собирать любимую музыку.Если позволяли деньги,брал винил,которого у меня около 120 дисков.Это был такой кайф,как первая любовь.Потом с ростом аппетита,приобрёл бобинник и пошло-поехало.Первые-вторые копии,никак не ниже-это стандарт ниже,которого в падлу.Всё слушалось регулярно и было собрано самое любимое.До сих пор в кладовке стоят два катушечных монстра и на полках около 500 катушек превосходного качества.Потом пришло время СД.Опять аппаратура,горы дисков,порядка 300.Но подбор дисков стал каким-то размазанным.Многое слушалось редко,иногда 1-2.Формат мп3 окончательно испортил мою коллекцию.Появилось столько неизвестного и шлакового.Но тем не менее дисков около 500 накопилось.Слава богу,что инет у меня говённый и ничего не качаю,а то акуел бы окончательно от такой возможности.Сейчас беру в месяц 10 ДВД,в основном новинки и то не все успеваю прослушать.А в компе не знаю сколько гиг музыки,но там сын живет со своими Тараканами и Аматори и пр.Вот такая хня.И всёж мп3-это удобно и оперативно.И музыка всегда при мне,даже на работе(в наушниках).
liiva
ЦИТАТА(F-F @ Mar 21 2008, 21:19:31) *
Разумеется. в данном случае я имею ввиду поддержку отечественных музыкантов.

Любимых музыкантов поддерживаю походами на их концерты.
ЦИТАТА
4 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 1)

Эти трое в погонах, читая тему, радостно потирают ладони в предвкушении хорррррошего улова =)))) Посему признаюсь, что у меня ровно 2 CD а про остальное промолчу... smile1.gif
F-F
ЦИТАТА
Любимых музыкантов поддерживаю походами на их концерты.
Тоже правильно. Но здесь мне все таки ненравится то, что концерт пройдет и со временем его забудешь, а вот диск - это то, что хранится подольше воспомнинаний 20.gif
Oskulum
черт возьми, да! это было резко, пафосно и круто true_black.gif ! ну я держал в руках My Dying Bride "34.788% complete" в 98м году! кланяйтесь мне в ноги! 18.gif 22.gif 22.gif
karddra
forstrat , сначала меня подмывало сказать Вашему =ой= Вашеству, что я думаю по поводу Вашего =ой= высказывания...

но не буду... неохота, знаете ли, опускаться до такого низменного уровня...

только вот резонный вопрос

какого =ой= Ваше =ой= делает на этом "=ой=" форуме?!

(на который Ваше =ой= Величество неприменно ответит "что хочу, то и делаю...где хочу, там и сру"...впрочем, вдруг мир увидит более аргументированный ответ)


когда же я говорил о крайностях,я имел ввиду Вас и вам =ой= подобных...


QUOTE
Obituary " Cause Of Death" я держал в руках в 1990 году
Всё остальное - говно.
Все ваши рассуждения,мысли,вы со своими мыслями....



наверное,даже Гагарин после полета в космос себя так не вел...хотя имел полное право...


можете не отвечать... я недостоин
Oskulum
DrakarD, +1, мы все 28000+ обитателей металареи вместе взятые просто меркнем, со своими мп3, лицензиями, фирмами, крошками с =ой= стола, на фоне =ой= держания в руках господина Форстрата Obituary "Cause Of Death" в 90м году 21.gif
Shub
Крошки со стола говоришь?Ну-ну 1488.gif А хера ли ты так жрешь, что крошки во все стороны сыплешь?Жлобство это называется.
Покупка дисков-личное дело каждого.У кого хватает финансов-пожалуйста, и не надо себя ставить выше других от этого.Когда вы начинаете это делать, вы-ниже.

ЦИТАТА(forstrat @ 22nd March 2008 - 04:02:10) *
Фирменный диск - это то,как музыка должна звучать в задумке автора.

Куй.Как она должна звучать это концерт.Причём не всегда ,как в задумке.Ты никогда не сможешь воспроизвести точно то, что записано на диске.Это аксиома.

Причем, если музыка нравится, то её можно слушать и в mp3 и в CD и с заезженной кассеты.Качество звука тут особой роли не играет.CD, как и все оригинальные/лицензионные носители болшье предназначены для коллекционирования, ибо-фетиш.
Ainar
ЦИТАТА(liiva @ 21st March 2008 - 20:49:14) *
А в ЦД и виниле пиратства нету?))

Винил не пиратят, лишь исключения.

Покупаю оригиналы. Денег уходит до хрена, фактически основная часть расходов (студент, работаю мало). Пофиг, стоит того.
Оригинальные издания мне приятнее слушать. Только слушая оригинал (смотря буклет и прочее) я могу прикоснуться к замыслу автора. Мне так кажется.
На копьютере у меня дерьмовая система, а на центре и плеере - нормальный звук. Разница в звуке видна практически на всех дисках. Альбомы тех групп, чью музыку слышал, покупаю без предварительного прослушивания. Те, кого не знаю - сначала слушаю мп3.
godswill
а мне все равно пофигу на тему. я все релизы Кататонии собираю... и чё кто там по этому поводу думает не особо волнует. Остальные cd беру лицензию. если не существует таковой, то фирму. примеры - wyrd, drudkh, pantheist и т.п. crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.