Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Размеры Вашей фонотеки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Shub
ЦИТАТА(godswill @ 22nd March 2008 - 23:46:08) *
а мне все равно пофигу на тему. я все релизы Кататонии собираю... и чё кто там по этому поводу думает не особо волнует. Остальные cd беру лицензию. если не существует таковой, то фирму. примеры - wyrd, drudkh, pantheist и т.п.

Кататония - pray.gif У меня тоже штук 9 есть, правда на фирме только компиляция...и DVD 2007
Thunderbird
Что хотел г.Форстрат сказать и зачем,не очень понятно.Зато впечатление о себе,как о человеке,составил вполне ясное.
redp
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 22 2008, 01:02:10) *
Есть лишь то,что Obituary " Cause Of Death" я держал в руках в 1990 году - а вы - нет....

я в 1989 году держал в руках кассету (переписанную хер знает сколько раз) с "Русского поля экспериментов" Летова
я круче, хе-хе 25.gif

ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 16:14:29) *
раньше мне метал был интереснее...
пускай, я там знал групп 50... но мне этого было вполне достаточно... и действительно перся от новых открытий...
помню,как плясал,услышав Финнтролль 2001... ща вот переслушиваю и практически 0 эмоций =(((
приелось что ли?

ЦИТАТА(Экклезиаст)
многие знания - многие печали

но лично я думаю что сейчас с музыкой намного лучше чем когда-либо ранее, ибо наличие выбора - это просто отлично
опять же слетает некий культ "подвальности" - вещи, которые ранее можно было достать только в жутком качестве через десятые руки - можно оценить вполне объективно (и 99% из того что ранее казалось мегакрутым - оказываетца полным шлаком. И поделом - в век интернета подвальные культы невозможны).
nemoW
Гыы, какие разборки, кто круче - у кого больше музыки или у кого меньше? 1488.gif
istukan
ЦИТАТА(godswill @ Mar 22 2008, 19:46:08) *
а мне все равно пофигу на тему. я все релизы Кататонии собираю...

ЦИТАТА(Shub @ Mar 22 2008, 20:46:03) *
Кататония - pray.gif У меня тоже штук 9 есть, правда на фирме только компиляция...и DVD 2007

Я сказал Кататонии до свидания году этак 96-97-ом. Три релиза в наличии и хватит.

ЦИТАТА(Thunderbird @ Mar 22 2008, 20:55:58) *
Что хотел г.Форстрат сказать и зачем,не очень понятно.Зато впечатление о себе,как о человеке,составил вполне ясное.

Я в принципе понимаю г. Форстрата. "Cause Of Death" в 90-ом, если конечно имелся ввиду винил или компакт, было сродни геройству. Даже качественная копия с вышеупомянутых форматов - это было ого-го! Сейчас таким никого не удивишь. Достаточно пару кликов мышью и практически любой альбом у тебя в течении 2 - 20-ти минут (МР3), или неделя-две (СD).
fenryr

За качество просим прощения.
toxic_revenger
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 21 2008, 18:14:29) *
раньше мне метал был интереснее...
пускай, я там знал групп 50... но мне этого было вполне достаточно... и действительно перся от новых открытий...
помню,как плясал, услышав Финнтролль 2001... ща вот переслушиваю и практически 0 эмоций =(((

приелось что ли?

это ведь когда-нибудь мне весь метал может надоесть? 17.gif
а я представляю опустошение, которое может охватить человека,владеющего 1000 фирменными сд...


Раньше, вообще всЁ проще было... А щаз от такого офигенного потока информации голова пухнет и мосХ разлагается на нейроны... 22.gif Перенасыщение, мать ег за ногу... А чЁ дальше-то будет... crazy.gif

ЦИТАТА(forstrat @ Mar 21 2008, 19:43:19) *
Мне метал давно уже не интересен - но другую музыку слушать не могу!!!!!ПАМАГИТЕ!!!!МЕНЯ ВСЁ РАВНО ПРЁТ!!!!


У меня такая же хренотень наблюдается периодически - наверное это массовый психоз... crazy.gif
redp
ЦИТАТА(fenryr @ Mar 23 2008, 13:25:59) *

За качество просим прощения.

хе-хе:

одна из трех, наиболее фотогеничная 1488.gif
toxic_revenger
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 22 2008, 03:02:10) *
Фирменый диск - это то,как музыка должна звучать в задумке автора.
Всё остальное - говно.
Все ваши рассуждения,мысли,вы со своими мыслями....
Есть лишь то,что Obituary " Cause Of Death" я держал в руках в 1990 году - а вы - нет....
Я слушаю музыку в оригинале - а большинство питается крошками с моего стола....
...а потом убогие начинают делить кости...

Да,блин....
Мы слушали Slayer "Seasons In The Abyss" через три недели после выхода альбома.
Я этого не забуду никогда!

Может,это резко - но я так думаю....и всю музыку,что я люблю - я покупаю....


Какая х 12.gif я, подумаешь - держал/слышал, чЁ-нибудь значимое и зримое бы сделал, а то... 13.gif Нашел чем хвастать, писькомерЪ... 22.gif
fenryr
ЦИТАТА(redp @ 23rd March 2008 - 14:55:27) *
хе-хе:

22.gif MP3 15.gif 15.gif 15.gif
karddra
redp, солидная стеночка...


как щас помню начало тысячелетия (впрочем, тут многие СД гораздо новее)... когда я держал подобные мп3-коллекции в руках и чувствовал себя Центром Мироздания...

и даже свистящие крошки с чьего-то стола,пролетающие пулями 1990года выпуска над моей головой, не могли это чувство искоренить
fenryr
Как раз сегодня отволок на помойку всю "Чёрную коллекцию", которая у меня была. Потому как либо я больше такое не слушаю, либо давно уже перекачал (или купил) в более хорошем кач-ве.
Хогги
ЦИТАТА(fenryr @ Mar 23 2008, 18:30:07) *
Как раз сегодня отволок на помойку всю "Чёрную коллекцию", которая у меня была. Потому как либо я больше такое не слушаю, либо давно уже перекачал (или купил) в более хорошем кач-ве.

хехе, вчера была такая же мысль, но решил все их убрать в коробочку и подальше... все таки деньги на них тратил 22.gif
godswill
а у кого есть из черной коллекции Katatonia которая без october tide?
Shub
Устроим голосувалку?Чья коллекция круче!
На победителя будем дружно молиться и просить срипать диск 19.gif
istukan
ЦИТАТА(Shub @ Mar 23 2008, 22:25:20) *
Устроим голосувалку?Чья коллекция круче!
На победителя будем дружно молиться и просить срипать диск 19.gif

18.gif 18.gif 18.gif
redp
ЦИТАТА(godswill @ Mar 23 2008, 23:08:19) *
а у кого есть из черной коллекции Katatonia которая без october tide?

а такого диска вроде не существует в природе
Katatonia выходила на чорной серии на двух дисках:
1) Katatonia & October Tide
2) Samael, Katatonia, Dianobolical Masquerade, Xytras - но это совсем старый, года 2001 примерно и битрейт там 128
на kuzia.ru кататонии вообще нет

ЦИТАТА(Nidhogg @ Mar 23 2008, 19:02:40) *
хехе, вчера была такая же мысль, но решил все их убрать в коробочку и подальше... все таки деньги на них тратил 22.gif

точно - бабло плочено. опять же порядка 220 дисков чорной серии - аж полторы стойки занимают, собирались с 2000 года, до сих пор периодически чо-нть оттуда слушаетца
Oskulum
QUOTE(redp @ Mar 24 2008, 00:13:58) *
порядка 220 дисков чорной серии


ОГО! 17.gif у меня тока 30 6.gif Вобще культовые диски были, никогда не выкину, ибо раритет crazy.gif pray.gif
redp
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 24 2008, 01:20:05) *
Вобще культовые диски были, никогда не выкину, ибо раритет crazy.gif pray.gif

о ! вот человек понимает 11.gif
самое смешное что прослушаны они все и даже по многу раз
а некоторые вот взяли - и на помойку ! кощунство ! незабудемнепростим !
istukan
А шо это за чёрная серия такая?
redp
ЦИТАТА(istukan @ Mar 24 2008, 01:36:34) *
А шо это за чёрная серия такая?

самопал такой граждане bonez & capatillo делали и продавали на нескольких точках в мск. по крайней мере за пределами мск я весьма скудные остатки только видел
чорная - потомучто оформление обложек было чорно-белое с паучком в углу.
проект давно закрыт, даже сайт их больше не работает
продолжает это дело теперь некто кузя
пока интернет был медленный и печальный - очень сильно выручало сие предприятие (годах в 2000-2005 примерно)
0x13
QUOTE(redp @ Mar 24 2008, 01:46:41) *
самопал такой граждане bonez & capatillo делали и продавали на нескольких точках в мск. по крайней мере за пределами мск я весьма скудные остатки только видел

ну не только в мск
я когда в детстве в самаре жил, тоже около 50 дисков собрал. больше просто физически не смог послушать в то время 1488.gif
содержимое уже давно либо на хардах, либо уже не интересно, но диски не выкину -- память. пусть себе лежат
istukan
ЦИТАТА(redp @ Mar 24 2008, 00:46:41) *
самопал такой граждане bonez & capatillo делали и продавали на нескольких точках в мск. по крайней мере за пределами мск я весьма скудные остатки только видел

Не встречал.
А вот "кузины" - да. Accept обе части. Очень удобно для юзания в машине (собственно там их и юзал). Достаточно аккуратно сделаны.
resurgam
Не, Черная коллекшн конечно рулит она сильно выручала всех провинциалов (не москвичей) . Капатилле с Бонезом да и Кузе кста нужно поставить чорный памятник и еще покрасить его сверху черной краской. Наверно памятник будет изображать Паучка smile1.gif)

НЕ понимаю только тех, кто скачивает но не слушает, типа потом на пенсии, smile1.gif) послушаю. Потом не будет никогда smile1.gif)). КАк только ко мне попадает новый (ые) дивидишки я их ставлю в плэйлист smile1.gif), Но кстати перемежая с чем нибудь стареньким, оно то все равно не отпускает smile1.gif)
TDM
Фигасе, чОрная коллекция еще жива! С нее вобщем то и начинал знакомство с дискографиями различных титанов метала, у нас в Кениге в продаже есть остатки какието pray.gif Память должна храниться!
nemoW
ЦИТАТА(Pseudodentist @ Mar 24 2008, 12:12:19) *
Фигасе, чОрная коллекция еще жива! С нее вобщем то и начинал знакомство с дискографиями различных титанов метала, у нас в Кениге в продаже есть остатки какието pray.gif Память должна храниться!

Жива-жива, в нашей деревне один пират её ещё и подделывает! 1488.gif
godswill
ЦИТАТА(redp @ Mar 24 2008, 01:13:58) *
а такого диска вроде не существует в природе
Katatonia выходила на чорной серии на двух дисках:
1) Katatonia & October Tide
2) Samael, Katatonia, Dianobolical Masquerade, Xytras - но это совсем старый, года 2001 примерно и битрейт там 128

Знаю. Сapatillo рассказал всё. Katatonia без October tide в 2003 был. у меня нет, а хочется для коллекции!


Огромное конечно им спасибо. Выручали эти диски. Качать было невозможно тогда. У меня 47 дисков этой серии. Limbonic Art кстати почему-то красный.
TDM
QUOTE(godswill @ Mar 24 2008, 17:15:43) *
Limbonic Art кстати почему-то красный.

+1
Тоже владею красным Лимбоником
fenryr
А у меня черный Лимбоник был...
Вот Блайнд Гардин красный smile1.gif
Oskulum
а у меня Annihilator 1ая часть черная, а 2ая красная 1488.gif
White_eagle
QUOTE(qwwertum @ Mar 21 2008, 11:42:52) *
а чего ещё никто не сказал, что у него BMW X5 и ему плевать на диски, лишь бы в колонках в машине тренькало, потому как больше времени слушать нету? )

у отца Mersedes ML, у мамки Acura MDX, я отцу диски и покупаю )) ему иначе не нравится слушать)
TDM
QUOTE(fenryr @ Mar 24 2008, 17:56:08) *
А у меня черный Лимбоник был...
Вот Блайнд Гардин красный smile1.gif

Блайнды в черном варианте кажеца отсутствуют

QUOTE(White_eagle @ Mar 25 2008, 10:33:03) *
у отца Mersedes ML, у мамки Acura MDX, я отцу диски и покупаю )) ему иначе не нравится слушать)

в машине музыкой не проникнешься, на мой взгляд - так для фона и драйва только
White_eagle
QUOTE(Pseudodentist @ Mar 25 2008, 12:01:27) *
в машине музыкой не проникнешься, на мой взгляд - так для фона и драйва только

вам лучше видно, я машину не вожу пока. Но отцу нравится. Да и когда в пробках стоишь точно можно насладится хорошим звуком. Плюс к тому, не забывайте, что некоторые (как ой отец) словно родились за рулем (+20 лет стажа) и их музыка ни капли не отвлекает.
toxic_revenger
ЦИТАТА(White_eagle @ Mar 25 2008, 14:51:08) *
Плюс к тому, не забывайте, что некоторые (как ой отец) словно родились за рулем (+20 лет стажа) и их музыка ни капли не отвлекает.


Статистика вещь упрямая: будь у тебя стажу хоть 100 лет - музыка за рулЁм всЁ равно отвлекает...
dmitry
До хрена.... и больше!!!
Kazoth
Бред вы говорите господа. За рулем музыка лучше всего усвояится. Дома музыку не отвлекаясь редко получается слушать, она скорее дома звучит как фон. А вот за рулем ничего не отвлекает, скорее даже дополняет - проплывающие пейзажи... если конечно вы не в мегаполисе живете smile1.gif

Во блин, зацените сколько у меня еще кассет осталось! Бгыгыгы 1488.gif
cropduster
Объёмы растут как снежный ком, скоро уже терабайта не хватит на всю мультимедийную дрянь, уже задумываюсь о покупке следующего харда
Planewalker
Гигов 150-200 в мп3, дисков (фирменных и лицензионных - не болванок!) штук 400-500 (давно не считал уже) и 2 виниловых пластинки. 1488.gif

ЦИТАТА(fenryr @ Mar 24 2008, 19:56:08) *
А у меня черный Лимбоник был...

А у меня был красный, но стал чёрный. 1488.gif Если память не изменяет, последний диск из ЧК, который я купил. А всего их штук 50-60 наверное у меня было. Может и сейчас какие остались.
Гость, как в горле гвоздь
А у меня еще и бабин (катушек) магнитофонных полтора десятка осталось с далеких восьмидесятых smile3.gif Кассет чуть больше трех сотен. Дисков CD и DVD туева хуча, не считал и пара хардов забитых более чем на две трети (250-ка и 160-ка) Собираюсь пока еще 320-ку зацепить. Половину того, чего качаешь и слушать не успеваешь...
tsyarych
КАССЕТ ОКОЛО 1200 ДО СИХ ПОР ЛЕЖАТ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ , А ВЫБРОСИТЬ - ЖАЛКО ...
SherKhan
ЦИТАТА(tsyarych @ May 14 2008, 18:21:20) *
КАССЕТ ОКОЛО 1200 ДО СИХ ПОР ЛЕЖАТ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ , А ВЫБРОСИТЬ - ЖАЛКО ...

у меня их поменьше конечно было, штук 300 от силы, и год назад еще я позаботился об их утилизации
а мп3 будет примерно 170 Гб, плюс 20-25 гигов видео
svyr
за посл. 2 месяца купил ещё дисков, и накачал фляк.

теперь примерно 350гб метала, 100гб из которых лосслесс, и половина лосей есть на цд *___*
smolet
Кассет было около трёхсот - к чертям выкинул на мусорку, это же пережитки прошлого, хотя некоторая ностальгия одолевает. Музни около 50 гб в мр.3 и где-то 350 дисков.
darkmen
У меня музла, но не только металл, ещё и рок 620 Гигов... Всё накоплено за счёт трейдинга - классная тема, кстати! Быстро и экономично позволяет разжиться музыкой. Кто хочет поменяться со мной втыкаюn сюды www.metalforever1.narod.ru
Inner Self
ЦИТАТА(SherKhan @ 17th May 2008 - 10:19:42) *
год назад еще я позаботился об их утилизации


Мда...И куда эт ты интересно их сбагрил ??? 13.gif
Arrrghh
ЦИТАТА
Мда...И куда эт ты интересно их сбагрил ???

Лично я, подарил штук 50 почти новых кассет одному старому деду, а остальные штук 300 просто выкинул в мусорный бак. У меня нет привычки складировать в доме старые ненужные вещи.
istukan
А вот у меня есть 6.gif Комната моя зачастую... какой там - всегда напоминает этакий мини склад музпродукции.
Inner Self
ЦИТАТА(Arrrghh @ 27th June 2008 - 00:18:54) *
Лично я, подарил штук 50 почти новых кассет одному старому деду, а остальные штук 300 просто выкинул в мусорный бак. У меня нет привычки складировать в доме старые ненужные вещи.


Мда...Деду ??? Дед-металист ... crazy.gif Блин...Ненужные-то ненужные,но бляяяя, как по мне, жалковато...былые труды,приобритения,затраты 6.gif У меня,слава Богу, не было столь обширной фонотеки на кассетках...
Fry1981
в mp3 где-то 8 тыщ альбомов
gluckx
Мндя.... пересчитал и заодно прослезилси воспоминаниями... 6.gif (виниловые плиты раздал... штук 150... кассеты 550штук подарил... наверно исче слухаються...гы), smile4.gif а так все осталось гиг 300 музла + видео гиг50 ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.