Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Размеры Вашей фонотеки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Gh@nz
MP3 - гигов 300 (удаляю по мере пополнения лосслесса).
Лосслесса - гигов 700.
Авишек - за 300 ДВД дисков + около 15 ДВД клипов.
ДВД - за 300 дисков + винт на 1Т (почти полный).
СД дисков оригинальных штук 45.
Mikhail1944
ЦИТАТА
You made a boo boo.
1488.gif
HA7tur
ЦИТАТА(ulver73 @ 17th January 2009 - 22:08:31) *


"Так вот он какой, северный олень" headcrab.png
Spyart
как так в рисунке текст оказался? О_о
deadhead
моя пися померяться:
СД фирма - около 1300 (где-то штук 70 еще в список не внес smile1.gif) (в основном дум)
ну лицухи аж штук 20
Демок, винилов - около 500
около 3000 СД в лосслесс (мож больше) - облом вписывать в список
мр3 - да весь инет - когда хочу тогда сливаю
под 300 видео-двд
тонны клипов и пр. барахла smile1.gif

necropsyCho
у меня на данный момент....174 гига (goregrind & brutal death)
istukan
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 29 2009, 03:48:00) *
СД фирма - около 1300 (где-то штук 70 еще в список не внес smile1.gif) (в основном дум)

Эт чё, тыщатриста дисков практически одного дума??? 17.gif

ЦИТАТА
Демок, винилов - около 500

по 500 и того и того?
deadhead
istukan
Эт чё, тыщатриста дисков практически одного дума???
А шо делать? Ну не все конечно... наверное 80%

по 500 и того и того?
Вместе..... винилы в основном только то, что на СД не издавалось
istukan
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 29 2009, 19:11:04) *
А шо делать? Ну не все конечно... наверное 80%

Хммм... солидно кагбэ...

ЦИТАТА
Вместе..... винилы в основном только то, что на СД не издавалось

И чё интересного на LP имееццо fear.gif
Shub
Вот так вот анонимус deadhead уделал всех на МА
istukan
ЦИТАТА(Shub @ Jan 29 2009, 20:14:17) *
Вот так вот анонимус deadhead уделал всех на МА

Думаешь?
Shub
Ну я не знаю, может ещё у какого нибудь анонимуса тут 5000 дисков фирмы 15.gif
Из постоянных участников не замечал, что бы кто-нибудь писал о таких цифрах.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(deadhead @ 29th January 2009 - 06:48:00) *
около 1300

ЦИТАТА(deadhead @ 29th January 2009 - 22:11:04) *
А шо делать? Ну не все конечно... наверное 80%

пруфпик или иъвжэ.

по умолчанию тогда и у меня более 9000 коробок. 21.gif
deadhead
dark.neuromancer
Те корообки со шпинделями можно тока в мусорник сложить

http://doom-art.ru/forum/weblog.php?w=69
Еще не обновил список (епт аж с ноября... ремонт начался, так я все в коробки сложил и достать пока не могу smile2.gif )
Shub
Ошибка!
Невозможно найти удаленный сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://doom-art.ru/forum/weblog.php?w=69, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
15.gif
deadhead
Shub
Ну кто ж те доктор, что у тебя не работает?
dark.neuromancer
да нет, загрузился списочек
ЦИТАТА

Вот только нахрена мне твоя депрессивная днявка? я тебя что просил? пральна, пруфпик, то бишь пикчу всех этих залежей, где и как они у тебя размещаются, то есть нотариально заверенную™ электронную фотокарточку (пхотку).
ЦИТАТА
ремонт начался, так я все в коробки сложил и достать пока не могу smile2.gif

ага.
istukan
ЦИТАТА(Shub @ Jan 29 2009, 21:13:40) *
Ошибка!
Невозможно найти удаленный сервер

У меня всё открылось...
deadhead, а вот это у тебя на чём, позволь спросить? (имеется ввиду лейбл и издание диска)
Carbonized - For the Security
Masacre - Reqviem
Pan.Thy.Monium - Dream II
deadhead
dark.neuromancer
Все я тебе ща не сфоткаю.... оно все в боксах лежит и я не могу достать (и не буду) до конца ремонта.... но то что приходило за последние два месяца могу.
Устроит тебя если я выборочно тебе сфоткаю скажем раритеты типа винилов Worship, пачки демок и пары коробок барахла, что скопилось? С надписью на бумажке dark.neuromancerу от deadhead?

istukan
Это у меня на CD. Четко ж все написано..... СД отдельно, демки, винилы отдельно
dark.neuromancer
ЦИТАТА(deadhead @ 30th January 2009 - 00:37:54) *
С надписью на бумажке dark.neuromancerу от deadhead?

о, эт ты хорошо отметил, я чуть не забыл! 1488.gif

а, ну и тут ещё зачесался вопрос: а где рипы с имеющихся в наличии раритетов? 25.gif
deadhead
dark.neuromancer
Через час ожидай.... ради этого аккумы заряжаю
dark.neuromancer
deadhead, отличненько! 9.gif
istukan
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 29 2009, 21:37:54) *
istukan
Это у меня на CD. Четко ж все написано..... СД отдельно, демки, винилы отдельно

Да это я понял. Я спрашивал про издание.
И по поводу "чёткости" - фиг там чётко. Потому что не указан ни лейбл, ни каталожный номер.
Если у тебя, например, Asphyx "The Rack" 1991 Century Media (84 9716-2) - это круто. Если то же самое, но в переиздании 2006 года - так себе, может быть. А если вообще что иное - мусорный ящик этому изданию место. Вот.
А от 'Unreleased Bitterness' MDB, слюнку пустил. Если оно у тебя ещё в минимум EX+++ - ваще торба. 11.gif
deadhead
istukan
Четко разделено сд/не сд
Asphyx первый пресс (диск зеркальный, а не перепечатка где диск уже черный). Где переиздания - там указано.
Unreleased неигранный - я его сам еще не слушал.
Например у меня есть Winter Into Darkness первый пресс от System Shock (есть и издание Nuclear Blast, но я его буду менять, потому что прикупил от систем шок).... Я его зафоткаю для dark.neuromancer smile1.gif
istukan
Т.е. вот эти издания, о которых я спрашивал, тоже первые? Carbonized - Thrash, Masacre - Osmose, Pan.Thy.Monium - Avangarde (slimcase) ???
По поводу "четкости" - я выше написал. CD не CD - это формат. Кто издал и когда это уже совершенно другое.

ЦИТАТА(deadhead @ Jan 29 2009, 22:23:20) *
Unreleased неигранный - я его сам еще не слушал.

Ну его могли и до тебя "поиграть" 1488.gif
Ну а если он действительно в минте, то очень и очень законало. Редкая вещица.
deadhead
istukan

Carbonized - thrash. Pan.Thy.Monium CD не переиздавался по моей инфе. Винил был переиздан на Авангарде, релиз которого у меня.
Masacre без шансов посмотреть сейчас (в список я начал вносить лейблы позже, поэтому есть достаточное количество пробелов), но 99,9 потому что я его купил в 2001 году. Когда вышло переиздание (метал-архивы ща не работают)
lex-reev
Давно в этой теме не отписывался. Сразу отмечу, что я за покупку фирменных или лицензионных ЦД и где-то выше я подробно написал почему и зачем. Тем не менее пару мыслей на тему собирательства по ходу некоторых прочитанных постов. Лично я планирую остановиться на 1000 и дальше уже поддерживать это количество "+" "-", избавляясь от случайно купленного или не прошедшего проверку временем в пользу более достойных кандидатов или новинок. Почему 1000 - ну это какой-то психологический барьер + красивая цифра smile1.gif в принципе уже при 2/3 этого количества частота обращения к каждому конкретному диску сводится к минимуму, а при больших количествах, если это конечно все слушать deadhead вам обеспечен, тем более что наркотическую зависимость заполнять тишину тяжметом удачно можно гасить Мп3-форматом, а так лежат где-то там несметные коллекции - зачем-для кого - не ясно. Что касается лицензии-фирмы, то конечно фетишизм некоторых товарищей мне не понять. Половина импортных дисков все равно лицензия, поэтому усераться на эту тему смысла не вижу, конечно здесь вопрос финансирования никто не отменял - если жизнь удалась, можно только позавидовать, если есть возможность гоняться за оригинальными ферст-прессами, почему бы нет - каждый сходит с ума по своему. Что напрягает лично меня у отечественных лэйблов, занятых лицензированием так это брак - точнее их отношение к этому: у нас партии с браком не отзывают, не перевыпускают, не меняют... и это прискорбно, из последних примеров могу вспомнить In Vain, свежий IHSAHN и пр. А вот что касается всяких пунктиков типа рельсы, следы вдавливания, трансформация буклетов в позициях стоя или лежа, покупка дисков и хранение их в нераспечатанных пакетах, в лучшем случае диск достается один раз для создания лося, и пр. несуразности потребления носителей музыкального материала, а не собственно самой музыки, которая присуща некоторым местным обывателям - это ахтунг дорогая редакция и в принципе порой имеет даже свое медицинское обоснование, но никого не хочу обидеть. Вообще диск - это нечто вроде художественного альбома по отношению к картине в музее, с появлением интернета и многоразового тиражирования, его цена как носителя некой информации крайне ничтожна и сам по себе он выполняет функцию сугубо индивидуального пользования для человека который им обзавелся, так что относиться к нему как к коллекционной ценности довольно наивно. Поэтому если диски покупаются из страсти к коллекционированию, лучше направить ее скажем на тех же молодых художников и их картины, во-первых поддержите творческих людей, во-вторых возможно преподнесете неожиданный подарок-наследство своим внукам и правнукам, ну или на крайняк просто обществу, да и можно почувствовать себя Третьяковым, что возможно повысит вашу самооценку. Такие вот соображения...
deadhead
lex-reev

Очень много правильных мыслей. Кроме рипа в лосслесс smile1.gif Я не рипаю... нет времени

его цена как носителя некой информации крайне ничтожна
А вот это совсем не так. Ты знаешь например сколько стоит скажем диск
Antropomorphia Necromantic Love Songs или тот же Authorize The Source of Dominion (первый пресс)
Весьма неплохую сумму денег. Или поищи релизы Sororicide


istukan
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 29 2009, 22:37:34) *
Carbonized - thrash.

Гм, супер. У меня LP. CD никак в руки не идёт. :'(

ЦИТАТА

Pan.Thy.Monium CD не переиздавался по моей инфе. Винил был переиздан на Авангарде, релиз которого у меня.
На Avantgarde был издан CD. 7' изначально был выпущен на Obscure Plasma.

ЦИТАТА

Masacre без шансов посмотреть сейчас (в список я начал вносить лейблы позже, поэтому есть достаточное количество пробелов), но 99,9 потому что я его купил в 2001 году. Когда вышло переиздание (метал-архивы ща не работают)

Если Osmose (OPCD 002) то тоже клёва.

ЦИТАТА(lex-reev @ Jan 29 2009, 22:38:13) *
Такие вот соображения...

Ну что сказать.... Практически ни с чем не согласен. bye.gif

Форстрат, а зачем тогда вообще тратить деньги на музыку, если на всё наплевать? Можно качнуть лося, расспечатать качественный скан, и вот, пожайлуста, диск готов. А на ещё не потраченные деньги купить себе, скажем, автомобиль.
lex-reev
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 29 2009, 23:52:59) *
А вот это совсем не так. Ты знаешь например сколько стоит скажем диск
Antropomorphia Necromantic Love Songs или тот же Authorize The Source of Dominion (первый пресс)
Весьма неплохую сумму денег. Или поищи релизы Sororicide

я знаю (хотя и не по приведенным позициям), у меня есть знакомый любитель блэка и коллекционер - он мне рассказывает о некоторых случаях или результатах торгов на ebay 1488.gif Надо сказать, что больше всего меня умиляет что какие-то безумные цены ломятся за блэк-исполнителей, хотя сама идеология движения вроде изначально была направлена на обратное. Это просто нонсенс какой-то 1488.gif . Впрочем, трусы Мадонны тоже сейчас стоят дорого, но надеюсь это временно 1488.gif , а может и нет... тем забавнее - в любом случае повторюсь если чел любит Бурзум за музыку, но зарабатывает 300$ в месяц, я плохо понимаю когда он выкладывает 800$ за диск. Есть ведь еще выпивка, тети и в конце концов стареющие родители smile1.gif Ну а если бабки есть, то не мне вас учить 28.gif
Shub
ЦИТАТА(istukan @ 30th January 2009 - 03:03:22) *
Форстрат, а зачем тогда вообще тратить деньги на музыку, если на всё наплевать?

А если денег хватает на всё, почему бы и нет :D
deadhead
forstrat,
Так ты бери, рипай в лося и тут же продавай.....и все будет хорошо... и бабло при тебе и заморачиваться опять же не будешь smile1.gif
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Jan 29 2009, 23:12:04) *
Тоже вариант! Просто,то,что я слушаю - я что то в лосях не вижу в массе своей...

Лося долго лить и естественно долго качать. Но можно поступить иначе: попросить кого-нибудь сделать копии на болванки.

ЦИТАТА
а машина у мну есть - зачем мне две? да я вообще по жизни не зарубаюсь не на чём материальном - единственное,что я действительно ценю по жизни - это некоторые люди...всё остальное - суета...

Квартира, дача.... Бизнес открыть или же при наличии уже оного, расширить.
lex-reev
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 30 2009, 00:17:16) *
Так ты бери, рипай в лося и тут же продавай.....и все будет хорошо...

Я как-то может год назад разговорился с бывшим продавцом (у него была своя точка) тяжмета, чел поменял сферу трудовой деятельности - так он несколько лет пытался распродать товарные остатки, в итоге так и не смог раздал знакомым по этому бизнесу как он сам уже иронично заметил на хранение... к слову вспомнилось
deadhead
[img=http://i.piccy.info/i3/87/33/44f4246582bc8585469a35eabbdb.jpeg]
[img=http://i.piccy.info/i3/84/da/b74ddba729710c89ba3a5d1b942c.jpeg]
[img=http://i.piccy.info/i3/fb/e9/0858ac5d3925a1eb65ccbf0aba7a.jpeg]
[img=http://i.piccy.info/i3/8a/3e/036d9b02e649309e87368288845f.jpeg]
[img=http://i.piccy.info/i3/81/18/3ab1b62f7d9a40d8512212c566e7.jpeg]
[img=http://i.piccy.info/i3/b5/76/6c93c6ed02efae01d6baf68f4954.jpeg]
[img=http://i.piccy.info/i3/a0/5f/ef0f5c9653f6fce7587e865295e5.jpeg]

На первой фотке есть демо группы, которой нет на метал архивах
На третьей фотке диск, скана обложки которого нет в инете
На четвертой - промо Artemisia - обложки нет в инете
На последней - редкий диск Cantar (внутри еще и СД-Р с демками кроме диска и наклейки smile1.gif), двухдисковое издание понятно чего и кого
Тройной пакет из мини португальских дум/дет групп (кто хочет узнать каких - в поиск) и переиздание на СД-Р группы The Bloody Earth (до этого только на кссете)
Думаю достаточно?

Да, по ссылкам открываются мелкие картинки.... вверху ссыла на оригинальные 6МП фотки

lex-reev,
Наверное у него остался знатный инфильтрат.... такое и по баксу не продашь, а он хотел по десятке спулить как минимум. Знаем таких хорошо
cesar
400 гигов на винте, и в мп3 дисков 600. Больше половины набросано в кучу - разобраться (обычное дело) нет времени.
deadhead
lex-reev,
Насчет фирмы/лицензии. Ярким примером косоруких лицензионщиков можно считать релиз Lake of Tears - Headstones.
Возьми оригинальный диск и лицензию и сравни то что на них изображено. У лицензионщиков не было даже оригинала обложки. Поэтому они отсканили оригинальный буклет и отфильтровали чем-то вроде медианного фильтра скан, чтбы не получить жуткий муар при печати.
В результате имеем: на оригинале четкая и красивая картинка - лиценизя - мутная дрянь
Я уже не говорю про разводы на дисках от кривого литья и пр. радости дешевой рыбки. Про брак самих дисков тоже не будем говорить.
А тупые приколы СД-максимум с размещением своего каталога на СД.... кому это надо?

кстати, вот ссылка про стоимость стаффа и ценность оригинала
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=320334677993
И этоне самый вопиющий случай
lex-reev
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 30 2009, 01:18:17) *
lex-reev,
Насчет фирмы/лицензии. Ярким примером косоруких лицензионщиков можно считать релиз Lake of Tears - Headstones.
.....
кстати, вот ссылка про стоимость стаффа и ценность оригинала
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=320334677993

Lake of Tears - Headstones я купил в 95-м будучи студентом, причем в ущерб каким-то другим альбомам так как тогда хватало только на один диск в месяц (лицензии еще не было), если теперь мне предложат какие-то альбомы тех лет в лицензионном виде (возможно более убогом чем оригинал) я в принципе буду доволен - так как искать раритеты или отслюнявливать за них неадекватные деньги я не готов, люди сделают в этом случае материал доступным не только для меня, но и для тех кто не имел такой возможности купить альбом в те года или купить фирму за высокий прайс сейчас. Что касается "косорукости" наших лэйблов (с которой наверно потребителю надо как-то бороться - не спорю) то тут согласен - но такой результат возможно скрыт в том, что тем, кто этим занимается тоже в силу нелицеприятных причин хочется купить дорогую вещь, а не дешевую, хотя возможно это всего лишь тщеславие и она того не стоит.

Что касается примеров дорогого стафа, то как я уже сказал - это нонсенс и "сумасшествие" определенного рода отдельно взятых людей, пусть играются - раз не гоняются за маленькими девочками с болтом на перевес, это в конце концов не так уж и плохо - мне пох, свои мысли я высказал в противовес "нездоровому" коллекционированию - просто как мнение, возможно с позиций оппонентов это нормально, а мое мнение как раз ошибочно. Вообще место всяким замшелым оригиналам на мой взгляд в домашнем музее группы, а сколько раз вы послушаете сомнительного музыкального качества пробу пера отдельно взятого коллектива скажем в сравнении с тем же Headstones скажет вам насколько реально была нужна дорогущая демо-кассета на вашей полке.

В общем я конечно не ставлю целью заставить человека кропотливо собирающего что-либо начать мучительно рефлексировать на этот счет smile1.gif Как я сказал это всего лишь соображения...
Arrrghh
ЦИТАТА(lex-reev @ 30th January 2009 - 00:38:13) *
А вот что касается всяких пунктиков типа рельсы, следы вдавливания, трансформация буклетов в позициях стоя или лежа, покупка дисков и хранение их в нераспечатанных пакетах, в лучшем случае диск достается один раз для создания лося, и пр. несуразности потребления носителей музыкального материала, а не собственно самой музыки, которая присуща некоторым местным обывателям - это ахтунг дорогая редакция и в принципе порой имеет даже свое медицинское обоснование, но никого не хочу обидеть.

Про ободок на трее это конечно явно про меня... Ну и что такого, если я сказал, что дурацкий нестандартный трей однажды испортил полиграфию на диске? Думаю, тебе вид этого диска с искорёженной полиграфией тоже не понравился бы. С таким же успехом можно купить штаны с дыркой на заднице и не обращать на это внимания - мол, СУЕТА это всё...

ЦИТАТА(lex-reev @ 30th January 2009 - 00:38:13) *
Вообще диск - это нечто вроде художественного альбома по отношению к картине в музее, с появлением интернета и многоразового тиражирования, его цена как носителя некой информации крайне ничтожна и сам по себе он выполняет функцию сугубо индивидуального пользования для человека который им обзавелся, так что относиться к нему как к коллекционной ценности довольно наивно. Поэтому если диски покупаются из страсти к коллекционированию, лучше направить ее скажем на тех же молодых художников и их картины, во-первых поддержите творческих людей, во-вторых возможно преподнесете неожиданный подарок-наследство своим внукам и правнукам, ну или на крайняк просто обществу, да и можно почувствовать себя Третьяковым, что возможно повысит вашу самооценку. Такие вот соображения...

Оригинальный диск - это ценность как в виде полиграфии, так и в виде носителя цифровой информации. Только качественный штампованный CD может воспроизводиться максимально качественно на хорошей стереосистеме. Лосслесс можно слушать с CD-R или с ПК. CD-R на бытовом сд-плеере всегда воспроизводится хуже штамповки, кто бы что не говорил (ну не слышал я ещё сд-плеера который бы нормально воспроизводил CD-R). Прослушка с ПК подключённому к усилителю меня тоже не радует, ибо от компьютера исходит масса наводок и помех отрицательно влияющих на аналоговый сигнал и работу усилителя. Среднестатистические компьютерные аудиокарты тоже оставляют желать лучшего. Да и просто работающий ПК, гудящий и перекачивающий воздух во время прослушивании музыки для меня не приятен.
Так что рано хороните CD. Про винил я вообще молчу. Никакая цифра никогда не заменит живую аналоговую звуковую волну которую воспроизводит винил. (Хотя конечно у винила есть много недостатков.)

ЦИТАТА(forstrat @ 30th January 2009 - 00:52:52) *
от того,какой там где пресс - музыка лучше не становится

Вот когда ты убъёшь какой-нибудь свой любимый редкий диск своим грубым обращением, а переиздание этого диска выйдет ремастированным, да так, что альбом невозможно будет слушать, тогда призадумаешься.

Для меня, не особо важно, первый там пресс или десятый, важнее чтобы издание было первое или чтобы бы внешний вид переиздания не отличался сильно в худшую сторону и чтобы не было компьютерных вмешательств в аудиодорожку.
deadhead
lex-reev,
И опять мимо. Коллекционная ценность любой вещи зависит лишь от ее редкости. Чем более доступно что либо тем оно дешевле.
Оригинал тех же Хэдстоунс от Блек Марк стоит не более 10 доллларов, что ненамного дороже лицензии.
А большинство оригинальных дисков стоит ровно столько сколько и лицензия, так кому эта лицензия нужна?
Определенную роль здесь играет и фанатизм конечно. Но это не распостраняется и не будет распостраняться на какие-то глобальные вещи. Например я страшный фанат Desultory. Да, у меня есть один из 500 винилов (потому что на СД это не издавалии наверное никогда не издадут). Но у меня например нет оригиналов демо-записей, хотя я мог бы их купить. Мне достаточно бутлега с оцифровкой за пару баксов. Так что не надо вешать здесь всем ярлыки, потому что это похоже на банальную зависть. Ну и если надо будет, я продам все это с БОЛЬШИМ профитом для себя.
Funeral Frost
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jan 30 2009, 02:43:12) *
и чтобы не было компьютерных вмешательств в аудиодорожку.


а ты наивно полагаешь что сейчас альбомы иначально записываются бе помощи ПК? bye.gif
да щас в каждой студии стоит всевозможный софт для сведения, обработки, "вылизывания" песен...

если кто знает хоть одну студию которая сейчас записывает группы полностью аналоговыми способами то просветите плз.. smile1.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(deadhead @ 30th January 2009 - 03:50:39) *
Оригинал тех же Хэдстоунс от Блек Марк стоит не более 10 доллларов, что ненамного дороже лицензии.

Буквально на днях знакомый получил LoT - A Crimsom Cosmos 1997 от Black Mark новый запечатанный. Что меня порадовало, то что сегодняшнее переиздание внешне вообще не отличается от первопресса, даже штрихкод тот же. Я тоже купил несколько старых альбомов разных групп, которые так же не отличаются от первопрессов. Это радует.

ЦИТАТА(Funeral Frost @ 30th January 2009 - 03:54:04) *
а ты наивно полагаешь что сейчас альбомы иначально записываются бе помощи ПК? bye.gif
да щас в каждой студии стоит всевозможный софт для сведения, обработки, "вылизывания" песен...

если кто знает хоть одну студию которая сейчас записывает группы полностью аналоговыми способами то просветите плз.. smile1.gif

Ты наивно меня не понял. Я говорил о ремастированных на компьютере переизданиях. Компьютерный ремастеринг в большинстве случаев пагубно влияет на оригинальную запись. Задирается и искажается весь спектр частот, применяются шумодавы уничтожающие "живой воздух" в записи. Это всё равно что выкрутить эквалайзер без права на возврат к нормальному состоянию.
deadhead
Funeral Frost,
Это долгая история. А вкратце: в студиях стоит масса аналоговых устройств, которые используются ДО записи на комп. И пишется это на комп не на инт. карту и не в формате 44/16...
lex-reev
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 30 2009, 02:50:39) *
lex-reev,
И опять мимо.

Чему завидовать? Куче хлама? - я все же достаточно взрослый и дисков мне хватает, чтобы уж по этому вопросу не кому не завидовать... если человек не может определиться что он покупает "коллекционную ценность" или "понравившуюся музыку" мои ярлыки не помогут... мне-то как раз все равно сколько стоит оригинал Headstones - я и пишу о том, что если бы я не купил родной тогда, я купил бы лицензию сейчас, не издавалась бы лицензия - купил бы родной - музыка потому что хорошая, а супер-редкий альбом для якобы элитарной категории слушателей - увы даже нет желания, у тебя и самого наверно нет раз ты с легкостью убираешь его в долгий ящик, откуда не можешь достать. Мне поэтому никогда и не потребуется продавать свои диски с профитом - большинство из них мне достаточно нравятся, чтобы оставить и переслушать долгими зимними вечерами, оглохну подарю - юному мИтолисту, и я далеко не поборник лицензий, просто как человек покупающий и оригиналы и лицензию могу сказать, что они значительно отличаются в цене по крайней мере в Москве. Да, у меня есть один - это ваш ответ, но на фуя кроме как продать с профитом, почему-то вы так и не сказали. Я не против бизнеса в конце концов, просто я не ваш клиент.
* да и уж как человек, изучавший в свое время экспертизу антиквариата я наверно знаю чем определяется ценность вещи, в нашем случае пластмассовых носителей, только здесь речь была не о вещизме, а об отношении к музыке.
deadhead
lex-reev,
Да, у меня есть один - это ваш ответ, но на фуя кроме как продать с профитом, почему-то вы так и не сказали
Ты бы читать научился, эксперт по антквариату. один из 500 я купил лишь ПОТОМУ, что я очень люблю МУЗЫКУ этого коллектива. И слушать его в эмэрзэ не собираюсь. А других вариантов его послушать банально нет.
И еще раз для танкистов: в коробках все потому что ремонт идет дома, а не потому что я так их храню. Это надо повторять?


Мне поэтому никогда и не потребуется продавать свои диски с профитом - большинство из них мне достаточно нравятся, чтобы оставить и переслушать долгими зимними вечерами
Ессно, потому что их никто и не купит... Я говорил про момент, когда меняются приоритеты или жизнь так складывается. Кроме того, что на этих дисках любимая и интересная музыка, они еще чего-то стоят в денежном эквиваленте. Вот и вся разница с лицой (кроме кривого литья и хреновой полиграфии).
lex-reev
ЦИТАТА(deadhead @ Jan 30 2009, 03:32:33) *
lex-reev,
Да, у меня есть один - это ваш ответ, но на фуя кроме как продать с профитом, почему-то вы так и не сказали
Ты бы читать научился, эксперт по антквариату.

Хамите мертвая голова, это вас не красит - ты думаешь мне твои реплики жена читает, вот с пониманием текста я вижу у тебя туго. Изучать и практиковать например разные вещи, ремонт не ты один в жизни делал, особенно хорошо идет под любимую музыку smile3.gif "когда меняются приоритеты" и "И еще раз для танкистов" - я и повторяю кратко и доходчиво, что приоритеты у нас с тобой разные, а значит дальнейший разговор бессмысленный...
istukan
Во нагородили 1488.gif
Deadhead, Arrrghh - не вижу смысла что-либо обьяснять и доказывать. Бросьте. Ничего путного не выйдет.
HA7tur
ЦИТАТА(lex-reev @ 30th January 2009 - 00:15:01) *
у меня есть знакомый любитель блэка и коллекционер - он мне рассказывает о некоторых случаях или результатах торгов на ebay Надо сказать, что больше всего меня умиляет что какие-то безумные цены ломятся за блэк-исполнителей, хотя сама идеология движения вроде изначально была направлена на обратное. Это просто нонсенс какой-то


Т.е. ты хочешь сказать, он покупал на 1ebay диски прямо от исполнителей?
В этом я сомневаюсь. Он имел дело с перекупщиками, которые и ломят цену за БМ диски. Коммерсы, одним словом.
deadhead
lex-reev,
с тобой все ясно, отдыхай

HA7tur,
У тебя понимание всего этого аналогично lex-reev,
Цена такая, не потому что кто-то что-то заломил. А потому что дисков МАЛО. При чем здесь барыги вообще непонятно, если аукцион стартует например с 0.99
necropsyCho
2 DEADHEAD
Да оч круто...у тебя много....дисков...ц ц ц ц 21.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.