Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Размеры Вашей фонотеки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
White_Zombie
85 гигов музы: металл + WP и 23 CD, а и еще 8 дисков мп3 smile1.gif
Raziel
QUOTE(Bloody Lord @ 30th August 2007 - 14:05:59) *
КОГДА Я БЕРУ ФИРМЕННЫЙ или ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск в руки, то испытываю ОЩУЩЕНИЕ ГЛУБОЧАЙШЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!!!... Может даже сравнимое с оргазмом... Буклет, сам диск, звук... - непередаваемое ощущение... Какое-то сумасводящее эстетическое удовольствие...

1488.gif я испытываю такие ощущения когда покупаю книгу... %)
Torhall
А еще клево когда к диску двд прилагается smile1.gif
Bloodn Lord
QUOTE(Torhall @ Aug 30 2007, 12:47:45) *
А еще клево когда к диску двд прилагается smile1.gif
Тогда ваще оргазмирую... =)))))))))))))))


QUOTE(forstrat @ Aug 30 2007, 00:42:47) *
Около 900 Cd.
MP3-говно....
Очень неплохая коллекция уже... smile1.gif
Mardero
15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif Перестаньте.... я итак уже смеюсь до колик от ваших оргазмов.... а тут еще и двд 15.gif 15.gif 15.gif
qwwertum
честно сказать ожидал, что у людей побольше музыки =)))
cd-штук 60, собрать бы их тока...
в mp3 где-то 800 гб
концертов и видео гигов на 300
p.s. кассет штук 100, всё жалко выкинуть)))
Dasha Ravenheart
ааа...точно у меня есть еще кассеты, штук 50, ну и dvd - 25
Halls
QUOTE(Bloody Lord @ Aug 30 2007, 12:05:59) *
КОГДА Я БЕРУ ФИРМЕННЫЙ или ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск в руки, то испытываю ОЩУЩЕНИЕ ГЛУБОЧАЙШЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!!!... Может даже сравнимое с оргазмом... smile1.gif Буклет, сам диск, звук... - непередаваемое ощущение... Какое-то сумасводящее эстетическое удовольствие...


Это был перерыв на рекламу лицензионных CD 1488.gif

sabr
Около 1500 аудио дисков и гигов 50 музла в компе.Ну и двд музыкальных штук 30
HA7tur
У меня всё скромнее,меньше 100 CD и около 150 Гигов мп3.

ЦИТАТА(Daddy @ Aug 30 2007, 08:21:42) *
ну мое мнение по поводу компактов - от них удовольствие значительно выше чем от мп3... Это же гораздо приятнее, когда ты приложил хоть какието усилия чтоб получить альбом (съездил за ним, заказал или потратил деньги, не суть важно), чем просто нажал на ссылку на ифолдер ...
Я уж не говорю, что компакт это не просто болванка, а плюс оформление, которое имхо ну минимум процентов на 20 способствует восприятию smile1.gif
Я конечно не хочу сказать что не качаю мп3 или чтото такое... но лично я придерживаюсь позиции - "Скачал, послушал. Если очень понравилось купил". Если скупать все не прослушивая заранее, то так естессно никаких денег не хватит...


СовершеННо согласен,если материал действительно понравился,то не грех заказать/купить этот диск.
Но не всегда можно достать компакт,поэтому выход один - скачать из нэта.
Всё равно мп3 чаще гоняю,всё таки ездить с CD плэером не очень удобно,проще закинуть мптрихи в миниатюрный мп3 плэеер и вперёд smile1.gif
Ну а если дома то и на хорошей стерео системе (ну эт у кого какая) можно дисочек прогнать smile4.gif
redp
ЦИТАТА(Bloody Lord @ Aug 30 2007, 12:05:59) *
КОГДА Я БЕРУ ФИРМЕННЫЙ или ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск в руки, то испытываю ОЩУЩЕНИЕ ГЛУБОЧАЙШЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!!!... Может даже сравнимое с оргазмом... smile1.gif Буклет, сам диск, звук... - непередаваемое ощущение... Какое-то сумасводящее эстетическое удовольствие...

технофетишисты... 25.gif
Luke
Около 300 гигов на компе и около 100 дисков...
Daddy
последний раз мастурбировал на это:
http://mediapix.ru/pics/aebab4f1125da1515053316bbd249b17.jpg

QUOTE
технофетишисты...

предпочитаю термин "cd-фетишист"
SnaP
260ГБ мп3, около 100 СД, 20 ДВД(концерты), несколько рипов...
Lovecraft
ЦИТАТА(targonium @ Aug 30 2007, 15:04:51) *
186 Гб блэка на винте, другие стили металла не вставляют. CD ни одного нету.

Ты крут парень! CD это не тру!
Винт полетит...и коллекции пздц! 1488.gif
RADeus
ЦИТАТА(Lovecraft @ Aug 31 2007, 01:07:04) *
Ты крут парень! CD это не тру!
Винт полетит...и коллекции пздц! 1488.gif

1488.gif
Нужно срочно купить еще один винт и сделать копию коллекции. А лучше два. CD не тру!
Halls
QUOTE(Lovecraft @ 31st August 2007 - 02:07:04) *
Винт полетит...и коллекции пздц!

бэкап на двд никто не отменял. не знаю как тот товарищ, а я всегда всё бэкаплю
у меня тоже блэк по большей части...
karddra
QUOTE(Telpe @ Aug 29 2007, 22:12:44) *
32 см....
ИМХО тема - тож самое что х**мерянье. Теб более что если хорошо пошерстить в нете то любой нужный альбом сливаецца довольно-таки быстро. А просто так качать музло, и потом грить " А у мя дофигища музыки, а у вас меньше" - глупо.



а я соглашусь...

ибо я технически могу скачать в день докуя ( 5376/5376 Кбит/с)...считать лень,но гигов 15 потяну...но вот НА КОЙ?
я наоборот освобождаюсь от всякого балласта и шлака...
в метале не так уж и много действительно крутых вещей...да и все подряд я не слушаю


из метала и всякого такого у меня:
-мп3 - понятия не имею... 1488.gif ибо уже значительно меньше...но гигов 300 наберется...может быть...
-дисков 130-150 где-то будет,наверное...

но все равно тема занятная... =)
banished
~300 Гб mp3 на харде + ~80-90 аудио-дисков и ~500 кассет (которые уже давно увезены на моё подмосковное ранчо). В общем, среднячок smile3.gif
+Rider+
мп3 где-то 1,3 терра из них примерно 300 гиг во флаках smile1.gif
диски не считал, обычно рипаю их и забываю...
aesteticvice
400-500 гигов на dvd дисках плюс на винте около сотни всякого шлака-слушал все только большенство по 1 разу-все надеюсь когда нить послушать еще 1488.gif(да-качаю только то что теоретически должно понравится-редко ошибаюсь)
SnaP
ЦИТАТА(Halls @ 31st August 2007 - 02:44:37) *
бэкап на двд никто не отменял. не знаю как тот товарищ, а я всегда всё бэкаплю

наш человек. сам на ДВД уже почти своё слил, мало ли что может произойти
Halls
QUOTE
Всё фирмА. Лицензию не уважаю.

Это уже не лечится))))
Betrayer
Дисков штук сто, видяшных двд примерно столько же. Мп3 - около 250 на болванках и гиг 20-30 на харде (фэйворитс регулярно прослушиваемые).
fenryr
ЦИТАТА(perez @ Sep 4 2007, 02:33:11) *
Всё фирмА. Лицензию не уважаю.

Может, кто объяснит, почему у многих так?
Чем отличается фирма от лицензии, кроме большей дрочибельности?

Может, у нее звук лучше?
Или оформление полнее?

Нет, я понимаю, когда что-то не выпущено по лицензии, а штука так нравится, что обязательно на CD заиметь надо.
Но если есть более дешевый, и ничем, кроме места изготовления, не отличающийся вариант - то нафига?

Расскажите, очень интересно.
mdmoroz
QUOTE(fenryr @ Sep 4 2007, 07:13:23) *
Может, кто объяснит, почему у многих так?
Чем отличается фирма от лицензии, кроме большей дрочибельности?

Может, у нее звук лучше?
Или оформление полнее?

Нет, я понимаю, когда что-то не выпущено по лицензии, а штука так нравится, что обязательно на CD заиметь надо.
Но если есть более дешевый, и ничем, кроме места изготовления, не отличающийся вариант - то нафига?

Расскажите, очень интересно.


То ли лицензия у нас попадается корявая, то ли пираты её производство уже освоили, но качество иногда реально паршивое. У меня таких два диска попалось, с тех пор на горбушке ничего не покупаю.
Betrayer
QUOTE(fenryr @ Sep 4 2007, 09:13:23) *
Может, кто объяснит, почему у многих так?
Чем отличается фирма от лицензии, кроме большей дрочибельности?

Может, у нее звук лучше?
Или оформление полнее?

Нет, я понимаю, когда что-то не выпущено по лицензии, а штука так нравится, что обязательно на CD заиметь надо.
Но если есть более дешевый, и ничем, кроме места изготовления, не отличающийся вариант - то нафига?

Расскажите, очень интересно.

Производство айронда и фоно уже давно пЕраты освоили. Мне вот Сатаника (купленная в приличном вроде бы магазине) из мп3 коденая попалась.
fenryr
Ну, ребят, не знаю, у меня давно уже канал налажен - диски прямо с завода от Irond, СОЮЗ и CD-Maximum едут, так что не могу пожаловаться на кривое кач-во.
Да и в магазинах покупаю там, где тоже, прямо с завода. Не паленое 100%.
Lovecraft
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 4 2007, 10:36:57) *
Ну, ребят, не знаю, у меня давно уже канал налажен - диски прямо с завода от Irond, СОЮЗ и CD-Maximum едут, так что не могу пожаловаться на кривое кач-во.
Да и в магазинах покупаю там, где тоже, прямо с завода. Не паленое 100%.

нормальное качество у лиц., хотя может и есть исключения...
просто нах она нужна, когда можно на родном взять? вместо двух копий взять один на фирме...
оригинал все таки...это как немецкий бмв или калининградский, как немецкое фуфло или бриони, как вашерон/бреге/патеки или тиссот/омега...
засорять мусором свой дом нет желания...только оригинал...имхо...
Halls
Так а нечего покупать на рынках или сомнительных местах, правильно fenryr говорит, что надо в официальных дилеров брать - тогда и не будет "из мп3 кодено".

QUOTE(fenryr @ 4th September 2007 - 07:13:23) *
Чем отличается фирма от лицензии, кроме большей дрочибельности?

1488.gif

QUOTE
это как немецкий бмв или калининградский
Сравнение абсолютно некорректное ввиду разных уровней сложности производства.

QUOTE(Lovecraft @ 4th September 2007 - 07:48:23) *

нормальное качество у лиц

Больше того - оно на 100% совпадает с фирменным, ибо пишется с одного мастер-диска.
doom
~30гб мп3 и 14кд. скромненько
Lovecraft
ЦИТАТА(doom @ Sep 4 2007, 10:55:49) *
~30гб мп3 и 14кд. скромненько

наверное один дум 20.gif
doom
ЦИТАТА(Lovecraft @ Sep 4 2007, 10:00:39) *
наверное один дум 20.gif

нед. есть ещё лимп бизкит
chu
~100Гб mp3. CD и кассеты тоже перегнал в mp3, чтобы не гонять зря.
Насчёт "фирмы" и "лицензии": я тырю уже перекодированные в mp3 :D
А серьёзно, на "лицензии" мало чего делают по сравнению с "фирмой", и всё сразу в инете появляется 2-й раз - только не из-за бугра кодированное, а с отечественных дисков.

istukan
ЦИТАТА(Halls @ Sep 4 2007, 04:19:34) *
Это уже не лечится))))

О, дааа...

ЦИТАТА(fenryr @ Sep 4 2007, 06:13:23) *
Может, кто объяснит, почему у многих так?
Чем отличается фирма от лицензии, кроме большей дрочибельности?

Может, у нее звук лучше?
Или оформление полнее?

Нет, я понимаю, когда что-то не выпущено по лицензии, а штука так нравится, что обязательно на CD заиметь надо.
Но если есть более дешевый, и ничем, кроме места изготовления, не отличающийся вариант - то нафига?

Расскажите, очень интересно.

Родной диск есть родной. Я начал коллекционировать диски, когда ни Айронда ни Фоно и прочих в природе не существовало. Да, некоторые из моих друзей при появлении этих вот лицензионщиков перекинулись на них. Дескать дешевле. Я не стал этого делать, предпочитая всё-таки оригинальный, родной диск.

ЦИТАТА(Lovecraft @ Sep 4 2007, 06:48:23) *
просто нах она нужна, когда можно на родном взять? вместо двух копий взять один на фирме...
оригинал все таки...это как немецкий бмв или калининградский, как немецкое фуфло или бриони, как вашерон/бреге/патеки или тиссот/омега...
засорять мусором свой дом нет желания...только оригинал...имхо...

От и я такого же мнения!
targonium
ЦИТАТА(Lovecraft @ Aug 31 2007, 01:07:04) *
Ты крут парень! CD это не тру!
Винт полетит...и коллекции пздц! 1488.gif


1 факт - на сервере 2 винта в мирроре, на массив сливается новое музло и на нём остаётся. Копия льется на винт на моей машине для переноса.
2 факт - периодически даю свою коллекцию на своём переносном винте своим друзьям, они себе копию делают.
3 факт - восстановление информации с ЖД могу и сам сделать (если физически винт цел).

Тележку с CD таскать не хочу, да и хранить их негде.
Daddy
хех, читал как некоторые субъекты (кстати на этом форуме) утверждают, что лицензионные диски хуже фирменных в плане звука... на мой взгляд это какаято ерунда (ага, а еще есть те, кто может отличить cd-r копию на слух от оригинала:D:D:D). А вот что касается оформления - это да. тут частенько проигрывают даже маститые лицензионщики. Например есть у меня парочка лицензий бегемота... так в буклетах там тексты смазаны. мелочь, а неприятно. Плюс иногда раздражает надпись "для продажи только..." которую лепят чуть не сразу на обложку...
я лично тоже сторонник фирменных компактов. к тому ж на лицензии та музыка которая меня интересует особо и не выходит...
так что иногда подкупаю на лицензии только что-нить митальное, проверенное временем и ушами, но то за что жаба душит отдать пятихатку...

кстати а скока щас лицензии всяких айрондов стоят? чето до меня доходили слухи что уже чуть не по 190-200 рублей.. чето дофига вообще
fenryr
Ага, да. Я ж давно привык, что мне на халяву лицензия от всяких Irondов и CD-Maximumов идет по работе, потому не знал состояние цен.
А тут - зашел в магазин, проведать, чего старого и "проверенного временем и ушами" можно нарулить.
В одном месте - 180Р., в другом - 220Р.
Прямо грабеж.
Другое дело, что большей частью то, что я покупаю (если покупаю) - от всяких Solitude Prod. и Stygian Crypt, а там пока цены в пределах от 100 до 150.
И вообще, мэйл ордер рулит))
banished
Дэдди, Айрондовскую продукцию в последний раз брал на Горбушке по 150 рэ за диск.
Musica Mustdie (или как их там?), они торгуют на площади Трёх Вокзалов: по 180 рэ.
Это разве дофига? Это весьма терпимые деньги.
Хотя, если ты дворником работаешь или расклейщиком объявлений, тогда конечно: ты просто обязан обливаться слезами за каждый купленный диск. И переименоваться в Dead-dy 1488.gif
Daddy
QUOTE(banished @ Sep 6 2007, 20:43:14) *
Дэдди, Айрондовскую продукцию в последний раз брал на Горбушке по 150 рэ за диск.
Musica Mustdie (или как их там?), они торгуют на площади Трёх Вокзалов: по 180 рэ.
Это разве дофига? Это весьма терпимые деньги.
Хотя, если ты дворником работаешь или расклейщиком объявлений, тогда конечно: ты просто обязан обливаться слезами за каждый купленный диск. И переименоваться в Dead-dy 1488.gif

че за тупой наезд-то а?
на мой взгляд вместо того чтобы покупать лицензию за 180 рублей, которая еще хрен знает какая будет по качеству, я лучше куплю родняк за 400-500 ... уже и не помню даже когда лицензию покупал.. к тому ж интересного мне музла, как я писал, на лицензии нету..
а, забыл. переименуйся во что-нибудь слащавое и унылое...
Halls
QUOTE(banished @ 6th September 2007 - 20:43:14) *
Хотя, если ты дворником работаешь или расклейщиком объявлений

Даже если и работает - то что теперь, не человек он?

QUOTE(Daddy @ 6th September 2007 - 21:42:20) *
вместо того чтобы покупать лицензию за 180 рублей, которая еще хрен знает какая будет по качеству

если это будет лицензия, то качество будет на 100% совпадать с оригиналом.



QUOTE(Daddy @ 6th September 2007 - 21:42:20) *
к тому ж интересного мне музла, как я писал, на лицензии нету..

это уже другая проблема, она здесь не при чем
Daddy
QUOTE(Halls @ Sep 6 2007, 23:07:09) *
если это будет лицензия, то качество будет на 100% совпадать с оригиналом.

качество записи да, согласен.. а насчет оформления не факт. я уже писал в этом топике на эту тему...

блин ... дворники какието...
anvic
ЦИТАТА(gorg @ Aug 29 2007, 21:15:20) *


Вообще, все началось с того, что захотелось в цифру перевести фонотеку, которая на кассетах(около 2 тысяч альбомов)была до 2000-го года.
А как начал, там и пополнить кое-что можно, и новое надыбать...
В данное время кроме того, что фонотека в цифре, добавилось процентов 500.
Все не качаю(лично мое пауэр, МДМ, нормальный трэш, олд скул дэт, некоторый готик/дум, иногда металкор), поэтому и в релизах стараюсь по возможности и превьюхи, и оф сайты ставить, чтобы человек сначала посмотрел/послушал, а потом делал СВОЙ выбор.

ИТОГО: винт - 200 Гб(с последующим бэкапом после сортировки), ДВД(бэкап) ~ 500 Гб, мп3(болванки бэкап + пираты) ~ 100 Гб, СД - штук 20, ну и еще бобин штук 100, и пластов винила около 200...

Не супер, но слушать хватает...
banished
ЦИТАТА(Daddy @ Sep 6 2007, 21:42:20) *
че за тупой наезд-то а?
на мой взгляд вместо того чтобы покупать лицензию за 180 рублей, которая еще хрен знает какая будет по качеству, я лучше куплю родняк за 400-500 ... уже и не помню даже когда лицензию покупал.. к тому ж интересного мне музла, как я писал, на лицензии нету..
а, забыл. переименуйся во что-нибудь слащавое и унылое...


Твоё дело. Лучше купить 3 лицухи, нежели 1 родной. К тому же качество - это спорная вешь. Мне ни один левак не попадался ещё. Если те так везёт на левоту - это твой Оракул.

ЦИТАТА(Halls @ Sep 6 2007, 23:07:09) *
Даже если и работает - то что теперь, не человек он?


Человек. Только не шарящий в ценах.
aesteticvice
да- так к слову -появился вирусняк(пока на западе) мптришки уничтожающий на винтах-где то по телеку в новостях говорили уже за десятки тысяч пострадавших-в общем это к тем у кого руки не доходят копировать на диски с жесткого 25.gif
Torhall
Да, забавный вирус 1488.gif Былобы смешно еслибы он и мпеги и авишки тер, вот бы было воплей: "АААААА, где моя порнуха" 1488.gif
Daddy
banished, че за глупые прдъявы-то я все-таки не понимаю, а? нравится покупать лицензию, покупай. а я себе могу позволить покупать родняки и соответственно их и покупаю (впрочем как иногда и лицензию), в чем твоя проблема?
оракулы какие-то...
писец на самом деле... не знаю сколько стоят сейчас лицухи и значит сразу "человек, не шарящий в ценах"..
это все равно что я скажу про тебя "он себе не может позволить покупать родные диски из-за того что окончил только 9 классов и теперь не может найти нормальную работу"
banished
Daddy, чего ты взъерошился?
Тут тебе не дебильный братулкарнадж.
Daddy
хыхыхы, ну как я и ожидал никакого вразумительного ответа =) зачем карнаж обозвал ну ладно...
на самом деле все понятно: ты почему-то сначала решил, что я не покупаю лицензиионные компакты потому что меня жаба душит:D потом видимо просек что хреню сморозил и решил нести ахинею дальше, ну а последний твой пост ваще отжиг!
браво!
karddra
QUOTE
A newly-uncovered worm called W32.Deletemusic does exactly what its name impliesit goes through a PC and deletes all MP3 files in sight. And that's it. Simultaneously low-threat and highly annoying, the worm makes its way from computer to computer by spreading itself onto all attached drives of a given PC, including flash drives and removable media. If that media is then removed and inserted into another computer, it continues its music-eating rampage on the new host.



да,вирус жесткий...я б повесился,наверное =))

надо все на двд перекидывать... 1488.gif

хотя у мну внешние харды...там отрубить авторан надо бы...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.