Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Размеры Вашей фонотеки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Purity
ЦИТАТА(Qliphoth @ Oct 10 2009, 22:41:00) *
Какие громкие слова 1488.gif У самого-то есть чО на физ. носителях? gop_spb.gif


дисков 500-550
много чего есть.
только вот пароль от той учетки и мыла потерял(
COOLER
4 ТБ, ну может чуть поменьше... 11.gif
Wolden
ЦИТАТА(COOLER @ Dec 4 2009, 19:00:31) *
4 ТБ, ну может чуть поменьше... 11.gif

И сколько из этого ты слышал и помнишь?
nihil
ЦИТАТА(Wolden @ Dec 4 2009, 17:22:44) *
И сколько из этого ты слышал и помнишь?


а зачем это слушать?..этож главное шоб было...


Сам действую по принципу : скачал/послушал - заказал ЦД - удалил!
Wolden
У меня есть запасец гигов в 60, сейчас могу невозбранно слушать на работе сколько влезет. Но каждую запись стараюсь прокручивать по 3-5 раз, чтобы точно понять, надо оно мне или нет. Так что мало что удаляю, только если купил диск (или запись точно говно).
karddra
я уже писал, что "Плюшкинизмъ" это называется.

я вот гигов 170 за месяц удалил, проводя ревизию (дубликатов было, надо сказать, много). и еще много удалю. и это далеко не 1я чистка => гогна там уже и нет. почти нет. среднячки тру.

оставляю лишь те альбомы, что нравятся хотя бы на 3,75/5. крайне редко - 3,5/5. ну и, бывает, что на альбоме 1н какой-то отличный трек, а остальное УГ, то вот такие треки оставляю (спец. папку завел для оных).

думаю, что оставлю себе тыщи 2 с половиной релизов. а то и меньше. (там нонметала хватает)
скромненько тащем-то 1488.gif
процентов 30 из этого есть на СД

а мыпы3 очищенные от говён постепенно бэкаплю на двд в 2х экземплярах с отмечанием в каталоге эксельном, чего на какой болванке
(благо список сгенерировал автоматом с RYM. иначе б это рехнуться можно было вручную все заносить)

система! genius.gif
karddra
искренне сочувствую smile3.gif
можно было поступить гораздо хитрее, впрочем. (если уж отринуть лирику, связанную со смыслом).

ЗЫ: вот если вас с Димой скрестить (который теги и названия файлов вручную прописывает/меняет. благо, у него не 40К релизов далеко), то получилось бы архитрансцендентально hmm.gif
Shub
Удалить всё, и качать каждый раз, когда захочется послушать.
Oskulum
вне зависимости сколько у вас есть музыки, да тех же мп3, я бы рекомендовал собирать как можно больше.
А то мало ли что... 16.gif
Bethzaid
Диски можно сжечь. 1488.gif
Вообще, хранить болванки с эмпэтрями и лузлесом в шкафах / чумаданчиках - гиблое дело. Гораздо легче купить ёмкий винчестер.
Если чо - можно сразу и битрейт обновить, и теги исправить.
По сабжу - около 50 CD, точно не считал. МР3 и не собираюсь. Вообще, все эти люди с овер 40к релизов меня вгоняют в шок.
Oskulum
ЦИТАТА(Bethzaid @ Dec 4 2009, 20:53:27) *
все эти люди с овер 40к релизов меня вгоняют в шок.

все эти люди с 40к+ релизами будут кормить все последущее поколение. Будет ли оно собирателем "оригинальных винилов/СД" (что станет чрезвычайно сложной штукой) либо чем то ещё, наверное уже не так будет важно. Ладно, отправлю так, как придумал...
karddra
QUOTE(ulver73 @ Dec 4 2009, 21:31:40) *
гораздо хитрее, примеры в студию? 13.gif


отредактировать названия папок по 1му формату Бандо\Год - Альбом
прогнать скриптом специальным. все это в тхт бы вышло списком.

оттуда уж в эксель, ежели надо. если нужна фильтрация по году (зачем она тут только?), то тада все ж придется отдельно год прописывать.

можно к csv шаблону (CSV - от англ. Comma Separated Values — значения, разделённые запятыми — это текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных) это все притянуть, чтобы из блокнота все это дело перетекло в эксель по столбикам (ну хотя бы год чтоб отдельно был). но тогда нужны разделители в этом текстовом массиве тхтшном. коими являются , и " по умолчанию.

"Alchemist","Tripsis","2007"
вот так вот это должно выглядеть в блокноте, чтоб в экселе выдало по 3 столбика (ну это я на память говорю. могу ошибаться чуток)

если в одном столбике устроит и банда, и группа, то , стало быть "Alchemist - Tripsis","2007" будет

вручную их задолбаешься ставить. а в названии папки нельзя этот символ использовать. но можно использовать, скажем, какой-нить иной символ. например, букву Ъ. чтоб в названии альбомов после года (все ж тада надо будет делать изначально по шаблону Альбом - Год) стояла эта буква (т.е. в редакторе тегов и файлов шаблон должен быть Ъ.

Ъ%1Ъ\Ъ%3Ъ,Ъ%4Ъ

вот так (кажется, так) это в редакторе тегов выглядит fear.gif

а потом в блокноте через ctrl + H все Ъ заменить автоматом на ".

ну а потом, соответственно, останется лишь названия папок привести к нормальному виду тем же редактором тегов, убрав Ъ

это я сам не пробовал таким извратом страдать, но csv пробовал экспериментировать немного
и со скриптом тоже. и с редактором тегов.
т.е. этим способом я лишь совокупил свои эти приемы


в общем на деле это проще, чем в объяснениях ))
если речь идет о 40К альбомах, то это меньшее зло.

ЗЫ: если речь идет об уже закатанных болванках, то это , конечно, не вариант

но о дальнейших поступлениях с винта - вполне.
Oskulum
ЦИТАТА(DrakarD @ Dec 4 2009, 21:08:36) *
отредактировать названия папок по 1му формату Бандо\Год - Альбом
прогнать скриптом специальным. все это в тхт бы вышло списком.

оттуда уж в эксель, ежели надо. если нужна фильтрация по году (зачем она тут только?), то тада все ж придется отдельно год прописывать.

можно к csv шаблону (CSV - от англ. Comma Separated Values — значения, разделённые запятыми — это текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных) это все притянуть, чтобы из блокнота все это дело перетекло в эксель по столбикам (ну хотя бы год чтоб отдельно был). но тогда нужны разделители в этом текстовом массиве тхтшном. коими являются " по умолчанию.

"Alchemist","Tripsis","2007"

если в одном столбике устроит и банда, и группа, то , стало быть "Alchemist - Tripsis","2007" будет

вот так вот это должно выглядеть в блокноте, чтоб в экселе выдало по 3 столбика (ну это я на память говорю. могу ошибаться чуток)

вручную их задолбаешься ставить. а в названии папки нельзя этот символ использовать. но можно использовать, скажем, какой-нить иной символ. например, букву Ъ. чтоб в названии альбомов после года (все ж тада надо будет делать изначально по шаблону Альбом - Год) стояла эта буква (т.е. в редакторе тегов и файлов шаблон должен быть Ъ.

Ъ%1Ъ\Ъ%3Ъ,Ъ%4Ъ

вот так (кажется, так) это в редакторе тегов выглядит fear.gif

а потом в блокноте через ctrl + H все Ъ заменить автоматом на ".

ну а потом, соответственно, останется лишь названия папок привести к нормальному виду тем же редактором тегов, убрав Ъ

это я сам не пробовал таким извратом страдать, но csv пробовал экспериментировать немного
и со скриптом тоже. и с редактором тегов.
т.е. этим способом я лишь совокупил свои эти приемы
в общем на деле это проще, чем в объяснениях ))
если речь идет о 40К альбомах, то это меньшее зло.

ЗЫ: если речь идет об уже закатанных болванках, то это , конечно, не вариант

но о дальнейших поступлениях с винта - вполне.


А чтоб тебя, с такими постами! 1488.gif
TDM
1360 Гб + папка Temp на 116 Гб
Bethzaid
Кажись, в CSV разделяют точкой с запятой, а не просто запятой.
karddra
QUOTE(Bethzaid @ Dec 4 2009, 22:10:04) *
Кажись, в CSV разделяют точкой с запятой, а не просто запятой.


я с " работал. т.е. там и зпт, и " вместо точки
я читал, что стандарт наш и западный отличаются. у них с "

про зпт. тоже читал, но не пробовал. если " не понадобится, то и без мороки с Ъ обойтись можно. совсем кошерно тада.

скрипт могу подкинуть (если я его не похерил). мне знакомый написал (сам я в этом 0). он совсем простенький

можно, кстати, и битрейт туда прилепить, если кому-то это важно (через редактор тегов - в названии папки)
karddra
не так и мутно, если проникнуться )

ну проще - так проще. я не хардкорщик. мне не понять
i-s-v
120 аудио-дисков, пару сот гб мп3 smile1.gif
COOLER
Если и слушаю, что то незнакомое до момента скачивания, то только если название понравится или ковер. А так, да просто... Для коллекции, а вдруг чего случится...)

и вопрос в оффтоп: если файл на фолдере подтвердил, в этом случае после истечения срока хранения он удаляется или попадает в архив? если да, то при каких обстоятелствах он туда попадает тогда?
Wolden
Как я понял, после прохода срока доступности файл уходит в архив.
А когда выпиливается совсем, непонятно. Бывало, 1,5 года был файл в архиве и нормально распаковался.
COOLER
ЦИТАТА(Wolden @ Dec 6 2009, 02:18:28) *
Как я понял, после прохода срока доступности файл уходит в архив.
А когда выпиливается совсем, непонятно. Бывало, 1,5 года был файл в архиве и нормально распаковался.


Я видал и по три года лежат у нас тут на волдыре файлы) Если погребены глубоко в недрах архива smile1.gif
Mishok
Блин,читаю ваши посты и мне становится страшно fear.gif
То 4 тирабайта,то блин 40000 альбомов....я по сравнению с вами младенец 6.gif
По теме: около десятка дисков (купленных) и 150 гигов на двд
COOLER
ЦИТАТА(Mishok @ Dec 6 2009, 02:41:15) *
Блин,читаю ваши посты и мне становится страшно fear.gif
То 4 тирабайта,то блин 40000 альбомов....я по сравнению с вами младенец 6.gif
По теме: около десятка дисков (купленных) и 150 гигов на двд


Младенец, не сомневаюсь твоя коллекция включает в себя только лучших исполнителей, лидеров чартов МТВ и МУзТВ crazy.gif
Mishok
ЦИТАТА(COOLER @ Dec 6 2009, 02:54:05) *
не сомневаюсь твоя коллекция включает в себя только лучших исполнителей, лидеров чартов МТВ и МУзТВ crazy.gif

пошёл ты 1488.gif
Строго Best Of Black,Death and Doom....ну и иногда дарк электро и готика smile4.gif
Лучшие альбомы 3/4 2009 года
navia
Последние пару лет предпочитаю хранить музыку в инете, потому ~20 купленных CD и ~50 гигов на винтах - только самое любимое. Все, что недостаточно понравилось после 1-2 прослушивания, либо вызвало сомнения, что я захочу его переслушать в ближайшие 3-4 месяца - незамедлительно удаляется. Ибо Спарта.
necropsyCho
удаляю только совсем шлак!)...а так зачем чистить....пусть будет...место правда кончается на винтах!)но нужны еще винты, или скидывать на болванки то что не совсем нравится!)
Wolden
Всё, что нравится, тут же беру на дисках и стираю с винта. smile1.gif
necropsyCho
кстати самый лучший вариант покупать диски, так как сразу можно стереть!)...а уж совсем раре может быть в мп3!)н
Wolden
ЦИТАТА
кстати самый лучший вариант покупать диски, так как сразу можно стереть!)

15.gif

Увы, не всё удаётся найти, или приходится выбирать более ценное, так что мрз - тоже имеет ценность.
MARVEL HERO
ЦИТАТА(Wolden @ 6th December 2009 - 18:17:53) *
Всё, что нравится, тут же беру на дисках и стираю с винта.

ну наверно зарплата хорошая, проблем нет с финансами. а те кто не работает вроде меня - только и делают что качают crazy.gif хотя нет - когда были на диски цены еще более-менее я покупал иногда, но теперь с такими ценами от которых глаза на лоб вылазят уже ниче не беру давно. даже не захожу уже в муз.магазин наш.
Wolden
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Dec 6 2009, 17:39:49) *
ну наверно зарплата хорошая, проблем нет с финансами. а те кто не работает вроде меня - только и делают что качают crazy.gif хотя нет - когда были на диски цены еще более-менее я покупал иногда, но теперь с такими ценами от которых глаза на лоб вылазят уже ниче не беру давно. даже не захожу уже в муз.магазин наш.

Студенческая подработка. 6.gif Приходится ОЧЕНЬ разборчиво закупаться.

Каждый месяц появляется несколько вещей, которые мне интересны. Викинг/Паган в основном. В последнее время покупаю только фирму или релизы местных лейблов. Обычно выходит от 2 до 5 дисков в месяц. Иногда могу и вообще ничего не взять, а временами и до 15-20 выходит (если находятся идиоты, которые не могут сами сложить 2 и 2 и заказывают мне курсовые smile1.gif ). Стараюсь ещё кое-какой интересный Black перехватывать, но очень дозированно. А в подорожавшей лицензии смысла никакого не вижу. Да и за последние месяцы не выходило НИЧЕГО мне интересного....
Komatozioz
А меня вот вгоняют в шок личности с огромным количеством CD. На складе они чтоли хранят эти >1500 дисков?...
Bethzaid
А их вгоняешь в шок ты.
necropsyCho
Морбо
мое дерьмецо.
istukan
Wolden
Морбо,
а во сколько тебе обошлись такие стойки? И где заказывал? Я не могу больше смотреть на свою коллекцию, лежащую стопками!
flv
ЦИТАТА(Морбо @ Dec 30 2009, 23:27:37) *
мое дерьмецо.

зашибись, особенно когда ещё есть время всё это добро прослушивать.
Arrrghh
ЦИТАТА(Морбо @ 30th December 2009 - 23:27:37) *
мое дерьмецо.
Эскизы прикрепленных изображений
Размер: 90%
Прикрепленное изображение

Отлично. До идеала на мой вкус, не хватает только чтобы оно закрывалось.
И кто тут постоянно вопит, что для хранения 1000-1500 дисков нужен склад? Здесь я полагаю больше 1000 помещается, а места занимает минимум, даже в малой детской комнате обычной хрущёвки поместится без особого стеснения жилищного пространства. Средний шкаф для одежды имеет больший объём.
antontayfun
ЦИТАТА(Морбо @ Dec 30 2009, 22:27:37) *
мое дерьмецо.


Более чем зачётно.
Мне о такой коллекции пока только мечтать.
Морбо
Вообще я искал в продаже стеллажи под диски, но как правило, в большинстве случаев они или не предполагают возможности наращивания, или по высоте маловаты, или выглядят страшно, как в магазине.
Эти стойки к большому своему удивлению я обнаружил в ИКЕА. Хотя до последнего момента считал, что ничего никогда там не куплю)
Вроде были там и с дверцами, вообщем здесь где-то.. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ing_room/10476/
Главный минус - это ненормальная цена для двух кусков ДСП, хотя если неторопливо покупать, оно менее заметно..
Я месяц назад сам делал шкаф на балконе 260 х 110, для примера стоимость всех материалов для него + фурнитура составила всего 4 с половиной тысячи..
По идее такие стойки элементарно можно сделать самому, был бы инструмент да время..
gikaki
около семи месяцев беспрерывного звука.
как известно - 90 процентов всего - говно.
то, что записываешь на болванку - никогда больше не послушаешь.
paganheart
Диски храню на полках, которые периодически расходятся и диски проваливаются 22.gif Всего в коллекции около 200 сидюков, но это не только металл, но и классика рока от 60х. Еще есть винил - дисков около 60-70 (ими я дорожу больше). Кассеты, как наследие прошлого столетия пылятся в кладовой, и подсчету (даже приблизительному) не поддаются.
dimpa
300 аудио cd+на 470GB в mp3-это только металл
много есть другой музыки
norfin
На сегодняшний день учтено в фонотеке ровно 3800 альбомов различного формата, неучтённых, полагаю, сотни полторы-две...
deadhead
norfin
формат ессно МР3/лоси smile1.gif
170879
MP3 на CD - ок. 250 шт
MP3 на DVD - 55 шт
CD - 28 шт

hmm.gif Итого ок 400 Гб
Melkart12
Тащем та пока еще далеко не полный и не точный список

http://rateyourmusic.com/collection/Melkart12/oo
ddx1
Один аудио-диск.
Arrrghh
ЦИТАТА(ddx1 @ 19th January 2010 - 03:33:48) *
Один аудио-диск.

"Всё-равно, что добровольно брать купе у туалета, извините." © ddx1
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.