Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ulcerate - Shrines Of Paralysis (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Ulcerate
*Album: Shrines Of Paralysis
*Year: 2016
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: New Zealand
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 138MB

Tracklist:
01. Abrogation 05:50
02. Yield to Naught 07:44
03. There Are No Saviours 08:04
04. Shrines of Paralysis 09:25
05. Bow to Spite 01:55
06. Chasm of Fire 08:07
07. Extinguished Light 08:43
08. End the Hope 07:52
******************************
Total playing time: 57:40





Technical info

Input File: 02. Yield to Naught.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:44.32 = 20476380 samples = 34823.8 CDDA sectors
File Size : 18.7M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Yield to Naught
Artist=Ulcerate
Album=Shrines of Paralysis
Tracknumber=2
Year=2016



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Флачина в бочину true_black.gif:

[ Hidden Text ]
Shadowman
Ну чо, ждем камментов из серии "грамотные риффы", "альбом года!!! 9+/10" и так далее ))
samokot
ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 21 2016, 16:32:04) *
Ну чо, ждем камментов из серии "грамотные риффы", "альбом года!!! 9+/10" и так далее ))
Сам-то что скажешь?
Shadowman
ЦИТАТА(samokot @ Oct 21 2016, 17:39:19) *
Сам-то что скажешь?

Послушал 2 темы на БК - полнейший бред. Кашеобразный звук, сама музыка - абсолютный и безоговорочный невменоз. В молотящих моментах (коих довольно много) ударка просто хоронит под собой партии гитар. Зачем все это?
maxmagmas
Не всем группам дано понимание того, что большая радость для них и поклонников, когда музыканты вовремя останавливаются и разбегаются. Ulcerate из разряда непонимающих. Еще с 2011-го года после The Destroyers of All парням нужно было прикрыть лавочку, чтобы сохранить хоть какую то добрую память о себе. Но не случилось. Полезли дальше в болото тягомотины.
vosmidesijatye
Ураганище неимоверной силы закружил уже с первой секунды открывающего трэка и унёс в неведомые дали. Надо признать, что диссонансы проникли в поры современных тяжелых направлений, но эта мода на модность изрядно их поизжевала. Есть те, кто умеют и знают, как делать это талантливо и гениально, при этом с темной душой - DSO, Aosoth, Gorguts, Svartidaudi, Blut Aus Nord, но есть и масса, толпень подражателей, которые др0чат, но не могут, изрядно при этом ложа свинину, делая из самобытности безвкусную жёвку. Слава Богу, Ульцерейт не такие. Гениальность свою они уже доказали предыдущими двумя релизами. И здесь не подкачали, у меня даже не было и тени сомнения, ибо они не могут слажать - раз, во-вторых - не зря ребзя берут такие паузы - чтобы не выдать кал. Описывать такое - бесполезно и бессмысленно. Это не обязательно надо любить, но это надо послушать и (попытаться) раствориться в. Многие не особо настроенные заявят сходу, что кроме лавины диссонансов здесь ничего и нет, но спешу уверить, что музыки и мелодий, а также атмосферы здесь много больше, чем в многих ваших традиционных любимчиках. Готовься - надо просто раскрыть душу и чёрный ворон бездны, прустоты и отчаяния выклюет тебе все.
Это липкая, вязкая, бесконечная смола и мазут черноты. Это зазеркаленное отражение иного, но поданного не в светлых или серых тонах, но в ином измерении цветоспектра, недоступных многим, кто не открыл особое умение видеть и специальные порталы узрения. Надо особо настроиться. Что же касается двух комментариев выше, то это даже замечательно, что вам не понравилось. Это лишний раз отважит от группы тех, кто не. И больше настроит и приблизит обоюдоострый эгрегор тех, кто да. Это выше понимания серости, раздвигнуть рамки в отличие от ног требует облачения в специальную власяницу. Надеюсь, что Сэру понравится и оросится сий топик его мантро-подобной мандала-видной рецой, многим до которой даже не доскакать в жисть.
aesteticvice
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 21 2016, 14:05:42) *
Ураганище неимоверной силы закружил уже с первой секунды открывающего трэка... Это лишний раз отважит от группы тех, кто не. И больше настроит и приблизит обоюдоострый эгрегор тех, кто да. Это выше понимания серости, раздвигнуть рамки в отличие от ног требует облачения в специальную власяницу..и оросится сий топик его мантро-подобной мандала-видной рецой, многим до которой даже не доскакать в жисть.

crazy.gif Восходит альпинист на Эверест. Уже забрался почти, смотрит - на вершине храм буддийский. Заходит он внутрь, а там огромный член стоит. И бесплотный голос его спрашивает: - Мужик, тебя когда-нибудь на х.. посылали? - Да, а что? - Ну вот ты и пришел...
infiltrator
издевательство а не музыка, полиметрия полиметрией но тут вообще просто хаос, аж башку крутит
вдруг со временем весь метал такой станет
Terrorizer
Никакого издевательства. Отличнейший нарко-дэт без начала и конца, но звук сильно на любителя. Другое дело, что если поставить на ре-плэй, то можно и не вынырнуть.
ent404
опрокинем же стопки...тьфу, да опрокинем сознание, о истинно непонимающие слушатели!
а понимающим слушателям глубоко искренне сочувствую и желаю не помереть от самодостаточности.
maxmagmas
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 21 2016, 17:05:42) *
Ураганище неимоверной силы закружил уже с первой секунды открывающего трэка и унёс в неведомые дали. Надо признать, что диссонансы проникли в поры современных тяжелых направлений, но эта мода на модность изрядно их поизжевала. Есть те, кто умеют и знают, как делать это талантливо и гениально, при этом с темной душой - DSO, Aosoth, Gorguts, Svartidaudi, Blut Aus Nord, но есть и масса, толпень подражателей, которые др0чат, но не могут, изрядно при этом ложа свинину, делая из самобытности безвкусную жёвку. Слава Богу, Ульцерейт не такие. Гениальность свою они уже доказали предыдущими двумя релизами. И здесь не подкачали, у меня даже не было и тени сомнения, ибо они не могут слажать - раз, во-вторых - не зря ребзя берут такие паузы - чтобы не выдать кал. Описывать такое - бесполезно и бессмысленно. Это не обязательно надо любить, но это надо послушать и (попытаться) раствориться в. Многие не особо настроенные заявят сходу, что кроме лавины диссонансов здесь ничего и нет, но спешу уверить, что музыки и мелодий, а также атмосферы здесь много больше, чем в многих ваших традиционных любимчиках. Готовься - надо просто раскрыть душу и чёрный ворон бездны, прустоты и отчаяния выклюет тебе все.
Это липкая, вязкая, бесконечная смола и мазут черноты. Это зазеркаленное отражение иного, но поданного не в светлых или серых тонах, но в ином измерении цветоспектра, недоступных многим, кто не открыл особое умение видеть и специальные порталы узрения. Надо особо настроиться. Что же касается двух комментариев выше, то это даже замечательно, что вам не понравилось. Это лишний раз отважит от группы тех, кто не. И больше настроит и приблизит обоюдоострый эгрегор тех, кто да. Это выше понимания серости, раздвигнуть рамки в отличие от ног требует облачения в специальную власяницу. Надеюсь, что Сэру понравится и оросится сий топик его мантро-подобной мандала-видной рецой, многим до которой даже не доскакать в жисть.

80-й, такие восхищенные рецы может выдавать только голодный, никогда не видевший и дорвавшийся до шведского стола. Иными словами, мало и поверхностно знакомый с музыкой Ulcerate и иже с ними. Я же за Ulcerate с 2007-го года наблюдаю, а до этого за Gorguts, когда они замутили это в 2001-м, а потом продолжили в 2013-м и продолжают до сих пор. Если поначалу подобная музыка действительно вызывает интерес и даже где то любовь и восхищение, то после третьего альбома на четвертый этого катания одной и той же ваты из одного уха в другое, начинаешь задумываться, а на пятом выпуске недоумевать. А когда еще кто то третий и четвертый встает на эту очень тесную тропу и начинает нудить то же самое, приходит раздражение и полное неприятие. Думаю ты дойдешь до этого, когда ознакомишься со всеми 5-ю полноформатами сабжа и двумя последними альбомами Gorguts'а (имеется ввиду 2001-й, 2013-й гг).
hammer
фиг с Вами , послушаю.....
hammer
Прошлый мне понравился (причем музыку не помню, в теме прочитал об этом) 1488.gif Такая музыка мне по душе , но вот этот звук , когда догадываться приходится что там что то играет , он напрягает.
Evilded
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 21 2016, 16:12:26) *
Флачина в бочину

пришел серенький волчок и оттяпал весь бочок. обновите лосятину headcrab.png
asog
Повторюсь из соседнего ресурса: Сумбур какойто. Чем тут восторгаться?
CRUNCH
Продолжили двигаться в выбранном векторе, то тягуче с изломами тащутся, то пиструнят, что фих разберешь без стакана...
babanguida
Another great Death Metal release by one of the best bands 9.gif
Dirt_ORFEY
В 2011-м г. вышел шедевральный The Destroyers Of All - вершина творчества группы. Там было всё отполировано до блеска и идеально подогнано друг к другу, не придерёшься.
Новая работа берёт курс на вышеназванный альбом, что есть хорошо, особенно после невнятного post'ного Vermis. А вот по музыке уже не всё так гладко. Если на The Destroyers Of All все песни обладали собственной структурой, индивидуальностью, несли какие-то эмоции, то здесь всё как-то однообразно и невыразительно, я иногда даже немного проматывал, иначе становилось скучно, а это есть плохо.
При этом, как ни странно, альбом не плохой, музыканты знают своё дело, но как правильно сказал maxmagmas - им похоже уже не выпустить ничего действительно сильного, т. к . они и так уже выжали максимум, но ребята и так молодцы, что все эти годы пытались привнести что-то новое и свежее в загнивающий в последнее время жанр.
И новую их работу всё равно буду ждать, сильно и с интересом.
Black Cat
Ну что сказать, риффы грамотные, 9+/10. Безусловно, альбом года!!! 1488.gif
aesteticvice
добрый обменник

132mb/320
[ Hidden Text ]
Фо
Бисер.
Когда вы что то слишком уж понимаете - вы константируете свой ступор. Для того, чтобы сознание ваше не стало кучкой мемов, банальных аллегорий и стереотипов восприятия - стоит заглядывать за грань привычного, трогать своими нейронами то, что они совсем не ждут. Давать звездюлей своему мозгу, чтоб он ни черта не понимал вообще, но хотел вернуться к этому непонятному, жаждал и боялся одновременно. Спрыгнуть с вершины своей непоколебимости в бездну, невидано, какой срани, решать необычные задачи, кажущиеся ненужными, влюбиться в ту, что не любит вас, жрать боль большой ложкой, и становиться другим - не лучше, не хуже... другим. Тогда вы, вероятно, сможете понять чужой другой мир. Не стоит его принимать. Он не ваш. Пройдите сквозь него, почувствуйте. Обдерите себе кожу об его углы. Пару раз можно матюкнуться. Соотнесите с собой. Ощутите разницу. Займитесь тем, что когда то считали зазорным и ненужным. В десятый раз подумайте - а на кой мне это нужно? Потом послушайте этот альбом и ощутите, что вам ещё больнее, чем вы думали, но как же чертовски приятна эта боль...
Мне в детстве очень не нравились маслины.
Луч
ЦИТАТА(infiltrator @ 21st October 2016 - 18:21:12) *
издевательство а не музыка, полиметрия полиметрией но тут вообще просто хаос, аж башку крутит
вдруг со временем весь метал такой станет

Так это ж круто. Именно таким и должно быть брутальное искусство. Шоб аж воротило от музыки.
Шоб потом долго не хотелось ничего слушать да слушать вообще не понимаешь кто ты и что ты тут делаешь.
Вот таим оно должно быть.


Фо,
брат ты вернулся!!!
aesteticvice
ЦИТАТА(Фо @ Oct 21 2016, 19:40:44) *
Бисер.
Когда вы что то слишком уж понимаете - вы константируете свой ступор. Для того, чтобы сознание ваше не стало кучкой мемов, банальных аллегорий и стереотипов восприятия - стоит заглядывать за грань привычного, трогать своими нейронами то, что они совсем не ждут. Давать звездюлей своему мозгу, чтоб он ни черта не понимал вообще, но хотел вернуться к этому непонятному, жаждал и боялся одновременно. Спрыгнуть с вершины своей непоколебимости в бездну, невидано, какой срани, решать необычные задачи, кажущиеся ненужными, влюбиться в ту, что не любит вас, жрать боль большой ложкой, и становиться другим - не лучше, не хуже... другим. Тогда вы, вероятно, сможете понять чужой другой мир. Не стоит его принимать. Он не ваш. Пройдите сквозь него, почувствуйте. Обдерите себе кожу об его углы. Пару раз можно матюкнуться. Соотнесите с собой. Ощутите разницу. Займитесь тем, что когда то считали зазорным и ненужным. В десятый раз подумайте - а на кой мне это нужно? Потом послушайте этот альбом и ощутите, что вам ещё больнее, чем вы думали, но как же чертовски приятна эта боль...
Мне в детстве очень не нравились маслины.

я правильно понял? если кратко: "и давно вы страдаете извращениями? почему страдаю? я ими наслаждаюсь!"
6666666
ЦИТАТА(Лучъ @ Oct 21 2016, 22:58:21) *
Так это ж круто. Именно таким и должно быть брутальное искусство. Шоб аж воротило от музыки.


Фо
ЦИТАТА(Лучъ @ 21st October 2016 - 22:58:21) *
Фо,
брат ты вернулся!!!

Нет.
Я не уходил пока никуда.
Просто, меня всё устраивает)

Альбом уж очень сильно зацепил по моим нынешним мыслям и делам. Нет-нет, да и монах что то ляпнет всуе) Ну, ляпнул, имел слабость - и вот опять имею... хоть отчёт себе отдаю - и то отрадно)

вообще, не читайте ничего вообще! не нужны чужие мысли. хотя, впрочем, и тут я не прав - ежели кто отличен от вас - поинтересуйтесь. учиться всегда полезно, ежели осмысленно.

конкретно по альбому (это я для себя пишу) - да, музыкально структуры те же... а, нафига всё это разбирать то вообще? критерия может быть только два - нравиться и гaвно.
мне нравится.

ЦИТАТА(aesteticvice @ 21st October 2016 - 23:00:24) *
я правильно понял? если кратко: "и давно вы страдаете извращениями? почему страдаю? я ими наслаждаюсь!"

Олег, не провоцируй)
Ну, для меня, жить в йогурте - самое то ещё извращение. То, что ты подразумеваешь под извращениями - да, я ими наслаждаюсь.
StabWound
Terrible production, utterly terrible....

Messy, chaotic songs, no sense to them... erratic, confusing, brick-walled to oblivion...

But the production is just fucking terrible... you have to work really hard at listening to this.. and for what? Their is no payoff, each song blurs into the next.. can't tell which one I'm listening to.

But bottom line; BORING
Boring production, songs, playing, and overall arrgggg...

I never really liked this band... no reason to start now.



Dmitry1977
Соглашусь с тем, что команда уезжает в пластилиновое модное болото. Тренд, однако.
Daale
Не самый плохой релиз проекта, но парни явно могут лучше.
babanguida
QUOTE(StabWound @ Oct 21 2016, 22:52:23) *
Terrible production, utterly terrible....

Messy, chaotic songs, no sense to them... erratic, confusing, brick-walled to oblivion...

But the production is just fucking terrible... you have to work really hard at listening to this.. and for what? Their is no payoff, each song blurs into the next.. can't tell which one I'm listening to.

But bottom line; BORING
Boring production, songs, playing, and overall arrgggg...

I never really liked this band... no reason to start now.

hmm.gif
Fess
Очень даже хороший альбом, я считаю. Грамотно и качественно исполненная музыка. Мне понравилось. 20.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Fess @ Oct 22 2016, 14:16:00) *
Грамотно и качественно исполненная музыка.

Блин, я ждал этой фразы 15.gif
Fess
ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 22 2016, 14:39:52) *
Блин, я ждал этой фразы 15.gif

Ну и хорошо, что ещё сказать.
Shadowman
ЦИТАТА(Fess @ Oct 22 2016, 14:43:05) *
Ну хорошо, что ещё сказать.

А можно спросить, какие именно моменты тебе показались "грамотными" и в чем это выражается?
Fess
ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 22 2016, 14:47:11) *
А можно спросить, какие именно моменты тебе показались "грамотными" и в чем это выражается?

Тут тебе не меня надо спрашивать. Я говорил о грамотности, в целом. Звучание, игра...
Shadowman
ЦИТАТА(Fess @ Oct 22 2016, 14:53:01) *
Тут тебе не меня надо спрашивать. Я говорил о грамотности, в целом. Звучание, игра...

То есть, когда бласт-биты и гроул полностью забивают все гитарные партии, это и есть "грамотное звучание"?
Хорошо, давай по игре. Что именно в ней "грамотно"? Если можно, с примером "безграмотной" игры.
Fess
ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 22 2016, 14:56:35) *
То есть, когда бласт-биты и гроул полностью забивают все гитарные партии, это и есть "грамотное звучание"?
Хорошо, давай по игре. Что именно в ней "грамотно"? Если можно, с примером "безграмотной" игры.

Ну ты и дотошный, конечно... Тебе, что, альбом не понравился?
6666666
ЦИТАТА(Fess @ Oct 22 2016, 14:00:49) *
Тебе, что, альбом не понравился?

Это не ответ.
Fess
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 22 2016, 15:03:40) *
Это не ответ.

О, тебя не доставало. 1488.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Fess @ Oct 22 2016, 15:00:49) *
Ну ты и дотошный, конечно... Тебе, что, альбом не понравился?

Ну, про то, что я успел услышать, я отписал - не понравилось: очень сумбурно и просто скучно.
Насчет дотошности - ну да, есть немного )) Просто это слово ("грамотно") часто употребляют, но мне непонятно, какой смысл в него вкладывают и понимают ли вообще, о чем говорят.
Fess
ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 22 2016, 15:11:30) *
Ну, про то, что я успел услышать, я отписал - не понравилось: очень сумбурно и просто скучно.
Насчет дотошности - ну да, есть немного )) Просто это слово ("грамотно") часто употребляют, но мне непонятно, какой смысл в него вкладывают и понимают ли вообще, о чем говорят.

Да брось ты. У тебя такое виденье у кого то другое... Трата времени это всё.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Shadowman @ Oct 22 2016, 15:56:35) *
То есть, когда бласт-биты и гроул полностью забивают все гитарные партии, это и есть "грамотное звучание"?

Все как у Nile, только там еще хуже все.


Звук тут еще очень неудачный, для такой музыки надо прозрачный звук, чистый, с коротким компрессированным низом и острыми верхушками.
Здесь какая-то псевдоаналоговая кашеобразная муть с претензией на модную "ламповость".
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 22 2016, 13:56:35) *
Если можно, с примером "безграмотной" игры.

вот 1488.gif
Shadowman
hammer, О, это классика pray.gif
hammer
ну или вот
Shadowman
hammer, Ну, тут просто все мега-лажово. Но вообще слово "грамотно" применительно к профессиональным музыкантам звучит как-то диковато. Как будто они могли, скажем, запариться с обыгрыванием гармонии или не уложиться в размер. Это ж не говнари андграундные все таки.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(hammer @ Oct 22 2016, 17:28:17) *
ну или вот

Эта круче версия
crazy.gif
DarkHorde
Это только с первого виду кажется что каша, на далее разноплановые, продуманные ходы, части мозаики, в итоге создающие картину в целом.
Обычно длинные композиции утомляют, в первую очередь свои однообразием, но не здесь. Постоянные перепады скоростей, ходов не дают заскучать; вот она долбёжка, как тут переход в размеренный, аутентичный темп, который затем переходит в более вычурную долбёжку.
Местами очень интересно, в любимчики не запишу, и в топы года тоже(наверно), но есть ощущение, что иногда буду возвращаться.
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Oct 22 2016, 15:33:48) *
hammer, Ну, тут просто все мега-лажово. Но вообще слово "грамотно" применительно к профессиональным музыкантам звучит как-то диковато. Как будто они могли, скажем, запариться с обыгрыванием гармонии или не уложиться в размер. Это ж не говнари андграундные все таки.

я вообще просто шутил , как бы... bye.gif
samokot
Послушал. Я к Ulcerate всегда относился спокойно, потому и здесь не вижу повода ругать или нахваливать. По мне, так начиная с The Destroyers of All и по сей альбом они затянули одну и ту же волынку, меняя лишь названия альбомов. Поэтому мне странно, что страсти до сих пор кипят. Вот как Grave или там Asphyx штампуют свою фирменную продукцию, так и Ulcerate оседлали своего конька.
Просто их в свое время возвели в ранг чуть ли не гениев и навесили им ожиданий за весь жанр. Я не берусь судить об их гениальности, ну да хоть бы и так. Сколько групп, записавших в 90-е гениальные альбомы, ныне гонят порожняк? да почти все. Новозеландцев чаша сия не минула, но это, в общем-то, нормально. Правда жизни.
Надо просто любить эту музыку, как тот же Фо. Я вот Асфикс или Грэйв люблю, и, не скрывая своего ретроградства, наяриваю на их новые альбомы.
P.S. Нормальный музон, вообще-то.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.