Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Soen - Lykaia (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Soen
*Album: Lykaia
*Year: 2017
*Genre: Progressive Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR268kbps
*Size: 114MB

Tracklist:
01. Sectarian 05:55
02. Orison 07:07
03. Lucidity 06:36
04. Opal 06:46
05. Jinn 05:41
06. Sister 05:30
07. Stray 05:38
08. Paragon 06:25
09. God's Acre 08:10
******************************
Total playing time: 57:48




[ Hidden Text ]
Black Cat
320 кбит/сек:
[ Hidden Text ]
BleedingSun
Офигенно...
20.gif
sadmannn
Примечательный коллектив, есть в них что-то, что заставляет не нажимать на перемотку...атмосфера
И я бы добавил, что есть местами подход к аранжировкам, когда прослеживаются пересечения с Katatonia
Shadowman
У них все такое, как на клипе? Если да, то обе части тэга - мимо ))
BleedingSun
ЦИТАТА(sadmannn @ Feb 1 2017, 21:29:09) *
Примечательный коллектив, есть в них что-то, что заставляет не нажимать на перемотку...атмосфера
И я бы добавил, что есть местами подход к аранжировкам, когда прослеживаются пересечения с Katatonia

Вот - кстати - да... Эмоциональный настрой и атмосфера заставляют вслушаться и вникнуть в то, что играет, казалось бы фоном. Цепляют и вокально-мелодические гармонии в песнях - чувствуется, что музыканты прекрасно знают, что именно они хотят играть и как именно это можно выразить...
По поводу клипа - нет, это, как оказалось, далеко не все, что они умеют - пусть и такое себе "кататонично-опетовское" настроение удалось отлично передать: в остальных песнях, помимо вышеуказанного, также есть место и ломаннным ритмам, интересным "сбивкам", мелодическим "скачкам" и вкусным "завитушкам" - пусть и не так уж все это сложно звучит (музыка у них довольно легкоусвояема), но - и посмаковать есть что, причем - с немалым удовольствием -Шедоумэн - настоятельно рекомендую к ознакомлению 9.gif
Хочу заметить - этот небольшой отзыв касается, скорее, всех их трёх дисков - залил в плеер дискографию и закрыв глаза, немного прибалдел) Благо - все три альбома сыграны в одном ключе...
А ведь пробовал я их "раскусить" пару лет назад - странно, почему сейчас - прям торкнуло, а тогда - вообще никак. В этом вся прелесть прога (и всего того, что около него).
Shadowman
BleedingSun, Ну, раз такое дело, надо будет попробовать =) Потому что клип (вернее, музыка оттудова), если честно, вообще не вдохновил.
BleedingSun
ЦИТАТА(Shadowman @ Feb 2 2017, 00:10:00) *
BleedingSun, Ну, раз такое дело, надо будет попробовать =) Потому что клип (вернее, музыка оттудова), если честно, вообще не вдохновил.

Пробуй - интересно, как тебе зайдёт) И да вот играют до сих пор - помимо всего остального - местами - очень классные басовые "проходы" встречаются... Плюс - стучит у них, оказывается, "наш старый знакомый" - Мартин Лопес (ex-Opeth), его "почерк" тоже слышен.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(BleedingSun @ Feb 2 2017, 02:57:10) *
Вот - кстати - да... Эмоциональный настрой и атмосфера заставляют вслушаться и вникнуть в то, что играет, казалось бы фоном. Цепляют и вокально-мелодические гармонии в песнях - чувствуется, что музыканты прекрасно знают, что именно они хотят играть и как именно это можно выразить...
По поводу клипа - нет, это, как оказалось, далеко не все, что они умеют - пусть и такое себе "кататонично-опетовское" настроение удалось отлично передать: в остальных песнях, помимо вышеуказанного, также есть место и ломаннным ритмам, интересным "сбивкам", мелодическим "скачкам" и вкусным "завитушкам" - пусть и не так уж все это сложно звучит (музыка у них довольно легкоусвояема), но - и посмаковать есть что, причем - с немалым удовольствием -Шедоумэн - настоятельно рекомендую к ознакомлению 9.gif
Хочу заметить - этот небольшой отзыв касается, скорее, всех их трёх дисков - залил в плеер дискографию и закрыв глаза, немного прибалдел) Благо - все три альбома сыграны в одном ключе...
А ведь пробовал я их "раскусить" пару лет назад - странно, почему сейчас - прям торкнуло, а тогда - вообще никак. В этом вся прелесть прога (и всего того, что около него).

Отличный альбом!
Вот прямо уууххх!
20.gif
Да и группа в целом!
9.gif
Misanthrofeel
По моему мнению, в этом направлении могли бы двинуть Opeth, если так уж хотелось заиграть что-то другое.

Правда, вокалист у Soen не очень харизматичный.
Nattfodd
Одна большая импровизация в духе классический школы шведского прога длинной чуть менее часа. Звучит качественно, на уровне, но, увы, вообще без хитов. Ничего из целого альбома не осело в голове после прослушивания.
Yarri
QUOTE(BleedingSun @ Feb 2 2017, 01:17:21) *
Плюс - стучит у них, оказывается, "наш старый знакомый" - Мартин Лопес (ex-Opeth), его "почерк" тоже слышен.

По-моему, и риффач у них тоже под большим влиянием Opeth.
paganheart
Вот все тут слышат, то Опят, то Катюху, а мне, убей мои уши, слышится Tool, только такой более размеренный, степенный, что ли, а вокал, так вообще копия Мэйнарда.
Shadowman
Надо признать, что вкрапления металла на альбоме все же есть. Прогрессивности тоже имеются, но, как было отмечено выше, очень не хватает запоминающихся моментов. Ну, и вокалист еще какой-то слишком меланхоличный. Второй раз я точно не смогу себя заставить все это переслушать. Ничего плохого сказать не могу, но очень на любителя.
Vastich
я тону в этой музыке 20.gif

Никогда не слушал эту группу, но похоже, что пора начинать. Да, и привкус Кататонии тут мощнейший, конечно. Ну попрогрессивнее и меньше меланхолии
BleedingSun
ЦИТАТА(Vastich @ Feb 2 2017, 20:45:59) *
я тону в этой музыке 20.gif

Никогда не слушал эту группу, но похоже, что пора начинать. Да, и привкус Кататонии тут мощнейший, конечно. Ну попрогрессивнее и меньше меланхолии

Второй день подряд под них просто выхожу в астрал... Космос... Холодный, глубокий, зовущий и уносящий вдаль. И мелодий запоминающихся хватает - достаточно зайти "на третий круг" - не оторваться.
Включайся, бро 9.gif
paganheart
Музня прикольная, но все-равно звучит, как Тул на опятовских рельсах.)))
SAPOGi
ЦИТАТА(paganheart @ Feb 3 2017, 01:30:09) *
звучит, как Тул на опятовских рельсах.)))


Не самое хилое сочетание. 18.gif
DenisKov
Послушал на раз, фоном приятно зашло, но на что то большее для меня он не претендует.
AvantgardeLucifer
Вяловатый прог 22.gif
Для фона в основном
MMMMM
Really good album. Sounded a bit like Opeth's recent progressive rock sound of recent times. As a massive drumming fanatic, I am really pleased that Martin Lopez - whom is one of my fav drummers - and I still wish he was still in opeth - to see him making great music and great drumming.

Thanks. smile1.gif
Ingvar
134 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
mohenkhatib666
new link plzzz
mohenkhatib666
new link plzzz
lucifix
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.