Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Obituary - Obituary (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
samokot
Мне понравилось. Наконец-то они нащупали правильную стезю. Стоило лишь отказаться от потуг играть дэт-метал, как всё встало на свои места. Эта весёлая рокенрольщина куда интереснее того грувистого и бесхребетного уныния, которое они лабали последние 20 лет. Давно бы так!
Похожая тема — когда “побочный” Onkel Tom стал интереснее Sodom. Лучший выход для дядек, уже давно любящих пивко больше дэта или трэша.
vo140182fav
Нормальный альбом ветераны выдали! Никогда не был их фаном, а здесь понравилось. Если это планировалось как последний альбом - уйдут на пенсию с достоинством! А это тоже нужно уметь.
asog
Не, не надо на пенсию. Пусть ещё выпускают альбомы.
crazyslayer
Obituary ВСЕГДА узнаваемы. Много ли найдёте команд в стиле, которые так же узнаваемы, за почти 30 лет творчества? Думаю, немного. По сабжу, скучноват альбомец, но его тащат соляки, как по мне. Тарди слабоват, конечно, но он не молодеет, и это правильно!
6666666
Скучно, не изобретательно, но занимательно. Правда, только в тех песнях, которые можно назвать скоростными. Тут таковых меньшинство. Соло клёвые, первая песня - лучшая.
sperminator
лось уже был? в сети лежит:
[ Hidden Text ]
AHBAnep
Можно, я тоже положу палочку за Obituary?
И в среднем темпе как хороши! Тащусь.
Ударные убивают.
Deze
ЦИТАТА(metalboll @ Mar 17 2017, 18:35:55) *
Открывашка зашла зачетно, забористо , быстрая , но потом все почти медленно - НУ НАФИГА ТАК ДЕЛАТЬ ??

Обвинить Обичуари в излишней медлительности - это, конечно, сильно. А ничего что это их фирменный стиль?
asog
Всё же самый точный баланс между медленными и быстрыми темами был у OBITUARY на The End Complete, который, по прошествии лет и выхода кучи альбомов сей группы, я считаю лучшим в их дискографии (хотя в то время, после Cause of Death, я не сразу въехал в весь жир The End Complete), где в каждой песне есть и медленные и быстрые куски
Paatddal
ЦИТАТА(chill @ Mar 16 2017, 20:47:57) *
Совсем как то пресно и неинтересно звучит smile2.gif

Перемешать треки с предыдущим альбомом и хрен кто отличит. Чтот все однотипное. Для фанатов сойдет, но сколько можно.
SAPOGi
ЦИТАТА(sperminator @ Mar 20 2017, 23:14:39) *
лось уже был? в сети лежит:


Ошибка
hammer
ЦИТАТА(Paatddal @ Mar 23 2017, 10:44:29) *
. Для фанатов сойдет, но сколько можно.

Так как бы все для фанатов делается.Тут если они от своих "канонов" отойдут , многие не довольны будут.А если тебе не понравилось, то и не фанат ты значит. 1488.gif
asog
ЦИТАТА(Paatddal @ Mar 23 2017, 11:44:29) *
но сколько можно.


Пока есть интерес и желание. По мне так пусть выпускают альбомы - жалко штоле.
hammer
Два раза сегодня прослушал , пока по делам ходил.Отличный альбом.
Язва
После реинкарнации Обитуари мне нравится с каждым альбомом всё меньше и меньше, при том, что играют они в принципе одну и ту же фирменную медленную форму смертельного металла имени себя.
Короче, не плохо, но не более того. Почти не зацепили.
8-/10
Thrashman
хорошая работа, но Обичури могли бы удивить выпустив весь альбом в духе двух первых бодрячковых треков.
6666666
После первых двух треков альбом действительно не нужен. Да и эти песни хороши лишь при условии "на безрыбье и рак рыба".

ЦИТАТА(Язва @ 29th March 2017 - 17:46:59) *
Короче, не плохо, но не более того. Почти не зацепили.
8-/10

Нет, ну как такое возможно, а? "Почти не зацепили" у нормальных людей это, в лучшем случае, 6 из 10.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(6666666 @ Mar 29 2017, 20:10:36) *
После первых двух треков альбом действительно не нужен. Да и эти песни хороши лишь при условии "на безрыбье и рак рыба".
Нет, ну как такое возможно, а? "Почти не зацепили" у нормальных людей это, в лучшем случае, 6 из 10.

Не нужен здесь только интеллектуально убогий бородатый продавец секонд-хэнда, да.
Язва
6666666, мой ответ на все твои заметки написан во втором предложении твоей же подписи мелкими буквами
Old Vyaine
Гораздо лучше предыдущего, бодро и качово.
Dmitry1977
Один у них плюс: несмотря на абсолютную недостижимость тех эмоциональных порывов, которые вызывались первыми тремя альбомами (до WD), в откровенное УГ они не скатились. В отличие от некоторых коллег по опасному бизнесу, таких как детсад или не к слову пришедшиеся (яся) гипокрыса. За что им большое, человеческое мерси.

УГ - это не ундерграунд, если чё 25.gif
Old Vyaine
QUOTE(Dmitry1977 @ 30th March 2017 - 17:32:13) *
УГ - это не ундерграунд, если чё


Уникальная Группа? 1488.gif
ivanasyanin
Очень бодро и ненапряжно звучит, но ранние сочнее всё же 25.gif
ЗЫ: Мне кажется, или на этом альбоме Джон звучит убедительней чем на последних 4-х?
Dmitry1977
QUOTE(Old Vyaine @ Mar 30 2017, 17:00:39) *
Уникальная Группа? 1488.gif


Ну в принципе некоторые настолько УГ, что являются в этом уникальными в своем роде crazy.gif
SAPOGi
Флачка то запилите/!!!
6666666
ЦИТАТА(Язва @ Mar 30 2017, 17:18:54) *
6666666, мой ответ на все твои заметки написан во втором предложении твоей же подписи мелкими буквами

1) это не твой ответ 2) даже если бы он был твоим, то он является крайне не аргументированным выпадом на мое замечание 3) я тебя не критиковал 4) далеко не все мои заметки являются а) вопросами б) замечаниями в) критикой. Так что попробуй еще раз, нормально.
Konungr
Прекрасный альбом, и на херу я вертел всех этих неумных критиков...название альбома немного настораживает
Synthaeon
Неплохо на удивление. Но пардон муа, при чем здесь дет метал? Это как бы нюскул хк скорее
Thrashman
Obituary - 2017 - Obituary (Limited Edition) FLAC+scans


[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
ЦИТАТА(judaz @ Mar 19 2017, 20:54:59) *
Конкретно у этой старой команды хороших альбомов отродясь не было. 1488.gif


Полностью соглашаюсь. Этот даже не включал.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 14 2017, 15:04:27) *
Полностью соглашаюсь. Этот даже не включал.

Я думаю альбом от этого даже еще лучше стал. 1488.gif
KVRT
всё чудезно, аппетитно
Tarelka
Теперь выход каждого нового альбома Obituary вызывает особое любопытство. Интересно какими соло вкусняшками порадуют на старых щах. Веселые мультики прибавились. И стандартно радуют 3-4 добротными композициями.
maxmagmas
Отслушав новый массив из самоплагиата, самоповторов, серых нецепляющих номеров, в очередной раз можно зафиксировать почти полную потерю навыка у группы сочинять хорошие интересные песни, как это было у них в 80-90-х годах. Хз, кому нужна такая команда последние 5 альбомов которой невозможно отличить друг от друга. Это просто безумие какое то, это так же тупо как слэм. Даже Мортишен уже завязали, но только не эти упорные или упоротые ребята. На новом альбоме порой мелькают какие то неплохие куски, но тут же тонут в унылой безрадостной каше, которая была уже ими сварена и не раз.
avkruchinin
ЦИТАТА(Tarelka @ Apr 23 2017, 22:10:06) *
Теперь выход каждого нового альбома Obituary вызывает особое любопытство.

[ Hidden Text ]
1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(maxmagmas @ 25th April 2017 - 09:57:15) *
Хз, кому нужна такая команда последние 5 альбомов которой невозможно отличить друг от друга

5.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(maxmagmas @ Apr 25 2017, 10:57:15) *
Даже Мортишен уже завязали


Mortician вроде как Active. Я всё ещё надеюсь)))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(maxmagmas @ Apr 25 2017, 10:57:15) *
Хз, кому нужна такая команда последние 5 альбомов которой невозможно отличить друг от друга.


Это вам не Морбид Енджел, да bye.gif
Thrashman
ЦИТАТА(maxmagmas @ Apr 25 2017, 09:57:15) *
Даже Мортишен уже завязали,
мля, лучше бы Металлика завязала лет так 25 назад 25.gif 25.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Thrashman @ Apr 25 2017, 14:54:05) *
мля, лучше бы Металлика завязала лет так 25 назад 25.gif 25.gif


Как и еще 90 % групп, да.
maxmagmas
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 25 2017, 13:51:13) *
Mortician вроде как Active. Я всё ещё надеюсь)))

Как грится де юре - да, но де факто - нет. Последний альбом в 2004-м, шутка ли? Все же склонен надеяться, что здравомыслие восторжествовало и они того, капут, так как сказать им более в натуре давно уже нечего.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 25 2017, 13:55:08) *
Как и еще 90 % групп, да.

Наконец то зерно от Артёма. Дождались, бля буду, дождались. pray.gif pray.gif pray.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(maxmagmas @ Apr 25 2017, 14:01:09) *
Наконец то зерно от Артёма. Дождались, бля буду, дождались. pray.gif pray.gif pray.gif

Не спеши, это всего лишь временное помутнение рассудка 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 25 2017, 15:43:50) *
Не спеши, это всего лишь временное помутнение рассудка 1488.gif


A Momentary Lapse Of Reason - была у меня такая пластиночка от Пинк Флоид, да. 9.gif
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th April 2017 - 13:53:56) *
, да

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th April 2017 - 13:55:08) *
, да

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th April 2017 - 14:57:04) *
, да

зачем это?
avkruchinin
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 25 2017, 15:42:34) *
зачем это?

Это он пока не может полностью отказаться от "таки да" 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 25 2017, 16:42:34) *
зачем это?


На спрос. Да. 25.gif
Foxivox
По-моему, они на сцене, благодаря всё продолжающейся волне обожания олдскулк. Только, это всё уже превратилось в какую-то пародию, вот уже и с мультиками.
Печально наблюдать всё это.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Foxivox @ Apr 25 2017, 18:50:02) *
По-моему, они на сцене, благодаря всё продолжающейся волне обожания олдскулк. Только, это всё уже превратилось в какую-то пародию, вот уже и с мультиками.
Печально наблюдать всё это.


Да их всегда фанатье любило так то. Просто они не парясь выпускли с третьего альбома одно и то же, как какие нить Ацдц или Моторы те же. Зачем менять формулу если все пашет и так? Просто за столько лет уже достало но не всех судя по спасиботам 1488.gif
Tular
ЦИТАТА(avkruchinin @ 25th April 2017 - 14:43:50) *
Не спеши, это всего лишь временное помутнение рассудка

Кристаллизация.
Foxivox
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 25 2017, 16:18:04) *
Да их всегда фанатье любило так то. Просто они не парясь выпускли с третьего альбома одно и то же, как какие нить Ацдц или Моторы те же. Зачем менять формулу если все пашет и так? Просто за столько лет уже достало но не всех судя по спасиботам 1488.gif

Ну, не знаю.
По-мне, так все альблмы, спродюсироаанные Скотт Барнсом - замечательны)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.