Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Vastich
Я не понял. У нас здесь что, нету топика про эту великолепную команду? И не стыдно, товарищи? Ну чтож, будем исправлять.
Заходите, Уважаемые Металарийцы, и высказывайтесь, кто что думает о творчестве Дэйва Мастейна и его команды!!

Пара слов от себя.
Во-первых скажу, что альбом Rust in peace считаю лучшим трэш-релизом из всех мною слышанных. (это лично моё мнение, хотя не так много трэша я ещё и слышал честно говоря)
Во-вторых, отмечу вокал Мастейна. ИМХО он очень харизматичный и узнаваемый, и его ни с кем не спутаешь. Если слышишь - то сразу понимаешь, что это за группа играет))
Searcher
Любимый альбом - 94, вот больше к нему лежит у меня душа.
Группа одна их очень немногих (по пальцам одной руки можно пересчитать), которые я слушаю из треша.
ну а так Раст ин Пис и Криптик Вриттингс тоже супер, остальные не так прут, выборочно некоторые песни. Отдельно хочется отметить балладу Promises с 2001.
leaf-clover
Выбирал между Youthanasia и System…,выбрал все-таки последний. До сих пор помню, как году в 99 услышал по радио Family tree, потом ездил на Горбуху, кассету заказывал…Каждый альбом по-своему хорош (вот и на последнем есть Washington is next), один выбрать трудно. System… выбрал из-за офигительной мелодичности, в том числе соляков. А балладу Promises я отдельно отметил еще на суперконцерте в 2001)
Кстати, никто не в курсе-партии ударных на Youthanasia в один проход писались? Наложений партий нет?
mdmoroz
QUOTE(leaf-clover @ Sep 14 2007, 23:38:24) *
До сих пор помню, как году в 99 услышал по радио Family tree, потом ездил на Горбуху, кассету заказывал…


Это что ж за радио-то? И почему кассету пришлось заказывать?

З.Ы. А я вот купил себе Countdown To Extinction ремастерированный на диске - вот это вот оно! А вообще мне мегадед весь нравится.
leaf-clover
То ли на Радио 101, то ли на Открытом Радио в передаче Немоляева Терентьев (или кто другой из Арии) выбрали ее как одну из своих любимых песен, насколько я помню, а помню плохо). Диск вроде не нашел тогда, опять плохо помню)). Блин, были же раньше радиостанции!
Nakkus
Ранние работы нравятся, особенно великолепный Rust in Peace.
Из всего, что было после, запомнился лишь Countdown to Extinction.
Остальное - для меня бледновато...
Namestnik Satany
Rust In Peace лучший и его единственный из мегасмерти могу слушать остальное кроме блевотных рефлексов ничего не вызывало 22.gif
Thiarnan
Лет 7-8 назад послушал. Не впечатлило. Больше и не пробовал. Знаю только песню Symphony Of Destruction - неплохая. =)
---MAX---
на мой взгляд они до альбома Risk-1999 играли здорово..а щас во тс 2001 поперли фигню какуюто играть..раньше круче были
neket
слышал немного песен, так, с разных альбомов... как для трэша - не хватает скорости. но все равно круто!
Shub Niggurath
QUOTE(neket @ Sep 15 2007, 16:39:01) *
слышал немного песен, так, с разных альбомов... как для трэша - не хватает скорости. но все равно круто!



Послушай So far, so good... - самый трэшевый из сабжа... за него и голосовал, кстати
а вообще не фанат Мегадэтх
smdb
Мастейна и Ко впервые услышал в 1987 году. Альбом-Peace sells... Тогда не впечатлило( маленький был 1488.gif ) , но на фоне полной деградации Метлы к годику так 90 му, Megadeth стояли во главе "хит парада". Теперь ,спустя 20 лет можно констатировать факт - Megadeth пожалуй одна из не многих треш-команд 80х которая смогла выстоять в этом безумном мире... все остальные не смотря на талант или пропали( Whiplash, Nuclear Assault и тд...), или превратились в неизвестно кого( Metallica!!!!!!). Ну, а если насчет альбома,то как можно пытаться ставить в очередность "лучший-худший" альбомы Мастейна. Они ведь каждый не похож на другой... и все - таки "Peace Sells..."!!!!!!!!!!!!! Люди были молоды, азартны ,пусть и злы на весь мир, но ведь это можно простить, если принять во внимание сколько кокса и прочей дряни они поглощали записывая его... но такой импровизации как на том альбоме у Мастейна не было ни на одном....
leaf-clover
ЦИТАТА(forstrat @ 17th September 2007 - 20:37:02) *
Как по мне,так Мегадет - чисто коммерческий проэкт,и обсуждение такой музыки яйца выеденного не стоит.

А продюсер кто? smile3.gif Видимо, некто Л.Ульрих,жадный до денег?
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Sep 18 2007, 00:37:02) *
Как по мне,так Мегадет - чисто коммерческий проэкт,и обсуждение такой музыки яйца выеденного не стоит.

Интересно было бы, уважаемый forstrat, узнать твои критерии, по которым ты определяешь коммерческий проект или некоммерческий.

Про Мегадеда я бы лично осмелился сказать, разве только, что это коммерчески успешный проект. А альбомы мегадеда "So far...", "Peace sells..." я бы уж точно не причислил к чисто коммерческим...
Gord
Peace Sells - приятное воспоминание юности
Hyde
Голосовал за RiP. Один из любим альбомов вообще.
Вообще в той или иной степени нравятся все альбомы с Фридманом, ну и дебютник тож хорош. остальное люблю меньше, наименее любимые, пожалуй 2001 и 2004. Скучновато как-то...
Язва
ЦИТАТА(forstrat @ Sep 18 2007, 00:37:02) *
Как по мне,так Мегадет - чисто коммерческий проэкт,и обсуждение такой музыки яйца выеденного не стоит.


Нет, forstrat, тут ты в корне не прав!
Просто ты наверное не понял их музыку... Мастейн ни разу не предал своих поклонников в отличие от... ладно, не будем о них.

Голосовал за 1990 - Rust In Peace. ШЕДЕВР на все времена.
Второе место: 1986, 1988, 1992.
Третье: все остальные работы Мегасмерти без исключения.

Из ныне действующих отцов-трэшеров только Megadeth да Slayer достойны МЕГАуважения. pray.gif
Ну, может еще Kreator, Testament и Sodom, но они уже не основатели, а продолжатели.
guard
Сердце разрывается между "Rust In Peace" и "Youthanasia". Ненамного хуже "Countdown To Extinction".
Поэтому воздержусь от голосования.

А мысль, что медленно как для треша, я поддерживаю. Я вообще музыку Megadeth к трешу бы не относил.
Nakkus
QUOTE(Язва @ Sep 20 2007, 13:34:23) *
Из ныне действующих отцов-трэшеров только Megadeth да Slayer достойны МЕГАуважения

А Eхodus как же?
QUOTE
Ну, может еще Kreator, Testament и Sodom, но они уже не основатели, а продолжатели.

Ну уж Содом точно не "продолжатели" - они и собрались раньше, и записались...
cropduster
Начинал слушать их с "Peace Sells...But Who's Buying?" Понравилось, соответственно и с остальными альбомами постепенно знакомился. Любимым остаётся "Youthanasia", за него и проголосовал. Правда последние альбомы что-то вообще не понял, короче говоря: конец 80-х и середина 90-х pray.gif
Eugene
Я проголосовал за 1990 RIP !!Хотя отдал бы голос и за Peace Sales... и за So Far ....( Анархия звучит по-лучше чем у Пистолсов)!!!
А Мегасмерть очень стабильная группа - надеюсь будет продолжать радовать нас новыми альбомами!!!
mdmoroz
QUOTE(guard @ Sep 28 2007, 23:28:37) *
Сердце разрывается между "Rust In Peace" и "Youthanasia". Ненамного хуже "Countdown To Extinction".


А чем ж он вообще хуже то? 17.gif
Searcher
ЦИТАТА(mdmoroz @ Sep 30 2007, 00:08:38) *
А чем ж он вообще хуже то? 17.gif

скучнее имхо, намного
mdmoroz
QUOTE(Searcher @ Sep 30 2007, 00:22:38) *
скучнее имхо, намного

имхо, намного техничнее
Searcher
ЦИТАТА(mdmoroz @ Sep 30 2007, 00:45:10) *
имхо, намного техничнее

имхо, пох на технику, если она скучна
mdmoroz
QUOTE(Searcher @ Sep 30 2007, 01:01:55) *
имхо, пох на технику, если она скучна

ну, техника-то видна. А скука - это у каждого своё. По мне вот так Contdown - может самый заводной альбом.
Hyde
По мне так Countdown - излишне правильный и вылизаный альбом, настолько правильный и вылизаный, что во время записи даже Фридман психовал smile1.gif В то же время Youtanasia звучит гораздо свежее и интереснее.
Searcher
ЦИТАТА(Hyde @ Sep 30 2007, 15:27:54) *
По мне так Countdown - излишне правильный и вылизаный альбом, настолько правильный и вылизаный, что во время записи даже Фридман психовал smile1.gif В то же время Youtanasia звучит гораздо свежее и интереснее.

ну вот - +1
Язва
ЦИТАТА(Hyde @ Sep 30 2007, 15:27:54) *
По мне так Countdown - излишне правильный и вылизаный альбом, настолько правильный и вылизаный, что во время записи даже Фридман психовал smile1.gif В то же время Youtanasia звучит гораздо свежее и интереснее.

+2
Vastich
не согласен. Countdown... ИМХО поинтереснее. Нет, оба альбома хороши, но Countdown... всё-таки чуть-чуть, но лучше. Такая ИМХа. +1 к mdmoroz короче smile1.gif
guard
QUOTE(mdmoroz @ Sep 30 2007, 07:08:38) *
А чем ж он вообще хуже то? 17.gif


Ну... Это же моё субъективное мнение.
Просто на "Rust In Peace" и "Youthanasia" мне больше песен нравится.
Да и, в конце концов, я же написал, что ненамного хуже. Совсем чуть-чуть.
smdb
ЦИТАТА(---MAX--- @ Sep 15 2007, 11:34:10) *
на мой взгляд они до альбома Risk-1999 играли здорово..а щас во тс 2001 поперли фигню какуюто играть..раньше круче были

Это смотря,что ждать от Мастейна... если ,Megadeth для вас - это только агрессия, то тогда можно критиковать "рыжую морду" за то,что он отошел от треша, а если megadeth для вас это прежде всего музыка,то о какой критике может идти речь? Если с каждым альбомом у Мастейна все больше раскрывается талант композитора? И тогда Вам - в первом случае к разного рода скандинавам только научившимся брать два -три аккорда, а во втором к командам которые ставят на первое место профессионализм и среди которых Megadeth уже более 10 лет - на вершине!!!!!!!!!!
Lovecraft
Отдал голос за Rust in Peace. 86,88 тоже неплохи. Был неплохой boxset по типу винила. там 3 альбома(86,88,90) в одном.
var
1/30/2008 B1 Maxim .
Moscow, Russia

1/31/2008 Arena Jubileeni St. Petersburg
St. Petersburg, Russia

Вот вроде к нам приезжают. Информация взята отсюда - http://www.roadrun.com/artists/Megadeth/tour.aspx
Joyce
Вплоть до 2001 года, вроде, когда Мегадес официально развалилсь, все альбомы в своем роде были неплохи. Мне нравятся все, до System Has Failed, в особенности) Youthanasia. Да и вообще классический треш в исполнении Metallica, Megadeth я уважаю и люблю))
Hyde
Как ни крути, но Мегадэт классическим трэшем язык назвать не поворачивается...
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Hyde @ Dec 8 2007, 17:45:43) *
Как ни крути, но Мегадэт классическим трэшем язык назвать не поворачивается...

Почему же период 1986-1994 типичный такой трэсх от хэви.
Hyde
QUOTE(Namestnik Satany @ Dec 8 2007, 20:57:28) *
Почему же период 1986-1994 типичный такой трэсх от хэви.

вот именно, что от хэви )
хотя у меня в мозгу почему-то прочно засело словосочетание thrash-rock, но это только мой мозг... )
kubsztal
Good band, but I know better bands which play Thrash all the time. Peace Sells..., Rust... are one of the best Thrash albums
antithesis
Peace Sells and Rust in Peace are their best albums, imho.
dmitry
Отдал голос за Peace Sells...But Who's Buying?... Наверное потому что это был мой первый альбом который услышал
smolet
Голосовал за Rust In Peace как кто то уже сказал один из лучших в трэше. До 1997 года можно было слушать потом экспериментальный Риск и наконец плеяда
невзрачных альбомов очень однообразных и затянутых по времени дослушать до конца не возможно. Хотя порадовал последний ихний релиз чем то напомнил старые дела.

Умирает по-тихонько трэш. smile2.gif
dmitry
ЦИТАТА(smolet @ Apr 14 2008, 23:22:49) *
Умирает по-тихонько трэш. smile2.gif


Будем надеяться что не всё так плохо... Старички нет-нет да и разродятся чем нибудь интересным...
Van
Классная команда-много драйва и техники игры! 20.gif
Vastich
forstrat в своём, безапеляционном, стиле. Сказал, как отрезал 1488.gif
smolet
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 17 2008, 20:18:19) *
megadeth - позор метала!


Дуркует хлопчина! Опять же аргументов "0".
Ещё один представитель "пиар-технолоий", эта зараза и сюда добралась.
babis
Countdown To Extinction is my favorite!
Lady_Magvay
pray.gif обожаю MEGADETH!!! рыжий заяц дейв охрененный чуваг!!!
THERION
Без сомнений "Покойся с миром" - самый умопомрачительный альбом, но при этом и все остальные по своему - отвал башки!!!!

А заявление forstrat - не более чем громкий пук - толку ни какого, зато воздух испортил в данном помещении.
Язва
ЦИТАТА(THERION @ May 10 2008, 13:11:30) *
Без сомнений "Покойся с миром" - самый умопомрачительный альбом

это не "Покойся с миром", а скорее "Ржавь мира"

Rust = ржавчина
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.