Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ulver - The Assassination Of Julius Caesar (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
paganheart


*Artist: Ulver
*Album: The Assassination Of Julius Caesar
*Year: 2017
*Genre: Synthpop
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 91MB

Tracklist:
01. Nemoralia
02. Rolling Stone
03. So Falls the World
04. Southern Gothic
05. Angelus Novus
06. Transverberation
07. 1969
08. Coming Home
******************************
Total playing time: 43:39

Preview 1

Technical info

Input File: 1 Nemoralia.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:10.15 = 11031571 samples = 18761.2 CDDA sectors
File Size : 10.1M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Nemoralia
Artist=Ulver
Album=The Assassination of Julius Caesar
Tracknumber=1/8
Year=2017
Genre=Alternative/Indie
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Daale
Видимо мы с топикстартером слушали разный релиз. Какой, мать его, авангард? Ну где он тут? Или по отношению к Ulver это ФИШКА такая, лепить данный тег?

Релиз представляет из себя крепкого представителя жанра синт-поп, со всеми вытекающими. Лучше ли Depeche Mode этого года? Да. Запомнят ли его адепты жанра? Очень вряд ли. Придется ли по вкусу поклонникам Ulver? Может быть и в зависимости от того, что люди тут хотят услышать.

Для меня — лучший релиз со времен Shadows of the Sun, при всей любви к позднему Ulver и их экспериментами с академической музыкой (вот там тег авангард ещё бы прокатил) и краутом.
Абигор
Подправил тег в шапке.
Daale
Абигор, 9.gif
Andrew
paganheart
ЦИТАТА(Daale @ Apr 6 2017, 19:36:41) *
Видимо мы с топикстартером слушали разный релиз. Какой, мать его, авангард? Ну где он тут? Или по отношению к Ulver это ФИШКА такая, лепить данный тег?

Релиз представляет из себя крепкого представителя жанра синт-поп, со всеми вытекающими. Лучше ли Depeche Mode этого года? Да. Запомнят ли его адепты жанра? Очень вряд ли. Придется ли по вкусу поклонникам Ulver? Может быть и в зависимости от того, что люди тут хотят услышать.

Для меня — лучший релиз со времен Shadows of the Sun, при всей любви к позднему Ulver и их экспериментами с академической музыкой (вот там тег авангард ещё бы прокатил) и краутом.

Абсолютно согласен 9.gif , но как-то так теговать Ульверов рука не поднялась. 1488.gif А вот на Депешей они не особо-то похожи получились, скорее, что-то близкое к поздним TalkTalk вышло, как по мне.
Daale
paganheart, Спасибо за понимание.

Не, ну вот некоторые треки у них получились как раз как поздний такой DM. Даже Гарм местами тембром напомнил Гаана. А с Talk Talk хорошая ассоциация, мне нравится такой ход мысли! 9.gif
Un4given
скачать что ли, и правда превью интереснее предыдущего "авангардного" УГ
Daale
Un4given, У них "авангардным", с натяжкой, можно один релиз назвать. Который Messe I.X-VI.X. Остальное полностью укладывается в рамки современных жанров.
aesteticvice
я бы в жанр дополнительно краут-рок добавил, синт-поп для альбома слишком радикально хотя альбом и чересчур попсоват, ульвера тут тоже есть bye.gif с депешами отдаленное сходство касательное, попримитивнее что-ли, не знаю, как-то не заходит музыкально совсем, вокал Гарма вытягивает в основном, хитов пока не нащупал совсем smile2.gif
Daale
aesteticvice, Но как же So Falls the World и Transverberation ?

На счет краута абсолютно не согласен. Что-что, но точно не краут. Просто достаточно нетривиальный синт-поп и не более того. И то, он звучит так только благодаря тому, что в команде есть сонграйтеры как Гарм и О'Салливан.
aesteticvice
ЦИТАТА(Daale @ Apr 6 2017, 20:42:46) *
aesteticvice, Но как же So Falls the World и Transverberation ?

ну не сегодня точно, че-то ваще не пошло, вот поет гарм вроде начинает че-то цеплять как тока на музыку переключаюсь туши свет, скучно...как-то вроде и легкомысленно-попсово и в тоже время меланхолично-уныло, альбом явно на настроение послушать в таком жанре, вот приспичит депешей слухануть поставлю ульвер 1488.gif

ЦИТАТА(Daale @ Apr 6 2017, 20:42:46) *
aesteticvice, Но как же So Falls the World и Transverberation ?

На счет краута абсолютно не согласен. Что-что, но точно не краут. Просто достаточно нетривиальный синт-поп и не более того.

даже спорить не буду, "ульвер" игрет синт-поп smile1.gif или синт-поп играет ульвером...как-то так
Daale
aesteticvice, И что такого? Когда-то играли пост-индустриальщину в духе Coil. Делали каверы на хард-рок. Даже краут уже был, в виде экспериментальных импровизаций-зарисовок не так давно. Не пойму твоей логики абсолютно. Гарм кому-то что-то должен?

ЦИТАТА(aesteticvice @ 7th April 2017 - 01:48:49) *
вот приспичит депешей слухануть поставлю ульвер

smile4.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Daale @ Apr 6 2017, 20:51:11) *
Гарм кому-то что-то должен?
smile4.gif

НЕТ, он просто круто поет, один из моих любимых пивцов crazy.gif так что пофиг че они играют, но хотелось бы пердишен сити или Вильяма нашего Блэка услышать еще, и (рвя рубаху на груди) какого-нить квельдсангера smile4.gif
ent404
Три трека послушал, устал и выключил. Может попозже.
Пока что никак, не интересно.
Daale
ЦИТАТА(aesteticvice @ 7th April 2017 - 02:50:07) *
НЕТ, он просто круто поет, один из моих любимых пивцов так что пофиг че они играют, но хотелось бы пердишен сити или Вильяма нашего Блэка услышать еще, и (рвя рубаху на груди) какого-нить квельдсангера

Ну, Гарм для меня тоже один из любимых вокалистов. Естественно, в какие-то моменты хочется повторения их каких-то старых работ (Бракосочетание Рая и Ада II я бы послушал без каких-либо вопросов. Есть же Мильтон и его "Потерянный рай"!).

Но ребята не хотят стоять на месте и открывают для себя новые горизонты. Это ни есть плохо, с моей точки зрения.
dma-09
вот так бы давно пора играть, а не гудеть на пару с sunO)))
judaz
Кажется, на обложке не совсем убийство Юлия Цезаря
BERZERK
Добавочка = Nemoralia (Youth Ambient Mix) 12,6Mb, @320 666
Микс первого трека и очень даже хороший © ripper33
[ Hidden Text ]
9.gif
ripper33
Вчера вот такую версию скачал, там 9 треков. Откуда взялся, хрен знает.
[ Hidden Text ]

114,73 MB
Faust_Vulkan_16
QUOTE(judaz @ Apr 7 2017, 10:46:13) *
Кажется, на обложке не совсем убийство Юлия Цезаря

Кунилингус какой то на обложке.
Вид сзади.
Daale
Тем временем, про обложку:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B8%D0%BD%D1%8B
Baudolino
Transverberation рассмешила - стойкие ассоциации с этими...как их... там еще клип был про "голубца", засматривавшегося на мужиков в бассейне, которые ему потом пи...ды ввалили - "отстой пи...орский, 80-е го...но"(С).
А вообще, форма меняется, суть остается - композиторский почерк легко узнаваем.
Первые впечатления :
где блэк-метал, блеать?!? - Ладно, ладно, шучу.
На самом деле :
восхитительный альбом. Один из лучших у них, как минимум.
recber
Для альтернативы совсем не плохо.
Old Vyaine
QUOTE(Baudolino @ 7th April 2017 - 12:57:03) *
клип был про "голубца", засматривавшегося на мужиков в бассейне, которые ему потом пи...ды ввалили


Small Town Boy? Отличная песня.
Paatddal
Фигня какая-то
Baudolino
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 7 2017, 14:18:54) *
Small Town Boy? Отличная песня.

Оно)
Old Vyaine
Слушал последовательно сабж и последний Депеш Мод, пока Гэхан не запел, перехода не почувствовал. Но Ульвер в целом поинтереснее, а ДМ потяжелее crazy.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Old Vyaine @ Apr 8 2017, 15:45:52) *
Ульвер в целом поинтереснее

ибо они пришли совсем из другого жанра к этому альбому.
А ДМ сыграли бы БМ какой был у сабжа в 90х например?)))
Old Vyaine
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ 8th April 2017 - 14:18:52) *
А ДМ сыграли бы БМ какой был у сабжа в 90х например?


Талантливые люди талантливы во всём 1488.gif
judaz
Отличный альбом! Впервые со времен Childhood's End.
Un4given
Первый и последний трек решают, остальное не без занудства, но выключать или проматывать не хочется.
Kwaad
На удивление приятный альбом.
А подскажите что ещё послушать в стиле, чтобы атмосферно, меланхолично и с мягким вокалом. Я с синт-попом вообще не знаком.
BleedingSun
Эх... Насколько я проникся Shadows Of The Sun и Childhood's End - настолько не понравилось мне все остальное творчество, сколько не пытался вникнуть. Может, хоть здесь будет, за что зацепиться...
ripper33
ЦИТАТА(Kwaad @ Apr 10 2017, 03:27:43) *
На удивление приятный альбом.
А подскажите что ещё послушать в стиле, чтобы атмосферно, меланхолично и с мягким вокалом. Я с синт-попом вообще не знаком.

Frozen Plasma, Iris, Hearts Of Black Science, Logic & Olivia для начала.
Dmitry1977
Как-бы не хотелось сказать (точнее - уже повторить не раз тут звучавшее) "ежели я хочу такого послушать, я поставлю DM - благо вся полноформатная дискография лежит на полке", отрицать факт, что альбом получился очень хорошим, глупо. ЯТД. Буду брать видимо, бодрый такой Ульвер
Haunting
Наверное со мной что-то не так, но я не слышу совершенно никакого влияния Depeche Mode (последнее, что слышал от них - сингл "Precious" с "Playing the Angel") на этом альбоме.
Utugg
Если что, и это вышло тоже:
Тhоmаs Аndеrs - Рurеs Lеbеn (2017)
Вriаn Мау & Кеrrу Еllis - Gоldеn Dауs (2017)
Аlрhаvillе - Strаngе Аttrасtоr (2017) . smile3.gif
folker
Третий трек хорошо зашел! Релакснул. smile1.gif
BleedingSun
Отличная работа - то, что я и ожидал услышать, ознакомившись с Shadows Of The Sun - лиричное, атмосферное, задумчивое полотно, погружающее "в себя" и не отпускающее до самой последней ноты. Здесь - (в отличие от всего остального творчества - колючего, холодного, отрешённого и какого-то отталкивающе-неприятного нагромождения различных звуковых эффектов, которые в совокупности уж очень тяжело окрестить "музыкой" или, хотя бы -
законченными произведениями) - всё это есть. Было бы также просто кощунством не отметить и прекрасный, убаюкивающий, размеренный, бархатный вокал Гарма - вот - то, что от него, по сути, и требовалось. Браво! Попесенно расписывать альбом не вижу никакого смысла - настолько целостная и по настоящему душевная работа, которую можно или ценить и понимать целиком, или не принимать вообще. Если хочется расслабиться, отдохнуть и отвлечься от ежедневной рутины - "сабж" - именно то, что нужно.
Daale
ЦИТАТА(BleedingSun @ 19th April 2017 - 18:43:41) *
в отличие от всего остального творчества - колючего, холодного, отрешённого и какого-то отталкивающе-неприятного нагромождения различных звуковых эффектов, которые в совокупности уж очень тяжело окрестить "музыкой" или, хотя бы -
законченными произведениями


И сразу вопрос: вот это можно назвать музыкой или законченным произведением?

BleedingSun
ЦИТАТА(Daale @ Apr 19 2017, 15:01:11) *
И сразу вопрос: вот это можно назвать музыкой или законченным произведением?


Можно, почему нет... Но - если то, что ты мне кинул, на протяжении месяца слушать ежедневно - наверное - можно угодить в психушку) Довольно своеобразная музыка (для своего времени, скорее всего - вообще шедевр авангарда) - но и такое ведь слушают и получают удовольствие. Аналогично - и Ульвер - лично мне гораздо ближе "тёплая" сторона их музыки, чем "холодная", а кому-то - наоборот. Я лишь высказал своё субъективное мнение. А уж принимать его или нет - каждый в праве решить сам.
Daale
BleedingSun, Ну одно время высказывать мнение, которое чем-то, помимо вкуса, подкреплено. А тут же просто вкусовщина. А пытаться трактовать мысль о музыка/не музыка с этой стороны — не самая крутая затея, не правда ли?

Шёнберг и до сих пор, с точки зрения композиции, довольно хорошо держится.
ent404
ЦИТАТА(BleedingSun @ 19th April 2017 - 18:43:41) *
в отличие от всего остального творчества - колючего, холодного, отрешённого и какого-то отталкивающе-неприятного нагромождения различных звуковых эффектов, которые в совокупности уж очень тяжело окрестить "музыкой" или, хотя бы -
законченными произведениями)

нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
BleedingSun
ЦИТАТА(Daale @ Apr 19 2017, 16:20:47) *
BleedingSun, Ну одно время высказывать мнение, которое чем-то, помимо вкуса, подкреплено. А тут же просто вкусовщина. А пытаться трактовать мысль о музыка/не музыка с этой стороны — не самая крутая затея, не правда ли?

Шёнберг и до сих пор, с точки зрения композиции, довольно хорошо держится.

Ты вообще - о чем? Я хоть раз за все время пребывания на форуме писал, что считаю себя музыкальным экспертом и моё мнение - непререкаемая истина? Нет. Я всегда, практически в каждом "мнении" о альбоме/группе/музыканте писал и пишу - все, сказанное выше - исключительно моё, личное мнение, основанное на моих же представлениях о музыке, которая МНЕ нравится или импонирует. Козырять тут Шёнбергами, конечно можно, твоё право - но - к чему это все - я так и не понял... Показать, что ты умнее? Так тут таких - вагон и маленькая тележка. Что либо кому-то доказывать - бессмысленно, сам знаешь.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 19 2017, 16:49:00) *
нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

Уровень конструктивного ведения "дискуссии" - "бог" crazy.gif
ent404
ЦИТАТА(BleedingSun @ 19th April 2017 - 20:59:26) *
Уровень конструктивного ведения "дискуссии" - "бог"

да нет, йа просто не пишу о том, в чём не шарю.
а тебе от толики латентного самодовольства избавится так и не удалось.
а время то идёт, часики тикают.
вот мне альбом не понравился, но это мои глюки, не охота плескаться.
BleedingSun
ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 19 2017, 17:01:53) *
да нет, йа просто не пишу о том, в чём не шарю.
а тебе от толики латентного самодовольства избавится так и не удалось

А я пишу здесь не для того, что бы показать кому-то, какой я умный (насколько я "шарю"), а просто потому, что - понравился мне альбом (зацепил за "живое", оставил какой-то след в душе и голове) - я и делюсь мнением с окружающими (в данном случае, с форумом, где мнения многих его участников мне также интересны). Так же, например, как ты после просмотра фильма/прочтения книги делишься мнением с теми, кто также читал/смотрел эти произведения. И тут ты такой делишься впечатлением с человеком, изложил какие-то свои мысли - а тебе в ответ - безапелляционное - "ты тупой баран, не шаришь, что с тобой говорить". "По дебильному" звучит, согласен?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 19 2017, 20:12:39) *
А я пишу здесь не для того, что бы показать кому-то, какой я умный (насколько я "шарю"), а просто потому, что - понравился мне альбом (зацепил за "живое", оставил какой-то след в душе и голове) - я и делюсь мнением с окружающими (в данном случае, с форумом, где мнения многих его участников мне также интересны). Так же, например, как ты после просмотра фильма/прочтения книги делишься мнением с теми, кто также читал/смотрел эти произведения. И тут ты такой делишься впечатлением с человеком, изложил какие-то свои мысли - а тебе в ответ - безапелляционное - "ты тупой баран, не шаришь, что с тобой говорить". "По дебильному" звучит, согласен?


Молодец , чувак, все правильно сказал, полностью поддерживаю! 9.gif
ent404
ЦИТАТА(BleedingSun @ 19th April 2017 - 21:12:39) *
"По дебильному" звучит, согласен?

привел тебе в пример народную пословицу, так что это не мои слова в какой то мере. если ты это воспринимаешь "по дебильному", ну кто на что учился, чтобы соответственно называть что либо "немузыкой или незаконченным произведением", в этом ты на своём показательстве и попалился.
Daale
BleedingSun, Т.Е. говоря откровенную чушь ты как бы говоришь "Я в домике, это мое мнение". Забавно. Нет, честно. Очень забавно. И "козырть" Шёнбергом? Серьёзно? Нет, я конечно понимаю, что для любителя гитарной музыки может это "козырять", но вот я привык к тому, что Шёнберга/Кейджа/Штокхаузена и подобных без проблем воспринимают и вот без таких "комплексов".

И ещё раз повторюсь: как вкусы и тому подобные вещи влияют на тезис "Что является и что не является музыкой"? Если ты с точки зрения теории музыкальной не можешь доказать обратное — лучше не начинай прикрываться "вкусами".

И вот когда юзеры, подобные тебе, начинают про "умного" и "шарящего" говорить, в отношении меня или ещё кого-то, стараться как-то задеть этим и выставить неправым — я окончательно понимаю, что у вас какие-то проблемы на этом фоне. То ли в школе с успеваемостью не все хорошо было, то ли в принципе проблемы с восприятием реальности.

vosmidesijatye, 10.gif Аэстэтику привет передавай.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.