Help - Search - Members - Calendar
Full Version: VTTA - My Sickle [ep] (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Абигор


*Artist: VTTA
*Album: My Sickle [ep]
*Year: 2017
*Genre: Experimental Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 37MB

Tracklist:
1. My Sickle 06:32
2. Into The Wide Mirror Of The Mind 04:27
3. On The Highest Peak 04:45
******************************
Total playing time: 15:44



Extended info
Nomos Dei Productions - LEGIS XL

Серп, пожинающий колосья сознания.


Technical info

Input File: 02 - Into The Wide Mirror Of The Mind.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:27.62 = 11802174 samples = 20071.7 CDDA sectors
File Size : 10.7M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Into The Wide Mirror Of The Mind
Artist=VTTA
Album=My Sickle
Tracknumber=02
Year=2017
Genre=Experimental



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
4-я по счёту ипи, а альбомом разродиться всё никак не могут...
maringlen
Very original band. Thank you!
Sangreal
сильно отличается от прежних работ значительным смещением в сторону психодела.
много акустики, перкуссии. металла как такового совсем мало.
очень напомнило их же Cage of Creation, только ещё более триповый.
шаманские танцы с бубном под коноплёй и грибами. не моё.
snorr
Посоны, хорош упарываться уже. Пилите блацк таки.
Абигор
Интервью для Black Madness:
[ Hidden Text ]
Абигор
Моя рецензия на MCD в поддержку музыкантов и издателя.

Основатели небольшого подмосковного музыкального издательства Death Knell Productions всегда шли наперекор рамкам и шаблонам, стремясь привнести в канонические музыкальные жанры что-то новое, обогатить современную экстремальную музыку смелыми и нестандартными идеями, пересечь пограничные линии очевидного в стремлении утвердить отчаянное и исключительное пространство незамещённых взаимовлияний, "крови оскал приумножая". Неординарные и демонстративные личности, стоящие за VTTA, Cage Of Creation, Rotting Heaven, Затемно, повлияли на распространение идей, связанных с концептуальным и практическим формированием экспериментального Black Metal на территории России и стран СНГ.

Проект VTTA – Vessel Through The Abyss ("Ковчег через Бездну") – был задуман молодыми амбициозными музыкантами и по совместительству интоксикационными рецидивистами и покорителями неведомых внутренних пространств с одной целью: рефлексии высокотравматичного проживания малоперспективной жизни, постижения дивного асоциально-ширевого мира, в котором идиопатические смыслы обретаются в "соитии шипов и игл". Непростая, атональная, негармоничная, немилосердная и тяжёлая для восприятия музыка неимоверно возбуждает, гоняя кустарно изготовленные стимуляторы творческого процесса по распалённым и изнурённым истязаниями сомам и вызывая неконтролируемые двигательные стереотипии, вербальные и зрительные галлюцинации, "пробуждающие страх и крик". Музыканты проекта намеренно расширяют акустические границы до пределов символического значения: всюду разливается и тошнотворно пульсирует муторная жизнь, наполненная ядовитыми дурманящими образами, дискомфортом, навязчивыми перверсивными, вредными и зачастую опасными с точки зрения обывателя идеями, невозможностью найти себе место в поисках непривычных мистических ощущений, повышенной раздражительностью и тревогой "искусней пули разрывающими лоб", приводящими к затяжной психотической депрессии и всевозможным маниакальным расстройствам. Безусловно, ничего лишнего в светозарной жизни: всё рождается в тотальном и крайне болезненном осознании отчуждённости личности от лицемерного и подложного мира. Конечные средства выражения вторят неповторимому концептуальному мышлению радикального, пренебрегающего нелепыми призывами буклетов и бюллетеней министерства здравоохранения, локального подмосковного психоделического акта: музыка как осмысленный процесс отторгается, утверждается лишь акустический вакуум без начала и конца, в котором возможно обрести значение единичного и самостоятельного "на высшей точке". Осенённые внушённой Дьяволом благодатью музыканты VTTA предельно расширяют горизонты ожидания, приводя в хаотичное движение все привычные и устоявшиеся элементы Black Metal: акцентируются внутренние свойства звука, технические аспекты звукоизвлечения – широкие ритмические жесты, иррациональные длительности, подчёркнутые разобщённые тона в построении и последовательности аккордов, концентрация атональных элементов, демонстративно отказывающихся подчиняться центральному тону и строю, интеллектуальный вокальный абсурд, повествующий о попрании стадных ценностей и разуверяющий в мирских деяниях. VTTA стирают границы между внутренним и внешним в постижении причудливого звукового мира, базирующегося, по мнению авторов, на психических эпидемиях, зомбировании людей, суицидальных вирусах. Без сомнения, слушателю предстоит продемонстрировать незаурядные способности в попытках осмысления и усваивания "My Sickle", в противном случае преграды из неоднородных составляющих, которые заложены в усложнённую природу материала обозначенного MCD, будут непреодолимы.

Порождённая "духом истреблений" музыка подмосковного проекта VTTA при близком и длительном с ней знакомстве даёт искушённому слушателю наиболее полное представление о цельности Неразмыкаемого Круга, посвящает в откровения отмеченных клеймом неистовства маргинальных гениев Храма Аменции, которые предоставляют уникальную возможность быть по-настоящему открытым и честным в первую очередь перед своим личностным началом в осмысливании экзистенциального опыта заполнения сущностной каверны очистительной скверной. Хотя бы в момент звучания "My Sickle", в преддверии глубинной трансцендентальной войны, победителями из которой выйдут лишь те, кто обладает более высокими психотическими резервами и в качестве "орудия страстей" использует "серп, что дрожит в чёрном оке"...

Оригинал поста в социальной сети.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.