Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Anathema - The Optimist (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
Faust_Vulkan_16


*Artist: Anathema
*Album: The Optimist
*Year: 2017
*Genre: Indie Rock/Alternative/Art Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 116MB

Tracklist:
1. 32.63N 117.14W
2. Leaving It Behind
3. Endless Ways
4. The Optimist
5. San Francisco
6. Springfield
7. Ghosts
8. Can’t Let Go
9. Close Your Eyes
10. Wildfires
11. Back To The Start
******************************
Total playing time: 58:38

Technical info

Input File: 02 Leaving it behind.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:27.60 = 11801204 samples = 20070.1 CDDA sectors
File Size : 10.9M
Bit Rate : 327k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Leaving It Behind
Artist=Anathema
Album=The Optimist
Tracknumber=02
Year=2017-03-31T21:28



[ Hidden Text ]
Faust_Vulkan_16
Атмосферно близко к Natural Disaster.
По первому впечатлению - очень хорошо.
Логичный сплав крайних альбомов.
Can't let Go задорная песенка
banana.gif
Daale
Очень удивился сливу, как скачал - пол часа сверялся по выходным данным. В итоге, все-таки включил (залить не успел ровно на минуту хых).

Что можно сказать — альбом неплох. Движение Anathema продолжается в том направлении, которое они задали прошлой работой. Это не есть плохо, но старых поклонников вполне может оттолкнуть.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Daale @ May 3 2017, 16:52:08) *
старых поклонников вполне может оттолкнуть

уже оттолкнуло году в 1998 примерно
9.gif
Old Vyaine
QUOTE(Daale @ 3rd May 2017 - 14:52:08) *
Движение Anathema продолжается в том направлении, которое они задали прошлой работой. Это не есть плохо, но старых поклонников вполне может оттолкнуть.


Это плохо, потому что после ярких и даже очень крутых 2010 и 2012 именно прошлый был очень нудным и блёклым. Впрочем, Спрингфилд, давно гуляющий по сети, отсылал именно к Погодным системам, а не к Далёким спутникам.
hammer
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 3 2017, 14:53:49) *
уже оттолкнуло году в 1998 примерно
9.gif

а кого и по раньше bye.gif 1488.gif
Maxtone
i love anathema 19.gif
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
EP!C
Гроулинг есть? На Serenades похоже?

Ну кто-то должен был это написать.
Cheka
не транскод?
Daale
Old Vyaine, Ну, не знаю. Мне напомнило именно, что прошлый полноформат. Хотя не претендую на истину в последней инстанции, могу быть не прав.
Tarelka
Прослушал! pray.gif pray.gif pray.gif Оно стоило того, альбом превзошел все мои ожидания. Начало закономерное продолжение двух предыдущих работ, но уже на San Francisco проявляются нотки старого доброго дума. Дальше - больше! На Springfield прорвался гроул, да еще такой глубокий. Вот это нежданчик! Начиная с Ghosts потрясающее музыкальное полотно , эдакий Alternative 4 в Death metal варианте. Чистый вокал к этому моменту полностью исчезает. ВОТ ЭТО ДА! Единственно что пока не догнал, это отсылы к Black Metal в Back To The Start. Думаю это было излишним, хотя надо бы переслушать еще. СУПЕР! ОГОНЬ! pray.gif pray.gif pray.gif
Old Vyaine
Daale, прослушивание укрепило меня в вере в Иисуса подозрениях. Нет, предыдущий альбом тут тоже, конечно, лезет, особенно к концу, когда я уже заскучал и безблагодатно приуныл, но до того сплошные Системы , как мне показалось.
Paatddal
Кто бы мог подумать, что буду вот прям сейчас слушать эту группу, раз уж Спрингфилд понравился. Раньше катировал только первый два альбома.
Мужики, я прям вот реально скачал, и вот сейчас буду это слушать.
ent404
ЦИТАТА(Tarelka @ 3rd May 2017 - 20:23:37) *
Единственно что пока не догнал, это отсылы к Black Metal

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 3rd May 2017 - 15:15:54) *
Indie Rock/Alternative/Art Rock

ШТААА
йа просто сабж ни разу не слушал, хлебнул чекан зубровки, зашёл от праздности, а тут такое.
Old Vyaine
QUOTE(garmonbozia @ 3rd May 2017 - 19:08:54) *
ШТААА


Это доступный для восьмишестёркина уровень юмора, не обращай внимания.

Всё тот же прогрок, вестимо.
ent404
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 3rd May 2017 - 21:18:13) *
Всё тот же прогрок, вестимо

ааа. ну отдыхайте.
Daale
Old Vyaine, Ну, я бы не сказал, что это чистый прог-рок (даже в современной ипостаси). Проект явно двигается в сторону немного иной музыки, но старается ещё сохранить узнаваемый почерк.

Я может давно не переслушивал их релизы, акромя теперь уже предпоследнего. Надо будет восполнить такой пробел, ибо за огромным пластом прослушанной музыки появляются такие вот бреши.
Foxivox
Хм, странно. Вбил в гугл название первого трека, а это оказалось координатами вот этого места в Калифорнии.
MEMENTO MORI
QUOTE(Old Vyaine @ 3rd May 2017 - 14:56:38) *
Это плохо, потому что после ярких и даже очень крутых 2010 и 2012 именно прошлый был очень нудным и блёклым. Впрочем, Спрингфилд, давно гуляющий по сети, отсылал именно к Погодным системам, а не к Далёким спутникам.

10 и 12 вообще непонятные мне альбомы)черезчур слащавые)а вот предыдущий был крут, более эмоциональный, глубокий и эфемерный, ближе к крутым 2001 и 2004)
что здесь пока непонятно, по первому беглому прослушиванию, скучновато)но есть шанс, что при внимательном изучении материал раскроется)
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Foxivox @ May 3 2017, 22:54:51) *
Хм, странно. Вбил в гугл название первого трека, а это оказалось координатами вот этого места в Калифорнии.

Может в альбоме некая история, которая начинается в этом месте?
Old Vyaine
QUOTE(MEMENTO MORI @ 3rd May 2017 - 21:00:25) *
10 и 12 вообще непонятные мне альбомы)черезчур слащавые)а вот предыдущий был крут, более эмоциональный, глубокий и эфемерный


Абсолютно полярные впечатление, однако.
Daale
Кааароч, пойду послушаю новую Blondie ещё, пока настроение располагает smile1.gif
Old Vyaine
А я, пожалуй, новым Мэем обмажусь 1488.gif
Shadowman
Не знаю, кому как, но мне после первого прослушивания расхотелось слушать это по второму разу.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Old Vyaine @ May 4 2017, 00:08:07) *
А я, пожалуй, новым Мэем обмажусь 1488.gif

Ванессом?
avather
Динозавры помаленьку вымирают, увы
Bidon
Совсем опопсели.
RUSP73
Просто интересно - если бы не название Anathema - кто-нибудь это бы слушал?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Daale @ May 3 2017, 22:45:29) *
Old Vyaine, Ну, я бы не сказал, что это чистый прог-рок (даже в современной ипостаси)

у них и аморфис - прог gop_spb.gif
Не спорь с экспертами
5.gif 1488.gif
Всегда до слез смеюсь от этого.
Foxivox
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 3 2017, 19:14:46) *
Может в альбоме некая история, которая начинается в этом месте?

Мимо проезжали, как красиво, ух.
..как-то анафема уже вообще никакого интереса не вызывает. Музыка одногранная и предсказуемая, как лопата.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Foxivox @ May 4 2017, 11:37:48) *
Мимо проезжали, как красиво, ух.

В смысле ты проезжал?
QUOTE(Foxivox @ May 4 2017, 11:37:48) *
..как-то музыка уже вообще никакого интереса не вызывает, одногранная и предсказуемая, как лопата.

fxd.
Misanthrofeel
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 3 2017, 21:14:46) *
Может в альбоме некая история, которая начинается в этом месте?
http://i47.fastpic.ru/big/2017/0503/57/a11...d5e1be07357.png

Насколько я помню, там была снята фотография для альбома "A Fine Day to Exit", а новый альбом, как сказали музыканты, является его продолжением.
Paatddal
Ну что сказать? Английский чай их еще не отпустил.
Рецензия:
Муть какая-то.

Краткие выводы из рецензии:
Группа скатилась до песенок, которые хорошо подошли бы для финальных титров к сопливым девчачьим фильмам. Не знаю, Тихая гавань какая-нибудь. да и вообще все фильмы по Спарксу. Весь альбом я ждал, что вот-вот будет дждждждждж и мощща, ну хоть какая-то. А в итоге и вспомнить нечего, ну кроме Спрингфилда. Вообще складывается впечатление, что до Спрингфилда идут всякие разнообразные вступления и интры, потом сам Спрингфилд, а после него идут всякие закрывашки. Признаюсь, слушал в затычках по дороге с работы до метро. Иногда приходил к мысли, что шуршание автомобильных шин слышно четче чем этот альбом, вот их я помню, а что там тренькали и воспевали на альбоме я не помню.
Вообще группа напоминает масло из банки со шпротами. Сами шпроты уже съели, осталось, пахнущее шпротами, масло, что-то оно там плещется, поблескивает, навевает воспоминания о шпротах, но, по сути, никому не интересно.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Paatddal @ May 4 2017, 13:02:04) *
с работы до метро.

Фордика своего куда дел??
crazy.gif
Paatddal
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 4 2017, 11:07:46) *
Фордика своего куда дел??
crazy.gif

Жопу растрясываю 1488.gif Оставляю на перехватывающей парковке перед метро.
AlexSim1977
альбом понравился 9.gif такой умиротворенный 20.gif как раз что бы после работы лечь и поспать 9.gif выпивши пивка литрович 9.gif
Aresson
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 3rd May 2017 - 22:10:57) *
Ванессом?

мырам, трудам
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 4th May 2017 - 09:20:46) *
у них и аморфис - прог

да и ещё фолк. и я не шучу

ЦИТАТА(Foxivox @ 4th May 2017 - 09:37:48) *
одногранная... , как лопата

но у лопаты же две...
грани...
Un4given
Альбом будет главным разочарованием года
Old Vyaine
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ 4th May 2017 - 09:20:46) *
Всегда до слез смеюсь от этого.


Смех без причины — признак... эээ... ставящего лойсы сам себе? 1488.gif

QUOTE(avather @ 4th May 2017 - 03:48:00) *
Динозавры помаленьку вымирают, увы

QUOTE(Bidon @ 4th May 2017 - 08:34:06) *
Совсем опопсели.


С добрым утром. С момента последних сигналов от вашего мозга прошло 18 лет.

QUOTE(Paatddal @ 4th May 2017 - 11:02:04) *
Вообще группа напоминает масло из банки со шпротами. Сами шпроты уже съели, осталось, пахнущее шпротами, масло, что-то оно там плещется, поблескивает, навевает воспоминания о шпротах, но, по сути, никому не интересно.


В шпротное масло отлично макать булку, например
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ 4th May 2017 - 12:55:19) *
Альбом будет главным разочарованием года

Всегда таковые года с 99-го.
DenisKov
Чет даже местами ничего для себя приятного не выделил...
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Old Vyaine @ May 4 2017, 15:40:48) *
В шпротное масло отлично макать булку, например

Чью булку?
Главное не бороду 37 см в завязанном виде 1488.gif
Old Vyaine
Faust_Vulkan_16, главное — чтобы костюмчик сидел ©
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Old Vyaine @ May 4 2017, 16:16:50) *
Faust_Vulkan_16, главное — чтобы костюмчик сидел ©

9.gif
Vlood
ЦИТАТА(Misanthrofeel @ 4th May 2017 - 10:04:35) *
Насколько я помню, там была снята фотография для альбома "A Fine Day to Exit", а новый альбом, как сказали музыканты, является его продолжением.

да, история примерно такая: чувак с облоги "A Fine Day to Exit" (Оптимист) исчез в том месте на пляже, что с ним было дальше никто не знает. но как мы слышим в первом треке, кто-то (он, или другой?) сел в машину и поехал. что мы и видим на этой облоге.
Paatddal
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 4 2017, 13:40:48) *
В шпротное масло отлично макать булку, например http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/27.gif

Макание булки в масло метафорически подразумевает другую банду, берущую идеи и атмосферу шпрот. И по сути сама булка как таковая тоже не интересна и суха. Но это уже другая история.
gena
песни с женским вокалом хороши. а вот кучерявого давно пора уволить. обложка ниче так, по Линчу
Old Vyaine
QUOTE(gena @ 4th May 2017 - 17:15:24) *
кучерявого давно пора уволить


Кучерявый у них всю музыку пишет так-то.
gena
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 4 2017, 17:20:07) *
Кучерявый у них всю музыку пишет так-то.

знаем, но ничего, надо и другим товарищам инициативу проявить 1488.gif хуже не будет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.