Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гробовая Доска - Порча (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
KINO


*Artist: Гробовая Доска
*Album: Порча
*Year: 2017
*Genre: Thrash Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
1 Карета для скелета
2 Бык! Чо?
3 Минздраву надоест предупреждать
4 Передозировка
5 Да это ж мусора
6 Песня уклониста
7 Мраки
8 Акчибаш
9 Похмельная
******************************
Total playing time: 42:15

vk.com

Technical info

Input File: Гробовая Доска - 1 Карета для скелета.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:53.35 = 10290603 samples = 17501 CDDA sectors
File Size : 9.34M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Êàðåòà äëÿ ñêåëåòà
Artist=Ãðîáîâàÿ Äîñêà
Album=Ïîð÷à
Tracknumber=1
Year=2017
Genre=Òÿæåëûé ðîê



[ Hidden Text ]
aesteticvice
альтернатива
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
hammer
а вполне себе отличненько. metaler.gif metaler.gif
Thrashman
ровный альбом, в предыдущем были яркие вещи - Нож, Труп в плацкарте, По душу пьяницы
Shadowman
А ведь действительно неплохо! Качнул.
Andrew
Genuine Thrashiac
Не могу ничего прослушать на вк: кликать, клакабельно - а процесс "не йдётЪ". smile2.gif
Чо они - регистрацию хотят там или чо?

На бендкампе превьюхи нет, часом?
Diflock
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ May 7 2017, 05:04:28) *
Не могу ничего прослушать на вк: кликать, клакабельно - а процесс "не йдётЪ". smile2.gif
Чо они - регистрацию хотят там или чо?

Аналогично и кстати уже давно данная ситуация.
Судя по " Минздраву надоест..." впечатляет лирика 20.gif , нежели муз составляющая
hammer
Да это ж мусора metaler.gif metaler.gif metaler.gif Вокалист в последнем куплете этой темы , ну вылитый Жан .
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ May 7 2017, 06:44:07) *
Вокалист в последнем куплете этой темы , ну вылитый Жан .

жан мишель жар?
по альбому: одна из немногих русскоговорящих банд которую можно слушать как по текстам, так и по музыке
lafuma
bydlo-tresh metal
hammer
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 7 2017, 09:52:14) *
жан мишель жар?

Сагадеев. Я думал и без фамилии понятно о ком речь.

ЦИТАТА(Sorcerer @ May 7 2017, 09:53:59) *
bydlo-tresh metal

23.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ May 7 2017, 07:06:33) *
Сагадеев. Я думал и без фамилии понятно о ком речь.

Погуглил, эст, не нравятся-не слушаю-не в курсе

ЦИТАТА(Sorcerer @ May 7 2017, 06:53:59) *
bydlo-tresh metal

скорее стеб типа шнура, только в трэше и не так весело всеж
Thrashman
ЦИТАТА(Sorcerer @ May 7 2017, 09:53:59) *
bydlo-tresh metal

facessspalm.png
Diflock
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 7 2017, 17:18:43) *
Погуглил, эст, не нравятся-не слушаю-не в курсе
скорее стеб типа шнура, только в трэше и не так весело всеж

Что там кушаешь в своём лесу 15.gif
KINO
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ 6th May 2017 - 23:04:28) *
На бендкампе превьюхи нет, часом?

нет, я у музыкантов спрашивал
aesteticvice
ЦИТАТА(diflock @ May 7 2017, 07:27:41) *
Что там кушаешь в своём лесу 15.gif

ты об чем? fear.gif я должен был творчество эст изучать? или ты всерьез воспринимаешь лирику гр д?
Lucifer
Тот случай, когда лучше бы русская группа пела на английском. 22.gif
FullofHate
На правах неистового фаната первого альбома группы могу сказать, что второй альбомец хоть вышел и весьма хорошим, но получился попроще.

Дело в том, что в первом релизе было несколько эпиков, которые и придавали шарм этой пластинке - Труп в плацкарте и По душу пьяницы. Это, если хотите, как Master of Puppets или The Rime of the Ancient Mariner. То есть уровневые и структурный композиции, которые в общей однородной канве альбома доносят и атмосферу, и эстетику, и художественную мысль. Здесь же на около эпичность претендует только четвертый трек, остальное более прямолинейно и доступно что ли.

По лирической составляющей - преклоняю голову перед мастерством человека, написавшего лирику. Я так понимаю, это все идет из под пера вокалиста. Дружище, я надеюсь тебе не приходилось переживать то, что ты так ярко описываешь)) Но опять же вся творческая канва - все про "нашего человека". "Бык!Чо?", "Да это ж мусора" и "Песня уклониста" это композиции, понятные только человеку, сформировавшемуся как личность на стыке советской и новой российской реальности. Иначе говоря, рядовой европеец (немец, француз, англичанин)... да они просто не поймут смысл этих треков и истории.

Что касается качества реализации музыкального материала, то саунд стал плотнее, но в целом и саунд, и подача близки в дебюту, как по мне - это логическое продолжение идеи (скорее - повтор?), хотя и не сказать, что ее развитие (опять же личное мнение).

Я думаю, что ГД встанут на свои рельсы и будут этаким аналогом русского Tankard, выпуская раз в пару тройку лет развеселый материал вокруг да около блатной-районной-алко тематики. Ну и норм че, при случае поддержу рублем. Альбому после первых прослушиваний ставлю твердые 4/5.
hammer
ЦИТАТА(Lucifer @ May 7 2017, 11:18:02) *
Тот случай, когда лучше бы русская группа пела на английском. 22.gif

Тот случай , когда тексты не банальны и слушать их не напрягает.
Old Vyaine
А где Кручинин? Он же этот альбом ждал больше всех. Или сразу впал в пароксизмы блаженства и пребудет там не менее недели?
Timekiller_again
Эдакий конкурент "Кувалды".


ЦИТАТА
bydlo-tresh metal

И это всё проявление элитизма? Я разочарован.

hammer
ЦИТАТА(Timekiller_again @ May 7 2017, 15:16:54) *
Эдакий конкурент "Кувалды".
И это всё проявление элитизма? Я разочарован.

Хех, ты таки решил появится?
Old Vyaine
Отличный альбом banana.gif как только он начинает надоедать некой однообразностью, следует пара пространных треков и снова трэш и угар! Очень круто, не слабее дебюта, кмк.
Thrashman
ЦИТАТА(Lucifer @ May 7 2017, 11:18:02) *
Тот случай, когда лучше бы русская группа пела на английском. 22.gif

случай как раз не тот bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 7th May 2017 - 12:01:01) *
Здесь же на около эпичность претендует только четвертый трек


Ну вот не согласимся. "Похмельная" и "Мраки" очень даже соответствуют.

Но лучшая это "Бык! Чо там а ну повтори!" © gop_spb.gif
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 7 2017, 17:45:52) *
Ну вот не согласимся. "Похмельная" и "Мраки" очень даже соответствуют.

Но лучшая это "Бык! Чо там а ну повтори!" © gop_spb.gif


Как по мне - они просто неторопливые, можно было бы ускориться и уместиться в дежурные 4 минуты. Хотя соглашусь, с них есть нерв и, кстати, именно эти два трека нагнетают на альбоме больше всего этакого мрака, несут свое настроение... но это такой, страдальческий эпик, а как по мне хотелось бы больше "мяса".

С определением лучшего трека не могу не согласиться, тут все ваще по понятиям THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 7 2017, 16:45:52) *
Ну вот не согласимся. "Похмельная" и "Мраки" очень даже соответствуют.

Но лучшая это "Бык! Чо там а ну повтори!" © gop_spb.gif

Арчибаш metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Skybolter
QUOTE(FullofHate @ 7th May 2017 - 13:01:01) *
что второй альбомец хоть вышел и весьма хорошим, но получился попроще.

А мне показался более техничным, чем дебют.
Kwaad
Прям гимны 90-х (и отчасти современности).
Genuine Thrashiac
"... но в восемь утра - процедуры,
ОСМОТР! КОЛЁСА! УКОЛ!

ААА!!!"
15.gif
Tular
Вот вроде бы нужно сначала расслушать, а потом отзывы оставлять, но уже сейчас, после двух прослушиваний фоном, хочется орать, какой зверский альбом получился dwarf-1.gif Возможно, что не хуже дебюта и опять топ года. С лучшей песней тоже трудно, мнение будет менять, на данный момент лидируют мусора. Лирика, как и прежде, с ног валит.

ЦИТАТА(FullofHate @ 7th May 2017 - 12:01:01) *
Я думаю, что ГД встанут на свои рельсы и будут этаким аналогом русского Tankard, выпуская раз в пару тройку лет развеселый материал вокруг да около блатной-районной-алко тематики.

Не соглашусь. У Танкарда не только тексты по стебу, но и музыка не шибко серьезная. ГД же звучит весьма свирепо, да и откровенно мрачные номера есть. Американского трэша в них больше, чем немецкого.
hammer
ЦИТАТА(Tular @ May 8 2017, 12:03:35) *
Американского трэша в них больше, чем немецкого.

Я вот сколько слушаю , мне то Эксодусы то Слеера а то и Тестаменты покажутся.Всего понемногу. Немецкого треша тут вообще нет.
Diflock
Судя по всему
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ May 8 2017, 07:06:50) *
"... но в восемь утра - процедуры,
ОСМОТР! КОЛЁСА! УКОЛ!

ААА!!!"
15.gif

врачебный обход пациентов, отличный альбом, переслушал 20.gif
DarkHorde
После потрясающего дебютника, не лишённого блатной романтики, были опасения что последующий альбом будет другим, и не только в плане лирики, которая выше всяких похвал, но и плане музыки, которая тоже на высоте. После первого же прослушивания опасения кажутся напрасными. Хочу отметить тексты, они не банальны (любовь-морковь; водка-лодка) талант автора вне сомнений, чувствуется что лирика написана на основе каких-то личных впечатлений, переживаний, опыта. Одни из самых лучших текстов на великом и могучем в отечественном метале. И, конечно, музыка, тоже на высоте, достаточно технича и разнообразна, что в итоге располагает к повторному, многократному прослушиванию. Я не обладаю хорошим слухом, но поправьте если не прав, строй здесь C#. По этой же причине, возможно, я не расслышал здесь ни Слеера, ни Эксодуса и прочих Тестаментов, вполне самодостаточная музыка, причём не характерная для трэша, здесь не мало и дэтовых фишек.
Сегодня целый день слушаю 20.gif 10/10
hammer
ЦИТАТА(DarkHorde @ May 8 2017, 14:09:59) *
По этой же причине, возможно, я не расслышал здесь ни Слеера, ни Эксодуса и прочих Тестаментов, вполне самодостаточная музыка,

Я не писал о слепом копировании этих групп, но некоторые ходы и рифы вполне могли бы подойти и вышеперечисленным бандам.
Old Vyaine
QUOTE(DarkHorde @ 8th May 2017 - 14:09:59) *
ни Слеера, ни Эксодуса и прочих Тестаментов


Из перечисленных разве что Эксодус можно приплести, за частый галопирующий ритм.
Shadowman
Все же надо было ограничиться превьюшкой. Альбом дослушать до конца так и не смог. Не мое.
Skybolter
Если выбирать из Bay Area и тевтонского треша, то конечно ближе к первому. А так да, нет слепого копирования.
Genuine Thrashiac
Что-то на "Передозировка" всё представляю что Юрий Шевчук озверел и решил спеть в трэше! 15.gif

Кстати, в прошлом году предполагался вот такой трек-лист:
ЦИТАТА
01. Карета для скелета
02. Бык! Че?
03. Минздраву надоест предупреждать
04. Акчибаш
05. Еду, милая, к тебе
06. Да это ж мусора!
07. Песня уклониста
08. Мраки
09. Передозировка
10. Похмельная


"Еду, милая, к тебе" - может найдётся где - бонусом? smile3.gif
Tular
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ 8th May 2017 - 17:02:37) *
"Еду, милая, к тебе" - может найдётся где - бонусом?

На третьем альбоме будет.
Genuine Thrashiac
Гробовая Доска - Крепанись, Синяк Братишка!(Оргазм Нострадамуса cover)
https://youtube.com/watch?v=tAw1iWq3kAg
zolotoiskatel
YEAAAHHHHHHHHHHHHHHHHHH! metaler.gif
Phlebotomized
Прошлый альбом был шедеврален, гонял и гоняю до сих пор, все песни были аууутельны. Песенка про менздрав чутка попортила впечетление в сингле, надеюсь сей альбом дело поправит. (Прослушано почти полностью, тоже круто. если первый на пять с плюсом, зачёт так сказать с автоматом smile1.gif то это на пять, твёрдую, хотя по количеству в будущем заезжаемых песен, наверное так же) В общем молодцы томичи!
zolotoiskatel
ЦИТАТА(hammer @ May 8 2017, 14:18:27) *
Я не писал о слепом копировании этих групп, но некоторые ходы и рифы вполне могли бы подойти и вышеперечисленным бандам.

Да, много общего в т ч и со слэйером
Vitald
Совсем тупо-прямолинейно. А ведь прошлые пару альбомов ещё можно было слушать со скрипом.
FullofHate
ЦИТАТА(Vitald @ May 9 2017, 14:03:48) *
Совсем тупо-прямолинейно. А ведь прошлые пару альбомов ещё можно было слушать со скрипом.


Так у них был только один полноформат-то) Или ты знаешь о группе что-то, что не знают остальные форумчане?
hammer
ЦИТАТА(Vitald @ May 9 2017, 13:03:48) *
Совсем тупо-прямолинейно. А ведь прошлые пару альбомов ещё можно было слушать со скрипом.

Прошлые пару? hmm.gif За чем вообще что то писать если не в теме? Это их второй альбом. И опять таки ,это не техно-треш чтоб было витиевато и разнообразно.Отличный рифинг,звук, подача, вокал.Все здорово.
Vitald
Значит это были демо или миник+полноформат. Не суть важно. Содержимое нового альбома от этого лучше не станет.
hammer
Меня пугает молчание Кручинина в этой теме. 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.