Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Galadriel - Renascence Of An Ancient Spirit
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Dismayer

QUOTE
Tracklist:
1. Ode To The Earth 3:57
2. Between The Worlds 5:52
3. Metamorphosis 4:15
4. Renascence of Ancent Spirit 4:53
5. Sorrowful Planet 6:29
6. The Autumn Leaves 5:29
7. No More Light 5:42
8. A Grain of Sand 4:54
*******************
Total playing time: 41:33

Словацкий квинтет Galadriel был образован в 1995 году. Группа исполняет музыку в стиле мелодичного дум металла, продолжая развивать идеи, некогда заложенные такими коллективами как Theater Of Tragedy и Gathering. Все предыдущие альбомы сего замечательного коллектива прошли мимо меня совершенно незамеченными, и лишь их новейшее творение, под названием "Возрождение Духа Древности", к моему счастью попало ко мне.
Как я уже сказал, с музыкальной точки зрения гркппа во многом походит на тех же самых Theater Of Tragedy и Macbeth раннего периода - широко используется вокальная схема "красавица и чудовище", принёсшая в своё время этому жанру определённую популярность. Тем не менее, не смотря на относительную консервативность этого мрачного и меланхоличного течения в огромном океане тяжёлой музыки, у Galadriel есть очень важный козырь, выделяющий их из толпы клонов - ребята действительно умеют писать запоминающиеся мелодии, как гитарные, клавишные, так и вокальные. Именно из-за вокальных мелодий я и обратил внимание на этот альбом. Голос вокалистки не выделяется огромным количеством октав, но вокальные мелодии в песнях Renascence Of Ancient spirit, Autumn Leaves - просто заглядение. Чистый мужской вокал на пластинке встречается, но им музыканты не злоупотребляют. Фактически, он присутствует только в Ode To The Earth (потенциальный хит, великолепная песня, открывающая альбом) и Grain Of sand (эдакая "баллада", завершающая музыкальное повествование).
Итог - великолепные мелодии, качественная запись. Музыканты играют с душой - и это видно невооружённым глазом (и слышно невооружённым ухом). Практически все песни на этом альбоме являются хитами, легко запоминаются, и хочется переслушивать их вновь и вновь(за исключением No More light - композиция неплоха, но мне понравилась меньше всего). Очень достойный внимания деликатес из экзотической Словакии составит в этом году сильную конкуренцию именитым в плане готик-дума странам Европы. Так держать, Galadriel!
Оценка - 8,5/10
Filya
женский вокал меня лично нервирует у них, а так - вполне пристойная музычка
Stepan
барахло, мягко говоря
-Faded-
ЦИТАТА(Stepan @ 26th September 2007 - 07:59:31) *
барахло, мягко говоря


ну зачем же так..
вполне достойный музыкальный коллектив
*умнег*
Stepan
QUOTE(-Faded- @ Sep 26 2007, 07:59:40) *
ну зачем же так..
вполне достойный музыкальный коллектив
*умнег*


Помойки он достоин.
Впрочем, это мое сугубое ИМХО.

*умнег* - это как понимать?
-Faded-
ЦИТАТА(Stepan @ 26th September 2007 - 09:30:26) *
*умнег* - это как понимать?

как отсутвие нужной картинки, дабы показать выражение лица, с которым я писал постЪ

..политкорректность рулит емае..

а имха имхе рознь.. что поделать
зато обложка хорошая.. глаз радует smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.