Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Большая Кинематографическая Голосовалка на лучшие фильмы последнего полувека (1968-2017) - Часть 8: 1997 - 1999
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Deze
Итак, господа, в невообразимо, беспрецедентно (даже по финалами музголосовалок 2001 и 2004 года) жаркой борьбе победу вырвал, выгрыз и выцарапал:


Второго же места как такового нет, да и первое, по большому счету, довольно условное, потому что... в общем, убедитесь сами:

Распределение голосов в финале:
Пятый элемент - 11
Карты, деньги, два ствола - 10
Матрица - 10
Зеленая миля - 10




judaz
Еще раз говорю - пора по каждому году отдельно голосовалки проводить.
Exorcist
Учитывая шикарный состав финалистов, по-другому и быть не могло.
Deze
ЦИТАТА(judaz @ May 27 2017, 13:32:35) *
Еще раз говорю - пора по каждому году отдельно голосовалки проводить.

Я слышу, но мне вариант трехлеток видится оптимальным. Каждый год - слишком мелко. Тем более, тема эта уже подымалась и массовой поддержки не нашла.

Exorcist
ЦИТАТА(judaz @ May 27 2017, 13:32:35) *
Еще раз говорю - пора по каждому году отдельно голосовалки проводить.


2 из 4 финалистов - фильмы одного года. Сомнительная польза в данном случае.
lafuma
Заслуженная победа
Tular
Thrashman
Хорошо что не шматрица
Aresson
учитывая, что зелёную милю я смотрел один раз и не впечатлился, а между остальными разрывался, не зная за кого лучше ткнуть, в и тоге выбрал элемент, потому что его первый раз увидел раньше остальных, то финалом доволен
Deze
ЦИТАТА(Aresson @ May 27 2017, 13:53:57) *
учитывая, что зелёную милю я смотрел один раз и не впечатлился, а между остальными разрывался, не зная за кого лучше ткнуть, в и тоге выбрал элемент, потому что его первый раз увидел раньше остальных, то финалом доволен

Ну вот получается, что твой голос и стал решающим. Теперь три дня можешь ходить гоголем smile1.gif
Nemez
тоже доволен (ибо хорошо, что не матрица). много раз смотрел пятый элемент, на удивление нравится
Andrew
Также доволен победителем. Потому как Матрица....ну как то не хотелось, если честно.
Deze
А как по мне - наоборот, победил самый слабый из финалистов.
paganheart
ЭЭэ, не ожидал тут такого.... фильм-то, если честно, весьма посредственный, вроде того же Армагеддона и прочих шляп голливудских. Ну, да быть тому.... 1488.gif
6666666
Я пытался.

А самый слабый финалист - однозначно Карты и Стволы.
lafuma
Матрица по началу нравилась, но не выдержала проверку временем.
5-Элемент как вино, с возрастом не испортилось.
6666666
ЦИТАТА(Sorcerer @ May 27 2017, 21:17:52) *
Матрица по началу нравилась, но не выдержала проверку временем.
5-Элемент как вино, с возрастом не испортилось.

Строго наоборот.
lafuma
6666666,
Я всё правильно сказал. А ты, видимо, в кино не разбираешься совсем.
Deze
"Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!" (с)

На самом деле, "Пятый элемент" и "Матрица" фильмы примерно одного уровня - просто хорошее кино. А реальные шедевры среди финалистов "Карты, деньги, два ствола" и "Зеленая миля". Но - выиграли "хорошисты". Печаль.
6666666
ЦИТАТА(Sorcerer @ 27th May 2017 - 21:36:34) *
Я всё правильно сказал.

Где-то в другом месте.

ЦИТАТА(Deze @ 27th May 2017 - 21:44:11) *
А реальные шедевры среди финалистов "Карты, деньги, два ствола" и "Зеленая миля".

Шедевров в финале нет.
Tular
Матрица никогда не нравилась. Сама идея, что все мы в колбах спим, интересная, но фильм страшно нудный.

Разрывался между Милей и Мятым Элементом, решил в итоге ткнуть за то, что чаще пересматривал.
Utugg
ЦИТАТА(Tular @ 27th May 2017 - 23:53:20) *
Матрица никогда не нравилась. Сама идея, что все мы в колбах спим, интересная

Весьма дипломатично сказано. smile1.gif Идея не интересная.
ЦИТАТА(Tular @ 27th May 2017 - 23:53:20) *
но фильм страшно нудный.

Чистая правда, потому и был мной быстро недосмотрен и навсегда забракован. dooo.gif
6666666
Вы оба говорите явно про третью Матрицу.
Utugg
ЦИТАТА(paganheart @ 27th May 2017 - 21:18:40) *
фильм-то, если честно, весьма посредственный, вроде того же Армагеддона и прочих шляп голливудских.

Точно. В Армагеддоне пьяный русский космонавт в ушанке помог Виллису совершить подвиг, в Элементе ему всё время помогал петушковый афроамериканец тем, что мешался под ногами - нагнетая напряжение, создавая дополнительные трудности для героя. smile3.gif
aesteticvice
banana.gif ПАТАМУЧТА МУЛЬТИПАСПОРТ
Deze
ЦИТАТА(Utugg @ May 27 2017, 22:24:36) *
Точно. В Армагеддоне пьяный русский космонавт в ушанке помог Виллису совершить подвиг, в Элементе ему помогал петушковый афроамериканец тем, что мешался под ногами - нагнетая напряжение, создавая дополнительные трудности для героя. smile3.gif

"Армагеддон" дико доставляет своими диалогами. Во всем остальном фильм - полная шляпа. Но именно диалоги в нем гениальны. Там представляют собой прекрасный образец т.н. "американского юмора", но - ВНЕЗАПНО - не тупого.

"Ух, девушка, что ж Вы так сильно ремни затягиваете-то. Наверное, приятно знать, что если программа НАСА прогорит, то Вам всегда дадут работу в клубе садомазохистов"
"Извините, что отрываем Вас от работы, но.. - Знайте, передо мною беспрерывно извинялись последние 24 часа. Я уже просто не могу слушать слово "извините"
"И последнее желание - вы не могли бы нам сказать, кто, всё-таки, убил Кеннеди?"


Гениально же! pray.gif pray.gif

P.S. Сейчас придет Экзорцист и сообщит, что это шутки для быдланов. fear.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 27th May 2017 - 22:44:07) *
"Ух, девушка, что ж Вы так сильно ремни затягиваете-то. Наверное, приятно знать, что если программа НАСА прогорит, то Вам всегда дадут работу в клубе садомазохистов"
"Извините, что отрываем Вас от работы, но.. - Знайте, передо мною беспрерывно извинялись последние 24 часа. Я уже просто не могу слушать слово "извините"
"И последнее желание - вы не могли бы нам сказать, кто, всё-таки, убил Кеннеди?"

"Эта дама-циклоп пугает меня"

"-Сэр, мы из ФБР (или кто-там был)
-Рад за вас
-(сотрудник показывает удостоверение)
-(даме, которую клеил) Сколько тебе лет?!"
Deze
Во, ещё одна потенциальная жертва Эззорциста (двусмысленно, звучит, правда? crazy.gif )
6666666
Да не, шутки там объективно хорошие.
Utugg
Deze, ну фик знает, все по разному оценивают разный юмор. И если Экзорцист так скажет, то - почему бы нет. Мне вот, например, нравятся неожиданные, иногда тупые концовки, типо:
-Ну, что пациент, на что жалуетесь?
-Да горло всё время болит.
-А почему повязка на ноге?
-Сползла. 11.gif
Anger
финал - полное говно. но победитель хороший. за него и голосовал
judaz
Матрица ни разу не нудная, а очень даже динамичная и атмосферная.
А 5 элемент просто уже реально достал. Плюс этот ущербный нигер, Крис Рок или как его там. 22.gif
Anger
ЦИТАТА(judaz @ May 28 2017, 04:22:39) *
ущербный нигер, Крис Рок или как его там. 22.gif


Крис Такер

а при чём тут он? он в фильме особой роли не играет
neoatheist
Прекрасные состав финалистов, заруба и победитель, хотя голосовал не за него.
judaz
ЦИТАТА(Anger @ May 28 2017, 13:28:29) *
Крис Такер

а при чём ту он? он в фильме особой роли не играет

Ну конечно. Во второй половине фильма слишком много на себя внимания оттягивает, своими блевотными ужимками.
Old Vyaine
Жаль, конечно, что не Локсток, но и бигбадабум норм.
aesteticvice
ЦИТАТА(judaz @ May 28 2017, 14:45:03) *
Ну конечно. Во второй половине фильма слишком много на себя внимания оттягивает, своими блевотными ужимками.

так-то очень похоже на многих "звезд" ток-шоу и шоубиза, тупыесамовлюбленныедегенераты
Deze
For vosmidesijatye specially redp.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.