Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Paradise Lost - Medusa (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DMIYUR
ЦИТАТА(DoomTroopin @ Jul 27 2017, 19:13:39) *
Хм. Повторяют сами себя. Продолжили бы линию Хост - было бы интересней. А так всё повторы, повторы, повтор на повторе.


Фееричнейшее говно
Tarelka


клип годный
nagval
Всегда любил старые альбомы этой группы, что касается периода с 2000-х, то уже меньше. Этот альбом не стал исключением, послушал два раза и забыл, его почему то не хочется слушать. По сути понравилось всего пару треков, но думаю ярым фанатам альбом понравится.
verner
Хороший добротный дум- дез какой-то группы. Ничего общего с Борода и Злость crazy.gif
Hairad
А мне нравились PL в том числе не только качеством работ(по сути на каждом альбоме есть что-то запоминающееся, что обязательно попадет в плейер) и отсутствием тупого нытья(привет, MDB), но и разнообразием. Записал себе в машину все альбомы и можно угодить даже родственникам, включив Host smile1.gif

Сказать, что мелодики на альбоме нет - не могу(привет десяткам банд, которые записывают непонятную хрень, зато трудумдэт), но по сравнению с собственными работами - мало. Пока из песен запомнилась разве что блудихаос. В клипе битва бомжей. Почему-то PL любят их smile1.gif
Качество работы - очень хорошее(опять же, будь это какие-нибудь неизвестные финны - то быть может я бы не стал жертвой собственных ожиданий), мелодика какая-то есть, но пресловутого цепляния нет. Возможно, что пока.

Соглашусь с 6666666, что идол - лучшее, что сделано PL, да и в принципе в стиле за последние лет 7.
6666666
ЦИТАТА(Hairad @ 5th August 2017 - 14:43:22) *
Соглашусь с 6666666, что идол - лучшее, что сделано PL

Немного не так.
Un4given
ЦИТАТА(Un4given @ 27th July 2017 - 15:38:36) *
Но The Longest Winter внезапно напомнила Type Of Negative и музыкой, и манерой пения.

не внезапно, оказывается, на предыдущих тоже было
Hairad
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 5 2017, 18:02:55) *
Немного не так.

Если так резать по тексту, то да - не так.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 5th August 2017 - 18:02:55) *
Соглашусь с 6666666, что идол - лучшее, что сделано PL, да и в принципе в стиле за последние лет 7

QUOTE(6666666 @ 6th August 2017 - 08:13:52) *
имелся в виду период с 2009-по настоящее время


И что не так?
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 2 2017, 09:35:46) *
Да что ж вы курите-то такое?


Я вот не знаю, что нужно курить, чтобы не слышать очевидного стилистического сходства. Конечно, если быть точнее, то Идол звучит, как нечто переходное от Иконы к Драконовым временам, но, в отличие, от Времён, он думовый и явно ближе к Иконе, если расположить три альбома на условной шкале. Вот 2009 был примерно посередине между ними.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 6th August 2017 - 11:40:03) *
в отличие, от Времён, он думовый


Драконьи ведомости тоже думовый. Икона — дум/дэтовый. Идол стилистически похож на оба, но это можно почти про любой альбом группы сказать, за вычетом периода 97-05 и ранних.
MEMENTO MORI
Очередной срач)альбом у парадайзов, вроде как, по русски называется Суровые времена)и никогда думовым он не был, да и группа не претендовала)а в думдете ПЛ, вроде как, Иконой стилю были до 93 года)
Альбом же, на мой взгяд, превосходен с точки зрения думдета) траджик айдол мне понравился, он был более ярким и хитовым, предыдущий аонравился еще больше, своей мрачной зобной атмосферной. Здесь же работа совсем другого плана. На альбоме нарулили абсолютно шикарный живой звук, без которого медленная тяжелая музыка воспринимается плохо. Обещанный сладж в этом звуке и выражен, достаточно грязный гитарный басовый саунд, вибрирующий и резонирующий. При этом мелодичная соло гитара звучит кристально чисто. Альбом стилистически наиболее близок к Shades of god, который впринципе являет собой золотой стандарт думдета, без детовой злобы, только ритм секция здесь плотнее в разы)
Лучшая песня Fearless Sky - многослойная, неторопливая с цепким риффом, аранжировка здесь самая вкусная и вариабельная.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 6 2017, 13:53:05) *
Икона — дум/дэтовый

16.gif
BigFallos
Икона - это психоделичный хэви и не более.
Shadowman
Я бы сказал, что Icon - это замедленная в два раза Нирвана, но здесь очень много фанатов этого альбома, поэтому так делать, разумеется, я не буду 10.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Shadowman @ Aug 6 2017, 19:29:18) *
Я бы сказал, что Icon - это замедленная в два раза Металлика, но здесь очень много глухих фанатов этого альбома, поэтому так делать, разумеется, я не буду 10.gif

fxd
6666666
Да и Драконовские Времена никакой не дум.
Old Vyaine
Вас всех тут надо известно чем подколоть.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 6th August 2017 - 18:23:27) *
Вас всех тут надо известно чем подколоть.

Твоими шутеечками про дум, например.
Shadowman
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Aug 6 2017, 18:36:45) *
fxd

Ну, тоже вариант ))
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 6 2017, 17:40:56) *
Да и Драконовские Времена никакой не дум.


Безусловно. Это практически эталонный готик-метал. А вот Икона - готик-дум.
Old Vyaine
Фрост как всегда самокритичен. Это плюс.

QUOTE(Exorcist @ 6th August 2017 - 18:36:29) *
Это практически эталонный готик-метал. А вот Икона - готик-дум.


Откалибруйся. Икона — дум/дэт, ДТ — готик дум.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 6th August 2017 - 18:36:29) *
А вот Икона - готик-дум.

Нет.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 6 2017, 18:38:42) *
Икона — дум/дэт, ДТ — готик дум.


Нет.
Old Vyaine
Нет.
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 6 2017, 17:29:18) *
Я бы сказал, что Icon - это замедленная в два раза Нирвана, но здесь очень много фанатов этого альбома, поэтому так делать, разумеется, я не буду 10.gif

Ты уже это сказал. bang.gif
Shadowman
ЦИТАТА(hammer @ Aug 6 2017, 20:24:32) *
Ты уже это сказал

Нет.
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 6 2017, 19:39:04) *
Нет.



ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 6 2017, 17:29:18) *
Я бы сказал, что Icon - это замедленная в два раза Нирвана

Вот сказал.Но потом включил заднего)))
6666666


ЦИТАТА(hammer @ 6th August 2017 - 19:39:56) *
Но потом включил заднего)))

Поручик!
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 6 2017, 19:45:00) *
Поручик!

я что, я ничего...... 11.gif
BigFallos
НЕТ
hammer
ЦИТАТА(BigFallos @ Aug 6 2017, 19:56:27) *
НЕТ

Фалос, ты чего розовым раскричался? 1488.gif
Shadowman
ЦИТАТА(hammer @ Aug 6 2017, 20:39:56) *
Вот сказал.Но потом включил заднего)))

Не парься вообще. Это юмор такой. Типа, когда весело.
Aresson
все говорят, и я скажу.
НЕТ!
Un4given
Самое интересное, что в Иконе есть и Melodic Death/Doom, и готик-метал, и замедленная в два раза Металлика
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 6 2017, 20:28:57) *
Не парься вообще. Это юмор такой. Типа, когда весело.

Я и не собирался. Надо же было по доставать тебя))) bye.gif
Utugg
Вот из этих песен получилась бы неплохая ЕР-ишка:
04. The Longest Winter 04:31
08. Until the Grave 05:41
10. Shrines 03:59
11. Symbolic Virtue 04:38
...но не более.

ПС. Ван Секонд оч хороший альбом. Долго и с удовольствием его крутил в своё время. dooo.gif
AlexSim1977
что то не произвёл он на меня впечатления 21.gif
Язва
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Aug 6 2017, 17:16:04) *
..Здесь же работа совсем другого плана. На альбоме нарулили абсолютно шикарный живой звук, без которого медленная тяжелая музыка воспринимается плохо. Обещанный сладж в этом звуке и выражен, достаточно грязный гитарный басовый саунд, вибрирующий и резонирующий. При этом мелодичная соло гитара звучит кристально чисто. Альбом стилистически наиболее близок к Shades of god, который впринципе являет собой золотой стандарт думдета, без детовой злобы, только ритм секция здесь плотнее в разы)..

вот и я говорю, отличный альбом получился... хиты здесь не явные, но со временем раскрываются... звук же и в целом атмосфера близки к Shades of god pray.gif
8+/10
Shadowman
hammer, Ах ты обезьяна )
Hairad
ЦИТАТА(Un4given @ Aug 6 2017, 23:04:07) *
Самое интересное, что в Иконе есть и Melodic Death/Doom, и готик-метал, и замедленная в два раза Металлика

У них даже две традовые песни есть внезапно на альбомах 2002-2005. Хотя котика на Готике я не обнаружил на том самом альбоме, который якобы открыл котик метал.
В принципе я ничуть не жалею, что они пошли по пути через Host - иначе бы сварились как MDB.
Golodomor
После сильного предыдущего альбома, ожидания от нового были завышенные и они естественно не оправдались. После замечательной Fearless Sky остальной материал скатывается к крепкому середняку, из которого можно выделить From the Gallows, Blood & Chaos и бонус Shrines. Но в целом слушается ровно и непринужденно.
Такой частичный возврат к корням по душе.
6666666
ЦИТАТА(Golodomor @ 7th August 2017 - 21:25:18) *
частичный возврат к корням

Да у них такие корни только на двух альбомах и были. Я бы даже сказал, что сабж потяжелее Готики будет.
clublen
ЦИТАТА(Hairad @ Aug 7 2017, 14:58:57) *
У них даже две традовые песни есть внезапно на альбомах 2002-2005. Хотя котика на Готике я не обнаружил на том самом альбоме, который якобы открыл котик метал.
В принципе я ничуть не жалею, что они пошли по пути через Host - иначе бы сварились как MDB.

Всегда не понимал тех, кто искал готик на одноимённом альбоме Парадайса. И что плохого в МДБ, кроме эмбиентной дури, которую они замутили по мотивам старых песен? Хост и весь период депешмодного парадайса - х-ня полная, интересная лишь тем, кто с неё начал, или тем, кому такой электропоп нравится в принципе.
6666666
ЦИТАТА(clublen @ 7th August 2017 - 22:44:47) *
кроме эмбиентной дури, которую они замутили по мотивам старых песен

Evinta лучшее, что МДБ записали за 13 лет (после 2004-го). Пусть "воды" там много даже по меркам неоклассик эмбиента, но для изначально металлической группы это позволительный косяк.
clublen
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 7 2017, 21:47:58) *
Evinta лучшее, что МДБ записали за 13 лет (после 2004-го). Пусть "воды" там много даже по меркам неоклассик эмбиента, но для изначально металлической группы это позволительный косяк.

Ну что тут скажешь. Мы живём на разных планетах.
nadin85
ЦИТАТА(Hairad @ Aug 7 2017, 16:58:57) *
У них даже две традовые песни есть внезапно на альбомах 2002-2005. Хотя котика на Готике я не обнаружил на том самом альбоме, который якобы открыл котик метал.
В принципе я ничуть не жалею, что они пошли по пути через Host - иначе бы сварились как MDB.

А с чего это MDB сварились??? Ну был очень неудачный A Line Of Deathless Kings и невнятный альбом 2009...А потом-о чудо)))Они вернулись...и выдали очень хороший материал на A Map Of All Our Failures и две крепкие епишки,затем-вообще почти шедевральный - Feel The Misery(Эвинту я не считаю,это другая история,но тоже отличная штука).Очень достойный камбэк великой группы.По сабжу - альбом отличный,но открывается ооочень не сразу))),есть такое,да...В отличие от того же Tragic Idol,имхо лучшего альбома Парадайзов вообще.Но,материал очень достойный и интересный,требующий внимательного прослушивания не один раз)А при чем тут Host я так и не поняла)))Ну у MDB тоже "Проценты"были...
Blake
да вряд ли они записали что-либо лучшее, чем в начале творческой карьеры - это касается обоих банд.
6666666
ЦИТАТА(Blake @ 7th August 2017 - 23:58:42) *
это касается обоих банд.

У ПЛ без б, но МДБ своё лучшее записали чуть ли не на закате карьеры.
nadin85
ЦИТАТА(Blake @ Aug 8 2017, 00:58:42) *
да вряд ли они записали что-либо лучшее, чем в начале творческой карьеры - это касается обоих банд.

Да не,я так не думаю)Ну ежели про MDB еще можно так сказать(разные есть мнения,не спорю),но точно это не про Paradise Lost...

ЦИТАТА(6666666 @ Aug 8 2017, 01:00:54) *
У ПЛ без б, но МДБ своё лучшее записали чуть ли не на закате карьеры.

15.gif 15.gif Какие мы все разные hmm.gif 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.