Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mirror Morionis - Our Bereavement Season (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
darkbrides


*Artist: Mirror Morionis
*Album: Our Bereavement Season
*Year: 2017
*Genre: Gothic/Doom Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 255MB

Tracklist:
CD1
01. Horizons 11:31
02. Forlorn 07:38
03. When I Am Dead 7:41
04. The River Of Thousands Tears 14:53
05. Lament For Fallen Star 07:37
06. Entangliments 03:57
CD2
01. Somewhere Future Ends 10:53
02. Rime On Your Hands 12:32
03. All For Nothing 10:53
04. Crowned With Mistletoe Wreath 14:58
05. December Threnodies 03:40
******************************
Total playing time: 1:46:13

Technical info

Input File: 02. Forlorn.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:38.47 = 20218351 samples = 34385 CDDA sectors
File Size : 18.3M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Forlorn
Artist=Mirror Morionis
Album=Our Bereavement Season
Tracknumber=02/06
Year=2017
Genre=Doom Metal



[ Hidden Text ]
Arseniy
Не заметил сразу, что альбом почти двухчасовой и потому такой размер архива. Но мне совершенно неясно, к чему было лепить альбом на такое продолжительное время, жанр сам по себе не очень динамичный, а с таким хронометражом внимание теряется и впечатления размазываются. Сконцентрировать бы разбросанные по двум дискам идеи в один — было бы лучше, а так альбом кажется излишне аморфным и однообразным. Но вообще нормальный такой русский дум, прямо даже каноничный: много акустики, женщина (вполне приемлемый вокал), рычащий мужчина.

На архивах, кстати, указано, дескать, лирика у группы основана на концептуальных любовных историях, правда источник вдохновения указан только у дебютника: М. и С. Дяченко, что у любого нормального человека должно вызвать оторопь и подозрение, поскольку эти авторы пишут невероятную дрянь. Интересно, на какой литературе основан этот.

Звук прикольный: глухой и архаичный.
VALERY
[ Hidden Text ]
KVRT
ЦИТАТА(Arseniy @ Aug 3 2017, 04:25:04) *
с таким хронометражом внимание теряется и впечатления размазываются

та же беда и с раззмашистостью ваших псто 1488.gif

..имхо, затянутость мелодий в дууме, отнюдь, не может претить почитателю жанра
Arseniy
ЦИТАТА(KVRT @ 3rd August 2017 - 21:59:08) *
та же беда и с раззмашистостью ваших псто

Ну я их не продаю за деньги же.
KVRT
ЦИТАТА(Arseniy @ Aug 4 2017, 09:22:25) *
Ну я их не продаю за деньги же.

и с пафосом дефицита не наблюдаетца, ага
Arseniy
Не с пафосом, а патетикой! look.gif
KVRT
ЦИТАТА(Arseniy @ Aug 4 2017, 09:31:50) *
Не с пафосом, а патетикой! look.gif

а вот тут, скорее, мнимое, нежели насамделишное.. хотя, да. задатки завидные
MeatWolf
ЦИТАТА(KVRT @ 3rd August 2017 - 21:59:08) *
та же беда и с раззмашистостью ваших псто

Ну пипец, на форуме и так никто не пишет, так они ещё и жалуются на тексты 17.gif
KVRT
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 4 2017, 09:47:38) *
Ну пипец, на форуме и так никто не пишет, так они ещё и жалуются на тексты 17.gif

ни в коем..
поспорил лишь с затянутой подачей о затянутости мелодий)
в целом, радывает глаз развёрнутость мыслей, но как и в случае музыкантов - ещё есть над чем работать
Arseniy
Друг, а ты альбом-то слушал?
KVRT
ЦИТАТА(Arseniy @ Aug 4 2017, 11:15:11) *
Друг, а ты альбом-то слушал?

обвязательно!
понравилось. не шедевр, но для здешней сцены - уровень. качезтвенная готика.
SatanicPanzer
Mirror Morionis - это группа, хотя правильнее будет сказать проект, из Томска, который в этому году пожалуй станет для меня самым значимым открытием на думовой сцене. Причем не только отечественной, а вообще на мировой. Удручает только то, что такое вот счастье упускаешь из виду, хотя лучше ведь поздно, чем никогда… Есть в этом всем и несомненный плюс, т.к. теперь вместо одного свежего «Our Bereavement Season» я смог послушать сразу все альбомы и уже на основе впечатлений от всего творчества сибирского дуэта сделать определенные выводы.
Ну и вот на основе этих выводов могу сказать, что лучшим альбомом я бы назвал дебютник, хоть и на свежачке мне больше нравится сама атмосфера. Дебютник был с более ярко выраженным звуком и женским вокалом, а вот второй релиз вообще идет с трудом. Хоть он монументальный такой, но запись вышла в итоге глуховатой, доля женского вокала прям сильно урезана и это все не пошло на пользу. Еще «Eternal Unforgiveness» отличает то, что он самый короткий из троицы и за счет того более сконцентрирован. В общем на данный момент именно первенец выигрывает по всем фронтам.
А что же нынешнее произведение? Оно прекрасно, уровень показан великолепный, главное суметь его удержать, а то вот в 2015м как-то не вышло. Ну или не зашло, тут уж кому как. Из запоминающихся вещей для себя выделю «When I Am Dead» и «Somewhere Future Ends», западают прям в душу.
В общем, как мне кажется, этот альбом пусть и не претендент на золото года, но в топ 20 войдет. Очень уж хорошо заходит под дождик вечерком! 9.gif 9.gif 9.gif
old
баба поет не очень, а так норм

Mirddin
The Sins of Thy Beloved, light version. Без скрипок.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.