Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Enigma - MCMXC A.D. (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Enigma
*Album: MCMXC A.D.
*Year: 1991
*Genre: New Age
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 133MB

Tracklist:
1. The Voice Of Enigma
2. Sadeness
3. Find Love
4. Sadeness (Reprise)
5. Callas Went Away
6. Mea Culpa
7. The Voice & The Snake
8. Knocking On Forbidden Doors
9. A Way To Eternity
10. Hallelujah
11. The Rivers Of Belief
12. Sadeness (Meditation)
13. Mea Culpa (Fading Shades)
14. Principles Of Lust (Everlasting Lust)
15. The Rivers Of Belief (The Returning Dilence)
******************************
Total playing time: 1:00:29



Technical info

Input File: 02. Sadeness.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:15.95 = 11287307 samples = 19196.1 CDDA sectors
File Size : 10.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Sadeness
Artist=Enigma
Album=MCMXC a.D. (The Limited Edition)
Tracknumber=02
Year=1991
Genre=New Age



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
В 90-х тема Sadeness звучала повсеместно 20.gif Но не одной ей этот альбом, разумеется.

Наряду со вторым, самое сильное творение Крету.
mittal
Да, первые два альбома шикарны. На третьем пара тем нормальных, а дальше ничего интересного.
verner
Предпоследний (который 7 жизней) очень интересный. Он, в отличии от предшественников, не фоновый. Там есть что слушать и слышать. А крайний уже ближе к эмбиенту как- то.
з.ы. помимо Эр и пр. Грегорианцев- если кому интересно в этом стиле- дойчи Lesiëm весьма неплохи. Может не так раскручены и коммерчески успешны- но достойны внимания, кмк smile3.gif
vosmidesijatye
Новый вообще чересчур разряженным по содержанию мне показлся. Да еще и эта странная затея с 4 дисковой версией.
Anger
зачем ты эту хрень сюда залил? ты на название форума посмотри 1488.gif

vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2017, 23:39:39) *
зачем ты эту хрень сюда залил? ты на название форума посмотри 1488.gif


Это отличный лаунж. В данной релизе больше музыке, чем в демо-груфцах. bye.gif
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 26 2017, 20:52:42) *
демо-груфцах. bye.gif


я даже их почти не включаю, чтоб ты знал. заливаю для народа, просто
mittal
ЦИТАТА(Anger @ 26th September 2017 - 22:39:39) *
зачем ты эту хрень сюда залил? ты на название форума посмотри

Ты на название раздела посмотри. Лол, назвать шедевр хренью)) Лучше бы ты стёр это сообщение, пока люди не засмеяли, а в теме про митолиздов - вернул то, что стёр - вот там ты отлично написал, жаль - лайкать там нельзя.
Anger
а мне показалось, перегнул я там. поэтому и стёр
mittal
ЦИТАТА(Anger @ 26th September 2017 - 23:09:19) *
а мне показалось, перегнул я там. поэтому и стёр

Пора освободиться от влияния чужого мнения - это интернет, в конце концов. Не перегнул - в самый раз, вежливо и культурно написал. Я бы пожёстче выразился.
Old Vyaine
QUOTE(mittal @ 26th September 2017 - 21:55:28) *
На третьем пара тем нормальных, а дальше ничего интересного.


Так-то на четвёртом альбоме их лучшая песня.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 27 2017, 13:29:12) *
Так-то на четвёртом альбоме их лучшая песня.


Push The Limits?
Old Vyaine
Gravity of Love.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Old Vyaine @ Sep 27 2017, 15:12:22) *
Gravity of Love.

9.gif
vosmidesijatye
Второй альбом лить ваще? Будет это кому интересно?
EvilSurround
Этот альбом даже у меня есть на виниле... слушаю раз в месяц. Добротная работа.
Tarelka
Думал что интересно, включил и через пять минут выключил. Попсовый эмбиэнт, лучше орбитал заценю.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Sep 27 2017, 23:59:12) *
эмбиэнт

1488.gif
EvilSurround
давнтэмпо.... нихт амбиент... трахаться под такое хорошо))) 11.gif
Anger
лучше Eurodance, EBM и немножко техно, чем вот этот "шедевр"



80-ый, а ты знаешь, что такое EBM? вот я рот ставлю, что ты не в курсе, вообще, что это 1488.gif

просто, я как ни напишу об этом, ты ни разу не отвечал
Anger
малой слушал вот такой транс. потом уже стал другой
mittal
vosmidesijatye, пили гоа, чё стесняешься? Только не что-нибудь, а дельное чтоб было.
JPV
Альбом 2000-года "The Screen Behind the Mirror" весьма достойный. Помню, я его чередовал с раммшайновским Муттером )))
Faust_Vulkan_16
А мне тринитротолуол нравится у них еще.
vam1972
Крету надоело штамповать песенки для своей дражайшей супруги (да и мода на нее подпрошла), решил забабахать вот такой "винегретный" проект: чтобы таинственно, необычно, аутентичный контент чтоб присутствовал, немного хип-хопа (так казалось по тем временам), видеоряд необычный... 1488.gif И вышло удобоваримо, с последователями в виде целого течения.
Сейчас все это воспринимается довольно спокойно, как футбол и пиво по выходным. Спокойная такая, негрузящая музыкальная начинка, булькающий ритм. Навскидку сразу вылазят в памяти Sadness и Mea Culpa.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mittal @ Sep 28 2017, 02:24:31) *
vosmidesijatye, пили гоа, чё стесняешься? Только не что-нибудь, а дельное чтоб было.


А надо? Тут целый раздел про такое запилен уже: Кислотная музыка
mittal
vosmidesijatye, он еле дышит, этот многолетний корень без паростка. Пости или накинь туда свой топ, что-ли, за текущий год, а то я тоже всего ухватить не могу.
На засыпку - распробовал недавно крутой дарк: Seth - Sonic Geometry (2016) Да вот даже
vam1972
ЦИТАТА(mittal @ Sep 29 2017, 01:13:52) *
vosmidesijatye, он еле дышит, этот многолетний корень без паростка. Пости или накинь туда свой топ, что-ли, за текущий год, а то я тоже всего ухватить не могу.
На засыпку - распробовал недавно крутой дарк: Seth - Sonic Geometry (2016) Да вот даже

Бессмысленно просить его об этом. Даже не по причине бана, а просто потому, что он в этом ничего не понимает. Т.е., конечно, придет, чЁ-то понапишет, но это будет сумбур и мерихлюндия.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(vam1972 @ Sep 29 2017, 08:19:00) *
Бессмысленно просить его об этом. Даже не по причине бана, а просто потому, что он в этом ничего не понимает. Т.е., конечно, придет, чЁ-то понапишет, но это будет сумбур и мерихлюндия.


Тебе то откуда знать, экспертишко? Если ты ничего не понимаешь в этом поджанре, то лучше бы дальше в примитивном Грейв Диггер бы рецы строчил. 1488.gif

По просьбе - давно не слежу за кислотой, ибо как то довольствуюсь уже тем, что раньше заполучил. Одно могу сказать - слушай все релизы Suntrip Records - у них пишутся и выпускаются практически все интересное в жанре сейчас.
vam1972
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 30 2017, 00:30:46) *
то лучше бы дальше в примитивном Грейв Диггер бы рецы строчил. 1488.gif

ты следишь за мной? Я твой кумир? 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 24 2015, 16:39:15) *
Отличный альбом - эпичный, мелодичный, с правильными средневековьем и пиратчиной, не то, что Алесторм. Релиз понравился еще больше Экскалибура - проходных песен нет вообще. Монолит, глыба.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 25 2015, 23:58:44) *
Альбом и вправду сильный. Старики могут. 3 раза подходил к его прослушиванию. Приятная вторая песня, ржущая Экскалибур...Да что перечислять? Слабья то здесь вообще нема.

Интересно, что примитивность Grave Digger не помешала тебе его слушать и строчить...
mittal
vosmidesijatye, Сантрип - это тренд нынче, всё равно, что Металлика в мире металла, а вот от менее известных лейблов можно и пропустить годноту. Так-то, весь Сантрип ужо переслушан.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(vam1972 @ Sep 30 2017, 08:36:00) *
Интересно, что примитивность Grave Digger не помешала тебе его слушать и строчить...


Ну металла много примитивного, те же Мановар, но это не мешает его любить) bye.gif
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th September 2017 - 02:30:46) *
Тебе то откуда знать, экспертишко?

ЦИТАТА(vam1972 @ 30th September 2017 - 09:36:00) *
ты следишь за мной? Я твой кумир?

он мне сегодня тоже гадости писал и одновременно в любви признавался, не знает уже на кого фапать, латентная жертва клавиатуры 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(garmonbozia @ Sep 30 2017, 19:46:53) *
он мне сегодня тоже гадости писал и одновременно в любви признавался, не знает уже на кого фапать, латентная жертва клавиатуры 1488.gif

Но без него однозначно скучно! Сутки его не было, чувствовалось, что народ приуныл... 1488.gif 1488.gif 1488.gif
Emm Human
Ну вы блинх даёте! 15.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Sep 30 2017, 20:46:53) *
одновременно в любви признавался


vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Sep 28 2017, 00:16:45) *
вот я рот ставлю
1488.gif Даже в 90-е гопники так не базланили

Альбом - шедевр1
vosmidesijatye
Пипетка полнейшая, "группа" оригинальных участников сбивается прям во время концерта, тормозит, Ну ребятааа, ну позор же. Эндрю, тебе не стыдно sbobr.png И запороли визитную карточку коллектива, нахалы.

hammer
У них та одна тема раскрученная по тв в свое время.Остальное слушал и быстро эта тягомотина приелась.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jul 19 2019, 15:43:08) *
У них та одна тема раскрученная по тв в свое время.


Во-первых, больше, чем одна (хотя Sadness самая раскрученная, безусловно), во-вторых, это не тягомотина.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 19 2019, 14:54:30) *
во-вторых, это не тягомотина.

Я больше одной\двух тем не могу слушать.В сон клонит.Тягомотина еще та.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jul 19 2019, 16:37:01) *
Я больше одной\двух тем не могу слушать.В сон клонит.Тягомотина еще та.


Как же ты дум слушаешь?
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 19 2019, 15:38:24) *
Как же ты дум слушаешь?

Ну во первых , дум тоже разный бывает.Тот же Канделмас много "бодрых" тем есть а во вторых звук гитар с дисторшеном гораздо приятнее моему слуху чем клавиши и хор.
avkruchinin
А у меня вся Энигма есть, в МП3 правда, и есть один сборник их на диске за 1999 год, иногда слушаю.
JantoHadez
Sadeness, links no longer working 6.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(JantoHadez @ Aug 3 2020, 21:00:19) *
Sadeness, links no longer working 6.gif


Will up it in an hour bye.gif
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
JantoHadez
Thank you very much smile1.gif
Not in sadeness anymore ^_^
lafuma
re up
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.