Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Between The Buried And Me - Automata I (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Between The Buried And Me
*Album: Automata I
*Year: 2018
*Genre: Extreme Progressive Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 81MB

Tracklist:
1. Condemned to the Gallows 06:34
2. House Organ 03:41
3. Yellow Eyes 08:44
4. Millions 04:43
5. Gold Distance 01:01
6. Blot 10:31
******************************
Total playing time: 35:14



Extended info
-Dan Briggs: Bass
-Blake Richardson: Drums
-Tommy Rogers: Vocals, Keyboards
-Paul Waggoner: Guitar
-Dustie Waring: Guitar


Technical info

Input File: 02 House Organ.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:41.15 = 9752715 samples = 16586.2 CDDA sectors
File Size : 9.64M
Bit Rate : 349k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=House Organ
Artist=Between The Buried And Me
Album=Automata I
Tracknumber=2/6
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
ВЕЛИКОЛЕПНО, сочетание агрессии прог дэта (Исановщина, где-то на бластах даже крайний имперрор чуднулся) и мелодизма циник/лепрос, идеальное сочетание, лучшие трэки Yellow Eyes и Blot, в принципе тут три кита, они и клиповая... совсем не ожидал от них, думал как лепрос уйдут в направлении мейнстрим рока, а они вспомнили про митол. Топ однозначно, причем самые верха (пока лепрос сопли жует).
MIRROR
[ Hidden Text ]
merfo
Вот как-то ж умудрился пропустить их. Вообще не в курсе был. А это ж замечательно просто! Теперь буду знакомится с дискографией всей. Спасибо, aesteticvice!
Deze
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 6 2018, 10:59:12) *
Исановщина, где-то на бластах даже крайний имперор чуднулся

Енто одно и то же)
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Mar 6 2018, 07:50:52) *
Енто одно и то же)

Не совсем вжешь
Deze
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 6 2018, 12:04:04) *
Не совсем вжешь

Ну да, не совсем, но по большей части последний Эмперор уже чистая "исановщина". Собственно, насколько я знаю, он и задумывался уже для соло-проекта.
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Mar 6 2018, 08:10:46) *
Ну да, не совсем, но по большей части последний Эмперор уже чистая "исановщина". Собственно, насколько я знаю, он и задумывался уже для соло-проекта.

да я в курсе, ну ты понял, что я имел ввиду
Ghostb
Послушаю, хотя особых надежд не возлагаю - повторяться начали, да и "Coma Ecliptic" уже явно не дотягивал до периода 2005-2012 гг. Не представляю, что они уже могут нового изобрести в рамках этой группы)

ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 6 2018, 08:59:12) *
думал как лепрос уйдут в направлении мейнстрим рока, а они вспомнили про митол

Они от метала особо и не отходили никогда (если только вокалист на своих сольниках: первые два, к слову, очень даже классные). А последний Leprous хорош, хоть и уступает "The Congregation". Уж очень качественные "сопли" у них получаются, да и фирменная математика никуда не делась.

ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 6 2018, 08:59:12) *
Исановщина, где-то на бластах даже крайний имперрор чуднулся

ЦИТАТА(Deze @ Mar 6 2018, 09:50:52) *
Енто одно и то же)

Ну, начиная с "After" с Emperor уже мало общего (мне сольники, к слову, намного ближе). А "The Adversary" - да, выглядит логичным продолжением "Prometheus".
aesteticvice
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 6 2018, 11:08:23) *
Они от метала особо и не отходили никогда (если только вокалист на своих сольниках: первые два, к слову, очень даже классные).

я имел ввиду не "математический" прог метал, тут прям натуральный прог дэт довольно четко проходит линией
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ 6th March 2018 - 09:59:12) *
сочетание агрессии прог дэта (Исановщина, где-то на бластах даже крайний имперрор чуднулся) и мелодизма циник/лепрос

Ужасная рекомендация.
merfo
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 6 2018, 15:24:35) *
Ужасная рекомендация.

Я благодаря ей (рекомендации) с группой познакомился 1488.gif
babanguida
Stupid name for a band.
6666666
А вот название у группы неплохое, кстати.
babanguida
Good name for a hipsters band, but the screamo singer... 22.gif
biroutios
QUOTE(babanguida @ Mar 6 2018, 22:36:31) *
Good name for a hipsters band, but the screamo singer... 22.gif

He sounds a bit like David Koresh.
Ghostb
Вроде и получше предыдущего, но до мощи и целостности "The Parallax" далековато. Впрочем, подождем вторую часть дилогии. А вот закрывашка здесь действительно хороша.
Nattfodd
Вокал хорош
babanguida
I can get used to it. Not bad at all even if some elements are reminding modern shit it is ok.
Snowblind
В очередной раз убедился, что для меня их вершина Цирк. Даже северно-цветовая дилогия уже сбавила в цепляемости, а дальше так вообще тяжко их слушать.
Deze
ЦИТАТА(Snowblind @ Mar 7 2018, 14:12:14) *
В очередной раз убедился, что для меня их вершина Цирк. Даже северно-цветовая дилогия уже сбавила в цепляемости, а дальше так вообще тяжко их слушать.

Ну не знаю... мне как раз наоборот - Цирк вообще не заходит, Цвета - с трудом, а вот дальше пошло хорошо.
mittal
Согласен с Ghostb - "The Parallax" мне очень понравился, от предыдущего я хорошенько проблевался, т.к. не был готов к тому факту, что альбом был концептуально гейским. Этот вполне даже можно слушать, но особо не зацепил, тем не менее.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Mar 8 2018, 10:11:55) *
что альбом был концептуально гейским.


Это как? 1488.gif Он вообще-то на популярную у прогрессивщиков тематику пребывания в коме.
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 8th March 2018 - 10:14:46) *
Это как? 1488.gif Он вообще-то на популярную у прогрессивщиков тематику пребывания в коме.

Лирикой не интересовался, но музыка ужасна.
Vastich
так и запишем, "плохая музыка = гейский концепт" 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Mar 9 2018, 12:43:11) *
так и запишем, "плохая музыка = гейский концепт" 1488.gif

Ну а что, всё так и есть - выманивают, понимаешь ли, у народа денежку за диск, человек ведется, покупает, а вместо тортика на диске - ну просто очень плохая музыка. А денег уже не вернут. Обидно - хуш плачь!

Ну и кто так поступает? Только отъявленные п..сы. poke_g.gif

Абсолютно гейская концепция, всё верно crazy.gif crazy.gif
mittal
Я так понял, никто из присутствующих хохмачей не слышал предыдущий альбом, иначе бы знал - о чём речь.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Mar 9 2018, 13:56:19) *
Я так понял, никто из присутствующих хохмачей не слышал предыдущий альбом, иначе бы знал - о чём речь.


Не переживай, все слушали. Я даже диск купил, но не жалею crazy.gif
BleedingSun
Хм... Даже не знаю, ждал ли я его - ни Параллакс, ни Кома - не вызвали у меня такого отклика и эмоций, как Грэйт Мисдирект, и, тем более - Цвета. То - пиршество мелодий, разнообразия, продуманной и выверенной "эклектики", когда все, по началу, кажется шизофреничным калейдоскопом, но через несколько прогонов складывается, в стройную и красивую картину - просто восхищало... А с каким удовольствием и интересов я их концерты смотрел - с этим то материалом. Эх...
А после - начиная с Параллакса - накидали диссонансов, ломанных ритмов, разбавили парочкой вменяемых соляков + раздражающий, однообразный ор вокалиста - к месту и нет - вот и готов новый альбом. Ничего нового, интересного, а тем более - захватывающего там уже не было.
Поэтому - и здесь ничего не жду. Как то так...
aesteticvice
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 9 2018, 12:52:58) *
Хм... Даже не знаю, ждал ли я его - ни Параллакс, ни Кома - не вызвали у меня такого отклика и эмоций, как Грэйт Мисдирект, и, тем более - Цвета. То - пиршество мелодий, разнообразия, продуманной и выверенной "эклектики", когда все, по началу, кажется шизофреничным калейдоскопом, но через несколько прогонов складывается, в стройную и красивую картину - просто восхищало... А с каким удовольствием и интересов я их концерты смотрел - с этим то материалом. Эх...
А после - начиная с Параллакса - накидали диссонансов, ломанных ритмов, разбавили парочкой вменяемых соляков + раздражающий, однообразный ор вокалиста - к месту и нет - вот и готов новый альбом. Ничего нового, интересного, а тем более - захватывающего там уже не было.
Поэтому - и здесь ничего не жду. Как то так...

вот сразу видно ты этот альбом не слушал smile4.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 9 2018, 15:49:53) *
вот сразу видно ты этот альбом не слушал smile4.gif

Пока не слушал - я ж не отрицаю... 9.gif Только закинул на плеер. В любом случае - в них надо вникать.
Exorcist
Послушал разок сабж. Мне одному кажется, что они упростились даже на фоне предыдущего? И да, этот привкус поп-альтернативы никуда не делся, а учитывая более простую музыку только усилился, имхо.
Exorcist
UP. Второй раз в тишине (а не в плэйере на улице) заходит лучше. Слышу довольно много влияний Cynic.
Язва
Прослушивая в энный раз, поймал отголоски какого-то неясного кайфа в распевном чистоголосье родом скорее с прошлых их альбомов..
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 12 2018, 20:30:58) *
Слышу довольно много влияний Cynic.

..или вот Экзорцист правильно подсказывает - этот кайф родом от музыки Cynic, да..

Но вот так, чтобы оставить и регулярно переслушивать альбом - это уж увольте..
7/10
BleedingSun
Не понравилось... Причем - почти полностью - есть неплохие моменты в "Blot", "Millions" и открывашке - но даже не так, чтобы прям "вау!", а так типа "ну пока неплохо - что дальше?" А дальше - всё та же бессвязная каша из корового ора и возникающих "то тут, то там" внятных, интересных мелодий, коих раз за разом все меньше. Увы - шляпа, не заслуживающая особого внимания - таких групп "с претензией на..." сейчас - вагон и маленькая тележка - и слушать их все равно нет никакого желания. Куда делась группа времен Alaska - Colours - The Great Misdirect - ума не приложу. Искренне жаль.
merfo
ЦИТАТА(Deze @ Mar 7 2018, 13:15:00) *
Ну не знаю... мне как раз наоборот - Цирк вообще не заходит, Цвета - с трудом, а вот дальше пошло хорошо.

Несколько раз (ибо не оттянуть было) прослушал всю дискографию. Итог - низкий поклон эстету за "неуместную рекомендацию". Они шедевральны. Причем в каждо альбоме есть, обязательно ЕСТЬ, пару отличных треков. Но по настоящему ПЕРЕТЬ начало с 2007. И вплоть по сабжевый альбом - все в звездочках, от 1 до 5-ти 20.gif За некоторыми текстами даже в перевод полез. Учитывая, что работаю программером (в далеком прошлом бас-вокал-сочинитель-пьяница беларускаГа андеграунда, группа 10 лет прожила, потом бабло, как положено, победило...) - , ТАК оторвать от работы - это афигенно!!! Эти ребята мне напомнили - музыка, чувства - первичны.... В защиту Malina пару слов, кто позволит. Великолепнейший по набору эмоций материал! "Митола" мало некоторым? Возможно, по сравнению с теми же "странно названными" "Between что то-там". Но, ребят, там эмоции через край. При чем не прегоревшие такие, скворчаще-воняющие а-ля Лепс ( 12.gif ). С удовольствием и благодарностью воспринял творчество этих ребят! И еще раз - благо дарю Олегу, который своей "ужасной" рекомендацией ознакомил меня с этим БРИЛЛИАНТОМ!
BleedingSun
ЦИТАТА(merfo @ Mar 13 2018, 19:49:44) *
Несколько раз (ибо не оттянуть было) прослушал всю дискографию. Итог - низкий поклон эстету за "неуместную рекомендацию". Они шедевральны. Причем в каждо альбоме есть, обязательно ЕСТЬ, пару отличных треков. Но по настоящему ПЕРЕТЬ начало с 2007. И вплоть по сабжевый альбом - все в звездочках, от 1 до 5-ти 20.gif За некоторыми текстами даже в перевод полез. Учитывая, что работаю программером (в далеком прошлом бас-вокал-сочинитель-пьяница беларускаГа андеграунда, группа 10 лет прожила, потом бабло, как положено, победило...) - , ТАК оторвать от работы - это афигенно!!! Эти ребята мне напомнили - музыка, чувства - первичны.... В защиту Malina пару слов, кто позволит. Великолепнейший по набору эмоций материал! "Митола" мало некоторым? Возможно, по сравнению с теми же "странно названными" "Between что то-там". Но, ребят, там эмоции через край. При чем не прегоревшие такие, скворчаще-воняющие а-ля Лепс ( 12.gif ). С удовольствием и благодарностью воспринял творчество этих ребят! И еще раз - благо дарю Олегу, который своей "ужасной" рекомендацией ознакомил меня с этим БРИЛЛИАНТОМ!

Отличный текст! Но... Ты про Битвинов? Или, все таки - про Лепрус?
merfo
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 13 2018, 21:03:08) *
Отличный текст! Но... Ты про Битвинов? Или, все таки - про Лепрус?

Намешал, да? Прости.
Про "Битвинов", конечно, коль так их называть угодно. Лишь в конце высказался про крайний Лепрось... В защиту оного.
Ну точно намешал...
ЦИТАТА
С удовольствием и благодарностью воспринял творчество этих ребят! И еще раз - благо дарю Олегу, который своей "ужасной" рекомендацией ознакомил меня с этим БРИЛЛИАНТОМ!

Это про "Between the Buried and Me" bye.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Mar 13 2018, 15:03:56) *
..или вот Экзорцист правильно подсказывает - этот кайф родом от музыки Cynic, да..

я как-бе скромно намекнул в первом же комментарии smile4.gif
Shadowman
Просто адовый винегрет - музыка явно на любителя. Безусловно, все это очень необычно и даже авангардно, но мне как-то не зашло. Параллелей с Циником не уловил (если и есть, то очень косвенные).
Луч
Мне в целом понравилось. Альбом разносторонний получился.
Есть задумчивые моменты. Есть более интенсивные отрезки.
Язва
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 14 2018, 14:00:50) *
Параллелей с Циником не уловил (если и есть, то очень косвенные).

Параллели с Циником нельзя не заметить в последнем треке 6. Blot , который единственный в итоге и цепанул
Johnix
Blot, это безусловно бриллиант, но лишь среди прочих бриллиантов.
Мне поначалу альбом зашел хорошо, но не более чем хорошо, однако я его неожиданно расслушал и заиграло все новыми красками. В нем есть немало гипнотических кусков, которые отправляют в транс на время своего звучания и немного после.
Вместе со второй частью Automata это не только лучшее, что сотворила группа, но и одно из самых восхитительных музыкальных вещей современности (само собой - субъективизм).
Еще пару дней назад отдал бы свой голос за Automata II, если бы нужно было выбирать, но сегодня все изменилось и обе части совершенно ошеломительны.
Язва, твоя оценка 7/10 очень мала, ты просто не раскусил альбом. Мне хочется в это верить.

Metalass
Прослушал вагон раз. Так и не понял, нравится или нет. Нафига разбивать альбом на 2 части и выпускать отдельно? Не успею даже вникнуть.
Но видимо, ничего интересного тут нет, раз так и не вкурил, где танцевать. Слишком много прога и мало каких-то фишек. Обычная проговая банда нынче.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.