Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Breaking Benjamin - Phobia (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Mardero


*Artist: Breaking Benjamin
*Album: Phobia
*Year: 2006
*Genre: Alternative Metal/Hard Rock
*Country: U.S.A.(WILKES-BARRE)
*Format: mp3@VBR250
*Size: 87 Мб.

Tracklist:
01. Intro
02. The Diary of Jane
03. Breath
04. You
05. Evil Angel
06. Until the End
07. Dance with the Devil
08. Topless
09. Here We Are
10. Unknown Soldier
11. Had Enough
12. You Fight Me
13. Outro
Bonus Track
14. The Diary of Jane (Acoustic)
*************************
Total playing time: 46:17

Обзор альбома: Чем Breaking Benjamin отличается от других хард-рок групп? Готов вас заверить, очень многим. Во-первых, Бэн, вокалист Бенджаминов, не старается петь бархатным голосом, по которому млели б девочки-тинейджеры. Во-вторых, группа не стесняется среди стандартных мелодичных соплей вставлять в свои альбомы композиции, в которых вокалист демонстрирует свои недюжинные способности в гроуле, как-то Believe или Sugarcoat. И в-третьих, отличительной особенностью группы в наше время борьбы с матом, когда группы гордятся отсутствием Parental Advisory на коробочках своих дисков, есть полный либерализм в текстах. Ну, кто ж ещё может в трогательнейшей песне о любви петь, что-то типа I don't think you wanna fuck with me или I don't care what you want I just want mine shut up smart little bitch? Сравните для примера это с текстами Nickelback или Creed.

Чем смогут удивить нас Бенджамины в этот раз? Учитывая, что два предыдущих альбома были просто отличными, то напрашивается резонный вопрос – а нужно ли чтоб они нас удивляли? Видимо, так подумали и музыканты. Они не стали изобретать велосипед и выпустили логическое продолжение предыдущих альбомов, в виде 11-ти новых треков. Пора устроить разбор полетов.

Многие критики уверяли, что альбом наверняка выйдет попсовым и прилизанным. Однако, BB в очередной раз подтвердили, что играть как все это не для них. В отличии от предыдущих альбомов, на этом практически отсутствуют акустические проигрыши и в основном звучит электрогитара. При этом гораздо заметнее стало разделение ритм и соло гитары, и теперь песни стали гораздо более мелодичными. Соло гитара играет простые, но красивые мелодии, появилось пианино, что очень разнообразило звук.

Качество звучания, естественно, осталось на высочайшем уровне, что ж ещё ждать от альбома, который выпущен на Hollywood Records. Видно, что в этот раз поработали над трэклистом и песни расположены в таком порядке, чтобы не возникало желания «перепрыгивать» через трэк. Дело в том, что даже если и есть на этом альбоме средненькие песни, так сказать без фишки, то они настолько гармонично вписываются в общую картину пластинки, что и они слушаются на одном дыхании.

Группа по-прежнему не злоупотребляет гитарными примочками – лишь в песне You Fight Me используется whammie. В остальном же либо акустика, либо дисторшн.
Тексты как всегда привлекают своей простотой и доступностью. Но при этом фраза типа You take the breath right out of me, And left a hole where my heart should be, звучит так, что не хочется никаких замысловатых оборотов :) Не обошлось и без факов – припев песни Topless, текст которой напоминает считалочку, звучит не иначе как
I love your face just step away
Im on my knees Fuck you fuck me.
Можно было б и дальше тексты читать, но это займет ещё две страницы рецензии. Так что перейдем к выводу.

Breaking Benjamin доказали, что третий альбом – это не начало конца, как часто бывает у групп выпустивших успешные альбомы. Наоборот – это новая вершина, где ББ – это не просто ещё одна хард-рок группа, а ББ – это профессиональные музыканты, которым теперь предстоит самая сложная задача в их карьере – держать марку группы, которая не умеет делать плохую музыку.

Обзор добавлен: 02/09/2006. Neformat.com.ua ©


[ Hidden Text ]
qwwertum
уже есть )))
nikfo
[ Hidden Text ] - работает
nikfo
крутокрутокрутокрутокрутокрутокруто!!!!!)))
отличный материал! Натуральные альтернативные рваные гитарные риффы в куплетах и плотный звук в припевах обрушивает шквал эмоций на слушателя с первой же песни! отличный ненавязчивый вокал, мелодичные оранжировки и грамотно составленая структура песен, оставляют самые приятные впечатления от прослушивания, и запоминаются очень бысро!!!
З.Ы.: жаль только, что пришлось долго искать этот альбом по другим сайтам, ибо тут обе ссылки мертвы ((
wormXeaten
рапида умерла
Rodriga
А нет ли превьюхи где, уважаемый, Mardero? o_0
karddra
QUOTE(Rodriga @ Jun 10 2009, 03:20:01) *
А нет ли превьюхи где, уважаемый, Mardero? o_0



http://www.youtube.com/watch?v=DWaB4PXCwFU

хороший альбом, кстати. не Disturbed срединного разлива, конечно, но тем не менее
AllMetalMax
СУПЕР АЛЬБОМ!!!!

Ужо третий год тащусь!

предыдущие послабее.

Скоро свежий выйдет.

Опубликовавшему - РЕСПЕКТОЗА!!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.