Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Iron Angel - Hellbound (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Iron Angel
*Album: Hellbound
*Year: 2018
*Genre: Heavy/Speed Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
01. Writing's on the Wall
02. Judgement Day
03. Hell and Back
04. Carnivore Flashmob
05. Blood and Leather
06. Deliverance in Black
07. Waiting for a Miracle
08. Hellbound
09. Purist of Sin
10. Ministry of Metal
******************************
Total playing time: 46:54



Extended info
Dirk Schröder Vocal
Didy Mackel Bass
Mischi Meyer Guitars
Maximilian Behr Drums
Robert Altenbach Guitars



Technical info

Input File: 02 Judgement Day.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:24.96 = 11684648 samples = 19871.9 CDDA sectors
File Size : 11.1M
Bit Rate : 335k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Judgement Day
Artist=Iron Angel
Album=Hellbound
Tracknumber=2/10
Year=2018
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Narasimha
This is Speed Metal like in the 80's. Probably the only band who can pull that off. Great Album !
Alexis The Best
а за железных ангелов отдельное спасибо!!!
axdambient
All killer! Must listen what a record! 9.gif
Deze
Гм. Послушаю, конечно, но вероятность вина довольно невелика - в 80-е эта группа была отборным УГ. При всей моей горячей любви к данном жанру (спид-металу).
maxmagmas
ЦИТАТА(Deze @ May 4 2018, 10:24:01) *
в 80-е эта группа была отборным УГ. При всей моей горячей любви к данном жанру (спид-металу).

Ага, все трухлявые пни повылазили - и нужные, и не нужные. В данном случае скорее второе. И чего не сидится то на полном пансионе?
isvili
Очень слабый альбом.
avather
ЦИТАТА(Deze @ May 4 2018, 09:24:01) *
Гм. Послушаю, конечно, но вероятность вина довольно невелика - в 80-е эта группа была отборным УГ. При всей моей горячей любви к данном жанру (спид-металу).

Я помню, в далекие старые времена читал повесть про подростков (совковую-жизнеутверждающую), там была девица - возлюбленная главгероя, металлистка. Так вот она слушала, как сейчас помню, Carnivore, Venom и Iron Angel. Так что знаковое бандо было в свое время, а не УГ (это так, безличностные характеристики, ибо kvlt).
henknegatief
Great that they are back. Thanks for posting.
Mick Dundee
В составе только оригинальный вокалист,все остальные в группе с 2015-2016 годов,слабый музон.....в общем так себе реюниончик.
Genuine Thrashiac
Mick Dundee, вокалист поднабрал сыночков своих согруппников?)

Ютубовские превьюхи - неплохо, но меня не проняли
(ну, хэви-спид такой - не совсем моё; джудасов мне хватает и ещё кой-кого)
Deze
ЦИТАТА(avather @ May 6 2018, 04:17:10) *
Я помню, в далекие старые времена читал повесть про подростков (совковую-жизнеутверждающую), там была девица - возлюбленная главгероя, металлистка. Так вот она слушала, как сейчас помню, Carnivore, Venom и Iron Angel. Так что знаковое бандо было в свое время, а не УГ (это так, безличностные характеристики, ибо kvlt).

Я не про знаковость, с ней вопросов нету, группа известная и культовая, я про музыку как таковую. Она у них очень так себе на фоне коллег по жанру.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(avather @ May 6 2018, 04:17:10) *
Я помню, в далекие старые времена читал повесть про подростков (совковую-жизнеутверждающую), там была девица - возлюбленная главгероя, металлистка. Так вот она слушала, как сейчас помню, Carnivore, Venom и Iron Angel. Так что знаковое бандо было в свое время, а не УГ (это так, безличностные характеристики, ибо kvlt).
А почему, например, автор не захотел просто пафосно выпендрится?
Deze
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ May 7 2018, 17:04:09) *
А почему, например, автор не захотел просто пафосно выпендрится?

Нет, почему же, это не выпендреж, Iron Angel реально группа, называемая в первых рядах классического спид-метала, наряду с Agent Steel 85-87, Angel Dust 86-88 и Helloween-85. Я их слушал одними из первых в спид-метале и уже тогда я для себя отметил, что группа на фоне остальных местных "грандов" никакая.

Впоследствии я перерыл весь спид-метал 80-х (это несложно, альбомов там буквально пару сотен) и сумел найти несколько интересных групп за пределами "первых рядов" - Breathless, Dr. Mastermind, Martyr, Phantom Lord (последние - особенно) - так вот Iron Angel и рядом с ними тоже не угадываются. Короче, имхо, культ их неоправдан.
dm666



Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers


[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ May 4 2018, 10:24:01) *
в 80-е эта группа была отборным УГ. При всей моей горячей любви к данном жанру (спид-металу).


А по мне, так неплохие у них альбомы вышли в то время. Не супер, но приятно слушались. Да и мало кто щас может так же шпарить, как в 80-х. В основном отдувается молодая гвардия типа талантливейших Enforcer, можно еще Solitaire, Skullfist вспомнить...
maxmagmas
Чет словил вкаке этот их альбом в новостях. Дай, думаю, послушаю фоном. Блин, этот альбом получше всего того, что они выпускали по молодости в 80-х. Фанатом конечно же не стал, но ругать этот альбом больше вариантов нет.
smes
Первые 2 альбома еще не слушал, но этот камбек неплох и даже крут. Отвращения многих не понял.
Зажигательный материал: Writing's on the Wall, Carnivore Flashmob, Blood and Leather,Deliverance in Black, Purist of Sin, Ministry of Metal
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.