Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amorphis - Queen Of Time (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Samaritianin


*Artist: Amorphis
*Album: Queen Of Time
*Year: 2018
*Genre: Progressive/Melodic Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 163MB

Tracklist:
1. The Bee 05:30
2. Message in the Amber 06:44
3. Daughter of Hate 06:20
4. The Golden Elk 06:22
5. Wrong Direction 05:09
6. Heart of the Giant 06:32
7. We Accursed 04:59
8. Grain of Sand 04:44
9. Amongst Stars 04:50
10. Pyres on the Coast 06:19
11. As Mountains Crumble (Bonus Track) 6:17
12. Brother And Sister (Bonus Track) 6:03
******************************
Total playing time: 01:09:54



Extended info

Limited Edition CD-Rip
Olli-Pekka Laine Bass
Jan Rechberger Drums
Esa Holopainen Guitars (lead)
Tomi Koivusaari Guitars (rhythm)
Santeri Kallio Keyboards
Tomi Joutsen Vocals


Technical info

Input File: 04 - The Golden Elk.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:23.03 = 16891755 samples = 28727.5 CDDA sectors
File Size : 13.5M
Bit Rate : 282k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Golden Elk
Artist=Amorphis
Album=Queen Of Time
Tracknumber=04
Year=2018
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
Samaritianin
[ Hidden Text ]
aesteticvice
Death Metal? headcrab.png

в файнде я уже все написал, что думаю про альбом
Amorphis - The Queen Of Time (2018)
Lucifer
Дождались. smile1.gif
Samaritianin
ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th May 2018 - 09:00:07) *
Death Metal?

Какие тебе теги нравятся?У них такая здесь мешанина,что какие не поставь-найдутся
несогласные скоморохи 1488.gif
SAPOGi
Тильки флак!. genius.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ May 15 2018, 08:06:54) *
Какие тебе теги нравятся?У них такая здесь мешанина,что какие не поставь-найдутся
несогласные скоморохи 1488.gif

мелодик метал чем плох? а то, то прог дэт, то это недоразумение Progressive/Melodic/Folk/Doom Metal, чтоб всем угодить? а скоморохи всегда находятся, в любой теме
Old Vyaine
Ну, держите меня семеро, шестеро не удержат!
Thiarnan
Ух, давненько не было вау-эффекта от альбома Аморфиса, лет десять как минимум. Очень круто и интересно после первой прослушки. Смогли удивить на этот раз.

Такой прям Orphaned Land местами)
Old Vyaine
QUOTE(Thiarnan @ 15th May 2018 - 11:44:38) *
Такой прям Orphaned Land местами)


В Золотом лосе не ОЛ, а целый Миратх с Тарканом 1488.gif но просто офигенчик banana.gif
Alexis The Best
а в качестве ни у кого ещё нет?
а то ВБР как-то коробит ухо

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th May 2018 - 11:47:03) *
В Золотом лосе не ОЛ, а целый Миратх с Тарканом но просто офигенчик

да, лось понравился pray.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Lucifer @ 15th May 2018 - 11:03:19) *
Дождались. smile1.gif

всё, год можно закрывать 15.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Thiarnan @ 15th May 2018 - 11:44:38) *
Такой прям Orphaned Land местами)

Есть такое, да.

Лось чётко пока на лучшую в альбоме идёт.
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 15 2018, 12:08:34) *
Есть такое, да.

Лось чётко пока на лучшую в альбоме идёт.

Heart of the Giant не хуже



ЦИТАТА(Thiarnan @ May 15 2018, 12:10:36) *
Раз уж на то пошло, прошлый оказался разочарованием в итоге.

Новый похож на прошлый.Так что не вяжется как то.......
Old Vyaine
QUOTE(hammer @ 15th May 2018 - 12:11:42) *
Heart of the Giant не хуже


Лучше. Пока самая сильная из первых 8, что я успел послушать.

QUOTE(Ghostb @ 15th May 2018 - 12:07:56) *
"The Beginning of Times" - практически провал по их меркам.


Лучше него разве что Эклипс и прошлый. Из периода с Йоутсеном, конечно.
Old Vyaine
Короче, все работы по прослушиванию иной музыки предсказуемо остановлены на неопределённый период. Альбом — бомба, да по-другому и быть не могло; я знал это с того момента, как появилась инфа о его записи. Море хитовейших мелодий, океаны ломовейших кебаб-риффов, как гитарных, так и клавишных, целый космос Музыки, в которой есть и прог, и фолк, и экстрим, и Вселенная чувств. Это грандиозный успех.

MeatWolf
Я подожду бонусов, хотя бы двух с дигипака, без бонусов картина пока весьма такая себе.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th May 2018 - 13:18:15) *
что таки нет

Так и на 2003-м тебе пара песен нравится (как и мне, чего уж), а в рамках Аморфис это уже много.
Daale
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 15th May 2018 - 13:50:44) *
а в качестве ни у кого ещё нет?
а то ВБР как-то коробит ухо


лол. Вот тут что-то в голос. VBR0 во всем прогрессивном мире уже давно заменил 320. Чекай любой закрытый торрент-треккер или просто западные треккеры. Приоритет отдан более легкому и почти ничем не уступающему в качестве VBR.

По сабжу: нужно слушать ещё раз. Пока не очень понял, но в целом скорее да, нежели нет.
Old Vyaine
QUOTE(Daale @ 15th May 2018 - 13:23:09) *
VBR0 во всем прогрессивном мире уже давно заменил 320.


Оно, может, и так, но звучание гитар, а, точнее, их место в общей картине альбома, вызывает определённые вопросы. Поэтому 320, не 320, но вопрос православного рипа актуален.
Daale
Old Vyaine, Да тут вероятнее всего просто транскод, либо куевый кодек, который порезал немного. Так то, конечно, нужно дождаться HQ-исходника и клепануть нормальный рипец.
Golodomor
Логичное продолжение предшественника, что несомненно хорошо. Обилие красивых мелодий, цепких риффов и разумеется хитов. Молодцы ребята, радуют второй альбом подряд.
BleedingSun
А вот и ещё один явный претендент на альбом года подоспел...
Прошлый очень понравился, этот, по превью - должен быть ещё интереснее.
В общем - с самым позитивным настроем - качаю!
MeatWolf
Да гитары сведены так, это ещё по синглам ясно было, я тогда ещё и сказал об этом, а битрейт тут вообще ни при чём.
isvili
Прохожу мимо, тут нечего слушать.
asog
Помню, в первой половине 90-ых была группа из Финляндии с таким же названием, выпустившая два великолепных альбома 92 и 94 годов, а потом пропала куда-то, там даже музыканты играли почти те же, что и здесь. А тут какоетонедоразумение, ни рыба ни мясо. Зачем портить кусками с чистым голосом вроде бы неплохой death folk doom metal, или так - зачем добавлять куски с гроулом в вроде бы неплохой folk progressive hard rock. Дальше четвёртой песни неасилил - как закостенелый консерватор пошёл слушать The Karelian Isthmus.
6666666
ЦИТАТА(asog @ 15th May 2018 - 14:28:28) *
Помню, в первой половине 90-ых была группа из Финляндии с таким же названием, выпустившая два великолепных альбома 92 и 94 годов, а потом пропала куда-то

Пропала она записывать замечательные альбомы 96-01, а также 06-13.

Пока что очень понравилась песня про Лося, вот этот вот припев - очень моё-моё. Я бы ещё мажорных клавиш а-ля "Dark Path" впихнул туда, но тут был бы риск натурально умереть на месте. И вообще, мне уже как три альбома не хватает именно таких вот, химообразных, треков.
Остальное надо мять и окучивать много раз, ибо как всегда многослойность не позволяет вынести вердикт с первого раза.
Old Vyaine
Лось и Сердце гиганта — пока что фавориты, да. Слабее остальных видятся We Accursed и Grain of Sand.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th May 2018 - 14:44:30) *
We Accursed

Что-то меня в ней взбесило, но я не помню, что.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th May 2018 - 14:44:30) *
Grain of Sand

Скрытый фаворит, не Койвусаари писал, случаем?
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 15th May 2018 - 14:51:45) *
Скрытый фаворит


тут половина альбома таких.

QUOTE(6666666 @ 15th May 2018 - 14:51:45) *
не Койвусаари писал, случаем?


Скоро узнаем. Не удивлюсь, если и Оппу допустили до авторства, он раньше выдавал крутые треки.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th May 2018 - 14:53:59) *
тут половина альбома таких.

А должны быть все.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 15th May 2018 - 14:58:43) *
А должны быть все.


нет. Весь альбом скрытых фаворитов — это как минимум СТРАННО.
Samogon
Ну если понравились первые три темы то альбом удался)) слушаем дальше.Послушали. 21.gif
ps Достаточно Tales From The Thousand Lakes
zyklon
Альбом - хорош, рип - говно. Жду православнаго рипа 320кБпс в качестве бальзама для ушей.
MeatWolf
ЦИТАТА(Daale @ 15th May 2018 - 13:26:20) *
Да тут вероятнее всего просто транскод

Это промка. Сферическая в вакууме. В тегах написано всё в комментариях.
RUSP73
Не был бы это Аморфис, хрен бы здесь кто отписАлся)
Нормальный был тока 1992 по-моему, уже и не помню даже...
Чисто мое мнение - нечего набрасываться)
Daale
MeatWolf, Да промки разные бывают. Мне вот бывает приходит то 128, то v0, то 256, то 320 вот. Каждый лейбл делает так, как им удобно.

Nuclear Blast, к слову, отправили меня к ребятам из Союза, а они промо не рассылают, к сожалению. Не знаю, как там у коллег из Европы/США.
zyklon
думаю в тяпницу уже будет кошэрный рип, так что 3 дня можно подождать. А промка конечно код-перекод....
kimkayoung
Anyone with 320 yet?
hammer
Я не знаю, какая команда должна выпустить альбом, и какой, чтоб переплюнуть этот!!!
zyklon
ЦИТАТА(kimkayoung @ May 15 2018, 19:22:34) *
Anyone with 320 yet?

I don't think that you'll die until upcoming friday! crazy.gif Just calm down and wait for 3 days. 9.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(zyklon @ 15th May 2018 - 22:31:52) *
until upcoming friday

А завтра ещё японская версия выходит, надеюсь, кто-нибудь поделится.
zyklon
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 15 2018, 19:45:16) *
А завтра ещё японская версия выходит, надеюсь, кто-нибудь поделится.

как всегда с 3-4 плюшками в нагрузку? smile3.gif
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 15 2018, 22:45:16) *
А завтра ещё японская версия выходит, надеюсь, кто-нибудь поделится.

ты все за сладеньким охотишься?)))
MeatWolf
ЦИТАТА(zyklon @ 15th May 2018 - 22:46:25) *
как всегда с 3-4 плюшками в нагрузку?

С одной эксклюзивной, Honeyflow. Также этот трек есть на эксклюзивном виниле:
https://www.metal-archives.com/albums/Amorp...oneyflow/713547

Ещё 2 бонуса на дигипаке обычном, As Mountains Crumble и Brother and Sister. Это к пятнице точно будет.

ЦИТАТА(hammer @ 15th May 2018 - 22:46:56) *
ты все за сладеньким охотишься?)))

Вопрос не праздный, т.к. бонусы могут ощутимо улучшить альбом.
zyklon
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 15 2018, 19:45:16) *
А завтра ещё японская версия выходит, надеюсь, кто-нибудь поделится.

м-да зажали япономати их ети, одина лишь плюшка - 11. Мёдоточение...
Queen of Time
Amorphis
Type:Full-length
Release date:May 16th, 2018
Catalog ID:GQCS-90570
Version desc.:Japan
Label: Ward Records
Format:CD
1. The Bee 05:30
2. Message in the Amber 06:44
3. Daughter of Hate 06:20
4. The Golden Elk 06:22
5. Wrong Direction 05:09
6. Heart of the Giant 06:32
7. We Accursed 04:59
8. Grain of Sand 04:44
9. Amongst Stars 04:50
10. Pyres on the Coast 06:19
11. Honeyflow

ЦИТАТА(MeatWolf @ May 15 2018, 19:55:46) *
Ещё 2 бонуса на дигипаке обычном, As Mountains Crumble и Brother and Sister. Это к пятнице точно будет.
С одной эксклюзивной, Honeyflow. Также этот трек есть на эксклюзивном виниле:
https://www.metal-archives.com/albums/Amorp...oneyflow/713547


А ну если 3 вкупе - тогда как обычно metaler.gif
kostja
QUOTE(zyklon @ May 15 2018, 21:31:52) *
I don't think that you'll die until upcoming friday! crazy.gif Just calm down and wait for 3 days. 9.gif


Usually, if an album is scheduled for official release for Friday, it appears already on Thursday in the net.
Yarri
Совсем неслушабельная промка. hmm.gif Да, шифт+дел и ждём пятницы.
BleedingSun
Да, звук мутный, соглашусь - гитарная ритм-секция слышна только тогда, когда её намеренно "выпячивают" (с минимумом "наслоений" в виде симфо, гроула и второй гитары) - в остальных случаях - низкий "гул" разной тональности. Также толком не слышна вся по истине "аморфисофская" мелодическая палитра - когда симфо/фолк элементы выходят на первый план, развивая (или меняя) основную мелодию (очень понравился этот приём в не единожды уже упомянутом "Золотом Лосе" (надо бы текст почитать, интересно), да и сама песня прекрасна - эти "восточные" заигрывания отлично украшают песню (да, первыми на ум как раз и приходят ОЛ, но и здесь - финнов не спутаешь ни с кем), плюс отличный припев и основная мелодия - один из главных фаворитов альбома.
Как по мне, и "Сердце Гиганта" - делит первое место - гроульно-риффово-симфонический проигрыш (перед припевами) - просто шикарен. Ну и основная риффовка, видоизменяющаяся на протяжении всей песни - тащит! Эх... Пришлось эти пару песен гонять по кругу раза три - чтобы по настоящему всё прочувствовать. Шедеврально!
Вторую "строчку" с уверенностью отдаю Grain of Sand - мелодии, припев - всегда - прекрасны и узнаются "с лёту" - как правильно заметил hammer - музыку такого типа просто никто не пишет сейчас - чтобы настолько все грамотно, красиво и главное, не смотря на приличное кол-во альбомов - все так же интересно, не скатываясь в самоповторы, но и не теряя своего лица, привнося всё новые и новые фишки...
Ранее слышанные The Bee (хитяра ещё тот, хоть на радио крути - припев сразу же врезается в память) и Wrong Direction - также хороши, но уже не были "в новинку", т.к успел их расслушать. Остальное - ещё буду ценить - много классных моментов, но как-то обрывочно и пока - не все запомнилось, чтобы делать окончательные выводы.
Ну и конечно - радуют ещё три бонуса, буду с нетерпением ждать, как и вменяемого качества. Всем доброй ночи! 9.gif 20.gif metaler.gif
6666666
Я, конечно, пока не полностью останавливаю работы по прослушиванию альбома, но одна отличная песня ("The Golden Elk"), одна нормальная (типичная околоодовая "Grain of Sand") и куча блеклых середнячков с, в лучшем случае, проблесками мысли после трёх полных прокруток (даже не на перемотке) - это где-то уровень прошлого диска, который, видимо, являлся началом конца. Типичный продукт позднего Аморфиса, который постепенно теряет силы. Тут надо спасаться либо полным уходом в мясо и гроул, либо в повторении дел начала 00-х.
Но худший альбом с Йоу, это, по-прежнему, Skyforger.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.