Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Deicide - Overtures Of Blasphemy (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4
aesteticvice


*Artist: Deicide
*Album: Overtures Of Blasphemy
*Year: 2018
*Genre: Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
01. One with Satan 03:48
02. Crawled from the Shadows 03:20
03. Seal the Tomb Below 02:57
04. Compliments of Christ 02:44
05. All That Is Evil 03:24
06. Excommunicated 02:55
07. Anointed in Blood 03:18
08. Crucified Soul of Salvation 03:00
09. Defying the Sacred 03:30
10. Consumed by Hatred 03:02
11. Flesh, Power, Dominion 03:33
12. Destined to Blasphemy 02:25
******************************
Total playing time: 37:56



Extended info
Glen Benton - Bass, Vocals (1989-present) See also: ex-Amon, ex-Vital Remains
Steve Asheim - Drums (1989-present), Guitars (2008) See also: Order of Ennead, ex-Council of the Fallen, ex-Amon, ex-Evil Amidst, ex-Carnage
Kevin Quirion - Guitars (2008-2009, 2009-2010, 2011-present) See also: Order of Ennead, ex-Council of the Fallen, ex-Shadow Society
Mark English - Guitars (2016-present) See also: Monstrosity



Technical info

Input File: 02. Crawled From The Shadows.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:20.37 = 8836317 samples = 15027.8 CDDA sectors
File Size : 8.89M
Bit Rate : 355k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Crawled From The Shadows
Artist=Deicide
Album=Overtures Of Blasphemy
Tracknumber=2/12
Year=2018
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]

FLAC (image.cue.log.scans)/319 МБ
[ Hidden Text ]

quicksand
Вот теперь день задался !
Очень ждал, спасибо
Кстати архив зипованный, а то у меня уже душа в пятки ушла, когда с первых 2 попыток архив не открылся 1488.gif
hammer
Стив говорил , что альбом будет самым тяжелым из всей дискографии команды.Посмотрим...........Вернее послушаем. 1488.gif
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ Sep 13 2018, 15:09:43) *
Стив говорил , что альбом будет самым тяжелым из всей дискографии команды.


Бентон раньше говорил это про каждый следующий 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 13 2018, 15:14:23) *
Бентон раньше говорил это про каждый следующий 1488.gif

Бентон звездун.В прочем как и Эшим. 1488.gif
J0k3r
Никогда не был поклонником команды. Слушал их с 2004-го, но как-то все мимо прошло, а новые синглы зацепили. Уже несколько недель мониторил выход альбом. Надеюсь, не зря)
ripper33
Ну, не знаю пока...выключил после второй странной композиции, вот Пирексия сразу вставила metaler.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(ripper33 @ Sep 13 2018, 12:51:09) *
Ну, не знаю пока...выключил после второй странной композиции, вот Пирексия сразу вставила metaler.gif

пирексия брутальнее, труевей жарит, тут сравнительно более мелодичная концепция
asog
Самое долгое время между альбомами, самый наполненный композициями альбом и один из самых длинных. Всё просто отлично, просто мёд. Всё тот же DEICIDE с толикой экспериментов и классными соляками. Я в восторге, а кому не нравится - тот не слушает.
Faust_Vulkan_16
Мне пока доступны 3 песни на тунце.
Хорошие песни.
Ну Бентон давно всем всё доказал.
biroutios
QUOTE(hammer @ Sep 13 2018, 14:09:43) *
Стив говорил , что альбом будет самым тяжелым из всей дискографии команды.Посмотрим...........Вернее послушаем. 1488.gif

don't start deforming his words. it was an intermediate statement long time before the album was over


QUOTE(aesteticvice @ Sep 13 2018, 14:57:10) *
пирексия брутальнее, труевей жарит, тут сравнительно более мелодичная концепция

Pyrexia is modern death deathcore now. not really brutal with these vocals 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(biroutios @ Sep 13 2018, 16:41:59) *
don't start deforming his words. it was an intermediate statement long time before the album was over


I did not understand a fuck, well ..... 1488.gif
biroutios
So far sounds better than previous work with better mix and production. composition skill is there. need to get more into it....
ancientuscoronero
Альбом ориентирован на брутальность больше, чем несколько предыдущих, что подтверждается сниженной величиной рудиментов трэша. Мелодически выстроен аккуратно и точно, в чем не даст соврать гитарист Monstrosity. Такой релиз чувствовал бы себя комфортно в окружении альбомов начала нулевых. Ничего лишнего и в этом сила.
defamer666

Ничего НОВОГО и ЭКТРАОРДИНАРНОГО - заезженные риффы и музыкальные ходы,но искренне порадовал качественно записанный саунд и по-прежнему,несмотря на годы и десятилетия,БРОНЕБОЙНО и ЯРОСТНО звучащий вокал нашего любимчика дядюшки ГЛЕНА! 9.gif

P.S В целом,грамотно и профессиально записанный середнячок,с парой-тройкой неплохих композиций.
biroutios
If non original Swedish oldschool DM releases are praised here then this one must be praised too.
as originator of a style and with such composition quality and skills.
and what a fucking vocalist.. unsurpassed 25.gif
Shadowman
Я сдался на пятой теме. Как-то сильно жизнерадостно и невыразительно. Хотя, конечно, повторения двух первых бомб уже давно не жду. Просто очередной альбом для галочки, который, вероятно, кому-то хорошо зайдет под соточку крепкого напитка.
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Sep 13 2018, 18:29:19) *
Я сдался на пятой теме.

Слабак!!!!!!!!!!!!!! 25.gif
maxmagmas
Мелодичного Дейсайда мы уже давно дождались. Теперь жду, когда Глен станет православным или хотя бы заявит, что он снова католик.
Shadowman
ЦИТАТА(maxmagmas @ Sep 13 2018, 19:40:26) *
Мелодичного Дейсайда мы уже давно дождались. Теперь жду, когда Глен станет православным или хотя бы заявит, что он снова католик.

Этим нынче никого не удивишь. Надо придумывать новую фишку. Скажем буддистский дэс-метал.
Balusina
QUOTE(biroutios @ Sep 13 2018, 19:28:01) *
If non original Swedish oldschool DM releases are praised here then this one must be praised too.
as originator of a style and with such composition quality and skills.
and what a fucking vocalist.. unsurpassed 25.gif


absolute agree!
Black Cat
ЦИТАТА(Shadowman @ Sep 13 2018, 18:43:06) *
Скажем буддистский дэс-метал.

Пфффф.
Российский Налобегемот по Будде, почти десятилетней давности.
mardak666
вау, вот это подгон!!! kvlt banana.gif banana.gif banana.gif
Samogon
Тупо угораю со второй песни , викинги или ператы блет 15.gif Песня прикольная но это не для Десайда. Слушаем дальше
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 13 2018, 15:14:23) *
Бентон раньше говорил это про каждый следующий 1488.gif

Так говорят все группы про их следующие альбомы. Даже те, кому тяжесть нужна как ежу футболка. 1488.gif
Golodomor
ЦИТАТА(Samogon @ Sep 13 2018, 21:05:50) *
Тупо угораю со второй песни , викинги или ператы блет

У Глентона дефицит идей - у Ранингов начал драть crazy.gif
FullofHate
Не смотря на наличие некоторых спорных моментов в дискографии старый-добрый Глен Бентон является одним из моих персональных Death Metal героев всех времен и народов. В моем понимании это вообще этакий компанейский стареющий мужичок за пятьдесят с лестничной клетки, с которым в идеале можно было бы побазарить за жизнь на тему "как я чинил жигули или делал ремонт на кухне", а заодно про гитары, Сатану и жертвоприношения. Безумно обаятельный персонаж, поэтому хоть я и не всегда хвалю творческие потуги ветеранов, но конкретно Deicide слушаю с умилением.

Если прошлый альбом был скучный и слишком надуманный, но здесь прям заиграли как после стопарика, с настроением и с душой. Взбодрились, то что надо. Действительно, альбом получился достаточно жестким, со смачным нажористым саундом, Глен берет ноты, аранжировки не лишены некоторой творческой искорки. По энергетике чем-то напомнило The Stench of Redemption, "звонкостью". Соляки в тему, пока Сантолла общается с дьяволом и передает ему привет от Глена и товарищей, группа может похвастаться нормальными соляками, околонеоклассических зарисовок стало меньше (т.к. играть их некому), но техники и задора не убавилось, звучит уместно и органично. Барабанная работа Стива стабильно хороша. Это то поколение драммеров, у которых есть свой почерк, за который их из альбома в альбом половина фанатов хвалит, а половина ругает. Я вот хвалю.

Альбом ждал, ожидания оправданы. Небольшой минус за то что в некоторых треках слишком много вокала, нет фирменных протяжных скрим-войсов для нагнетания адского мрака, например. Диск возьму обязательно, скорее всего, сэкономлю на кофе в старбаксе какой-то день и потрачу триста рублей за лицензию.
cesar
Синглы были интересны. Потому ждал.
И как раз, на день рождения, дождался.
Буду слушать! Люблю Deicide
Samogon
Улетает в мусорку m1234.gif
SadistikSlayer
Any alternate download links? I'm getting an error message from all the ones above.
quicksand
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 13 2018, 19:33:07) *
Не смотря на наличие некоторых спорных моментов в дискографии старый-добрый Глен Бентон является одним из моих персональных Death Metal героев всех времен и народов. В моем понимании это вообще этакий компанейский стареющий мужичок за пятьдесят с лестничной клетки, с которым в идеале можно было бы побазарить за жизнь на тему "как я чинил жигули или делал ремонт на кухне", а заодно про гитары, Сатану и жертвоприношения. Безумно обаятельный персонаж, поэтому хоть я и не всегда хвалю творческие потуги ветеранов, но конкретно Deicide слушаю с умилением.

Если прошлый альбом был скучный и слишком надуманный, но здесь прям заиграли как после стопарика, с настроением и с душой. Взбодрились, то что надо. Действительно, альбом получился достаточно жестким, со смачным нажористым саундом, Глен берет ноты, аранжировки не лишены некоторой творческой искорки. По энергетике чем-то напомнило The Stench of Redemption, "звонкостью". Соляки в тему, пока Сантолла общается с дьяволом и передает ему привет от Глена и товарищей, группа может похвастаться нормальными соляками, околонеоклассических зарисовок стало меньше (т.к. играть их некому), но техники и задора не убавилось, звучит уместно и органично. Барабанная работа Стива стабильно хороша. Это то поколение драммеров, у которых есть свой почерк, за который их из альбома в альбом половина фанатов хвалит, а половина ругает. Я вот хвалю.

Альбом ждал, ожидания оправданы. Небольшой минус за то что в некоторых треках слишком много вокала, нет фирменных протяжных скрим-войсов для нагнетания адского мрака, например. Диск возьму обязательно, скорее всего, сэкономлю на кофе в старбаксе какой-то день и потрачу триста рублей за лицензию.


Респект, бро, в точку! Вот люблю, когда отзыв идет именно так -

"В моем понимании это вообще этакий компанейский стареющий мужичок за пятьдесят с лестничной клетки, с которым в идеале можно было бы побазарить за жизнь на тему "как я чинил жигули или делал ремонт на кухне", а заодно про гитары, Сатану и жертвоприношения. Безумно обаятельный персонаж, поэтому хоть я и не всегда хвалю творческие потуги ветеранов, но конкретно Deicide слушаю с умилением."

ты сразу даешь понимание для других, о том, какой человек высказывает своё мнение о сабже!
Альбом классный. Вот на счет стиля ударника - согласен, Стив определенно обладает своим подходом к бочковому засолу, но честно, я про себя его часто критикую, просто лишь потому, что предпочитаю иную манеру игры на ударке.
Ну и да, на прошлом альбе Сантолы уже не было, и относительное сходство, в том числе, благодаря этому факту, уже есть с предшественником, но и заметны копания в 90х, имхо.
SadistikSlayer
QUOTE(SadistikSlayer @ Sep 13 2018, 21:43:50) *
Any alternate download links? I'm getting an error message from all the ones above.


Nevermind, got it to work finally.
Фо
Всё не слушал - посмотрел видики. Трешняк с бластами и, далеко не самый лучший.
quicksand
ЦИТАТА(SadistikSlayer @ Sep 13 2018, 19:43:50) *
Any alternate download links? I'm getting an error message from all the ones above.


try unzip, without winrar
Golodomor
Как уже было замечено, ближайшие аналогии - The Stench Of Redemption. Местами даже Serpent Of The Lights померещилось, например в песне "про ператов и викингов" dwarf-1.gif
И это радует, так как после 2006 группа выдала череду слабых альбомов. Тут видимо третье дыхание открылось. Альбом не нужно раскуривать, большинство треков цепляют с первого/второго раза, вкупе с сочной подачей и фирменным рыком. Мне более прочих вкатили наиболее угарные и расколбасные - Crawled from the Shadows, Crucified Soul of Salvation, Flesh, Power, Dominion - просто ноги в пляс banana.gif , а также душевная Defying the Sacred 20.gif. Проходных вещей здесь в принципе нет.
В итоге новый релиз считаю одним из лучших у Богоубийцы в новом тысячелетии, наряду с упомянутой Вонью Искупления.
russ777
ЦИТАТА(SadistikSlayer @ 13th September 2018 - 21:43:50) *
Any alternate download links?

[ Hidden Text ]
DarkHorde
ЦИТАТА(hammer @ 14th September 2018 - 00:19:20) *
Бентон звездун.

А ещё он вроде обещал окочурится в возрасте 33 года. 1488.gif
recber
Альбом "мясной" можно так сказать. наконец появились более менее приличные соляки, по сравнению с первыми альбомами bye.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(DarkHorde @ Sep 14 2018, 06:31:42) *
А ещё он вроде обещал окочурится в возрасте 33 года. 1488.gif

Так обычная история, надо умереть молодым, никак не позже 35 лет, как только исполнилось 35, так сразу переобуваются в прыжке 1488.gif
maxmagmas
Не могу понять нравится мне это или нет.
biroutios
this album is a grower. needs time to appreciate fully
magikart
Альбомы Deicide не жду года с 97, а этот полный адовый гавно-[мат->бан]ец!
Terrorizer
QUOTE(asog @ Sep 13 2018, 15:59:05) *
Всё тот же DEICIDE с толикой экспериментов и классными соляками.

ТОТ Deicide остался в прошлом:
https://youtu.be/lTOVvSxzAsQ



QUOTE(maxmagmas @ Sep 14 2018, 11:25:29) *
Не могу понять нравится мне это или нет.

Оно и понятно, если это позитивный сатаник-дэт! :D
Oskulum
В All That Is Evil оболденный риффак metaler.gif
biroutios
QUOTE(magikart @ Sep 14 2018, 14:48:27) *
Альбомы Deicide не жду года с 97, а этот полный адовый гавно-[мат->бан]ец!

normal_Homerdisgust3s.png
crap probably inspired by your label then 1488.gif
Golodomor
oathzine
FLAC

[ Hidden Text ]
babanguida
I don't know yet what to think about this album.
Shadowman
ЦИТАТА(babanguida @ Sep 14 2018, 22:17:09) *
I don't know yet what to think about this album.

Держи нас в курсе, бро.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.