Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pantheist - Seeking Infinity (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Pantheist
*Album: Seeking Infinity
*Year: 2018
*Genre: Funeral Doom Metal
*Country: Belgium
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 145MB

Tracklist:
1. Eye of the Universe 01:59
2. Control and Fire 11:45
3. 500 B.C. to 30 A.D.- The Enlightened Ones 13:13
4. 1453: an Empire Crumbles 06:04
5. Emergence 12:17
6. Seeking Infinity, Reaching Eternity 14:39
******************************
Total playing time: 59:57



Extended info
Recorded, mixed and engineered by drummer Daniel Neagoe (Shape of Despair, Clouds)

Kostas Panagiotou - Vocals, Keyboards (2000-present) See also: Kostas Panagiotou, Landskap, Towards Atlantis Lights, Wastes, ex-Wijlen Wij, ex-Aphonic Threnody, ex-Bellator, ex-Clouds, ex-Crippled Black Phoenix, ex-Ereipia
Aleksej Obradović - Bass (2011-present) See also: ex-De Profundis
Frank Allain - Guitars (2015-present) See also: De Arma, Demagogue, Fellwarden, Fen, Virophage, Kaon, Lost Legion, ex-Antigone, ex-The Clan of Steel, ex-Skaldic Curse
Dan - Drums (2016-present) See also: Bereft of Light, Clouds, Colosus, Deos, Eye of Solitude, God Eat God, Mistralth, Obseqvies, Shape of Despair, Vaer, ex-My Shadow, Tableau Mort, ex-Ennui, ex-Fogland, ex-Gothic, ex-Imber Luminis, ex-Sidious, ex-Tiarra, ex-Unfathomable Ruination, ex-L.O.S.T., ex-Amatris


Technical info

Input File: 04. 1453 An Empire Crumbles.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:04.59 = 16078199 samples = 27343.9 CDDA sectors
File Size : 14.6M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=1453: An Empire Crumbles
Artist=Pantheist
Album=Seeking Infinity
Tracknumber=04/06
Year=2018
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
recber
Очень вкусный альбом !!! Просто суперская пластинка!!!
Thiarnan
По первым впечатлениям альбом сложно назвать хорошим. Неплохо, но не более. Я, конечно, понимаю, что мои ожидания - мои проблемы, но блин, в этом Пантеисте нехватка собственно Пантеиста.
isvili
К сожалению только две вещи достойные 5 и 6
aesteticvice
OFFICIAL VIDEO
Lucifer
Прекрасно, 4 раза подряд альбом прогнал. Может тяжести и мрачноты несколько не хватает, но слушается все равно замечательно.
Incantatore
Отличается от предыдущих, стало меньше мрака, но интерес не пропадает до самых финальных аккордов
aesteticvice
ЦИТАТА(Incantatore @ Sep 18 2018, 11:31:42) *
Отличается от предыдущих, стало меньше мрака, но интерес не пропадает до самых финальных аккордов

насчет прошлого не согласен, тот был совсем иной, припрогленно-постовый какой-то, этот может и поатмосферней-пространней, но ближе к ранним
Un4given
Пока понравились только первый полноценный трек (Control and Fire) и особенно последний (Seeking Infinity, Reaching Eternity). Остальные воспринимаются как фон. Шедевров уровня первого полноформата или Be Here с предыдущего альбома не обнаружено. Но рад, что вернулись к корням, почти (темп всё же побыстрее).
gena
7 трек не вошедший в альбом можно скачать по ссылке
Did you always fancy some experimental space drone/funeral doom featuring Russian basso profundo chants? Then this is your lucky day! Click Here to Download our track 'Warping Space-Time' for FREE! тут
Un4given
Правильная ссылка на альбом на Bandcamp от производителя, а не на винил с конским ценником


Бонус-трек на официальном Bandcamp:


Вы там Flash Player и сборки VLC с левых сайтов что ли качаете, когда есть оф. сайты?
aesteticvice
ЦИТАТА(Un4given @ Oct 1 2018, 19:22:34) *
Правильная ссылка на альбом на Bandcamp от производителя, а не на винил с конским ценником


Бонус-трек на официальном Bandcamp:


Вы там Flash Player и сборки VLC с левых сайтов что ли качаете, когда есть оф. сайты?

во время публикации альбома на портале ссылки на этих бендкампах на данный альбом отсутствовали, от слова совсем bye.gif
мне тут еще предьявляют (если я добавляю оф страничку без альбома с зарядкой на появление сабжа позднее) типа, че ты на старый материал даешь... так шо всем не угодишь
Un4given
ЦИТАТА(aesteticvice @ 1st October 2018 - 23:34:41) *
во время публикации альбома на портале ссылки на этих бендкампах на данный альбом отсутствовали, от слова совсем

ну ок, появились через 5 часов )
SAPOGi
Что со звуком гитар?. Они вообще есть?. Что за сухостой?.
Old Vyaine
Почему-то про альбомы Пантеиста у меня слова совсем не пишутся, поэтому буду краток — альбом шикарнейший, и вообще год для жанра назову весьма удачным, в топе у меня будет не менее 5 работ, и это ведь я пока не слушал 2-3 очень многообещающие заявки.
gena
Альбом ахриненный... И всё же для меня неоднозначный. Я не слышу завершенность, не вижу в нем монолита. Не смотря на то, что (похвастаюсь) ребята сами прислали мне диск и эта группа у меня стоит отдельно среди данного жанра.
P.S. жду в ближайшее время скептицизм
6666666
Понравилась только последняя песня, и если музыкально на альбоме ещё попадается интересное, то по части лирики только она и хороша. Мне куда ближе именно такая концепция, где меньше общих фраз и больше конкретики, личного, чему одноимённый альбом был прекрасным примером.
Arseniy
Прекрати читать музыку и начни слушать её ушами (а не тем, чем обычно).
6666666
Этот альбом я и слушал, и читал. Ушами слушал, кстати, пока в Финку ехал.
Exorcist
Длительные перерывы в выпуске альбомов частенько красноречивы. Сам по себе перерыв ни на что не влияет, но его причиной выступают, как правило, либо какие-то организационные неурядицы, либо творческий кризис. Во втором случае альбом редко дотягивает до уровня предыдущих.

Seeking Infinity увидел свет спустя целых 7 лет после выхода self-titled предшественника. Первое, что бросается в глазауши: группа продолжает экспериментировать. На этот раз с эмбиентом. Металическая же часть снова потяжелела, и теперь это снова фюнерал. Причем из всей дискографии по степени фюнеральности с сабжем может сравниться разве что дебют. Гроулить Костас, к сожалению, так и не научился, потому обилие гроула на этой работе скорее минус. Расслушивание же добавляет минусов и самому материалу: если Control & Fire реально хороша как эмбиентной, так и тяжелой частями, плюс в конце содержит отличное пинкфлойдоподобное соло, то 500 B.C. to 30 A.D. - The Enlightened Ones - какой-то сферический погребал в вакууме, усреднённый как по характеру музыки, так и по качеству материала. Материал с их дебюта мне кажется несколько оригинальнее по звучанию, а главное: гораздо красивее. Чуть лучшее впечатление производит Emergence, в основном за счет бОльшей эпичности. Два этих довольно средних трека(500 B.C. ... так и вовсе откровенно проходной на мой вкус) разделены отличным 6-минутным медитативным эмбиентом, но это единственный действительно хороший момент в этой части альбома. Seeking Infinity, Reaching Eternity в металической своей части опять представляет из себя generic funeral doom metal (вот уж не думал, что вечные экспериментаторы Pantheist когда-то заиграют так), но явно получше, так как содержит отличные мелодичные соло и клёвую коду.

Итого: у альбома хорошее начало, хорошая концовка и некоторый проблеск в унылой в целом середине. Причем бОльшая часть сильных сторон альбома относятся к неметалической его части, что заставляет задуматься.

8/12. Неплохо, но на данный момент это самая слабая работа проекта.
6666666
Именно тут мне начал быть симпатичным экстрим-вокал Костаса, раньше как-то он в уши не бросался.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 2 2018, 22:26:14) *
Именно тут мне начал быть симпатичным экстрим-вокал Костаса, раньше как-то он в уши не бросался.


Месье знает толк в извращениях.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd December 2018 - 23:27:41) *
Месье знает толк в извращениях.

Не думаю, что Костас в курсе, что он знает толк в извращениях.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 2 2018, 22:29:38) *
Не думаю, что Костас в курсе, что он знает толк в извращениях.


Костас просто плохо гроулит. А тебе, как обычно, нравятся вокальные дефекты. По принципу "чем хуже - тем лучше", видимо.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd December 2018 - 23:32:07) *
А тебе, как обычно, нравятся вокальные дефекты.

Если бы тут был дефект, то согласился бы.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 2 2018, 22:32:53) *
Если бы тут был дефект, то согласился бы.


Здесь есть хреновый гроул на связках.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd December 2018 - 23:34:50) *
Здесь есть хреновый гроул на связках.

Здесь хороший гроул на связках.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 2 2018, 22:36:15) *
Здесь хороший гроул на связках.


Гроул на связках уже хреновый. Но тут он хреновый даже для гроула на связках.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd December 2018 - 23:53:14) *
Гроул на связках уже хреновый.

С точки зрения того, к чему это приводит, то да, но эффектность не всегда от этого страдает, ранний Данька связочником был (почему был?), но орал божественно.
Фо
Я, ради повышения образованности, тут бендкам, значит, слушаю... Уподобляюсь, стало быть, нашему товарищу, полному ненависти 1488.gif

Оговорюсь сразу, что, сколь не пытался въехать в подобное музицирование, получается у меня так себе. Но, это субъективная часть. Объективно же я слышу, во первых, прямо кучу заимствований из Брайдов, из Тиамата, и, даже и Тестамента - и это только в одной композиции, именуемой "500 Brutal Carnageй А Dофига 30 раз по разу лучше"
Во вторых, я только что поймал на себе таракана. Но, это к делу не относится.
В третьих - мне не совсем понятно, эти люди музыку пишут, или, они просто джем такой укуренный записывают? Если честно, я не слышу какой то мысли музыкальной особо. Складывается впечатление, что, вот, собрались люди в выходной бухнуть, один из них рассказал, что подхватил от своей сифилис, ну, и, они такие - давай мы нудно квадраты поиграем, а ты простенаешь, как тебе нехорошечно.
Вокал нереально гoвнячий. Вот, пробирает просто. Ощущаю, какой это несчастный и конченный человек.

Вот, как то так...
6666666
Не согласен с содержанием, но лукас за форму. Фосио может-умеет.
Фо
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 3 2018, 00:02:44) *
Не согласен с содержанием, но лукас за форму. Фосио может-умеет.

Убедительная просьба устаревшие анархнизменные суффиксы из 80х ко мне не применять. Прокляну!!!
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ 2nd December 2018 - 23:36:15) *
Здесь хороший гроул на связках.

Плохой. В думе вообще почти никто не умеет нормально гроулить, ровно как и в грайндкоре. Но у Костаса вокал действительно очень слаб даже по меркам жанра и других его коллег по неправильному ору.
sidJoy
ЦИТАТА(Arseniy @ Dec 3 2018, 08:56:08) *
В думе вообще почти никто не умеет нормально гроулить

ну ну..







Arseniy
ЦИТАТА(sidJoy @ 3rd December 2018 - 08:41:10) *
ну ну..

В MB и ND — яростные связочники, на концертах, кстати, свои партии вообще не вывозят.

В Doom:VS да, Йохан к этому альбому походил к преподавателю по вокалу и показал очень крутой и правильный гроул. Но он — единичный случай.
sidJoy
ЦИТАТА(Arseniy @ Dec 3 2018, 10:44:56) *
В MB и ND — яростные связочники, на концертах, кстати, свои партии вообще не вывозят.

В Doom:VS да, Йохан к этому альбому походил к преподавателю по вокалу и показал очень крутой и правильный гроул. Но он — единичный случай.


очень спорные провокационные выводы, даже среди наших групп есть кто отлично справляется с данной задачей...



просто нужно прекратить всякую погребальщину слушать 9.gif smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 3rd December 2018 - 06:56:08) *
Плохой

Потому что на связках. Но сам по себе он хороший.
Old Vyaine
Ваще не понимаю, чем плох гроул на связках, если на записи он звучит хорошо. Концерты — отдельная тема.
Arseniy
Проблема его в том, что на записи он редко звучит хорошо. Плюс он уничтожает голосовой аппарат и чем дальше, тем хуже. Не у всех, есть чуваки, у которых связки сделаны из канатов (см. Юхан из Amon Amarth), но всё же.

ЦИТАТА(6666666 @ 3rd December 2018 - 14:35:31) *
Но сам по себе он хороший

Плохой. За хорошим связочным гроулом — в Abstract Spirit/Comatose Vigil и (но уже не для всех из-за своеобразного интонирования) в Saturnus.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 3rd December 2018 - 22:44:39) *
Плохой.

Нет, хороший. У Сатурнус тоже, но там вообще не запалить неправильность.
Old Vyaine
Сатурнус вообще понад усё в этом вашем думе.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 3 2018, 21:50:28) *
Нет, хороший.


Да отвратительный. Притом, что тяжмет знает немало хороших связочников (по крайней мере, пока они не убили связки - то были хорошими), но это явно не про Костаса, рычание которого ниже плинтуса. Посоны в гаражах рычат порой лучше.
Black Cat
Вставлю свои пять копеек по поводу гроула на связках.
Никогда особо не задумывался, кто там правильно рычит, пока не наткнулся на ютюбчике на всяческие разъяснительные видосы, из которых следовало, что таки да, практически все как один мои любимые гроулеры рычат неправильно. А вот вокалисты, которые звучат правильно мне в основном вообще никак.
Так вот, а по-хорошему, каковы собственно объективные критерии хреновости гроула на связках (помимо здоровья рычуна), окромя разности фломатеров? Гроул в принципе очень локальный такой тип вокала, и большинство меломанов-мимокрокодилов, вообще ответственно заявят вам, о том, что де и связочники, и "правильные" гроулеры занимаются, в сущности, полной ерундой.
Это ж все как со звуком. Этот ваш "правильный" вылизанный звук, он же вроде как "объективно" хорош, но далеко не всем нужен.
ЗЫ а за Костаса плюсую, любимый, пожалуй, экстрим-думовый вокалист. Не могу представить эту музыку с другим вокалом.
Exorcist
ЦИТАТА(Black Cat @ Dec 4 2018, 18:52:55) *
Никогда особо не задумывался, кто там правильно рычит, пока не наткнулся на ютюбчике на всяческие разъяснительные видосы, из которых следовало, что таки да, практически все как один мои любимые гроулеры рычат неправильно.


Этому есть объяснение: гроул на связках как бы ближе к природному голосу человека, следовательно более индивидуален. Правильный гроул более унифицирован. Это как сравнивать академический и эстрадный вокал, к примеру (не знаю, возможно сравнение притянуто за уши, но мне оно кажется уместным) - академисты, как ни крути, больше похожи друг на друга, чем певцы своим естественным голосом. Хотя те, кто разбираются в этом, думаю возразят мне, что можно и НУЖНО гроулить правильно и при этом вырабатывать свой индивидуальный стиль.

ЦИТАТА(Black Cat @ Dec 4 2018, 18:52:55) *
Так вот, а по-хорошему, каковы собственно объективные критерии хреновости гроула на связках (помимо здоровья рычуна), окромя разности фломатеров?


Ну вот когда вместо мощного рыка какой-то невнятный сип, перемежающийся с бульканьем слюны и соплей в горле, как у Костаса - это однозначно плохо. И тут уже дело не столько в правильности / неправильности, сколько в у...бищности того, что звучит из наушников.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 4 2018, 21:02:36) *
Ну вот когда вместо мощного рыка какой-то невнятный сип, перемежающийся с бульканьем слюны и соплей в горле


Дядь, ну пошто аппетит испортил 1488.gif 22.gif
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 4th December 2018 - 20:02:36) *
Ну вот когда вместо мощного рыка какой-то невнятный сип, перемежающийся с бульканьем слюны и соплей в горле, как у Костаса - это однозначно плохо

Это плохо, если бы у Костаса такое было, а у него хороший сдавленный гроул, как будто из последних сил.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 4 2018, 19:06:19) *
как будто из последних сил.


Почему "как будто"? 1488.gif
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ 4th December 2018 - 20:06:19) *
как будто из последних сил

А чё в этом хорошего?

ЦИТАТА(Black Cat @ 4th December 2018 - 19:52:55) *
каковы собственно объективные критерии хреновости гроула на связках

А такие, что связочники плохо контролируют свой голос и у них получается «тупо рык». То есть это не пение, это тупо трата массы воздуха на то, чтобы привести в движение связки, на что-то ещё их не хватает. Нет разнообразия, нет мелодий, тупо бульканье/хрип/сип.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 4th December 2018 - 20:08:18) *
Почему "как будто"?

Тогда тем более хороший.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.