Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Soulfly - Ritual (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Soulfly
*Album: Ritual
*Year: 2018
*Genre: Groove/Thrash/Death Metal
*Country: Brazil
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 109MB

Tracklist:
01. Ritual 04:55
02. Dead Behind the Eyes 05:17
03. The Summoning 04:15
04. Evil Empowered 03:33
05. Under Rapture 05:42
06. Demonized 04:42
07. Blood on the Street 04:32
08. Bite the Bullet 03:52
09. Feedback! 03:00
10. Soulfly XI 03:25
******************************
Total playing time: 43:13



Extended info
Max Cavalera - Vocals, Guitars (rhythm), Berimbau, Sitar (1997-present), Bass (2000) See also: Cavalera Conspiracy, Killer Be Killed, ex-Guerrilha, ex-Nailbomb, Max & Iggor Cavalera, Metal All Stars, ex-Sepultura, ex-Carthagods
Marc Rizzo - Guitars (lead, flamenco) (2003-present) See also: Cavalera Conspiracy, Marc Rizzo, Marc Rizzo & The Corrupters, Max & Iggor Cavalera, ex-Committee of Thirteen, ex-Crankcase, ex-Ill Niño, ex-Inpsychobleedia, ex-Misfits
Zyon Cavalera - Drums, Percussion (2013-present) See also: Lody Kong, ex-Cavalera Conspiracy, ex-Mold Breaker
Mike Leon - Bass (2015-present) See also: The Absence, Sorcerer (USA), Max & Iggor Cavalera, ex-Havok, ex-Arsis, ex-Cavalera Conspiracy
Randy Blythe - Vocals (track 2) (Lamb of God, Burn the Priest, Halo of Locusts, ex-Cannabis Corpse, ex-Eyehategod, ex-The Kris Norris Projekt)
Ross Dolan - Vocals (track 5) (Immolation, Karyn Crisis' Gospel of the Witches)


Technical info

Input File: 04 Evil Empowered.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:33.78 = 9427478 samples = 16033.1 CDDA sectors
File Size : 9.67M
Bit Rate : 362k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Evil Empowered
Artist=Soulfly
Album=Ritual
Tracknumber=4/10
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]


Hughes
Эх, маловато мелодики и этно-фишек, органично вплетающихся в канву песен..
Видать, не дождаться мне уже при жизни от Макса альбома уровня Сепы-96 или Соула-98...
Но я всё-равно буду ждать, надеяться и верить!!!
Steinnorik
такс....вечер зацена музычки под пивко banana.gif
vo140182fav
По первому прослушиванию - редкостное г... Нужно Максу сделать паузу и поднакопить хороших идей. А то складывается впечатление, что он все, что в голове рождается, сразу на альбомы пихает. Без фильтра вообще.
clublen
А они что, снова из Бразилии типа? Вроде Максим в Штатах живёт.
asog
Все те же фишки, как они заиграли нормальный метал. Сион более-менее научился барабанить. Хотя я считаю лучший в их творчестве Enslaved
recber
Альбом в принципе нормальный, типичный гру металл с элементами фольклора, под конец конечно совсем ресничный стал. Но ничего сверх естественного в нем нет... как то так...
aesteticvice
"Under Rapture" (feat. Ross Dolan of IMMOLATION)
Emm Human
Как же серо, тоскливо и нудно... Риффы, которые уже на сто раз пережеваны вдоль и поперёк, в рамках неизменной песенной концепции "дж-дж-дж-дж! АААА!" окончательно утомляют уже к середине альбома. Как после 2010-го (тоже не самого лучшего) в медленный стилистический штопор заваливаться начали, так и продолжают, всё унылее и унылее. Новые идеи за 3 года по всей видимости даже рядом не пробегали. Максу, как выше уже сказали, пора брать творческий отпуск... или хотя бы закрывать контору Cavalera Conspiracy, так как его композиторской производительности однозначно не хватает для двух коллективов.

Всё-таки как я уже говорил ранее, практически всё, что делает Soulfly а именно Макс, уже давно в подметки не годится его первородной формации под гордым названием Sepultura, которая хоть и сдала во многом учитывая золотой период, но по-прежнему умеет в хорошем смысле удивить и ошарашить слушателей.

ЦИТАТА(KVRT @ Aug 14 2015, 01:46:28) *
есть как минимум пару сытных моментов. ну, а в целом - да.. отсырел порошокъ
FullofHate
Максон Кавалерыч давно стал самым главным мазафакером мировой рок-сцены, паразитирующем на дифиците идей, подкрепленных христанутостью головного мозга. Он уже задолбал выпускать плохие альбомы. Честно. Я каждый раз жду новый Soulfy, хочется чтобы реально бомбануло... и каждый раз разочаровываюсь.
avkruchinin
Польза от таких альбомов только одна - почти сразу же возникает желание в 100500-й раз переслушать классику.
sperminator
такой хоккей нам не нужен! а с другой стороны, копро-грайндеры из подвалов клепают по стопиццот одинаковых опусов... а чем Макс хуже?! ))
Ghostb
Я даже не буду это слушать. Последний более-менее интересный альбом был в 2008 году.
avkruchinin
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 23 2018, 10:49:13) *
Я даже не буду это слушать. Последний более-менее интересный альбом был в 2008 году.

Ну, начать-то можно, а дальше на сколько уж силы воли хватит 1488.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 23 2018, 10:49:13) *
Я даже не буду это слушать. Последний более-менее интересный альбом был в 2008 году.


Мне, как ни странно, ещё предпоследний Архангел показался довольно неплохим. Сабже не слушал пока что.
hammer
Не слушал не одного альбома данной формации.Хватило тех клипов что смотрел, понять что это абсолютно не нужная (по крайней мере для меня) команда.
Tarelka
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 21 2018, 12:53:24) *
Польза от таких альбомов только одна - почти сразу же возникает желание в 100500-й раз переслушать классику.

Мнение величайшего консультанта после прослушивания или после просмотра облоги сэбджа?))
avkruchinin
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 23 2018, 13:56:37) *
Мнение величайшего консультанта после прослушивания или после просмотра облоги сэбджа?

Обложек тоже никогда не смотрю, консультирую и делаю умозаключение исключительно по названию темы.
Tarelka
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 23 2018, 12:00:39) *
консультирую и делаю умозаключение исключительно по названию темы.


"Как корабль назовешь,так он и поплывет", мудрый подход кстати)

тыц
Сидит на горе вождь индейского племени, подходит к нему мальчик из племени и спрашивает: "О, уважаемый вождь, объясните мне, почему у нас в племени такие интересные имена у всех" А вождь отвечает: "Ну, я всем даю имена в соответствии с тем, что вижу в момент их рождения: когда родился твой отец, я уидел в небе орла, поэтому я назвал твоего отца "Парящий орел", а когда родилась твоя мать, я увидел восход солнца и назвал ее "Восходящее солнце", а когда родился твой дядя, я увидел, как падает звезда и назвал его "Падающая звезда", а почему тебя это беспокоит, "Двееб#щиесясобаки"? ))
avkruchinin
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 23 2018, 14:07:15) *
"Как корабль назовешь,так он и поплывет", мудрый подход кстати)

тыц
Сидит на горе вождь индейского племени, подходит к нему мальчик из племени и спрашивает: "О, уважаемый вождь, объясните мне, почему у нас в племени такие интересные имена у всех" А вождь отвечает: "Ну, я всем даю имена в соответствии с тем, что вижу в момент их рождения: когда родился твой отец, я уидел в небе орла, поэтому я назвал твоего отца "Парящий орел", а когда родилась твоя мать, я увидел восход солнца и назвал ее "Восходящее солнце", а когда родился твой дядя, я увидел, как падает звезда и назвал его "Падающая звезда", а почему тебя это беспокоит, "Двееб#щиесясобаки"? ))

Ты наверно слишком вдумчиво несколько раз слушал сей опус, зря, береги себя 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 23 2018, 12:10:11) *
Ты наверно слишком вдумчиво несколько раз слушал сей опус, зря, береги себя 1488.gif

Без вашей благословения рецензии начать прослушивать не получается)
vosmidesijatye
Кто новый не послушает, думаю, абсолютно ничего не потеряет, ибо все лучшее, что мог, Макс сказал до 2010 года. thumb.gif

Однообразная каша из примитивных риффов, гоняемых туда-сюда в Кавалера Конспираси, Соулфлае и ряде других проектов конечно, может порадовать тех, кому мало такого, но зачем, когда все лучшее Макс уже написал, а выше головы не прыгнешь, а топтаться в одном и том же середнячке - ну его выбор, конечно.
avkruchinin
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 23 2018, 14:24:19) *
Без вашей благословения рецензии начать прослушивать не получается)

Я не одобряю, но каждому - своё (с)
Phlebotomized
Но этот однозначно поразгульней предыдущего.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Oct 23 2018, 14:43:25) *
Не слушал не одного альбома данной формации.Хватило тех клипов что смотрел, понять что это абсолютно не нужная (по крайней мере для меня) команда.


Руслан, это ты зря. Клипы не дают полного представления о команде. Да и в случае с сабжем клипы - не показатель, остальной материал на альбомах с которых ты видел клипы не сводится к прыгучему качу и мафаке.. С 2008 года пошел обожаемый тобой дэт-трэш классический. Так что советую обмазаться, благо что группа то уж точно не третьесортный котях как тут многие щитают. bye.gif 25.gif
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 23 2018, 20:15:53) *
С 2008 года пошел обожаемый тобой дэт-трэш классический.

Ой ли?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Oct 23 2018, 22:05:04) *
Ой ли?


Нет чтоли? Вообще с 2008 идет такой ощутимый откат к корням.
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 23rd October 2018 - 20:15:53) *
дэт-трэш классический

На Роггу похоже?
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 23 2018, 21:11:03) *
Нет чтоли? Вообще с 2008 идет такой ощутимый откат к корням.

к каким корням?Соулфлаевским, так это ерунда.Сепультуровским , Соулфлай играющий под старую Сепу тем более не интересен.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Oct 23 2018, 22:56:32) *
к каким корням?Соулфлаевским, так это ерунда.Сепультуровским , Соулфлай играющий под старую Сепу тем более не интересен.


На какие песни ты видел клипы?
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 23 2018, 21:58:28) *
На какие песни ты видел клипы?

одна Бек ту зе примитив и еще какая то в пустыне они играли, название х.з.ерунда обе темы.
vosmidesijatye
С 2008 они начали рубать уже другую музыку. Доля этники убавилась, фачности стало значительно меньше, пошёл уклон в так вами ценимое рубилово. Так что с 2008 по н.в. можешь врубать любой. То что тебе не понравилось в раннем Соуфлае, Эктоморф рубит всю дорогу без изменений но никак не Кавалерыч. smile1.gif
Aresson
в последних альбомах, а я их послушал по одному разу, действительно грувовый треш, с нехилым таким креном в дэт, слушать вполне можно. Этники я чёт толи не запомнил, толи её там и правда нету. Не знаю о возврате к чьим корням говорит 80, но музло действительно более кондовое, чем ранее
vosmidesijatye
Короче, Руслан, давай не менжуйся, а качай, потом доложишь, как тебе smile3.gif
asog
Лучник с облоги SOULFLY подстрелил тех, кто на облоге HATE ETERNAL. Eliran Kantor решил приколоться чтоле?
Anger
традиционный последний трек понравился. душевный такой 20.gif

в остальном - очередной ненужный альбом (с)
cesar
Самый сильный из последних альбомов Соулфлая.
Первые два трека скучнее - остальное идёт интереснее!
mittal
За исключением первых двух альбомов - абсолютно ненужная группа.
Anger
ЦИТАТА(mittal @ Nov 12 2018, 14:20:39) *
первых двух альбомов


абсолютно ненужных
ivanasyanin
ЦИТАТА(Anger @ Nov 12 2018, 16:54:22) *
абсолютно ненужных

Вот нахватались от Вяйне и Макса словечек и пихаете все кому не лень.Так и напиши: "я эту **йню не слушаю и вам не советую", будь собой)
Anger
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Nov 12 2018, 16:17:17) *
будь собой)


если я буду самим собой, то меня посадят
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mittal @ Nov 12 2018, 17:20:39) *
За исключением первых двух альбомов - абсолютно ненужная группа.


Абсолютно неверное утверждение. Как раз таки первый альбом - не очень нужный именно из-за модного ню-металического звучания. Но уже на втором хоть звучание осталось примерно тем же, Макс настругал до фига бомбовых хитов.

Сравнения с Рутс не очень коррэктны также. Соулфлаи первые два звучат мощнее и современнее 1996. Хотя их корни лежат в Рутсе, да.
ivanasyanin
ЦИТАТА(Anger @ Nov 12 2018, 18:19:50) *
если я буду самим собой, то меня посадят

Тк уж, поди, не впервой 1488.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 12 2018, 18:24:12) *
корни лежат в Рутсе, да.


Butter масляное)
6666666
ЦИТАТА(mittal @ 12th November 2018 - 16:20:39) *
абсолютно ненужная группа.

vosmidesijatye
Не очень нужная (или факультативно нужная) с 2010.
cesar
Сплошь знатоки нужности, как я погляжу crazy.gif
Anger
ЦИТАТА(cesar @ Nov 12 2018, 21:33:44) *
Сплошь знатоки нужности, как я погляжу crazy.gif


теперь ты знаешь к кому нужно обращаться 1488.gif
Anger
щас в новостях на FB Глория написала, что её укусила Чёрная Вдова fear.gif
cesar
ЦИТАТА(Anger @ Nov 30 2018, 19:08:52) *
теперь ты знаешь к кому нужно обращаться 1488.gif

Чтобы мне рассказали, какие Вы м*даки? Да, это к тебе! crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.