Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Arisk Priest - Финист Ясный Сокол (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
resurgam
Год / Year: 2006
Стиль / Style: Pagan Metal
Страна / Country: Russia

Треклист / Tracklisting:
1.Финист ясный сокол 4:45
2.Доспехи эгрегора 6:35
3.В последнем овраге леса 8:42
4.Моя кровь там где ивы 2:11
5.Мое отражение в глади реки 3:14
6.В глухой ночи веду тебя я за руку 4:08
7.Финист и двадцать один нож 5:10
8.Вдоль сожженных деревень 3:48
*************************
Total playing time: 38:53

… Все выше и выше поднимается грозная птица, и рвется из ее груди не клекот, а крик ярости и ненависти к врагу. Вьется песня как метель. Неожиданные ритмические сбивки подхватывают дыхание.
… В последнем овраге леса притаилось чудовище – манит и угрожает одновременно, становится на дыбы, ластится, стремясь сожрать путника целиком, с костями. Берегись зверя, чужой человек. Незнакомец пропадет ни за грош, и туда ему и дорога – не ходи в наши родные леса.
… Отражается в прозрачном зеркале пруда ветви древ. А в лодочке невесомой пригорюнилась русалка. О чем грустишь, милая? О добром молодце, которого выпустила под хохот подружек? Не пожелала ты погибели его.
… Ударился о Мать-Сыру Землю, обращается серым волком детинушка. Глядит на себя в глади реки, узнает с трудом. Рычит, порыкивает, холку топорщит, готовится глотку супостату рвать за землю Русскую.

Супериорный фолк-блэк-эмбиент с красиво прописанными ударными. Кое-где появляется рыкающий вокал, именно рычащий, он ничего, по-моему, не «говорит».
Сочно набросанные полотна с самыми РАЗНЫМИ настроениями. Набор инструментов и тональностей не в переизбытке, но ПОРАЖАЕТ неожиданностью ходов и авторской ФАНТАЗИЕЙ.
Любители эмбиента с ударными и люди openminded несомненно оценят и признают оригинальность сего творения. Упертые блэкстеры, смею уверить, тоже послушали не без удовольствия.
Почему? Потому что главная эмоциональная составляющая по силе и напряжению не уступает образчикам БМ жанра.
Есть ли там «чернота»? В достаточной степени.
Наличествует ли драйв развития музыкальной темы? Обязательно.
Присутствует ли «волшебность», языческая магия? В большой мере. Собственно это то, что поражает с первых минут прослушивания, цепляет ваше внимание и жестко держит до последних секунд альбома. Т.к. я уверен в архетипичности музыки (она коррелирует, связана с нашим родовым сознанием) то с большим удовольствием отмечаю факт линкования мелодических идей не к верхним пластам фолковой русской музыки, а к более глубинным, может быть дославянским, общеевропейским, арийским музыкальным слоям. Отсюда следует, что Ариск Прист свою задачу здесь, на отдельно взятом альбоме, выполнил.
Эта та вещь, к которой, послушав один раз, вы обязательно будете возвращаться. Эксцелентно. Точка.
5+/5
fenryr
27.gif Вот это круто, камрад.
Bloodn Lord
Ээээ, блин, захотел даже послушать!!! smile1.gif)) Клёва!!! Сейчас скачаемс... smile1.gif

Вот здесь можно альбом скачать, ссылки живы: http://metalarea.org/forum/index.php?showt...hl=Arisk+Priest
Rattibor
QUOTE(Bloodn Lord @ Oct 18 2007, 12:30:32) *
Ээээ, блин, захотел даже послушать!!! smile1.gif)) Клёва!!! Сейчас скачаемс... smile1.gif

Вот здесь можно альбом скачать, ссылки живы: http://metalarea.org/forum/index.php?showt...hl=Arisk+Priest

у меня неполучилось, а вот тут ипапка есть

написано круто конечно.по Славянски!
Заслушаю этот альбом повторно,как то его качал уже
HA7tur
Недавно разпочухал эту группу,оказывается это соседняя контора там играет)))

Очень доволен этим творением,за душу берут композиции:
4.Моя кровь там где ивы 2:11
8.Вдоль сожженных деревень 3:48

От души съиграно,аж глаза слёзам радуются smile1.gif
Qliphoth
Вещь неплохая музыкально,но не без бурзумовщины
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.