Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 1914 - The Blind Leading The Blind (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: 1914
*Album: The Blind Leading The Blind
*Year: 2018
*Genre: Black/Death/Doom Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 143MB

Tracklist:
01. War In 01:15
02. Arrival. The Meuse-Argonne 06:20
03. A7V Mephisto 08:14
04. High Wood. 75 Acres of Hell 05:28
05. Beat the Bastards (The Exploited cover) 05:03
06. Hanging on the Old Barbed Wire 02:29
07. Passchenhell 07:02
08. C'est Mon Dernier Pigeon 05:22
09. Stoßtrupp 06:14
10. The Hundred Days Offensive 10:01
11. War Out 01:55
******************************
Total playing time: 59:23





Extended info
33.Div., 7.Thueringisches Inf.-Reg't. Nr.96, Gefreite - Rusty Potoplacht - Drums
9.Division, Grenadier-Regiment Nr.7, Unteroffiziere - Armin fon Heinessen - Bass (2014-present) See also: Ambivalence, ex-Drunk Diver, ex-Dogma, ex-Coda, ex-Donna Rykalu, ex-Sanitarium, ex-Swamp FM, ex-Оратанія
37.Division, Feldartillerie-Regiment Nr.73, Wachtmiester - Liam Fessen - Guitars (2014-present) See also: ex-Disentrail, ex-Skinhate
2.Division, Infanterie-Regiment Nr.147, Oberleutnant – Ditmar Kumar - Vocals (2014-present) See also: ex-Johny B Gut, Stalag 328, ex-Bazooka Band, ex-Ratbite, ex-Люстры Чижевского, ex-Тостер


Technical info

Input File: 05 Beat the Bastards.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:02.91 = 13358155 samples = 22718 CDDA sectors
File Size : 12.7M
Bit Rate : 337k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Beat The Bastards
Artist=1914
Album=The Blind Leading The Blind
Tracknumber=5/11
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
mirror
[ Hidden Text ]

'Passchenhell' featuring Death Metal great, David Ingram, (Benediction, Bolt Thrower, Just Before Dawn, Ursinne, Down Among the Dead Men)
babanguida
tracklist different on Bandcamp
lortz
Вроде как и норм. Но не сказать шоб сильно понравилось.
ancientuscoronero
Просто замечательный альбом. Всё на своих местах - атмосфера военных кампаний и окопной грязи, мощный резкий саунд и улетный кавер на шотландцев, который звучит где-то даже в лучших традициях Carpathian Forest. Стенобитная запись для многократного изучения. В мой топ года.
zyklon
хороший альбом - мне понравился
russ777
ЦИТАТА(ancientuscoronero @ 11th November 2018 - 15:19:40) *
Просто замечательный альбом. Всё на своих местах - атмосфера военных кампаний и окопной грязи, мощный резкий саунд и улетный кавер на шотландцев, который звучит где-то даже в лучших традициях Carpathian Forest. Стенобитная запись для многократного изучения. В мой топ года.

-И добавить нечего . Альбом сильный. metaler.gif
Релизёру 9.gif 9.gif
maxmagmas
Обложка обалденная просто. Смердулак - это супер.

По музыке в целом хорошо, местами даже просто "ух! ништяк!". Но с такой обложкой хотелось бы, чтобы "ух! ништяк!" было на протяжении всего альбома, а не местами.
Фо
ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 11 2018, 20:56:54) *
Обложка обалденная просто. Смердулак - это супер.

По музыке в целом хорошо, местами даже просто "ух! ништяк!". Но с такой обложкой хотелось бы, чтобы "ух! ништяк!" было на протяжении всего альбома, а не местами.

Вот примерно такие же мысли. В основном, удачны медленные темы, да и то, не все. Хватает банальной нудятины местами. Ускоряясь, группа вообще начинает чушь столетней давности воспроизводить всякую невнятную. Композиторы такие себе, короче...
И получается самая жестокая и тупорылая первая мировая какой то не очень страшной, без окопной грязи и кручения друг другу дуль через на годы застывавшую линию фронта, а потом уже и дули не крутили - наступила сильная деморализация во многих воюющих армиях.

А тут всё так довольно чистенько и чётенько. Как в игре, вот!

Такое...
russ777
ЦИТАТА(babanguida @ 11th November 2018 - 21:26:42) *
interesting but nothing particularly outstanding

-especially outstanding it is now a great rare redp.gif
mittal
Проходняк.
judaz
Нормалек. Думал, будет хуже.
Dmitry1977
Angrymetal-парень отгрузил этому альбому аж 4 балла, так что придется слушать 25.gif
Nattfodd
Качественно, вставки в тему, звук хороший, но работа в целом как-то мимо прошла. Один раз послушал и больше не хочется.
isvili
Средней паршивости альбомчик, не плохо, но и не сильно хорошо. Тематика зачетная.
russ777
10-ти минутный десятый трек- "Стодневное Наступление"- просто шикарен! metaler.gif
Fuckhead
Flac?
Incantatore
Один раз послушал - хорошо. Но к повторному прослушиванию возвращаться нет ни какого желания.
Dmitry1977
QUOTE(babanguida @ Nov 12 2018, 08:56:37) *
this is not a reference


But you are, aren't you?
hammer
ЦИТАТА(Incantatore @ Nov 13 2018, 17:05:36) *
Один раз послушал - хорошо. Но к повторному прослушиванию возвращаться нет ни какого желания.

Один раз послушал-хорошо.Но буду слушать еще не один раз.
Dmitry1977
В общем - мутная хрень. Не понимаю сути восторгов. Причем в прямом смысле, ибо бывает понимаешь, что альбом хороший, но просто не твое. А здесь - бесталанница простенькая.
hammer
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Nov 16 2018, 14:33:06) *
А здесь - бесталанница простенькая.

13.gif
Visitor
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Nov 16 2018, 14:33:06) *
А здесь - бесталанница простенькая.
13.gif
SatanicPanzer
С украинским коллективом из славного города Львов мое знакомство раньше не состоялось, но вот теперь это упущение будет исправлено. На данный момент у соотечественников имеется пара альбомов, а потому хоть и начал я с нынешней пластинки, но пройти мимо дебютной работы было нельзя. Ну и справедливее же всегда сравнивать прогресс группы в рамках её же творчества, как ни крути. Отличия конечно же есть и они заметны.
Пожалуй, самое заметное из них это выросший хронометраж произведения. Возможно, не для всех это будет хорошей новостью, ведь далеко не все ценят длинные треки, но все же это факт. Ещё одним отличием, которое нельзя не упомянуть, будет изменение в стиле. Когда начал слушать дебютный альбом изменения не так сильно бросились в глаза, но потом я таки понял, что в звучании меня все же смущает отсутствие некое отсутствие грузности или черт знает как это назвать. На первенце все же это по большей части блэк, с хорошим, почти кристально чистым звуком, но все же преобладает блэк-метал. А тут парни разошлись не на шутку, хотя вот дума я не особенно много нашел, скорее это тот самый бульдозерный дэт, который принято считать олдскульным. Вообще как раз именно медленные вещи мне понравились намного больше, чем быстрые. Во вторых, чувствуется некий сумбур и вторичность, но в целом тематика у группы занятная. По вокалу отдельно ничего не буду говорить, тут все довольно обыденно, но хорошо, что-то среднее между гроулом и харшем, в общем мне зашло, хоть и без восторгов. Из треков отметить для себя могу «High Wood. 75 Acres Of Hell» и «The Hundred Days Offensive».
Ну и в качестве итога скажу, что работа хорошая, хоть и не без изъянов. Но на 4/5 тянет хотя бы из-за незаезженной темы в общем. Не так много вообще групп, которые касаются первой мировой войны. И облога понравилась, но это обычно не критерий для оценки качества. Просто как нюанс хотел упомянуть.
Leshiy666
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 16th November 2018 - 15:33:06) *
А здесь - бесталанница простенькая.


normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png
facessspalm.png











lestllk
[ Hidden Text ]
mp3@CBR320kbps + scans

[ Hidden Text ]
FLAC (image+.cue)
MalHateG
Отличный альбом, ящитаю. Пара проходняков есть, но те же A7V и Hundred Days Offensive, например, прям внушают. Качество лирики, кстати, с предыдущего альбома сильно выросло. То ли текстовика нашли, то ли сами английский подучили. Медленные треки, конечно, получаются сильно лучше, им бы в дум укатиться :D
Vitald
Переслушал спустя несколько лет. Не скрою, с удовольствием переслушал. Напрягают, как и при первом прослушивании лишь речевые вставки, эффекты с п¡!здежом, стоны и прочая вкраплённая х¥ета, исключая только вступительную и заключительную вещи. Весь этот шлак смазывает общую картинку. В целом - боевой блэк умеренного типа с интересными ходами и классной подачей.
An225
Too many Intro / Midro / Outro!
The inner core is good true_black.gif
Register
QUOTE(Vitald @ Jul 22 2021, 09:01:19) *
Переслушал спустя несколько лет. Не скрою, с удовольствием переслушал. Напрягают, как и при первом прослушивании лишь речевые вставки, эффекты с п¡!здежом, стоны и прочая вкраплённая х¥ета, исключая только вступительную и заключительную вещи. Весь этот шлак смазывает общую картинку. В целом - боевой блэк умеренного типа с интересными ходами и классной подачей.

1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.