Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Soen - Lotus (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
aesteticvice


*Artist: Soen
*Album: Lotus
*Year: 2019
*Genre: Progressive Metal/Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Opponent
02. Lascivious
03. Martyrs
04. Lotus
05. Covenant
06. Penance
07. River
08. Rival
09. Lunacy
******************************
Total playing time: 54:12

Preview 1


Extended info
Stefan Stenberg – Bass
Cody Ford – Guitar
Lars Åhlund – Keys (Organ, Rhodes), Guitar
Joel Ekelöf – Vocals
Martin Lopez – Drums, percussion (AMON AMARTH, OPETH)




Technical info

Input File: 02 Lascivious.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:37.26 = 14873254 samples = 25294.6 CDDA sectors
File Size : 13.5M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Lascivious
Artist=Soen
Album=Lotus
Tracknumber=2/9
Year=2019
Genre=Progressive Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
mirror
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
sadmannn
Отличная работа! И точно на десятки расслушиваний
BleedingSun
Ееее! Даже и не ждал, отчего в десять раз приятней. Минимум месяц под них кайфовать буду - тут без вариантов 20.gif.
Мега офигенный подгон! Супер! 9.gif
Foneg
Присоединяюсь, интересно, что скажут дальше по треду)
Shadowman
Как можно после первого прослушивания рассыпаться в похвалах, понимая при этом, что в альбом еще нужно долго вслушиваться? А вдруг после 10 раз ничего особого и не откроется?
Пока прогнал 2 раза - скорее хорошо, чем плохо. Думаю, еще после 2-3 раз можно будет сказать более определенно.
скептик
музыка хороша, но клип ..... 12.gif normal_Homerdisgust3.png . с педалированием темы ЛГБТ в фильмах, сериалах, новостях и музыке, боюсь, что через лет 5 гетеросексуалов будут считать верхом извращений. мля, но музыка хороша. 20.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Shadowman @ Jan 30 2019, 19:59:07) *
С трудом понимаю, как можно после первого прослушивания рассыпаться в похвалах, понимая при этом, что в альбом еще нужно долго вслушиваться. А вдруг после 10 раз ничего особого и не откроется?
Пока прогнал 2 раза - скорее хорошо, чем плохо. Думаю, еще после 2-3 раз можно будет сказать более определенно.

Тут ровно то же, что и на прошлых альбомах - что ждал - то и получаешь: цепляющие припевы/эмоциональные распевки - есть; мощная ритм-секция с пульсирующим басом, умело переплетенная с акустическими проигрышами - есть; общий - мечтательно-повествовательный настрой - на месте. По нюансам - да, нужно расслушивать и вникать. Но то, что я слышу прямо сейчас - только радует.
Shadowman
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 30 2019, 21:16:58) *
цепляющие припевы/эмоциональные распевки

Вот не знаю. По крайней мере, для себя таковых еще не нашел. Но буду искать, конечно.
Quacksha
QUOTE(Shadowman @ 30th January 2019 - 21:29:58) *
для себя таковых еще не нашел


Дык, в этом, как и всегда, соль. 18.gif

Для себя уже во время первого прослушивания отметил припевы в Opponent, Martyrs, Covenant, Rival и Lunacy. Но тут и помимо припевов, как уже сказали выше, полно распрекрасных прекрасностей.
Ghostb
Лиричная Lotus (до остальных пока не добрался) снова напомнила Pink Floyd или Опетовский Damnation. А более тяжелые вещи у них стабильно навевают ассоциации с Tool. Качественный проект, но глубоко вторичный 21.gif Альбом послушаю, впрочем, вдруг чего изменилось (хотя, учитывая, что это уже четвертый - надежды мало).
BleedingSun
Ghostb,
С третьего раза наконец то дошло, что так напоминает мне эта песня: "Солдат удачи" Пёпловский - прям - сразу слышно, в какую сторону реверанс.
И все таки - альбом классный. Настолько, что вспомнил о том, что мне утром на работу (а на часах уже 1:30), когда сабж уже на третий круг подряд пошел. Да, может кому то и "второсорт", может - и не рвет всех и вся, но - очень уж приятно его слушать, спокойно и умиротворенно себя чувствуешь: местами - отбиваешь ритм под бодрую риффовку, местами - подпеваешь убаюкивающим мотивам. Да - не Мейнард с "Тул" (пока они что-то родят - иные 10 альбомов выпустят) - но тоже, очень и очень хорошо. Выделять ничего не хочется - каждая песня на своем месте, цельное, красивое полотно. 8/10
Shadowman
Прослушал еще раз, и решил, что заставлять себя что-то найти в этом альбоме смысла не имеет - это не Intervals и не Canvas Solaris, чтобы переслушивать многократно для более-менее целостного понимания. Тут все намного проще. Выводы примерно те же - скорее хорошо, чем плохо, но ни одной по-настоящему цепляющей мелодии для себя я здесь не нашел. Меланхолично и пресновато. Ну, или просто на любителя.
sadmannn
Альбом для любителей " поменьше выкрутасов, побольше музыки". Для меня - лучший в дискографии группы. Именно здесь они сделали акцент на мелодике и музыкальности, в ущерб авангардности, которой многим наверняка не хватит, но, как по мне, от этого работа только выиграла.
Ghostb
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 31 2019, 09:29:33) *
наконец то дошло, что так напоминает мне эта песня: "Солдат удачи" Пёпловский - прям - сразу слышно, в какую сторону реверанс

Причем сильно напоминает. Я песню слушал еще когда клип вышел, потому подзабыл как-то. Сегодня до альбома доберусь, наверное.

ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 31 2019, 09:29:33) *
не Мейнард с "Тул" (пока они что-то родят - иные 10 альбомов выпустят)

Ну, Soen попроще все же (в плане гитарной работы, в том числе). И до уровня того же Lateralus им далековато.
hidden text
А вот насчет поздней Katatonia (которая тоже "попроще") я бы поспорил.

ЦИТАТА(sadmannn @ Jan 31 2019, 15:02:00) *
здесь они сделали акцент на мелодике и музыкальности, в ущерб авангардности

Да никогда у них ее особо и не было.
Yarri
Хороший альбом. Не прям дух захватывает, но слушается приятно.
Faust_Vulkan_16
Чумовейший альбом.
Вокальные рисунки захватывают!
Кто там был против?
Вы глухие просто bye.gif
И что все мелодии какие-то ищут везде?
Музыка не из одних мелодий строится bye.gif
Тем более здесь они и не нужны как главный инструмент для создания музыкального полотна.
gojihard93
очень очень хорошо !!
Faust_Vulkan_16
QUOTE(BleedingSun @ Jan 30 2019, 23:16:58) *
Тут ровно то же, что и на прошлых альбомах - что ждал - то и получаешь: цепляющие припевы/эмоциональные распевки - есть; мощная ритм-секция с пульсирующим басом, умело переплетенная с акустическими проигрышами - есть; общий - мечтательно-повествовательный настрой - на месте. По нюансам - да, нужно расслушивать и вникать. Но то, что я слышу прямо сейчас - только радует.
Бро 9.gif
Shadowman
В последние пару лет пребывания на МА заметил одну вещь: вижу никнейм автора последнего сообщения в списке тем раздела, и уже примерно знаю, что он напишет. Практически никогда интуиция не подводила, не стал исключением и этот раз ))
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Shadowman @ Feb 1 2019, 02:22:04) *
В последние пару лет пребывания на МА заметил одну вещь: вижу никнейм автора последнего сообщения в списке тем раздела, и уже примерно знаю, что он напишет. Практически никогда интуиция не подводила, не стал исключением и этот раз ))
Я каждый раз заходя в раздел с понравившейся мне музыкой, уже примерно знаю кто о чем написал там bye.gif
BleedingSun
Faust_Vulkan_16,
Я был уверен, что тебе понравится альбом 9.gif
ЦИТАТА(Ghostb @ 31st January 2019 - 16:56:17) *
Ну, Soen попроще все же (в плане гитарной работы, в том числе). И до уровня того же Lateralus им далековато.

Так я и не спорю - значительно проще и гораздо легче "усваеваемый" - Тул на минималках. Особых "наворотов" у них и правда не было никогда, но общий "вектор" слышен сразу же.
А Кататония - разве что по настроению перекликается. Причем - это больше касается первых альбомов Soen - у текущего альбома уж совсем немного "грусти" осталось... Правда и сама Кататония на последнем чуть ли не в прог залезла, что, кстати, их не испортило, а только добавило вариативности и разнообразия. Как-то так)
Faust_Vulkan_16
Руки устали слушать уже.
Хоть и не особо фанат такого стиля,
но этот альбом оставил яркое впечатление.
Paradayz
А мне вот не понравилось. Раньше лучше было. Красиво, но как-то простовато, не цепляет. Не такой прог я люблю.
Tarelka
Скачал и приступаю к прослушиванию, там станет ясно достойный релиз или нет

Ого, уже и пукан Фауста отправили в сауну. Шо делается,шо делаеетсяя....
6666666
ЦИТАТА(Tarelka @ 15th February 2019 - 21:26:39) *
Ого, уже и пукан Фауста отправили в сауну.


Много кого отправили из-за 80-го, а его самого, когда он заслужил больше всех, нет. Тебя тоже касается.
Mplast
Кайфовый альбом под определенное настроение, себе в топы 19 года запишу..
Ghostb
Внезапно очень понравился альбом. Как мне кажется, они нашли свою нишу еще на Lykaia (предыдущие все же были сыроватыми и какими-то несбалансированными - местами слишком уж заметны были сторонние влияния), но тогда немного подвел звук, да и не все песни были одинаково ценными. Здесь же наконец обошлось без проходных вещей, а вокалист растет с каждым новым диском (некоторые припевы просто потрясающе красивы pray.gif). Баллады стоит отметить отдельно (хотя, и на прошлом была отличная "гилморовская" Lucidity). В общем и целом, крайне приятная пластинка.
Tarelka
Музон норм, клип чума

mittal
ЦИТАТА(Tarelka @ Mar 8 2019, 23:08:19) *
Музон норм, клип чума



Чувак, это попчик
folker
Lascivious - мега хитяра!
Shub
Внезапно, местами весьма похоже на позднюю Katatonia 17.gif
Буду слушать.
DenisKov
Отличный альбом, очень много его слушал после выхода, сначала не отписывался потому что не мог понять насколько долгоиграющая пластинка, а потом он мне поднадоел...сейчас спустя год прет как следует, так что первые чувства не обманули. Умеротворяющая, интересная, умная музыка с вокалом идеально вписанным в музыку. В общем рекомендуется всем и каждому кто любит прог и мелодичную музыку, которая заставляет тебя погрустить и призадуматься.
BRUTAL06
Лучший их альбом, однозначно.
Особенно выделю Лотус, Ковенант, унц Мартирс.
Joel сиьный вокалила, был на концерте, подтверждаю
25.gif
SAPOGi
Запилите флачог
Moldavite
[ Hidden Text ]
dm_372761

Обновить бы 320
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.