Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фильм Князья Хаоса
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
ptlm
Господа, а вы уже успели заценить сей фильмец?

Смотреть можно тут в онлайне и уже на русском с дико адовым переводом, где Дэд это жмурик и прочими такими перлами. Если честно получалась какая-то черная треш комедия про бухариков говнариков, которые творят злоъ, угар, кутеж, убийства, поджоги и секас с фанатками.
Winter Funeral
Особенно убил кастинг актеров, где вообще никто ни на кого не похож (даже с цветом глаз не заморочились), может разве что прической и одеждой, и то, не всегда. Единственный, кто как то более менее похож - это актер сыгравший Атиллу, ну где то пару раз в кадре мелькал))

Фильм снят для американцев, так что чего то ожидать серьезного было глупо)

Гомосек кстати негром был же? не? политкорректность...

И чего Евронимус переоделся в светлую рубашку и подрезал волосы? Насчет волос вообще дичь, странные фантазии.



А вообще, Варг же наверное имеет право в суд подать?

Сняли его жизнь фактически, срубили бабла)) там за границей думаю с авторским правом по-жестче будет.
Darkwood
фильм сам получился средненький и будет понятен скорее только тем, кто уже в курсе всех этих историй. А вот горения вокруг него наоборот очень знатные повсюду 1488.gif
особенно доставляют сектанты варга, которые вещают что-то там по поводу достоверности, например убийства и тд 1488.gif
ptlm
ЦИТАТА(Darkwood @ Feb 26 2019, 01:36:07) *
фильм сам получился средненький и будет интересен скорее только тем, кто уже в курсе всех этих историй. А вот горения вокруг него наоборот очень знатные повсюду 1488.gif
особенно доставляют сектанты варга, которые вещают что-то там по поводу достоверности, например убийства и тд 1488.gif


Меня больше прикололо, что Варга в фильме сыграл классический la 56 face с ожирением, а еще его показали как полного омегу кретина и позера, который захотел стать мужиком и тру.

Я там с эпизода как с ним общался журналист проиграл в голосину. Я графе гриснак1111 Я коратель1111 Бойтесь миня ибо я очень злой1111
6666666
ЦИТАТА(ptlm @ 26th February 2019 - 01:43:41) *
а еще его показали как полного омегу кретина и позера, который захотел стать мужиком и тру.

А что не так-то?
ptlm
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 26 2019, 01:52:21) *
А что не так-то?

Варг нордический альфыч и каратель позеров
mondblut
ЦИТАТА(Winter Funeral @ Feb 26 2019, 00:34:50) *
Единственный, кто как то более менее похож - это актер сыгравший Атиллу, ну где то пару раз в кадре мелькал))


ЦИТАТА
Arion Csihar as Attila Csihar

1488.gif
ptlm
ЦИТАТА(Winter Funeral @ Feb 26 2019, 00:34:50) *
Гомосек кстати негром был же? не? политкорректность...


Ты спутал Фауста с Нёдтвейдтом. Вот тебе пруф и фотка погибшего глиномеса и Фауста.[attachment=9037:13329137...258726_n.jpg]

ЦИТАТА(mondblut @ Feb 26 2019, 03:11:44) *
1488.gif

Внезапно
ЦИТАТА
In a January 2019 interview, Attila Csihar stated that the official opinion of the current Mayhem members regarding the film and its creators is a "big fuck you"; furthermore, he pointed out that the film was based on a book and only focused on Mayhem during the 1990s, not the whole black metal scene at the time. He confirmed that some Tormentor songs appear in the film, and that he himself is played by his son, Arion Csihar.

https://en.wikipedia.org/wiki/Lords_of_Chaos_(film)
Valdmaar
Нежданчиком - только глухой не услышит там кучу тем "Mayhem" с первых минут, хотя Луи Каше вещал иначе - типа, запретили он, Дарктрон и Мэйхем.
Кавера разрешены? Тогда в чем вопрос был? Чую, они разрешили, а экс-Гришнак не в курсах был.

Окерлунду отчасти верю. Как-то так оно и было. Вроде.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(ptlm @ Feb 26 2019, 01:44:28) *
про бухариков говнариков, которые творят злоъ, угар, кутеж, убийства, поджоги и секас с фанатками.

Тебе не говорили что они такие и были?
bye.gif
Unknown
Мне фильм понравился,очень много действий показано,про Дэда,Юронимуса и Варга,когда в 94-95 читал много интервью и был рад,что сняли именно так,как и читал.
Antiscum
Надо поглядеть наконецто этот нашумевший "фильм")
gena
по первым 10 минутам, то ли стеб, то ли неудачная комедия. Дичь какая то
maxmagmas
Калкин, сыгравший Евронимуса, больше похож на Варга. На Евронимуса Калкин вообще не похож. Это единственный актер, который хоть на кого то похож в этой истории и то не попали.
ent404
Кто старое помянет - тому глаз вон.
FullofHate
Этот фильм как Богемская Рапсодия, только не про гомосеков, а про экстрим-метал. Не знаю зачем при живых современниках нужен такой требьют фильм... Многие представители сцены сейчас мужчины за сорок - сорок пять в расцвете сил. Пока сами могут поведать "о своих подвигах". Думаю, если фильм выстрелит кассой, то нам светит дальше сериал на нетфликсе сезонов на восемь...
spazm
Да собственно Калкин вполне вполне похож, че [ Hidden Text ]
lafuma
ЦИТАТА(Winter Funeral @ 26th February 2019 - 01:34:50) *
Фильм снят для американцев

для индусов и их слонов
maxmagmas
ЦИТАТА(spazm @ Feb 26 2019, 15:02:44) *
Да собственно Калкин вполне вполне похож, че

А теперь также сравни Калкина с молодым Варгом и увидишь, что Калкин больше похож на Варга.
vosmidesijatye
Целевая аудитория для сего фильма неясна.

Если так уж хочется трэшатинки, то лучше финского фильма Кроваво-черные невесты сатаны 2009 года ничего нет.

Там и культисты в одёжах и жапастые мяталистки и священник - убийца и неформалы в блэк балахонах.

А от этого кина у Варга только бомбануло и усё.
judaz
Запырил.
Несмотря на хреновую режиссуру, хреновую актерскую игру и хреновый дубляж, мне понравилось.
Калкин больше похож на Фенриза, чем на Евронимуса.
ptlm
ЦИТАТА(judaz @ Feb 26 2019, 20:31:41) *
Запырил.
Несмотря на хреновую режиссуру, хреновую актерскую игру и хреновый дубляж, мне понравилось.
Калкин больше похож на Фенриза, чем на Евронимуса.


Кстати фейс Калкина крайне потешно выглядит в корпспейнте. 1488.gif
Kazoth
Скачать где-нибудь можно? По ссылке уже не доступен....
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Kazoth @ Feb 26 2019, 22:12:29) *
Скачать где-нибудь можно? По ссылке уже не доступен....


вбей в поисковике название фильмца и " torrent / торрент "
ptlm
ЦИТАТА(Kazoth @ Feb 26 2019, 21:12:29) *
Скачать где-нибудь можно? По ссылке уже не доступен....

Пофиксил ссылку в шапке.
Slam91
Смотрел кинчик в этом адском переводе с рекламой ставок на спорт.

Говорят, нельзя мешать в одну дежу творчество, и личную жизнь авторов. Зачастую, и не смешиваем.

В данном же фильме, посмотрев вот это всё как-то отбило желание вообще слушать какой-либо сцотонинский труЪ-власк теперь. Только годнота про северных богов, природу, и вечный холод. Только так.

Я и раньше прекрасно понимал, что все эти Варги, и прочие, это лишь кучка малолетних говнарей, которые по большей части с жиру бесились. Но фильм как-то лишь укрепил уверенность в этом.

______________________

По самому фильму. На документальную точность он вроде не претендует, поэтому расцениваю сугубо как художку, и не более. На один раз посмотреть норм, но не более.
Вообще, довольно мерзкий фильм сам по себе. Невольно проводишь параллель с нашей молодёжью на периферии.
tormoz
многие просто не понимают, что фильм о норвежском блэке снят шведским режиссером, еще и фигурантом ранней шведской тяжелой сцены. кто-нибудь помнит интервью, в которых евронимус куесосил квортона? ну и вот, типа обратка прилетела.
6666666
ЦИТАТА(Krosis @ 3rd March 2019 - 09:02:58) *
Варг в фильме полнейший лошара и омежка, который почувствовал МАГУЩЕСТВО и начал творить всякое непотребство.

Так а что не так-то?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Slam91 @ Mar 3 2019, 12:17:42) *
Смотрел кинчик в этом адском переводе с рекламой ставок на спорт.


Щас эта реклама почти в каждом новом релизе как только он появляется - будь то новая серия какого нить сериала или фильм. 22.gif

ЦИТАТА(Slam91 @ Mar 3 2019, 12:17:42) *
Я и раньше прекрасно понимал, что все эти Варги, и прочие, это лишь кучка малолетних говнарей, которые по большей части с жиру бесились.


ЦИТАТА(Krosis @ Mar 3 2019, 10:02:58) *
Варг в фильме полнейший лошара и омежка, который почувствовал МАГУЩЕСТВО и начал творить всякое непотребство.


ЦИТАТА(6666666 @ Mar 3 2019, 14:03:26) *
Так а что не так-то?


Что, вы там же были, с Варгом, Фаустом и прочими, чтобы делать такие выводы?

Да и вообще, sрать подростков и делать выводы о поведении , которые на момент совершения ими "хулюганств" раза в 2 моложе вас были нонешних за события, которые до конца никто не может разгадать - как то странно, нет?

Плюс не забываем, что

ЦИТАТА(Goatrex @ Feb 28 2019, 03:14:10) *
Молодые пассионарии стремились воевать против чуждой, по их мнению, культуры и духовности, кои принесли враждебную мораль и ценности - и совершенно логично (на тот период и место) выбрали христианство как наиболее распространённую авраамическую религию.



vosmidesijatye
Уже по твоим описаниям становится смешно и одновременно грустно.

Этот фильм делает обратное - не то, что даже показывает изнанку тех событий и людей, а выставляет их какими то гротескными дегенератами и клоунами полнейшими, лишний раз подтверждая стереотипный набор представлений обывателей о представителях любых субкультур . facessspalm.png

Вспоминаются слова Кинчева, написанные им еще в 1989 году , где он поет о рокерах с позиций домохозяек - Ну а мы ну а мы пидерасы, наркоманы, нацысты, шпана, каждый из нас социально опасный и по каждому плачет тюрьма.

Сомневаюсь, что норвежцы были такими, какими их выставлят аффтар.





Black Cat
ЦИТАТА(Krosis @ Mar 3 2019, 08:02:58) *
- Варг это пздц. актёр - жирдяй, который ну даже близко на скандинава не похож.

Он не просто не похож на скандинава, он еще и представитель самого любимого народа Варга. 1488.gif Я сразу как каст увидел, подумал, что это намеренный троллинг, ибо:
ЦИТАТА(tormoz @ Mar 3 2019, 10:42:37) *
кто-нибудь помнит интервью, в которых евронимус куесосил квортона? ну и вот, типа обратка прилетела.

ptlm
ЦИТАТА(Black Cat @ Mar 3 2019, 14:45:55) *
Он не просто не похож на скандинава, он еще и представитель самого любимого народа Варга. 1488.gif


Причем смотрится это весьма комично и крайне лулзово, а особенно учитывая взгляды Варга. Жирный омеган азиат с еврейской примесью, который хочет доказать всему миру, что он альфа и приходит к успеху.

ЦИТАТА(Krosis @ Mar 3 2019, 13:39:12) *
да я не про то имел в виду
ну вот по фильму, например фрагмент, когда Варг впервые пришел к Ойстену, тот его тыкнул в нашивку скорпионс и отправил восвояси.


Кстати насколько я помню там были изначально мотли крю, но у музыкантов от этого фрагмента случился бугурт и нашивку заменили на шкорпионов. А у Евро в магазине записи напалпов и портрет Ла-вея есть, а он их презирал и считал не ъ.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 4 2019, 01:15:01) *
я помню там были изначально мотли крю, но у музыкантов от этого фрагмента случился бугурт и нашивку заменили на шкорпионов.


О Господи facessspalm.png
Black Cat
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 3 2019, 23:15:01) *
с еврейской примесью
Дык там не с примесью, актер вполне себе полноценный еврей, предки из Российской империи в Штаты эмигрировали.
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 3 2019, 23:15:01) *
портрет Ла-вея есть

Тоже заметил. Никарашё (с)
ptlm
ЦИТАТА(Black Cat @ Mar 4 2019, 01:44:54) *
Дык там не с примесью, актер вполне себе полноценный еврей, предки из Российской империи в Штаты эмигрировали.

Ну как бы у (((этих))) разная внешность. Наш поциент больше похож на это.

[attachment=9046:a6e.gif]
6666666
ЦИТАТА(ptlm @ 4th March 2019 - 01:55:42) *
Наш поциент больше похож на это.

Совершенно не похож. Не знал бы, что еврей, подумал бы об этом в третью очередь.
ptlm
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2019, 02:25:48) *
Совершенно не похож. Не знал бы, что еврей, подумал бы об этом в третью очередь.

Ви таки уверены? А мне напомнило как раз этого мутанта.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2019, 03:25:48) *
Совершенно не похож. Не знал бы, что еврей, подумал бы об этом в третью очередь.


Как только увидел фото - сразу определил, что он еврей. Как этого можно не увидеть?
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th March 2019 - 02:35:05) *
Как только увидел фото - сразу определил, что он еврей.

Не надо мне напоминать про твою неспособность анализировать поступающую информацию.
vosmidesijatye
Просвещайся:



Попытался по приколу посмотреть сабж - хватило на 20 минут, дикий трэш, как и ожидалось.

Посмотрите лучше Кроваво-Черные Невесты Сатаны - отличный финский трэш, без раздутой претензии на что-то значимое, как сабж.
ptlm
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2019, 02:37:01) *
Не надо мне напоминать про твою неспособность анализировать поступающую информацию.

А теперь взгляни на фотку (((этого))) актера.
[attachment=9048:emory_co...size_750.jpeg]

ЦИТАТА(tormoz @ Mar 3 2019, 11:42:37) *
многие просто не понимают, что фильм о норвежском блэке снят шведским режиссером, еще и фигурантом ранней шведской тяжелой сцены. кто-нибудь помнит интервью, в которых евронимус куесосил квортона? ну и вот, типа обратка прилетела.

А разгадка проста))). 15.gif
[attachment=9049:Screenshot_689.png]
SSWolf88
Буду краток. Фильм абсолютная ерунда (хуливуд же!), как и книжный оригинал (но в книжке хотя бы какие-то реальные интервью с реальными людьми были, а здесь этого нет и всё типа "по мотивам"). Калкин на Евронимуса не шибко-то похож. Но что убило больше всего: Варга играет какой-то жирный нью-йоркский израильтянин - это вообще ППЦ, тушите свет. Думаю, тру блэкстеры это "оценят". А я уже давно оценил. Фильму 1/10. Всё.

ЦИТАТА
Посмотрите лучше Кроваво-Черные Невесты Сатаны - отличный финский трэш, без раздутой претензии на что-то значимое, как сабж.


Любой трэшак на фоне сего кинца будет выглядеть шедевром smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 4 2019, 09:06:10) *
А теперь взгляни на фотку (((этого))) актера.
[attachment=9048:emory_co...size_750.jpeg]


Предполагаю, что Макс даже таких махровых евреев, как Розенбаум или Шуфутинский, встретив случайно на улице, не признал бы за оных. 1488.gif И посмотрев на их лица, начал бы сомневаться в том, что это 100% евреи и требовать проведения более серьезного антропологического анализа bye.gif

Попытался продраться через остальные минуты фильма - хватило еще на ровно 10 минут 25.gif

На этом фоне последние фильмцы многими любимого еврея Кейджа и то смотрятся на ура!
Tular
Глянул на Варга киношного. Не сказал бы, что какой-то дикий мискаст, Варг тоже по молодости немного пухловат был с некоторых ракурсов.
Foneg
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 3 2019, 13:48:53) *
Этот фильм делает обратное - не то, что даже показывает изнанку тех событий и людей, а выставляет их какими то гротескными дегенератами и клоунами полнейшими, лишний раз подтверждая стереотипный набор представлений обывателей о представителях любых субкультур . facessspalm.png


Клоунов в метальной тусовке я видел достаточно. Они обмазывались корпспейнтом на заурядные попойки в парке, и нажравшись дешёвой ссанины, изображали из себя Михаилов (ака "хер с горы"). Проходящие мимо люди есессно делали вывод по ним как самым ярко выделяющимся из тусовки.
И лет нам было в то время как раз 17-19.
Поэтому считаю, что фильм в некоторых местах может весьма точно отражать пубертатную действительность.
ptlm
ЦИТАТА(Foneg @ Mar 4 2019, 12:35:16) *
Клоунов в метальной тусовке я видел достаточно. Они обмазывались корпспейнтом на заурядные попойки в парке, и нажравшись дешёвой ссанины, изображали из себя Михаилов (ака "хер с горы"). Проходящие мимо люди есессно делали вывод по ним как самым ярко выделяющимся из тусовки.
И лет нам было в то время как раз 17-19.
Поэтому считаю, что фильм в некоторых местах может весьма точно отражать пубертатную действительность.


Ты описал типичных говнарей сейчас
Foneg
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 4 2019, 12:42:19) *
Ты описал типичных говнарей сейчас


Коих бывает много среди 16-17-летних (бывают и великовозрастные 1488.gif) в метальной тусовке
BleedingSun
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd March 2019 - 12:48:53) *
Дык тру блэкеры - олигофрены и есть в подавляющем большинстве. О чём я им постоянно говорю

Если ты соглашаешься с этим - значит и с типажами "гротескных" блекарей должен быть согласен. Иначе - не сходится что-то hmm.gif
Лично мое мнение - цирк, как он есть. Мне хватило, в свое время, "Путешествие металлиста" заценить, чтобы понять, что к чему. Кто там - вокалист Мейхем вещал? Не шибко умом обременённый персонаж, увы. Конечно - нельзя всех под одну гребёнку: контрпример - Исан, этакий "эстет от блэка". И отличный композитор, к тому же. 20.gif Это касается и "Императора", и сольного творчества.


ЦИТАТА(ptlm @ Mar 4 2019, 11:42:19) *
Ты описал типичных говнарей сейчас

А что это, как не говнарство? Оно и есть. Какими бы эпитетами и ширмами это все не прикрывалось.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 4 2019, 14:12:52) *
Если ты соглашаешься с этим - значит и с "гротескными" блекарями должен быть согласен. Иначе - не сходится что-то hmm.gif


С чего это я должен быть с ними согласен?

Блэк - не больше чем просто творчество, игра слов и струн-барабашек.

А их поэзию кто-то воспринимает всерьез как призывы к действию?

Ну были такие в начале 90-х, да , вон фанатка Бурзума, которая "поднаsрала" лидеру Териона.

Однако подобный максимализьм уже прошел у людей и Слава Богу.

Щас блэк метал сообщества в той же контачке, который блэкеры вальяжно листают пальцем, поедая очередной гамбургер в фастфуде, сидя в комфортных условиях мегаполисов. Помышляют ли они о каком бы то ни было вандализьме?
Exorcist
Да, в Путешествии металиста блэкушники (за вычетом Исана) реально выглядят не совсем адекватными 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.