Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Жалобная книга Сатурналий
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Deze
Итак, господа, как известно, статистика - она как женский бюстгалтер: ничего не показывает, но всё подчеркивает. Поэтому я не отказал себе в удовольствии подвести некоторые статистическое итоги занимавшей нас весь прошлый год (с марта 2018-го по март 2019-го) голосовалки.

Самый ярко выраженный итог - это, конечно, обнаружение разветвленной, хорошо организованной сети прог-металлических мафиози, которые раз за разом протаскивали в плэй-оффы и финалы ужасающее (с точки зрения некоторой части здесь присутствующих) количество прог-шмока, причем, преимущественно язвообразного (т.е. разнообразный техно-прог-дэт, фьюжн и тому подобное). Собственно, раскладка по жанрам получилась следующая:

Представительство разных стилей на разных этапах
Представительство в пловах:
Prog - 38% (в т.ч. Язвапрог - 25%, имеется в виду от общего количества, а не от прог-альбомов)
Black - 18%
Doom - 16%
Thrash - 9%
Death - 8%
Folk - 4%
MDM - 3%
Heavy - 2%
Gothic - 1,5%
Power - 0,5% (один несчастный альбом, да и тот, по-хорошему, надо было бы отнести к прогу-шмоку)

Представительство в финалах (считая досрочные победы, т.е как бы "финалы на одного"):
Prog - 59%(в т.ч. Язвапрог - 30%)
Doom - 14%
Black - 9%
Thrash - 7,5%
Death - 3,5%
MDM - 3,5%
Heavy - 3,5% (и то, в основном за счет годов первой половины, извините, 80х, когда кроме хеви просто ничего и не было)

Представительство среди победителей:
Prog - 19 побед(в т.ч. Язвапрог - 13 побед)
Thrash - 4 победы
Black - 3 победы
Doom - 2 победы
MDM - 2 победы
Heavy - 2 победы (и то, за счёт... см. выше)
Death - 1 победа

Интересная, конечно, статистика, хотя тут надо помнить, что практически отсутствующее представительство пауэра и хеви связано в первую очередь с тем, что почти все годные группы этих направлений проходят по разряду "попсы". С другой стороны - про треш можно сказать то же самое, а он, как видите, вполне себе набрал.


Следующий итог - активность юзеров, которая оказалась весьма и весьма отрадной.
Всего во всех частях приняло участие 85 человек, из них на постоянной основе - ровно 50 человек, из них правильно использовали Сатурналии, т.е. голосовали в плэйоффе за все или почти все альбомы, прилежно слушая незнакомые (буде таковые там находились) - аж 28 человек (а из них 15 наиболее стойких голосовали буквально за всё, без исключения, с самой первой части, ну или с той, с которой они начали подключились). И вот для последних 28-ми тру-пользователей, в качестве, так сказать, награды за их старания, предусмотрен бонус:

Статистика одобряемости
Собственно, всё просто - для каждого отдельно взятого пользователя подсчитано скольким альбомам, в процентном соотношении, было поставлено +2/+3, т.е. выдано горячее одобрение их нахождению в списке недооцененных офигенчиков:




Здесь, конечно, обращает внимание график госпожи nadin85, которая продемонстрировала просто-таки зверскую стабильность одобряемости, колебавшуюся в узком коридоре между 31% и 42% fear.gif


Если же говорить об общей оценке, т.е. среднему баллу, выставленному всеми пользователями в совокупности, то тут график таков:

График колебания общей оценки



Как видите, самыми низкооцениваемыми вышли 1996й (безобразие, это же лучший год метал-музыки! я негодую!) и 2001й (тоже отличный год), самыми высокими - 1993й и 2014й (вот это справедливо).



Ну, и, наконец, самое главное, из-за чего этот тред создан - предлагаю обменяться своими впечатлениями от Сатурналий, как отрицательными - т.е. пожаловаться что, мол, слушают не то, что нужно (не зря же тред назван "Жалобная книга" crazy.gif), так и положительными - например, какие группы вы для себя открыли благодаря Сатурналиям, наверняка же каждый из активных участников имеет по этому поводу неплохой улов smile4.gif
Tular
Deze,
крутой 9.gif
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Mar 25 2019, 14:40:35) *
Deze,
крутой 9.gif

"Я ещё вышивать умею и на машинке шить" (с) crazy.gif
Arseniy
Пора мутить новые Сатурналии, но чтобы прог-шмок в них был забанен.
Whitefish
Забавно, я думал больше будет old school death/black, но нетушки.
Годные графики 9.gif
Deze
ЦИТАТА(Deze @ Mar 25 2019, 14:26:55) *
так и положительными - например, какие группы вы для себя открыли благодаря Сатурналиям

Ну, первым буду:

Aborym - как-то я всегда чурался индастриал-блэка (при том, что тот же индастриал-дум вполне нравился), но вот эти товарищи роскошно соединяют оба направления, просто хлопаю стоя.

Betray My Secrets - в силу равнодушного отношения к Darkseed и в некотором роде даже отрицательного к Megaherz, мне не приходило в голову знакомиться с их общим проектом. А там обнаружился оригинальнейший и самобытнейший ethnic-gothic-metal

Aaskereia - чисто технически это не "улов Сатурналий", потому что как раз вышедший в плов альбом "Mit Raben und Wölfen" мне не особо зашел. Но так вышло, что я поставил себе за правило знакомиться с полными дискографиями обрабатываемых в плэй-офф незнакомых групп (что сильно выручило меня с Clandestine Blaze, хе-х) и потому я послушал и второй альбом "Dort, wo das alte Böse ruht" и он оказался на две головы выше дебюта. pray.gif pray.gif

Astarte - да, тут оказалось что попавший в плэй-офф "Sirens" как раз единственное, что у них стоит слушать, но зато уже его слушать стоит точно.

Twisted Into Form - главный "улов". Эта группа описывалась везде как продолжение Спайрал Архитерктора, которые мне никогда не нравился, и потому я не горел желанием приобщиться к ним. Однако при ближайшем знакомстве оказалось что хотя, в общем-то и так есть - продолжение СА, но TIF гораздо душевнее и ярче. Ну и вообще адски круты.

Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - опять-таки, не особый поклонник Ephel Duath и с пост-проектом знакомиться не рвался, а там оказался офигенчик.


В принципе, из открытий ещё выделю Symbyosis, Sarpanitum и Throes Of Dawn, но эти группы были у меня на заметке давно, т.е. я бы до них в любом случае добрался, а вот до верхней шестерки - нет.
rimfrost
Ну и какие самые яркие представители того прога ? Шо аш только он тут самый обсуждаемый и обдрачиваемый .
Фо
Никого для себя не открыл. (По крайней мере, не помню). Подтвердил наблюдение, что, с годами понимание тяжёлой музыки у меня поехало в одну сторону, а, у подавляющего большенства - в другую. Слушатель пошёл мелкий, вертлявый, суровый ад мёртвой вселенной его пугает и тяготит. По сему, предпочитает он форму посложнее, а, содержание - полегче, дабы не испугаться сверх своих сил.
Кажому - своё.
Alexis The Best
много чего интересного открыл для себя, всё не упомню уже
так навскидку:
Astarte 97
Sadist 93
Lykathea Aflame
Spiral Architect
Phlebotomized

заново "прохавал" величайший альбом Demon 81 "Night Of The Demon"
Deze
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 25 2019, 16:02:42) *
Ну и какие самые яркие представители того прога ? Шо аш только он тут самый обсуждаемый и обдрачиваемый .

Какого прога? Язвапрога? Ну из победителей - Садист и Огьюри.
Whitefish
ЦИТАТА(Фо @ Mar 25 2019, 15:21:06) *
Никого для себя не открыл. (По крайней мере, не помню). Подтвердил наблюдение, что, с годами понимание тяжёлой музыки у меня поехало в одну сторону, а, у подавляющего большенства - в другую. Слушатель пошёл мелкий, вертлявый, суровый ад мёртвой вселенной его пугает и тяготит. По сему, предпочитает он форму посложнее, а, содержание - полегче, дабы не испугаться сверх своих сил.
Кажому - своё.


Думается мне что вина в этом не только слушающих, но и записывающих/продающих.
Зачем усложнять? Металлика еще на третьем альбоме поняла — чем проще и банальнее, тем круче концерты, проще реклама и больше выручка.
А громкое имя и PR-агенства постараются вознести в культ и залы слав любой коллектив.
Массу тянет простота и быстрая усваимость и масса в этом не виновата. Сыты обе стороны по итогу.

____

Сатурналии.
Ничего нового не открыл, но переслушал свои топы за прошлые годы.
Убедился, что ничего не пропустил и в большинстве своем оценки остались неизменны.
Были какие-то всполохи мыслей о тщетности голосовалок как таковых, но если все это рассматривать как способ "напомнить", — тогда все проще.
Забавно было наблюдать, как люди сопротивляются: кто-то прошел в топ, кто-то не прошел. У меня когда-то все это вызывало подобные эмоции, обиду даже,
а потом ты то ли взрослеешь, то ли все уже не так важно, ведь итоги любого подобного толка не лишат значимости для тебя лично музыки, которую ты любишь.
6666666
А где я в графике?
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 25 2019, 16:25:09) *
А где я в графике?

А ты не успел.
Whitefish
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 25 2019, 16:25:09) *
А где я в графике?


Ты плохо себя вел
6666666
Выбираю вариант Вайтфиша.
Deze
ЦИТАТА(Whitefish @ Mar 25 2019, 17:24:47) *
Зачем усложнять? Металлика еще на третьем альбоме поняла — чем проще и банальнее, тем круче концерты, проще реклама и больше выручка.

Ага, то-то они на третьем и четвертом альбоме нарулили музон навороченнее, чем на первых двух. 1488.gif

А про банальность и вовсе не понял - какая, к монахам, банальность, наоборот, 86-я Метла была для тех времен во многом революционная музыка, именно от неё и пошёл бэй-ареа треш. По-моему, это всё равно что обвинять в банальности Leprosy и Spiritual Healing.
judaz
Вот вам гифка-загадка про единственного стопроцентно достойного победителя Сатурналий:

[attachment=9081:Jiji_Summon.gif]
Deze
Вау. А ведь удивительно чётко подходят. Реально картина "Хвала этому-самому")))
ent404
мушкетеры и двадцать спустя на голову дартаньяну.
тема "мы слушаем фуфло" плаавно переходит в тему "почему мы слушаем фуфло"
з. ы. с Фо солидарен.
Whitefish
ЦИТАТА(Deze @ Mar 25 2019, 16:32:59) *
Ага, то-то они на третьем и четвертом альбоме нарулили музон навороченнее, чем на первых двух. 1488.gif

А про банальность и вовсе не понял - какая, к монахам, банальность, наоборот, 86-я Метла была для тех времен во многом революционная музыка, именно от неё и пошёл бэй-ареа треш. По-моему, это всё равно что обвинять в банальности Leprosy и Spiritual Healing.



Ввиду небольшого разнообразия в альбомах, нумерацию могу путать.
Да и это не столь важно. Я о том, что как ты говоришь "наруливали-наруливали" да и забили болт, поняв что и без наруливания, уже нащупав свой бэй-ареа-треш-стайл,
можно успешно клепать пластинки. Это нормальная практика для состоявшихся музыкантов. Все так делают. Музыка - это работа, то есть деньги.
Чем она, музыка, банальней, тем ближе она к сердцу.
Exorcist
ЦИТАТА(Whitefish @ Mar 25 2019, 15:40:08) *
Ввиду небольшого разнообразия в альбомах, нумерацию могу путать.


У Металлики как раз разнообразия достаточно )

ЦИТАТА(Whitefish @ Mar 25 2019, 15:40:08) *
Да и это не столь важно. Я о том, что как ты говоришь "наруливали-наруливали" да и забили болт, поняв что и без наруливания, уже нащупав свой бэй-ареа-треш-стайл,
можно успешно клепать пластинки. Это нормальная практика для состоявшихся музыкантов. Все так делают. Музыка - это работа, то есть деньги.
Чем она, музыка, банальней, тем ближе она к сердцу.


Ну дык они как раз и отошли от бэй-ареа-трэш-стайл в 1991-м. За что их многие считают предателями ) Хотя могли бы продолжать клепать, как Overkill, Exodus или Sodom )
Deze
ЦИТАТА(Whitefish @ Mar 25 2019, 17:40:08) *
Да и это не столь важно. Я о том, что как ты говоришь "наруливали-наруливали" да и забили болт, поняв что и без наруливания, уже нащупав свой бэй-ареа-треш-стайл,
можно успешно клепать пластинки.

Да, только забив болт на навороченность (в 91-м), они заодно и треш бросили. Так что не совсем подходит как пример.

ЦИТАТА(6666666 @ Mar 25 2019, 17:25:09) *
А где я в графике?

В посте №17. crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 25th March 2019 - 16:59:36) *
В посте №17.

То есть?
maxmagmas
Это здесь пишут ябеды?
Deze
Да, они пишут здесь)))
cancer1974
В любом случае спасибо за столь увлекательное времяпровождение, в принципе открыл для себя ( в принципе знал о их существовании, но не собирался слушать smile1.gif ) несколько оказывается не совсем пропащих коллективов, так бы я их никогда не услышал. 9.gif 9.gif 9.gif
Фо
ЦИТАТА(Whitefish @ Mar 25 2019, 16:24:47) *
Думается мне что вина в этом не только слушающих, но и записывающих/продающих.
Зачем усложнять? Металлика еще на третьем альбоме поняла — чем проще и банальнее, тем круче концерты, проще реклама и больше выручка.
А громкое имя и PR-агенства постараются вознести в культ и залы слав любой коллектив.
Массу тянет простота и быстрая усваимость и масса в этом не виновата. Сыты обе стороны по итогу.

Вы меня таки не так поняли. Я не говорю о подавляющей массе тех, кто просто хавает музыку. Как в столовке. Комплексный обед. Я говорю о тех, кто более разборчив до пределов сатурналий. И про то, что эти люди выбирают для себя, зачастую, интересные музыкальные формы, которые, однако, не несут того содержания, что интересует меня. И, когда сложные, глубоко продуманные формы таких гениев, как Ulcerate, вызывают непонимание, у, какзалось бы, любителей непростой музыки, я делаю вывод, что их пугают открытые язвы безжалостности природы, её бессмысленности и неотвратимости гибели всего сущего. Ведь это проэцируется неизбежно, и, на себя, любимого, а понимать тщетность своего существования и никчемность всей суеты сует тяжело, и, многим вот как то не хочется. Вот что в целом я имею ввиду.
Oskulum
Открытия:

Kenn Nardi
Witherscape
Funeral - From These Wounds
Dan Swano ‎- Moontower
Фо
Когда светил погаснет свет
Яви его в себе
Не стой открытою спиной
К безжалостной судьбе
Вселенской гильотины нож
Пройдёт и по тебе
Явись богам со шрамом на груди
Ведь лишь рабы уходят в Хелль
С рубцами на спине.
mirotvorets
ЦИТАТА(Фо @ Mar 25 2019, 20:18:25) *
формы таких гениев, как Ulcerate ... пугают ..

Даже блэкушников .

Общался на одном концерте с Садистом по поводу Ulcerate, вот он их очень даже котирует. Слишком они "не отсюда".
Думаю, у Фо был риторический вопрос, или даже утверждение, но таки группы как Ulcerate имеют ограниченный круг, но очень преданных поклонников.
hammer
ЦИТАТА(Фо @ Mar 25 2019, 19:18:25) *
Вы меня таки не так поняли. Я не говорю о подавляющей массе тех, кто просто хавает музыку. Как в столовке. Комплексный обед. Я говорю о тех, кто более разборчив до пределов сатурналий. И про то, что эти люди выбирают для себя, зачастую, интересные музыкальные формы, которые, однако, не несут того содержания, что интересует меня. И, когда сложные, глубоко продуманные формы таких гениев, как Ulcerate, вызывают непонимание, у, какзалось бы, любителей непростой музыки, я делаю вывод, что их пугают открытые язвы безжалостности природы, её бессмысленности и неотвратимости гибели всего сущего. Ведь это проэцируется неизбежно, и, на себя, любимого, а понимать тщетность своего существования и никчемность всей суеты сует тяжело, и, многим вот как то не хочется. Вот что в целом я имею ввиду.

Фо вот сейчас всех нас кому не нравится Ulcerate , дебилами назвал но сделал это красиво. 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 25 2019, 21:24:54) *
Даже блэкушников .

Общался на одном концерте с Садистом по поводу Ulcerate, вот он их очень даже котирует. Слишком они "не отсюда".
Думаю, у Фо был риторический вопрос, или даже утверждение, но таки группы как Ulcerate имеют ограниченный круг, но очень преданных поклонников.

Ну да, это риторика, конечно. Я не маленький, и понимаю данности. А блекушники.? Вы в целом общую картину современного блека как себе представляете? Мне, по релизам, эта картина представляется, как нагромождение сосновых веток, и, мы тут в них сидим, такие. Глазами клипаем.

ЦИТАТА(hammer @ Mar 25 2019, 21:29:44) *
Фо вот сейчас всех нас кому не нравится Ulcerate , дебилами назвал но сделал это красиво. 1488.gif

Ну, я эстет, да)
Фо
Вообще, раз уж пошла такая философская кутерьма, то, по моему разумению, человек может обрести гармонию лишь внутри себя. Нет резона бороться с себе подбными за крашесть своего забора. Каждый будет думать о себе и мнить себя лучшим, каковым бы он не являлся. Я давно веду полумонашеский образ жизни. Очень мало общаюсь с людьми, свободное время провожу в одиночестве, и, не ищу ни одобрения, ни восхищения. И те несколько человек, ради которых я совершаю поступки - мне ничего не должны.
Это не означает, что мне не интересно общение. Быть ограниченным своим эго - скучно. Посему, я с неподдельным интересом общаюсь с другими, но, не ищу поддержки, или, там паче, обожания.
Думаю (но, не надеюсь), что и многим здесь присутсвующим иногда любопытны мои мысли, и, моё мироощущение, которое можно понять как из той музыки, что я слушаю, так и из той, что я сочиняю.
avather
Я уже писал, что прорубился от Cytotoxin. Вот уж прям неожиданно. Я под это дело прям подсел на тему Чернобыля, ядерных реакторов и атомной энергетики 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(avather @ Mar 25 2019, 22:12:19) *
Я уже писал, что прорубился от Cytotoxin. Вот уж прям неожиданно. Я под это дело прям подсел на тему Чернобыля, ядерных реакторов и атомной энергетики 1488.gif

Послушай эту композицию. Целиком. Очень передаёт.

ent404
ЦИТАТА(Фо @ 26th March 2019 - 00:04:57) *
Вообще, раз уж пошла такая философская кутерьма, то, по моему разумению, человек может обрести гармонию лишь внутри себя. Нет резона бороться с себе подбными за крашесть своего забора.

а как же первобытные инстинкты, йа вот когда в лесу что то жру зубами лязгая, ни о какой гармонии не думаю, ну а зайдёт кто на моё поедалово, уж точно глаза как заборы станут.
это неизбежно.вообщем противоречивый ты .
Фо
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 25 2019, 22:23:59) *
а как же первобытные инстинкты, йа вот когда в лесу что то жру зубами лязгая, ни о какой гармонии не думаю, ну а зайдёт кто на моё поедалово, уж точно глаза как заборы станут.
это неизбежно.вообщем противоречивый ты .

Я разные бывают (с) Винни Пух
Tular
ЦИТАТА(Фо @ 25th March 2019 - 22:21:50) *
Послушай эту композицию. Целиком. Очень передаёт.

Я нашел свое главное открытие сатурналий.
Фо
ЦИТАТА(Tular @ Mar 25 2019, 22:43:31) *
Я нашел свое главное открытие сатурналий.

Я рад.
Mplast
За 10+ лет присутствия на форуме, эта сериальная тема увлекла меня больше всех остальных. Интересная идея с продуманным воплощением. Критерий проходимости в тему сначала вызвал споры, но реально стал компромиссным решением в оценке "популярности".
Много нового услышал, что зацепило - есть такое. Перечислять не буду, все не вспомню)) Но важнее то, что переоценил старое, много лет назад слушанное.
За это Deze собственно большое спасибо, и мой голос за юзера года.
Перехожу к "жалобной книге" 25.gif
Продолжаю не понимать необходимость минусовых оценок. И если на первых этапах как бы все почти под одним Богом ходили, то чем дальше, тем больше разветвляется тяжелая музыка по разным, зачастую противоположным направлениям. И любители одних направлений просто терпеть не могут другие. Не люблю хэйтерство, когда сумма минусовых баллов голосующего превышает плюсовые в разных стилях, наверное это оно)
Но как маркетолог, признаю, удалось все на славу, минусы рождают сpач, сpач - внимание)
Kazoth
Благодаря Сатурналиям узнал название группы которая у меня была на кассете в дописи)
Фо
ЦИТАТА(Mplast @ Mar 25 2019, 23:21:03) *
За 10+ лет присутствия на форуме, эта сериальная тема увлекла меня больше всех остальных. Интересная идея с продуманным воплощением. Критерий проходимости в тему сначала вызвал споры, но реально стал компромиссным решением в оценке "популярности".
Много нового услышал, что зацепило - есть такое. Перечислять не буду, все не вспомню)) Но важнее то, что переоценил старое, много лет назад слушанное.
За это Deze собственно большое спасибо, и мой голос за юзера года.
Перехожу к "жалобной книге" 25.gif
Продолжаю не понимать необходимость минусовых оценок. И если на первых этапах как бы все почти под одним Богом ходили, то чем дальше, тем больше разветвляется тяжелая музыка по разным, зачастую противоположным направлениям. И любители одних направлений просто терпеть не могут другие. Не люблю хэйтерство, когда сумма минусовых баллов голосующего превышает плюсовые в разных стилях, наверное это оно)
Но как маркетолог, признаю, удалось все на славу, минусы рождают сpач, сpач - внимание)

Идея не плоха, но, критерии - так себе... ориентация на ласт - такое... я, вот, например, слушаю музыку в осоновном, с физических носителей, и, думаю, среди людей с не очень поверхностным отношением к музыке, я, далеко, не один такой. Чем своеобразнее и интереснее музыка, тем больше она привлекает не слушателей - однодневок, а, более основательных ценителей, которым весь этот ласт фм глубоко поборту.
Про минусовые оценки: я не люблю, в целом, направления, разве что, мдм вообще не воспринимаю, но, он тут и не представлен был. И, вообще, что то хотел сказать, но, понял, что бла-бла-бла...
6666666
ЦИТАТА(6666666 @ 25th March 2019 - 17:05:55) *
То есть?

Aresson
ЦИТАТА(Фо @ 26th March 2019 - 00:07:54) *
но, критерии - так себе... ориентация на ласт - такое

лучше так никто и не предложил, какими бы спорными они не были.
Я для себя в сатурналиях, не то что бы открыл прям чего-то, но многое из того, что послушал, давно лежало на приколе, да всё руки не доходили. А тут, оп, и случай подвернулся.
Единственная голосовалка, в которой я слушал, то, что не слышал, кстати, а не игнорировал, как в других
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Mar 26 2019, 01:07:54) *
Идея не плоха, но, критерии - так себе... ориентация на ласт - такое... я, вот, например, слушаю музыку в осоновном, с физических носителей, и, думаю, среди людей с не очень поверхностным отношением к музыке, я, далеко, не один такой. Чем своеобразнее и интереснее музыка, тем больше она привлекает не слушателей - однодневок, а, более основательных ценителей, которым весь этот ласт фм глубоко поборту.

Ласт, конечно, много кому глубоко поборту, но лучше критерия не найти, никакой другой способ не дает нужной массовости и достаточной оперативности проверки на "попсовость". Точнее, может, он и существует, но предложен не был. Так что претензия не принимается.
Illogicist
Главные открытия:
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches не Ephel Duath, конечно, но озаряет неплохо
Hail Spirit Noir теперь я фанат
Sarpanitum были чем то знакомым, но расслушал в рамках Сатурналий - вери гуд
Deze
ЦИТАТА(Mplast @ Mar 26 2019, 00:21:03) *
Продолжаю не понимать необходимость минусовых оценок. И если на первых этапах как бы все почти под одним Богом ходили, то чем дальше, тем больше разветвляется тяжелая музыка по разным, зачастую противоположным направлениям. И любители одних направлений просто терпеть не могут другие. Не люблю хэйтерство, когда сумма минусовых баллов голосующего превышает плюсовые в разных стилях, наверное это оно)

Ну, я, как мог, объяснил логику наличия оценки "-1" и отсутствия оценки "0" ("согласие"/"несогласие")
Кроме того, ты не поверишь, но "-1" был введен ИМЕННО для недопущения хейтерства. Потому что если бы существовала оценка "0" для равнодушного отношения и "-1" для хэйтерского, то хэйтеры бы утягивали минусами альбомы вниз, а когда хэйт и равнодушие дают одинаковую оценку, то никакого смысла хэйтить специально уже нет.

Убрать минусовые оценки вообще и сделать в качестве негативной оценки "0" - ну, допустим, но математически нет никакой разницы. Баллы сами по себе увеличатся, но соотношение между ними останется тем же.

Вариант "без оценки", думаю, понятно почему невозможен.


ЦИТАТА(Mplast @ Mar 26 2019, 00:21:03) *
Но как маркетолог, признаю, удалось все на славу, минусы рождают сpач, сpач - внимание)

Отвратительно 22.gif Нет, ну точно не ради cрача они были введены. Да и толку бы было просто со cрача, мне оценки нужны. А по существоание темы как таковой и так все знали))
Не, ну на самом деле, cрач как таковой, конечно, приветствовался, но несколько в иной форме)))
Penetralia
Главные открытия:
Lykathea Afkame
Wuthering Heights

самое самое - это дикое желание переслушать свой собственный список))) Удавалось далеко не всегда Не удавалось.
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ Mar 26 2019, 12:31:54) *
самое самое - это дикое желание переслушать свой собственный список)))

Эт да, но, если честно, оно возникало и во время "попсовых" голосовалок))
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2019, 10:34:04) *
Эт да, но, если честно, оно возникало и во время "попсовых" голосовалок))

Там я присоединился весьма поздно, и самые "ностальгические" годы пропустил, а интервал после 2008 я практически ничего не слышал, так что слушал накопипащенное, а потом за него голосовал)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.