Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bloodred Hourglass - Godsend (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Bloodred Hourglass
*Album: Godsend
*Year: 2019
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 96MB

Tracklist:
1. Waves of Black 03:43
2. The Unifinished Story 03:48
3. Devourer 03:54
4. Alysia 04:16
5. My Route 05:02
6. Pieces 03:49
7. Ask and You Shall Receive 04:02
8. August 03:53
9. On My Throne 03:45
10. White Feather 05:41
******************************
Total playing time: 41:53



Extended info
Jose Moilanen Bass
Jarkko Hyvönen Drums
Lauri Silvonen Guitars (rhythm)
Antti Nenonen Guitars (lead)
Jarkko Koukonen Vocals


Technical info

Input File: 3 - Devourer.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:54.75 = 10352431 samples = 17606.2 CDDA sectors
File Size : 9.45M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Devourer
Artist=Bloodred Hourglass
Album=Godsend
Tracknumber=3
Year=2019
Genre=Rock/Hard Rock/Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
yorsh
Альбом года, как минимум! 20.gif
sadmannn
Ну, наконец они выдали пластинку, которую от корки до корки не стыдно включать друзьям-металлюгам.
Не шедевр, конечно, но вполне сносная по всем показателям финская школа
Slam91
ЦИТАТА(sadmannn @ Jun 27 2019, 20:05:32) <{POST_SNAPBACK}>
Не шедевр, конечно, но вполне сносная по всем показателям финская школа
Т.е. продолжение предыдущего?
JPV
ЦИТАТА(Slam91 @ Jun 27 2019, 22:08:14) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. продолжение предыдущего?

Как минимум да.
DenisKov
Послушал пару раз, безвкусная жвачка, абсолютно непонятно от чего тут такие отзывы положительные. По мне так хуже того что они играли допустим на 2015м, хотя ни один альбом не могу назвать хорошим.
BleedingSun
ЦИТАТА(DenisKov @ Jul 1 2019, 09:55:07) <{POST_SNAPBACK}>
Послушал пару раз, безвкусная жвачка, абсолютно непонятно от чего тут такие отзывы положительные. По мне так хуже того что они играли допустим на 2015м, хотя ни один альбом не могу назвать хорошим.

ППКС 9.gif Безвкусное и заезженное "нечто": пробовал слушать их раньше - без толку - никакой новизны и своих идей - в сотый раз переиграно все то, что было и до них. Никакущая "серость". "Третьесорт" собственной персоной.
Slam91
Пока что осилил несколько треков. На большее не хватило терпения. Может потом ещё послушаю.
Nitais_Ter
Явный топчик только дорожка #1. С каждым новым альбомом пишут всё меньше и меньше годных вещей. Жаль.
Andrew
ЦИТАТА(yorsh @ Jun 27 2019, 19:50:10) <{POST_SNAPBACK}>
Альбом года, как минимум! 20.gif

О первых двух творениях команды еще можно было так говорить.
Но вот данная работа - просто кошмар!!! Даже уху не за что зацепиться.
Пустая и безидейно-примитивная работа 6.gif
Arseniy
ЦИТАТА(Andrew @ 3rd July 2019 - 12:26:58) <{POST_SNAPBACK}>
Даже уху не за что зацепиться.

Вот уж неправда. Не скажу, что альбом напичкан хитами, но его последняя треть очень сильна, особенно из-за номеров August и White Feather. Да, звучит альбом как весь финский MDM сразу (ну или если быть совсем точным — как будто Before the Dawn занялся любовью с Insomnium, а на всё это смотрел Mors Principium Est и теребонькал), но альбом крепкий, ладный, к тому же, все авторы, у которых группа заимствует, маются какой-то ерундой, а потому хороший альбом в их струе — это замечательно. А это очень даже хороший альбом.
Oath19
Конечно до первых двух их альбомов не дотягивает, но значительно лучше прошлого, который вообще мне не понравился. В целом то Bloodred Hourglass держатся в одном стиле на последних трех пластинках, но вот прошлый альбом каким-то пресным получился у них, чего не скажешь о данной пластинке. Тут и мелодичность приятнее, и риффы более задорные и цепляющие. Некоторые треки сразу откладываются в памяти, хочется сразу вернуться к ним и еще разок переслушать, и только потом идти дальше по трек-листу. В общем хорошо поработали, пусть и далеко не топ жанра, но заслуживают уважения и повторного прогона несомненно. 9.gif
MeatWolf
На прошлых двух было где-то по половине хороших песен, здесь же безнадёга полная. И это при том, что они почти ликвидировали назойливый трэш. Вот уж ирония.
6666666
Тут я верю Арсению.
Lucifer
Пока слушал, думал что это дебютник молодых ребят, вдохновившихся чобом, арченеми и тому подобным 1488.gif (то тут, то там отголоски слышны). Но как оказалось, это уже далеко не первая их пластинка... Впрочем, не важно, альбом мне понравился: драйв есть, мелодии тоже, соляки то и дело ухо цепляют. Конечно, альбом не "10 из 10, вах, шедевр", но честные 7 баллов тут есть.
Andrew
...памятую, что первые опуса были очень даже, решил дать еще один шанс сабжу...
Хватило на 3 трека, в топку, окончательно и бесповоротно. 6.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.