Help - Search - Members - Calendar
Full Version: НАМЕДНИ: Металлист. год 2004
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Emm Human
Заканчиваю школу, уже где-то с год влюблён в одноклассницу, часто сажусь с ней за одну парту, после школы провожаю (говорю, что типа всё-равно по пути), но признаться как-то всё не решаюсь. Так она и не узнала... 25.gif

Поступил... в техан. 1 курс. Ха. Учитывая, что со мной также поступил школьный кореш, угар приобретает постоянный характер. Первые пару месяцев помню пиво лилось, не рекой конечно, но ручьём точно. Правда после убойных январских выходных, пыл заметно поумерился.

Несколько месяцев до начала учебы работаем с упомянутым корешом грузчиками на оптовой базе. Зарабатываю свои первые кровные и почти все их отдаю маме: "Вот! Смотри! Видишь какой я у тебя мужичок".

В плейлисте окромя Метлы c Арией и русроком уже пауэр не только Helloween, но и различных Hammerfall и Manowar, панкота и калифорняки типа Exploited, Offspring, Blink 182, много альтернативы типа Бизкитов, Слипкнотов вплоть до I.F.K, гранж/пост-гранж Nirvana, Nickelback, Puddle Of Mud (о кого даже вспомнил!), не обходится и без Раммштаина, но что тогда, что до сих пор нравились они мне мало. Зато услышав A Whole Lot Of Nothing Клауфинжеров, нехило заинтересовался тогда данными шведами.
Anger
1-2 курс. появилась первая мобила (Sony Ericsson T100) и внезапно перестал грызть ногти, которые буквально сдирал до крови довольно долго
Emm Human
ЦИТАТА(Anger @ Jul 14 2019, 01:50:55) *
внезапно перестал грызть ногти, которые буквально сдирал до крови довольно долго

Нервы? smile1.gif Голод? 15.gif шютка-шютка smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 13th July 2019 - 20:50:55) *
внезапно перестал грызть ногти, которые буквально сдирал до крови довольно долго

Аналогично.
Emm Human
О! А это модно оказывается было тогда!
Anger
стал страшно фанатеть по слипнот, который до этого обсерал в школе

бросил всякие линкин парки и стал знакомиться с более агрессивной музыкой. привлекала разного рода мазафака. также более глубоко изучал всякие пантеры, машин хэды, фф, сепы - то, что знал давно, но слушал весьма поверхностно. также сильно, но недолго зависал по мешугге. щас тоже гоняю первые два альбома, но уже без прежнего фанатизма

отрастил бородку, повесил длинную цепь на джинсы (которые вскоре заменил на ширштаны). была идея проколоть уши, но так и не решился

стал покупать американские диски через единственный такой магазинчик в Минске на тот момент (там можно было у чувака заказывать всё что угодно из США). сейчас уже и его нет
Old Vyaine
Хороший год был, особенно лето 28.gif
Anger
точно. летом море было. судак
judaz
Впервые услышал Muse и дичайше зафанател.
Necrodictator
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 13 2019, 20:43:44) *
Заканчиваю школу...
...В плейлисте окромя Метлы c Арией и русроком уже панкота и калифорняки типа Exploited, Offspring, Blink 182, много альтернативы типа Бизкитов, Слипкнотов вплоть до I.F.K, гранж/пост-гранж Nirvana, Nickelback,

Чето ты отстал в муз. развитии 1488.gif


Мне 13 лет, mp3-диски "Домашняя коллекция" с Judas Priest, Black Sabbath, Accept, Iron Maiden. Весной открыл радио-передачу "Сумерки богов', а вместе с ней и экстремальные виды метала.
mittal
ЦИТАТА(Anger @ 13th July 2019 - 20:50:55) *
внезапно перестал грызть ногти, которые буквально сдирал до крови довольно долго

Фу, какая мерзость! 22.gif
Anger
ну, как бэ, в определённый отрезок времени подростки слушали обычно то, что было в тренде. я не думаю, что дохрена школьников или тех же студентов в 90-х слушали всякий хэви-спид-пауэр и другую классику. в то время были движухи по всяким рэйвам, евродэнсам, гранжам, мазафакам. а металисты втыкали всякие метлы, слееры. сепы, каннибалы

ну а дети 70-80-х, понятное дело, расли как раз на классике, т.к. другой музыки-то и не было

а всякие хэви-металы - это либо для молодых, которые росли вместе с этим, либо уже для стариков, которые вовремя не оценили, а потом припёрло. хотя, это лишь моё мнение. бывает по-всякому

с другой стороны - такую классику как метла и сепа можно слушать всегда и везде, вне времени и возраста
Deze
Отличная идея. Автор гений! pray.gif pray.gif

P.S. Только не стоило такие темы сразу по нескольким годам открывать, лучше бы по порядку. Гораздо интереснее вспоминать последовательно.
Emm Human
ЦИТАТА(Necrodictator @ Jul 14 2019, 03:47:36) *
Чето ты отстал в муз. развитии 1488.gif

Ну тогда на просторах страны мало где ещё был хороший информативный интернет. Да и отношение к музыке у меня тогда как-раз только начинало становиться непотребительским - уже в следующем 2005 году, я открыл для себя команд раз в 10 больше, чем знал все годы до этого вместе взятые. smile1.gif
ЦИТАТА(Deze @ Jul 14 2019, 04:00:06) *
Отличная идея. Автор гений! pray.gif pray.gif

Главное только не совсем определился, с какого года данные "Намедни" начнутся и каким годом закончатся.
Anger
взял почему-то 99 и 04. ну под себя ж сделал, понятное дело 1488.gif
Emm Human
Ну типа того smile1.gif Следующим думаю будет 1996-й
Emm Human
К слову говоря, наконец-то таки удалось тогда с друзьями собрать сносную группу, все предшествующие опыты в редких случаях заканчивались разовыми неудачными попытками совместной (и не очень репетиции). Хожу на концерты местных однообразно серых (и не очень) групп.
6666666
А, помимо ногтей, я ещё перешёл из 9-го класса в 10-й, но в разных школах. Было плохо. Сам виноват, нужно было английский учить уже тогда, а не в 10-м классе по словарям и текстам Батори.
Emm Human
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 14 2019, 05:49:47) *
Сам виноват, нужно было английский учить уже тогда, а не в 10-м классе по словарям и текстам Батори.

Ну хорошо не по песням Rammstein smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ 14th July 2019 - 00:51:52) *
Ну хорошо не по песням Rammstein

...пытался учить немецкий. Выучил слов 10.
Emm Human
для текстов хватит 1488.gif
Penetralia
Ночью обрезал хайр - утром в армию.
Penetralia
Вообще-то про 2004 здесь
Anger
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 13 2019, 22:49:47) *
я ещё перешёл из 9-го класса в 10-й, но в разных школах. Было плохо. Сам виноват, нужно было английский


у нас после 9-го обычно выгоняли распесдяев и хулиганов, затем отправляли в самые конченые школы

я был тихий-мирный, но учился плохо, и тоже хотели в другую школу отправить. но доучился уж в своей, одной из лучших в городе

в инглише был одним из лучших в классе, поэтому меня и оставили, т.к. школа была такая
INDARKNESS
ЦИТАТА(Penetralia @ Jul 14 2019, 00:08:51) *
Вообще-то про 2004 здесь
благодарю ты прав.
ent404
как узнать сколько мне было лет в 2004, если мне сейчас 37?
а то по математике двойка.
Arseniy
ЦИТАТА(garmonbozia @ 14th July 2019 - 09:13:09) *
как узнать сколько мне было лет в 2004, если мне сейчас 37?

Тебе было 22.

ent404
ЦИТАТА(Arseniy @ 14th July 2019 - 11:19:16) *
Тебе было 22.

"пал в ниц"
ооо. пошёл работать на завод так как на бирже это была уже третья попытка(на первых двух местах не платили, да и первм местом был мясокосный комбинат, ну его к монахам), родаки купили первый комп, уже начинались линкин парки и лимп бизкиты, и начало суровой поры активного потребления спиртных напитков вследствие угрюмого осознания дерьмовости этого мира.
2001 до сих пор вспоминаю с зубным скрежетом, попытка чему то научится в профильных центрах(родители пытались заставить получать высшее, но когда узнал сколько стоит, послал наффиг этих упырей институтских), общаги с гопниками и убитая напрочь психика.
2002 - работа сторожем, уже начинаю сильно побухивать, часто пропадаю в лесу, люди уже не нужны.
мде, чот увлёкся, жизнь - вно, всё люди - яди в то время, сйчас как то легче)
и да. стал бухать, гулять и шляться, болячки постепенно стали сходить на нет, проблемы с бронхами, хроническая аллергия.
зато нервишки стали пошалить.
hammer
На МХМ Пандженты приезжали , ехал смотреть их с будущей женой.Отлично провели время.Женился в конце августа.Хороший год был.
Arseniy
В 2004-м было то же, что я написал в 2005-м, только интернет был модемным. К счастью, был в то время прекрасный ресурс делит.нет, где можно было качать по две песни в сутки. А мне больше и не надо было — как раз полторы песни я успевал скачать за ночь, пользуясь карточками с ночным пакетом. Ставишь такой ночью на закачку что-нибудь, а с утра слушаешь целую одну новую песню, ну или даже две порой получалось скачать, если песни короткие. Или ни одной, если связь отвалилась. Потому раз в неделю покупал один-два лицензионных диска или три-пять сборников «Чёрной коллекции». Но про это я уже в 2005-м рассказал, не заметив, что есть ещё и 2004-й. Собственно, почти всё, о чём я сказал там касательно добычи и знакомства с музыкой, можно сказать и тут.

Слушал радио: в понедельник на радио «Рокс» выходила передача «Сумерки богов»; по «Эху Москвы» по средам был «Хранитель снов», который шёл аж пять или шесть часов — потом его сократили до двух. Ну и в три ночи в ту же среду по «Рекорду» была передача, название которой я не помню, потому что меня раздражал голос ведущей. В первой ставили более экстремальную музыку — блэк и дэт. Вторая была больше про хэви и павер. Но из этих передач я почерпнул довольно много музыки, которую люблю до сих пор. Кроме того стал активно использовать интернет для общения — флудил на форуме как раз радио «Рокс»; открыл для себя «Дарксайд» и «Музику.Мастдай». С некоторыми товарищами с форумов задружился — трепались в ICQ, собирались на поинтовки, обменивались музыкой на болванках.

Ещё читал периодику, музыкальную и не очень. Из той, которая не очень музыкальная — журнал Game.EXE. Я всегда любил читать и читал очень много, а в этом журнале умели писать красиво, что я очень любил (и не любил в остальных журналах той же направленности). Из той, которая музыкальная — журналы Fuzz и Legion (М). В первом было больше про рок в целом, особенно русский, но и про металл бывало. Второй — чисто металлический. Писали в нём изруквонски, зато так я находил информацию о музыке. Великий и до сих пор к моему удивлению не сдохший журнал Dark City читал ровно один раз, купив один номер в 2003-м: там всё было настолько безблагодатно, что я в ужасе постарался забыть о том, что прочёл. А вот на «М» даже оформил подписку.

В 2004-м году был на концертах: Dark Funeral и дико высадился с того, что половина народа в зале была в корпс-пейнте; Vader — там прикол был в том, что барабанщика разваливалась барабанная установка и ему пришлось подпирать её камнем; Impaled Nazarene — они запомнились тем, что Микка был пьян в хлам и обблевал себе ровно половину туловища. Так и выступал — половина чистая, а половина в этом вот всём. Сам я в то время начал рассекать на металлическом мерче, причём порой даже не слушая группы, которые носил, главное чтобы выглядело позлей и внушительней. Так у меня была футболка Morbid Angel, которых я послушал только года через два, купив «Covenant».

Вне контекста музыки — всё ещё учился в школе. Ну и занимался во всяких там кружках — это в следующем году я окончательно в них заколебался и оставил только школу. Пытался начать курить, потому что ну как же, все пацаны курят — так и не втянулся, до сих пор не курю и не планирую начинать, поздно уже, ну и не нравится. Иногда выступал с товарищами по пивку после школы, но тоже не сказать, что очень активно: упился до чёртиков я в первый и предпоследний раз гораздо позже.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Necrodictator @ Jul 13 2019, 23:47:36) *
Весной открыл радио-передачу "Сумерки богов', а вместе с ней и экстремальные виды метала.


Хорошая была передача, там включали порой и редкости типа Satan`s Penguins...

ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 14 2019, 10:52:35) *
журналы Fuzz


Хороший был журнал.

ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 14 2019, 10:52:35) *
Dark City


А вот его я частенько покупал. Но отдельного внимания там заслуживали рецензии.

Помню, они американскому Leviathan поставили 1 (или даже 0), написав что это подвальный кал. И это про 2003 (!!!)

То же они про Krohm писали...

Ну и секция "Письма и фото читателей" доставляла.

А, помнится еще это было прекрасное время поездок на рынок "Юнона", где мужики на уличных лотках продавали "свои" варианты Черной коллекции, так что удалось познакомться с творчеством Judas Iscariot, Shape Of Despair, Candlemass, которые отсутствовали в официальной черной коллекции.
paganheart
2004й.... познакомился с моей женой, окончательной. Ох, как вспомню, просто был какой-то фейерверк эмоций, даже юношеская влюбленность отдыхает.. crazy.gif Помню первый Майдан на наших глазах, и наше обоюдное неприятие этого бл...ва, и то, как ходили по Куево - срывали оранжевые ленточки. 1488.gif Услышал впервые Систем оф э Даун и крепко подсел на них, ну и параллельно фанатею от Атлантис Атросити и от Лемурии Терион, которая стала гимном наших отношений с будущей женой, в итоге, даже подобрал её на гитаре и орал с товарищами по случаю. В целом интересный год... и очень волнующий.
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 13th July 2019 - 23:00:06) *
Только не стоило такие темы сразу по нескольким годам открывать, лучше бы по порядку. Гораздо интереснее вспоминать последовательно.

Это правда. Была бы одна вялотекущая тема - я бы читал (и писал, чем бог не шутит), а так даже читать лень всё это.
Necrodictator
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 14 2019, 09:52:35) *
по «Эху Москвы» по средам был «Хранитель снов», который шёл аж пять или шесть часов — потом его сократили до двух.

Вот эта передача не очень хорошее впечатление оставила. Реально - 5 часов и 90% времени это был хэви/павер 21.gif А еще помню что там же ставили Брайана Адамса (как-то так), насколько я помню это поп-рок исполнитель, но его там ставили просто потому что ведущим он нравился. Охрененно.

ЦИТАТА
Ну и в три ночи в ту же среду по «Рекорду» была передача, название которой я не помню, потому что меня раздражал голос ведущей.

"Банзай" называлась. Я только один выпуск слышал. Слишком уж поздно выходил. Еще на Эхе Москвы была передача, кажется "Железный порядок" называлась. Выходила тоже глубокой ночью но при этом как-то нерегулярно, т.е. не каждую неделю. Позже вообще исчезла из эфира. Но я помню что в единственном выпуске, что мне довелось послушать ставили японскую группу Genocide, что мне сейчас кажется чем-то весьма необычным.

Реально из всех этих радио-передач про метал что тогда вещали,"Сумерки" были на голову выше других, хоть порой и раздражали всякой петросянщиной. Помню летом там было два выпуска - про американский и европейский трэш 80х - вот это был кайф для меня.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 14 2019, 21:28:54) *
Но отдельного внимания там заслуживали рецензии.

Да, тоже брал сей журнал и по рецухам искал те альбомы , которым они ставили низкие оценки.Практически всегда альбомы такие мне "доставляли".
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 14th July 2019 - 21:28:54) *
отдельного внимания там заслуживали рецензии

Да, такое бездарное гуано редко где можно было найти.
Deze
Этот год запомнился в первую очередь тем, что завёл первый "серьезные" отношения. Хотя, лучше сказать, это со мной их завели. 1488.gif

Это было, конечно, самое главное. И остального запомнилось, что с тремя одногруппниками повадились ходить "на ночь в игровуху", где мы люто, бешено резались между собой в Generals: Zero Hour и Dota. Первое очень нравилось, второе шло со скрипом.

В футбольном плане год запомнился плохим розыгрышем ЛЧ (и для моей любимой команды, и вообще) и ещё более плохим ЧЕ. Я бы так разочарован, что даже временно перестал интересоваться футболом (пару недель).

В музыкальном плане всё ещё сидел на хеви с вкраплениями пауэра и уже немного треша и на разном старом хард- и прог-роке. Поступление музыки шло с харьковской "Балки" (местный книжно-дисковый рынок) путем покупок mp3-сборников. Из Интернета качал очень мало, потому что скорость была мала, да и пользоваться я им мог только в редкие приезды на выходные к родителям.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 15th July 2019 - 12:57:30) *
ещё более плохим ЧЕ


В корне не согласимся.
6666666
Да, ЧЕ был одним из лучших.
Emm Human
ЦИТАТА(mittal @ Jul 15 2019, 07:35:11) *
Это правда. Была бы одна вялотекущая тема - я бы читал (и писал, чем бог не шутит), а так даже читать лень всё это.

Ой эстет мля 21.gif 1488.gif
Dimon234307
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 14 2019, 09:52:35) *
Слушал радио: в понедельник на радио «Рокс» выходила передача «Сумерки богов»; по «Эху Москвы» по средам был «Хранитель снов», который шёл аж пять или шесть часов — потом его сократили до двух. Ну и в три ночи в ту же среду по «Рекорду» была передача, название которой я не помню, потому что меня раздражал голос ведущей. В первой ставили более экстремальную музыку — блэк и дэт. Вторая была больше про хэви и павер. Но из этих передач я почерпнул довольно много музыки, которую люблю до сих пор.


Передача на радио Рекорд - это вообще то "Банзай" с Ниной Сергиной. И она как раз была самой охеренной передачей их всех перечисленных. Как в плане музыки которую там ставили, так и в плане подачи ведущей.
Anger
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 13 2019, 18:43:44) *
Заканчиваю школу, уже где-то с год влюблён в одноклассницу, часто сажусь с ней за одну парту


о, то же самое, только в 2003-м 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.