Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 1
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Anger
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 3 2019, 18:02:35) *
Рэнди так и вправду не умеет


ну так его не провоцируют. так бы и он неизвестно что писал и удалял. откуда тебе это знать...
Old Vyaine
QUOTE(Anger @ 3rd September 2019 - 20:05:38) *
а удалять - это дело личное. как будто я один это делаю...


Нет, твой друг Артёмка тоже любит такое личное.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 3 2019, 21:09:41) *
Нет, твой друг Артёмка тоже любит такое личное.


Тошка, бомби дальше 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Anger @ 3rd September 2019 - 20:08:42) *
ну так его не провоцируют.


Скажи мне, кто тебя в теме нового альбома Тарьи провоцировал? Сама Турунен?
Anger
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 3 2019, 18:11:07) *
Скажи мне, кто тебя в теме нового альбома Тарьи провоцировал? Сама Турунен?


да
Old Vyaine
QUOTE(Anger @ 3rd September 2019 - 20:12:45) *
да


Успокоительное пить не пробовал?
vosmidesijatye
Андрюш, не объясняй ему ничего.

В итоге он тебя спровоцирует а потом ты улетишь в бан.

Оставь его с горящим пуканидзе в покое, пусть Моморфиз слушает 1488.gif
oLdBoy
ВЫ тут заговариваете уже девять лет темы ...По теме и существу с умными не хочется ДА???
//
//
////.... 11.gif Восьминог ты на работе работаете 7.gif или кушаете мамину едуи..ВЫ ЕСТЬ МАМИНКИН СЫНОЧЕК ,который умничает тут и сам лентяй и очень пдохой ЧЕЛЛ.. Может нарик , а может еще хуже - ЛЕНТЯЙ и МАМИНКИН СЫНОЧЕК ,.. У тут соглакшусь с Дезом насчет думаю одного из победителей полюбому ЭТО ---Gorement "The Ending Quest"
ВЫ тут простыми не нужными постами ,,заговариваете ТЕМУ в мусор ..Конкретики больше и цените людей

Anger
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 3 2019, 18:13:42) *
Успокоительное пить не пробовал?


я не пью больше. надоело
zavhoz
Demilich - Nespithe (1993)
oLdBoy
Не ну своими мусорами и выхлопами ананизма словесного ,опять ,,заговарили мусором,хорошую тему..
Heads For The Dead - Serpent's Curse (2018)



Вообще, мне кажется, выдвигать альбомы нужно инкогнито, путём ЛС. pray.gif Чтобы народ не предвзято слушал все 60 альбомов.
Предвзято..Да пусть курят всчторонке писю .. : И учатся у ...Учатся и ценят .. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ , pray.gif ЕСЛИ СЛУШАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ..
А ПОТОМ fear.gif 22.gif ПОНИМАЕШЩЬ, ЧТО это же Швеция со своими суперзвуками..И супер Талантами .. headcrab.png Да да ..
Когда часто слишком хорошо ,это тоже ПЛОХЪО и не преТ.. Revel in Fles pray.gif наверное одна из трех лучших групп современной новой волны .НО со шведским уклоном , хотя это немцы .Но когда слушаешь долго и даже не долго а просто несколько песен \\ОНО быстнро надоедает как и человек =а= -оркестра Джони Перерсена bye.gif нннНедотягивает он даже до Роггинашего Йохансона..
Мы же ищем другое , правда
..
.. 23.gif
У тут соглакшусь с Дезом насчет думаю одного из победителей полюбому ЭТО ---Gorement "The Ending Quest"
ВЫ тут простыми не нужными постами ,,заговариваете ТЕМУ в мусор ..Конкретики больше и цените людей
Восьминог- 21.gif vosmidesijatye 21.gif ты на работе работаете или кушаете мамину едуиВЫ ЕСТЬ МАМИНКИН СЫНОЧЕК ,которыйумничает тут и сам лентяй и очень плдохой ЧЕЛЛ..Может нарик , а может еще хуже - ЛЕНТЯЙ и МАМИНКИН СЫНОЧЕК ,... crazy.gif
quicksand
ЦИТАТА(zavhoz @ Sep 3 2019, 18:29:26) *
Demilich - Nespithe (1993)


мне скромно думается, это был бы вин, если не мейнстримный его статус 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(oLdBoy @ Sep 3 2019, 21:46:14) *
Convulse - World Without God Full-length 1991 -//- - Да как вам ..Тут еще многое значит продюссирование и везение -Удача ..Convulse - World Without God это вообще сливки , что в звучании , что всмысловой составляющей..НО..Попади этот альбом в нужное время в нужный момент и все ..Все бы считали его ,,БИБЛИЕЙ ДЕТА ,, а не к примеру отооо-О , что считают ПРАВЫДА ..Да-да ..А ну рубаниете это же безуми56е и чистейшее Злои 333-КАЙФ Convulse - World Without God

Convulse "World Without God" я слышал - альбом довольно неплохой. Очень хороший, сочный звук, который создает своё оккультное очарование, но, на мой вкус, альбому не хватает мелодики (как у Фестера-94 или того же "моего" Гоэмента). Атмосфера - это хорошо, но одною ею сыт не будешь. Вообще, у финнов в первой половине 90-х было довольно много таких вот интересных работ.

ЦИТАТА(quicksand @ Sep 3 2019, 22:32:25) *
мне скромно думается, это был бы вин, если не мейнстримный его статус 1488.gif

Дело не только в мейнстримовом статусе, но ещё и в том, что он был в плове Сатурналий.
oLdBoy
ЦИТАТА(quicksand @ Sep 3 2019, 18:32:25) *
мне скромно думается, это был бы вин, если не мейнстримный его статус 1488.gif

Да , но это хороший пост . НО это субьективное мнение..А мой пост опять пошел в задницу .. 1488.gif Заговарили ТЕМУ МУСОРОМ .. fear.gif
Тут наверное в теме берем не просто хорошие альбомы в стиле ,,чистого дета ,, как к примеру Dementia 13- Ways of Enclosure -- 2015 или Convulse - World Without God Full-length 1991 -//- - Да как вам ..Тут еще многое значит продюссирование и везение -Удача ..Convulse - World Without God это вообще сливки , что в звучании , что всмысловой составляющей..НО..Попади этот альбом в нужное время в нужный момент и все ..Все бы считали его ,,БИБЛИЕЙ ДЕТА ,, а не к примеру отооо-О , что считают ПРАВЫДА ..Да-да ..А ну рубаниете это же безуми56е и чистейшее Злои 333-КАЙФ Convulse - World Without God ..
Восьминог ты скажи .ТЫ РАБОТАЕШЬ или ты МАМИНКЫН СЫНОЧЕК ,ТОЛПАННЫЙ,,,ПЕСс..
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 3rd September 2019 - 20:36:33) *
Дело не только в мейнстримовом статусе, но ещё и в том, что он был в плове Сатурналий.

И в том, что это Язводед.
oLdBoy
ЦИТАТА(Deze @ Sep 3 2019, 18:36:33) *
Convulse "World Without God" я слышал - альбом довольно неплохой. Очень хороший, сочный звук, который создает своё оккультное очарование, но, на мой вкус, альбому не хватает мелодики (как у Фестера-94 или того же "моего" Гоэмента). Атмосфера - это хорошо, но одною ею сыт не будешь.
Дело не только в мейнстримовом статусе, но ещё и в том, что он был в плове Сатурналий.

Во-во , согласен, но согласиькаКА.. 9.gif тВОЙ.
наш -НАШ
НАШ-Гоэмент ЭТО НЕЧТО..
НО bye.gif ЭТО ДАЖЕ 6.gif НЕ ЧИСТЫЙ ДЕТ , А БОЛЬШЕ --ДооМ-дЕТ..И это уже вкусовщина пошла ..А вот именно Convulse э...ЭЭЭ-э..Просто БЕЗ изьянов .И КАКОЙ-ТАМ СТАТУС ..ПРИДУМЫВАЕТЕ.. 12.gif

crazy.gif Послушайте на ,,чистую голову.. bye.gif
zavhoz
Depravity - Silence of the Centuries (EP) (1993)
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Sep 3 2019, 18:36:33) *
Дело не только в мейнстримовом статусе, но ещё и в том, что он был в плове Сатурналий.



Не знал на счет плова), но это и не удивительно, ведь очень сильная вещь, и на сегодня является не менее интересной для тех, кто в теме или около того.
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 3 2019, 18:05:16) *
Матбан часто выдает бред типа Джанис Д ж о п л и н
Буквы Ж О П в фамилиии он как мат расценивает


точно. во, прикол 1488.gif
6666666
Один Рэнди стоит 20 Ангаров. Переиграйте.
Aresson
ЦИТАТА(avather @ 3rd September 2019 - 23:05:18) *
А потом улетаешь в бан, когда тебя, муудака называешь муудаком

ЦИТАТА(avather @ 3rd September 2019 - 23:05:18) *
Забанен до
Sep 11 2019, 10:34:15

какая грустная ирония
Alexis The Best
вот посоветую офигенную многими незаслуженно забытую группу: Vaginalmassaker
https://www.last.fm/ru/music/Vaginalmassaker
вот тут её можно прослушать
http://myzcloud.me/album/675477/vaginalmassaker-pervers-1997
а вот тут скачать с МА
http://metalarea.org/forum/index.php?act=S...vaginalmassaker
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 4 2019, 15:31:58) *
вот посоветую офигенную многими незаслуженно забытую группу: Vaginalmassaker
https://www.last.fm/ru/music/Vaginalmassaker
вот тут её можно прослушать
http://myzcloud.me/album/675477/vaginalmassaker-pervers-1997
а вот тут скачать с МА
http://metalarea.org/forum/index.php?act=S...vaginalmassaker


Всё прекрасно и замечательно, но просьба написать в обычном формате - Название группы - Название альбома
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 4th September 2019 - 13:34:47) *
Всё прекрасно и замечательно, но просьба написать в обычном формате - Название группы - Название альбома

вот, пожалуйста:
Vaginalmassaker - Pervers (1997)
Anger
Аватер совсем неадекват стал. был же нормальным пару лет назад. я ему ещё музло кидал
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Sep 4 2019, 17:22:34) *
Аватер совсем неадекват стал, а был же нормальным пару лет назад. я ему ещё музло кидал

Вот и довёл беднягу...
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 4th September 2019 - 15:22:34) *
Аватер совсем неадекват стал.

Вот да. Доводилось с ним бухать - норм перец был. Пока не пьянел.
scrollbar
Таки зря шестидесяти альбомов боялись
Deze
ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 4 2019, 17:42:40) *
Таки зря шестидесяти альбомов боялись

Чего так думаешь? Пока ничего неясно. Тема только-только стартовала + я ещё не делал рассылку старожилам голосовалок, которые в тему пока не заходили.
Emm Human
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 4 2019, 16:22:45) *
какая грустная ирония

За что боролись...
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ 4th September 2019 - 15:53:53) *
За что боролись...

Он за правду боролся.
Emm Human
Кривду

Думаю кураторам раздела скоро совсем не понравиться какой вы тут базар оффтопа развели.
ivanasyanin
Torture Division - Evighetens dårar (2010). Есть одно НО - по формату это всё-же компиляция. Но по хронометражу и качеству звука всё ОК.
PS: В принципе, у них весь материал (то бишь все 3 компиляции + ещё три демки, нереализованные в формате компиляции) огонь true_black.gif

Old Vyaine
QUOTE(Emm Human @ 4th September 2019 - 16:05:57) *
Кривду


Отнюдь.
Aresson
ЦИТАТА(Emm Human @ 4th September 2019 - 16:05:57) *
вы

мы развели?
nadin85
10000 на ласте - слишком жестко, конечно. Было бы хотя-бы 15-20... Можно назвать Blood Incantation - Starspawn (2016) Но у них 12079 слушателей 21.gif
Exorcist
Internal Decay - A Forgotten Dream




ЦИТАТА(nadin85 @ Sep 4 2019, 23:25:42) *
Но у них 12079 слушателей


Попса 1488.gif
nadin85
А так, ну пусть будет Symbolical - Allegory Of Death Соло-гитара обалденная там, через весь альбом идет круто. banana.gif
mittal
Не знаю, что написать. Хороших альбомов много, но вот прямо выделяющегося из всей толпы определить сложно.
К оглашённым мною ранее стилям следовало бы добавить Folk Metal.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 2nd September 2019 - 18:22:14) *
Фолк



QUOTE(mittal @ 5th September 2019 - 00:57:08) *
следовало бы добавить Folk Metal
Illogicist
Пока ещё "обычный" дэт, но альбом уже заслуживат пристального внимания

Capharnaum - Reality Only Fantasized (1997)
Deze
ЦИТАТА(nadin85 @ Sep 5 2019, 01:25:42) *
10000 на ласте - слишком жестко, конечно. Было бы хотя-бы 15-20...

Зато с выбором проблем не будет smile1.gif
P.S. На самом деле - даже так есть. Почти в каждом жанре есть 5-10 альбомов "внутри" десятитысячного ценза, которые хочется посоветовать.
P.P.S. К тому же вопрос не слишком ли суров лимит поднимался, решили что норм.

ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 02:57:08) *
Не знаю, что написать. Хороших альбомов много, но вот прямо выделяющегося из всей толпы определить сложно.
Миттал (!) в дэте (!!) не знает что написать из редкого-офигительного (!!!). fear.gif

ЦИТАТА(Illogicist @ Sep 5 2019, 11:05:36) *
Пока ещё "обычный" дэт, но альбом уже заслуживат пристального внимания
Capharnaum - Reality Only Fantasized (1997)

Ну, я бы сказал, что он уже вполне техникал (хотя и в меньшей степени, чем 2004й), но - ок. В конце-концов, я сам говорил что сильно дистиллировать жанры мы не будем.

ЦИТАТА(ivanasyanin @ Sep 4 2019, 20:26:21) *
Torture Division - Evighetens dårar (2010). Есть одно НО - по формату это всё-же компиляция. Но по хронометражу и качеству звука всё ОК.

Вообще, хотелось бы без компиляций (тем более, что это не первая здесь упомянутая), но.... с другой стороны - а почему бы и нет. Мы же выбираем не альбомы, а советчиков, а какая разница совет чего оценивать - совет альбома или компиляции.
P.S. Единственное, от чего придется воздержаться - live-альбомы, которые суть сборники best of, а это суть необоснованное конкурентное преимущество, низззяя... 28.gif
Johnix
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Sep 4 2019, 18:26:21) *
Torture Division - Evighetens dårar (2010). Есть одно НО - по формату это всё-же компиляция. Но по хронометражу и качеству звука всё ОК.
PS: В принципе, у них весь материал (то бишь все 3 компиляции + ещё три демки, нереализованные в формате компиляции) огонь true_black.gif

Подписываюсь.
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Sep 3 2019, 09:25:17) *
Человеки, я конечно боюсь быть освистаным и обозванным привередой, но заливайте с Ютабчика, так гораздо удобнее.

Нет, почему же. Дельный совет!

ЦИТАТА(Tular @ Sep 3 2019, 11:49:40) *
Ценз не поднимать. Человек 15 уже отметились без проблем. Возможно, в других жанрах будет иначе.
Забавное совпадение, но на момент написания этого поста отметившихся было действительно ИМЕННО 15 человек (1, правда, потом отозвал свой голос). Шаман, однако! fear.gif

ЦИТАТА(Johnix @ Sep 5 2019, 12:51:48) *
Подписываюсь.
Ты не подписывайся, а своё советуй smile4.gif
Deze
ЦИТАТА(quicksand @ Sep 3 2019, 21:06:55) *
Сегодня тоже так подумал и заценил твой Gorement "The Ending Quest"
В целом хорош, но более сырой, да и не так похож на Deathevocation как о том говорят smile3.gif
Надо будет еще дома в спокойной обстановке. Но думца как описывал я там не сильно нащупал.

Ну дума в прямом смысле там и нет, там, если так можно выразиться "strong doomish feel" smile1.gif

А ты, кстати, какую версию слушал - 1994-го или 2012-го. Потому что в 2012-м Дан Свано сделал очень специфический ремастер альбома - выдвинув вперед гитары и сделав их существенно более "мясистыми", что радикально поменяло звучание и, соответственно, восприятие альбома. В итоге он стал более драйвовым, но существенно менее атмосферным, что, на мой взягляд, серьезный минус, потому что именно в атмосферности была его основная сила. В общем, я рекомендую слушать именно оригинал.
Alexis The Best
добавлю к предыдущему своему посту
mittal
А если я напишу Scrambled Defuncts - Souls Despising The God (2009)?
Penetralia
Что я думаю по поводу этого вот всего. Задумка интересная, выбранный путь тернистый и приведет в ад))
Зря связались со стилями, во-первых, холивары неизбежны, во-вторых, большинству юзеров в половине стилей посоветовать-то и нечего.
Нужно было идти по годам! Берем год (например 2018) и каждый пишет один альбом вне зависимости от стиля (в идеале еще и без ограничения по слушателям). Так мы уходим от ненужных срачей и расширяем поле для фантазии каждого пользователя. Пусть кто-то блек каждый год советует, что тут плохого, а иначе человеку нужно отобрать всего один альбом за всю длинюююющую голосовалку, а на дум с готикой ему, возможно откровенно насрaть.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 12:27:38) *
А если я напишу Scrambled Defuncts - Souls Despising The God (2009)?


Во-первых, совершенно очевидно, что это нужно писать в Язвадэт. Во-вторых, а не был ли он в плове Сатурналий?
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 14:27:38) *
А если я напишу Scrambled Defuncts - Souls Despising The God (2009)?

Формально причин отклонить нету, потому что плов Сатурналий альбом не попадал, но, как мне кажется, его и так все знают, плюс в голосовалке Язвы побеждал. Не хочешь назвать кого-то другого, менее известного?

ЦИТАТА(Penetralia @ Sep 5 2019, 14:32:38) *
Нужно было идти по годам! Берем год (например 2018) и каждый пишет один альбом вне зависимости от стиля (в идеале еще и без ограничения по слушателям). Так мы уходим от ненужных срачей и расширяем поле для фантазии каждого пользователя. пусто кто-то блек каждый год советует, что тут плохого, а иначе человеку нужно отобрать всего один альбом за всю длинюююющую голосовалку, а на дум с готикой ему, возможно откровенно насрaть.
Была мысль идти по хронологии (только не каждый год отдельно, а трехлетками, а то мы упоремся), но я решил что по стилям интереснее, потому что тогда не будет перекос в сторону одних стилей в ущерб других.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.