Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 1
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Sep 5 2019, 12:40:15) *
потому что плов Сатурналий альбом не попадал

Как же так-то? 22.gif
Aresson
Penetralia, так пусть не участвуют или не советуют. А срачи можно и на равном месте развести, долго ли умеючи?)
Deze
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 5 2019, 14:42:17) *
Penetralia, так пусть не участвуют или не советуют.

На самом деле я уверен что хотя бы одним альбом (а больше и не надо) от каждого жанра сможет посоветовать каждый. Я, собственно, поэтому и "укрупнил" жанры.
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 5th September 2019 - 12:40:15) *
потому что тогда не будет перекос в сторону одних стилей в ущерб других.

Ты издеваешься, что-ли? А сейчас что, по-твоему? Кучу стилей со старта слили в унитаз.
Мне тоже более по душе идея, когда с каждого года выбираешь самый сок.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 14:46:43) *
Ты издеваешься, что-ли? А сейчас что, по-твоему? Кучу стилей со старта слили в унитаз.

Какие стили я слил? Кроме металкора/дэзкора и грува.
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 5th September 2019 - 12:47:51) *
Кого я слил? Кроме металкора/дэзкора и грува.

Выше писалось.
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Sep 5 2019, 09:43:27) *
Ну дума в прямом смысле там и нет, там, если так можно выразиться "strong doomish feel" smile1.gif

А ты, кстати, какую версию слушал - 1994-го или 2012-го. Потому что в 2012-м Дан Свано сделал очень специфический ремастер альбома - выдвинув вперед гитары и сделав их существенно более "мясистыми", что радикально поменяло звучание и, соответственно, восприятие альбома. В итоге он стал более драйвовым, но существенно менее атмосферным, что, на мой взягляд, серьезный минус, потому что именно в атмосферности была его основная сила. В общем, я рекомендую слушать именно оригинал.

Вчера прослушал в спокойной обстановке второй раз, так то по-больше деталей расслушал.
Показалось начало альбома, 2-3 композиции по-интереснее, потом в середине альбома как то заскучал, и последние 2 песни оказались тоже по-лучше.
Не могу назвать ни выдающимся, ни плохим, крепкий среднячок своего времени.
Не знаю, что за издание, тут на сайте у Некромансера выложено было, его и слушал.
Любопытно, но как только я в первый раз прочитал про Gorement и твое описание к их музыке, впал в ступор 1488.gif
а все потому, что до этого слышал только Gorevent, где играют слэминг-брутал 15.gif
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 14:54:25) *
Выше писалось.

И там же отвечалось, что эти стили не "слиты", а соединены с другими. Хочешь назвать мат-метал-альбом - ну и называй, в Проге. Хочешь стоунер-альбом - называй в Думе. Где тут "слив"? 21.gif

ЦИТАТА(quicksand @ Sep 5 2019, 14:56:26) *
Не знаю, что за издание, тут на сайте у Некромансера выложено было, его и слушал.
А ссылочку не подкинешь? Там по обложке будет видно какая версия.
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Sep 5 2019, 11:00:31) *
А ссылочку не подкинешь? Там по обложке будет видно какая версия.

пожалуйста Gorement - The Ending Quest (1994)
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 14:46:43) *
Мне тоже более по душе идея, когда с каждого года выбираешь самый сок.

Ага, прекрасная. А ты себе вообще представляешь сколько будет длится эта голосовалка, если у нас будет 40 частей, каждая из которых будет длится МИНИМУМ по месяцу? 21.gif

Именно поэтому я в Сатурналиях делал трехлетки. Но тут такая схема не вариант, потому что в Сатурналиях в отборе каждый назвал по 30 альбомов, а тут - один.

Кроме того - и это самое главное - в жанровой раскладке самый смак, потому что мы оцениваем качество советов каждого юзера в различных жанрах. А если советовать по годам, то тогда, например, ты будешь каждый год советовать что-то из техно-дэта и всё. Неинтересно же.
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 5th September 2019 - 13:00:31) *
Хочешь назвать мат-метал-альбом - ну и называй, в Проге

Это разные стили, одно к другому отношения не имеет. По факту, мат-метал слит. Как и множество других стилей.
В этом случае приходится выбирать один из двух (или более) стилей, в то время, как хотелось бы отметить оба.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 15:14:29) *
Это разные стили, одно к другому отношения не имеет.
А куда его ещё пристегнуть?

По факту, мат-метал слит.
Нет, потому что он будет засчитан. "Слив" not detected.

В этом случае приходится выбирать один из двух (или более) стилей, в то время, как хотелось бы отметить оба.
Мало ли что тебе или мне хочется. Есть объективные факторы. Нельзя делать голосовалку на 20 или 30 отдельных стилей, приходится "укрупнять" стили. Я думаю что даже 12 частей (да, 12-я скорее всего будет и это будет или Пост, или Стоунер) многовато, но меньше уж никак.
mittal
Я таки нашёл достойнейшего кандидата: Phantasmagory - Anamorphosis of Dreams (2002) pray.gif

Послушать целиком и скачать этот офигительный альбом
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 15:34:31) *
павер - в хэви. И вместо них добавить авангард и тот же мат-метал или что-то ещё.

Ну да, конечно, ведь авангард-метал (что это вообще такое?) и мат-метал - это куда более массовые и разносторонние стили, чем пауэр, ага, ага 21.gif

Про Готику думаю. Стиль, конечно, "большой" и разнообразный, но популярность его на МА под вопросом, да.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 5th September 2019 - 13:42:00) *
Про Готику думаю. Стиль, конечно, "большой" и разнообразный, но популярность его на МА под вопросом, да.

Э! Я на этот тур Кантару Анахорету заныкал!
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Sep 5 2019, 15:46:51) *
Э! Я на этот тур Кантару Анахорету заныкал!

Говорю же - пока под вопросом. Лично мне хотелось бы чтобы осталось. Потому что там могут посоветовать интересные ништячки. Готик-метал в 90-е был очень крутым, это потом он как-то сдвинулся в сторону "среднетемпового пауэра с оркестром".
mittal
Ну да, конечно, ведь авангард-метал (что это вообще такое?) и мат-метал - это куда более массовые и разносторонние стили, чем пауэр, ага, ага

По крайней мере, более яркие и самобытные, чем павер с хэви. Кроме того, землю накрыла пандемия джента. Куда уж массовее?
что это вообще такое?

Ну Unexpect, Carnival In Coal, Diablo Swing Orchestra, Landscape Of Zeroes, Pryapisme, Igorrr и др. Вкуснейшая ниша.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 15:55:18) *
По крайней мере, более яркие и самобытные, чем павер с хэви.

Скорее - неприевшиеся. Потому что уж чего-чего, но самобытности у хеви полно. Как-никак, он дал старт куче других жанров.

Мысль понимается, но не принимается. Не готов выдялять на это целую отдельную часть. Скорее это можно будет назвать, если я буду делать часть "Разное" по предложению Тулара.

ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 15:55:18) *
Ну Unexpect, Carnival In Coal, Diablo Swing Orchestra, Landscape Of Zeroes, Pryapisme, Igorrr и др. Вкуснейшая ниша.

Ну вот те же Unexpect ничем принципиально не отличаются от прог-метал-групп типа Шаолинь Дэс Сквард. Нет, воля ваша, но обособленность таких "авангардных" групп сильно преувеличена.

А Igorrr вообще неметал, зачем их упоминать?
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 5th September 2019 - 14:05:45) *
Ну вот те же Unexpect ничем принципиально не отличаются от прог-метал-групп

Это не так 23.gif
ЦИТАТА(Deze @ 5th September 2019 - 14:05:45) *
А Igorrr вообще неметал

А что это тогда?
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 16:19:40) *
А что это тогда?

Не знаю, но знаю чем это не является.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 13:55:18) *
По крайней мере, более яркие и самобытные, чем павер с хэви

Павер и хэви по количество хитов, которые стали золотым фондом метал-музыки, вертят весь мат-, джент-, овонгардъ- (что это такое, кстати?) и пост- вместе взятых. Так что насчет яркости поосторожнее.
Nemez
ЦИТАТА(mittal @ Sep 5 2019, 14:19:40) *
А что это тогда?

брейккор со всякими фишками (из тяжёлого там лишь заигрывания с киберграйндом), вестимо.
Deze
ЦИТАТА(quicksand @ Sep 5 2019, 15:04:27) *

Да, это оригинальная версия.

ЦИТАТА(quicksand @ Sep 5 2019, 14:56:26) *
Вчера прослушал в спокойной обстановке второй раз, так то по-больше деталей расслушал.
Показалось начало альбома, 2-3 композиции по-интереснее, потом в середине альбома как то заскучал, и последние 2 песни оказались тоже по-лучше.
Не могу назвать ни выдающимся, ни плохим, крепкий среднячок своего времени.

Ну, тут дело такое. Я лично числю этот альбом очень котирую и числю его в тройке лучших альбомов шведского олдскульного дэта (два других - Edge of Sanity '93 и Internal Decay '93).
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Sep 5 2019, 16:01:16) *
Да, это оригинальная версия.
Ну, тут дело такое. Я лично числю этот альбом очень котирую и числю его в тройке лучших альбомов шведского олдскульного дэта (два других - Edge of Sanity '93 и Internal Decay '93).

Музыка по мне, но тут хочется по-больше узнать, чего ранее не доводилось. А так то со временем все мало-мальски интересное получит более тщательное ознакомление 15.gif
Кстати, я не совсем понял, если не затруднит, разложи, пожалуйста, по полочкам, мы тут накидываем по 1 альбому и какое время? а какой будет следующий шаг?
Я к тому, когда понравившиеся советы нахваливать 15.gif или как оно потом, че-то не до конца врубился headcrab.png
И еще не понял, если другие советуют классный альбом, но ты его знаешь и высоко котируешь, это как то отображается или как в таком случае оценивать?
Deze
ЦИТАТА(quicksand @ Sep 5 2019, 20:06:57) *
Музыка по мне, но тут хочется по-больше узнать, чего ранее не доводилось.
Да, согласен, музыка у Гоэмент самобытна, но не сказать чтобы прямо необычна. Надо было Fester '94 или D.V.C '92 (это были два других кандидата на "совет") тогда советовать. Вот там точно недостатка в оригинальности нет.

ЦИТАТА(quicksand @ Sep 5 2019, 20:06:57) *
Кстати, я не совсем понял, если не затруднит, разложи, пожалуйста, по полочкам, мы тут накидываем по 1 альбому и какое время? а какой будет следующий шаг?
А я в шапке написал - сейчас собираем "советы" от каждого. На это условно неделя.

В следующем туре слушаем эти альбомы и рейтингуем, точно как в Сатурналиях (только на этот раз не будет обязательного дуализма "или плюс/или минус, никакой нейтральности", будет просто от 0 до 3. могу объяснить почему, но это не слишком интересно). По итогу каждый альбом получает балл - среднее арифметическое его оценок. На это условно месяц.

Так делаем в каждой частью. Когда пройдут все части, у каждого пользователя соберется массив оценок, полученных "его" альбомами в разных частях. Высчитывается всё то же среднее арифметическое от них и пользователь с наивысшим баллом становится победителем.
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Sep 5 2019, 12:05:45) *
"Разное"

вот давай, сделай это. и пошустрее 1488.gif

и лучше это всунуть вместо какого-нибудь говна типа фолка или готики для педиков 25.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Sep 5 2019, 18:57:12) *

и лучше это всунуть вместо какого-нибудь говна типа фолка или готики для педиков 25.gif

Йе йе.

И дезе молоток шо стоунер таки надумывает сделать отдельно.
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 17:02:37) *

а как же твой любимый слудге?

мне-то на это пофиг. я только Crowbar гоняю. и то, альбомы, которые выполнены не совсем по канонам (1993, 1995, 1996)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Sep 5 2019, 19:05:10) *
а как же твой любимый слудге?

Да я смирился уже. Там народу буит шиш да ни шиша ну вот адептус норм список кинет и еще парочка перцев может 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 5th September 2019 - 13:42:00) *

А куда я буду Regardless of Me пихать? В прог?

Кстати, ещё насчёт чистоты эксперимента. Получается, кто первый вспомнит (а то и просто запостит в новой теме) известный в жанре, но отвечающий критериям допуска альбом, тот и лучший советчик?

И да, писал Deze в телеге, но продублирую и здесь: гораздо логичнее поделить дум на экстрим и трад, как и было в голосовалке, и к траду уже пихать стонер.
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2019 - 19:07:54) *
адептус норм список кинет

Из одного альбома, да.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tular @ Sep 5 2019, 23:06:05) *
Из одного альбома, да.

Помимо этого он вам еще лекцию за стиль прочитает и еще поучит вас что к чему и отчего в своей характерной манере. 25.gif
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2019 - 22:07:05) *
Помимо этого он вам еще лекцию за стиль прочитает и еще поучит вас

ты правда думаешь, что его кто-то читает кроме тебя?
Exorcist
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 5 2019, 22:37:18) *

С языка снял 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 5 2019, 23:37:18) *

То что ты его не читаешь не означает что его не читают остальные.

Ему и Andrew отвечал недавно и hammer и т.д.

Да и сидел бы он в бане если бы его не читали?
Anger
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 5 2019, 20:37:18) *

как и Бабагниду 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Sep 6 2019, 00:05:35) *
как и Бабагниду 1488.gif

Ну его точно читает Дезе и даже пытается что-то доказать 25.gif 1488.gif

А, FullOfHate еще...

А ты сам то не так давно в теме Грува с Адептусом тёр, так что не надо ля-ля.
Anger
ля-ля
plfan93
ЦИТАТА(Anger @ Sep 5 2019, 22:57:12) *

Ну ясно дело, грув, конечно, для настоящих мужчин.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Aresson @ 5th September 2019 - 22:37:18) *

он у меня вообще в "игноре" стоит 9.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 6 2019, 08:04:48) *
он у меня вообще в "игноре" стоит 9.gif

Ровного пацана не все вывозят.
Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th September 2019 - 08:31:52) *

как самокритично 15.gif
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 6 2019, 12:31:52) *

Это не пацан ровный, это шутки у него плоские и троллинг примитивный.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 21:02:37) *

Я, кстати, не думаю его сделать прям отдельно. Мысли были о делении дума на две части и в этом случае стоунер будет "пристегнут" к Трад-думу.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(plfan93 @ Sep 6 2019, 09:02:10) *
Это не пацан ровный, это шутки у него плоские и троллинг примитивный.

Все нормас у него, раскачивает болото.

Да и в сладже шарит
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 5 2019, 23:22:37) *
Получается, кто первый вспомнит (а то и просто запостит в новой теме) известный в жанре, но отвечающий критериям допуска альбом, тот и лучший советчик?

Нет. Потому что при 10000-м цензе мы находимся на том уровне групп, где нет одного прямо-таки общепризнанного шедевра (иначе бы группа, его создавшая, имела больше 10 000).

Единственное исключение - Scrambled Defuncts '09 - но и тут не всё так однозначно + я бы предложил добровольно отказаться от рекомендаций этого и без того всем известного и дополнительно прорекламированного язвовой голосовалкой альбома.
Nemez
почему для дэта - обычный, язводэт и мдм
а для блэка всего одна часть будет.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 6 2019, 01:08:48) *
Ну его точно читает Дезе и даже пытается что-то доказать 25.gif 1488.gif

Да, Дезе имеет скверную привычку вступать в дискуссии с людьми, чьи способности к восприятию аргументов описаны пословицей о вертикальной ограждающей конструкции и кормовой культуре семейства бобовых.
Johnix
Признайтесь честно, кто планирует отслушать все рекомендации по всем жанрам? headcrab.png
Это ж на сколько нужно быть всеядным?
Deze
ЦИТАТА(Johnix @ Sep 6 2019, 12:41:53) *
Признайтесь честно, кто планирует отслушать все рекомендации по всем жанрам? headcrab.png

Я. А в чём проблема? В Сатурналих же слушали и очень многие.

ЦИТАТА(Johnix @ Sep 6 2019, 12:41:53) *
Это ж на сколько нужно быть всеядным?
Да не нужна прямо-таки "всеядность", тут же нет сильно узкоспециализированных жанров (хотя Миттал усиленно к ним толкает)

ЦИТАТА(Nemez @ Sep 6 2019, 12:14:37) *
почему для дэта - обычный, язводэт и мдм
а для блэка всего одна часть будет.

Не согласен, у нас для дэта одна часть и для блэка. Всё по чесноку.

МДМ - это отдельный жанр, от дэта отличающийся в той же мере, в какой он сам отличается от треша.

Язвадэт - это подвид прога, так что скорее нужно спрашивать почему для дэта или блэка одна часть, а для прога две. Но тут уже я отвечу - потому что если не вынести прог-дэт в отдельную ветку, то тогда в Прог-части все начнут советовать именно его, а не "обычный" прог. А хотелось бы советов именно по обычному.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.