Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Opeth - In Cauda Venenum (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Opeth
*Album: In Cauda Venenum
*Year: 2019
*Genre: Progressive Metal/Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 93MB

Tracklist:
1. Livet’s Tradgard / Garden Of Earthly Delights (Intro)
2. Svekets Prins / Dignity
3. Hjartat Vet Vad Handen Gor / Heart In Hand
4. De Narmast Sorjande / Next Of Kin
5. Minnets Yta / Lovelorn Crime
6. Charlatan
7. Ingen Sanning Ar Allas / Universal Truth
8. Banemannen / The Garroter
9. Kontinuerlig Drift / Continuum
10. Allting Tar Slut / All Things Will Pass
******************************
Total playing time: 1:09:37



Extended info
Mikael Åkerfeldt (Vox, guitars)
Martin Mendez (bass)
Martin Axenrot (drums)
Fredrik Åkesson (guitars)
Joakim Svalberg (keys)



Technical info

Input File: 03. Heart In Hand.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:45.43 = 23171463 samples = 39407.2 CDDA sectors
File Size : 12.7M
Bit Rate : 194k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Heart In Hand
Artist=Opeth
Album=In Cauda Venenum
Tracknumber=3/10
Year=2019
Genre=Progressive Rock



[ Hidden Text ]
yajnaji
Swedish version please...?
SAPOGi
На прошлом была одна хорошая песня. Всё.
Maximvs
Чуваки опоздали с такой музыкой лет на 45.
comradEnemy
ЦИТАТА(Maximvs @ Sep 25 2019, 09:56:39) *
опоздали

Есть такое хипстерское словечко "ривайвал"
Yarri
Хороший альбом.
BleedingSun
О... Быстро сработали. Откровений не жду, но и не думаю, чтоб прям "провал". Всё таки - уже четвертый альбом "нового" Опета, должны, наконец, понимать Миша и Ко - что именно они хотят изобразить своей музыкой.
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ 25th September 2019 - 09:03:19) *
На прошлом была одна хорошая песня.

Две хороших, но не песни, а интро и аутро.
ripper33
Интруха зачётная, потом 2 трека, которые раньше выкладывали и закрывашка приятная. Остальное пустопорожнее ленивое [мат->бан]ерство, под мяуканье Михула, которое интересно видимо только самому Ми[мат->бан]лу. redp.gif
Ghostb
Надо послушать, хотя синглы не особо зацепили. Да и после Sorceress откровений не жду (но мало ли).
Daale
Maximvs, Искусство не работает так. Даже не попадая на волну тренда, оно остается легитимным.
Baarin
Не знаю , слушая эту музыку ощущаешь ,что-то забытое и уже вновь найденное , только уже не такое ценное и непонятно как используемое .Так как смерть и как мина и как загадка. Стер ..Ануевовсефидорзейн ,жгу за бога. Нет глухова в царстве .
BERZERK
И был низвержен, некогда архангел для понятливых, Михаил за гордыню свою непомерную, за желание объять необъятное = и были крыла его обрезаны проникновенными, ибо гордыня его непостижима [хоть и для всеобщего понимания произведена] 666
И прозван отныне Мих 12.gif илом за прегрешения перед именем знатным 666
И смена названия великого не спасет = ибо разница в чем? 666
dalek
Вот не понимаю я логики Окерфельдта, если так сильно хочется играть рок зачем было играть его под вывеской Opeth? Создал бы новую группу с новым названием и играл бы себе. А так теперь когда говоришь, что тебе Opeth нравиться надо уточнять ранний или поздний, не говоря уже о смешных случаях когда хипстеры наслушавшись последних альбомов решали послушать всю дискографию, а там митолл ненавистный.
Shadowman
ЦИТАТА(dalek @ Sep 25 2019, 20:16:02) *
Вот не понимаю я логики Окерфельдта, если так сильно хочется играть рок зачем было играть его под вывеской Opeth? Создал бы новую группу с новым названием и играл бы себе.

Думаю, ответ очевиден - это бы сказалось на объеме продаж. Альбом не слушал, но осуждаю.
Dead Moroz
Очередная прогрессив-тягомотина...
Exorcist
ЦИТАТА(dalek @ Sep 25 2019, 20:16:02) *
А так теперь когда говоришь, что тебе Opeth нравиться надо уточнять ранний или поздний


Как вам тяжело живётся-то 1488.gif А мне вот по-прежнему просто нравится Opeth.

ЦИТАТА(dalek @ Sep 25 2019, 20:16:02) *
не говоря уже о смешных случаях когда хипстеры наслушавшись последних альбомов решали послушать всю дискографию, а там митолл ненавистный.


Жизнь - боль 1488.gif
Dizbelief
дайте зеркало плиз
Samaritianin
CD-Rip 320 308 mb
01. Livets Tradgard (3:28)
02. Svekets Prins (6:36)
03. Hjartat Vet Vad Handen Gor (8:29)
04. De Narmast Sorjande (7:10)
05. Minnets Yta (6:34)
06. Charlatan (5:29)
07. Ingen Sanning Ar Allas (7:21)
08. Banemannen (6:43)
09. Kontinuerlig Drift (7:23)
10. Allting Tar Slut (8:31)
CD2:
01. Garden of Earthly Delights (3:28)
02. Dignity (6:36)
03. Heart in Hand (8:30)
04. Next of Kin (7:10)
05. Lovelorn Crime (6:34)
06. Charlatan (5:29)
07. Universal Truth (7:30)
08. The Garroter (6:45)
09. Continuum (7:22)
10. All Things Will Pass (8:33)
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
EP!C
Гроулинг есть? На Morningrise похоже? 21.gif
А, если честно, жду с интересом.
Синглы были неплохими. Но новый Opeth довольно неровный. Лично мне очень нравится Pale Communion, а вот Sorceress был невероятно скучным.
Samaritianin
Добавил 320 CD-Rip обе версии
Ghostb
ЦИТАТА(EP!C @ Sep 26 2019, 00:15:26) *
новый Opeth довольно неровный. Лично мне очень нравится Pale Communion, а вот Sorceress был невероятно скучным

Аналогичное мнение. С отношением к свежаку пока не определился, но есть годные треки (как, например, баллада Lovelorn Crime с красивейшим соляком), есть и довольно сумбурные (похожая ситуация была и на Sorceress, но здесь структуры песен лучше проработаны как мне показалось). А вот звук ближе к предыдущей работе, чем к 2011-2014 гг.
autumnwood
Эх...Единственный альбом этих ребят, который я не смог слушать. Прошлый был неплох, но этот уже совсем не торт. Действительно, сменили бы уже название. Кончился тот самый Опет.
6666666
Надеюсь на второй Watershed.
plfan93
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 26 2019, 07:30:12) *
Надеюсь на второй Watershed.

А есть предпосылки?
BleedingSun
ЦИТАТА(plfan93 @ 26th September 2019 - 04:12:55) *
Надеюсь на второй Watershed.

Было бы смешно, если бы не было так грустно... Так и не дошли уши пока - все потому, что уверен - ничего сверхъестественного я там не услышу.. Увы - ещё одна группа, от "новой" музыки которой перестал получать удовольствие. Заметил - ни разу не переслушивал "новый" Опет - включаешь "старый" - это просто пропасть. Не в пользу "новья", естественно.
mirotvorets
Charlatan  pray.gif Акерфельдт.

Быть металхедом с головой забитой прог-роковыми идеями или пойти на риск трансмузыкального стилевого предательства и стать очередной группой в стане со своими устоявшимися авторитетами — Эволюция победила — Opeth залез со своим дет-металлическим уставом в монастырь шведского прога, имея статус культовой группы в хэви-метал. Эклектика его музыкального стиля не оставляет и не отступает от тёмного «Death Metal наследия», местами новый альбом делает спонтанные довольно тяжелые и мрачные ходы, это контрастно подчеркивает новую драйвовую и вдохновенную прог-роковую реальность Opeth.
Первый альбом прогового Акерфельдта, который мне зашёл полностью и без всяких оговорок. Наконец то он нашёл, что ответить апологетам нового дома.
BleedingSun
mirotvorets,
Да неужели... Уговорил, сегодня вечером послушаю. 9.gif
6666666
ЦИТАТА(plfan93 @ 26th September 2019 - 06:12:55) *
А есть предпосылки?

Не знаю.
Alexis The Best
Дослушиваю данное "творение" и испытываю достаточно смешанные чувства:
вроде бы и неплохо поют / играют - но ... зачем это всё нужно было? Здесь же не конкурс "кто круче"!
Какой-то недо"Пинк Флойд" ПОЛУЧИЛСЯ: понравилось пару тем.
Явный фаворит - Charlatan

А вот новый "Боркнагар" намного лучше зашёл

P.S. любители "прогошведятины", не бейте очень сильно
comradEnemy
После тяжелого дня в полусонном состоянии лечь помечтать - самое то. Может случайно, но зашло хорошо.
ripper33
ЦИТАТА(comradEnemy @ 26th September 2019 - 18:35:43) *
После тяжелого дня в полусонном состоянии лечь помечтать - самое то

Blackwater Park 20.gif
xax
Красивый альбом, мне очень понравился 20.gif

Вообще, Opeth начиная с Watershed самый любимый
Un4given
Песенки приятные, но опять ужасно однообразно. В середине альбома можно спать. Какой-нибудь Pendragon лучше послушаю, у них и то больше полёта фантазии
hammer
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 26 2019, 16:30:03) *
Дослушиваю данное "творение" и испытываю достаточно смешанные чувства:
вроде бы и неплохо поют / играют - но ... зачем это всё нужно было? Здесь же не конкурс "кто круче"!

Не ужели у них Рудес на клавишах и на Дримы это все похоже? 1488.gif
EP!C
Ну что, лучше, чем Sorceress, но до Pale Communion ещё далеко. Тяжесть в меру, хорошие соляки, уместный грязный звук и меньше грибов, чем на Sorceress. Правда, многочисленные мяуканья Макаэля портят. Вторая половина начинает страдать однообразием: реально словил дежавю на "Ingen Sanning Ar Allas / Universal Truth". Впрочем, это справедливо и для старого Opeth. Но финал тут вытягивает.
Лучшие треки:
Svekets Prins / Dignity (кроме унылой интерлюдии)
Hjartat Vet Vad Handen Gor / Heart In Hand (кроме унылого финала)
Charlatan
Minnets Yta / Lovelorn Crime
Ghostb
ЦИТАТА(Un4given @ Sep 27 2019, 09:21:58) *
Какой-нибудь Pendragon лучше послушаю, у них и то больше полёта фантазии

Эту позицию тоже можно понять. У Pendragon больше всего нравятся релизы 20058-2011 гг., где они под поздних Porcupine Tree косили. Ну и последний ничего так.

ЦИТАТА(EP!C @ Sep 27 2019, 12:28:21) *
уместный грязный звук

Чистейший Уилсоновский звук на альбомах 2011-2014 гг., по мне, куда лучше подходил стилистике прог-роковых Opeth. Ну а в 2005-2008 гг. он был практически идеален, но те времена уже в прошлом.

ЦИТАТА(EP!C @ Sep 27 2019, 12:28:21) *
(кроме унылой интерлюдии)
(кроме унылого финала)

Учитывая все эти "кроме" с композиторством здесь явно не все в порядке hmm.gif Мне вот Dignity совсем не зашла, абсолютно лоскутной трек.
Tarelka
застолбил пост, как раз дослушиваю по третьему кругу. Напишу что представляет из себя данный альбом на самом деле.
mirotvorets
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 27 2019, 12:55:55) *
Учитывая все эти "кроме" с композиторством здесь явно не все в порядке hmm.gif Мне вот Dignity совсем не зашла, абсолютно лоскутной трек.


Dignity состоит из нескольких частей: первая треть - неопроговое в духе Arena вступление с развитием последовательности аккордов, приводящих к отличному соло, потом спад, нагнетание-куплет, развитие и явный апогей композиции в виде красивейшего припева на 4:32, один раз исполненного. В принципе, всё по уму сделано.

Расцениваю её как вступление к альбому .

Да и если кому вещь показалась проходной, это же не антология лучшего, музыканты вставив её в альбом, посчитали её необходимой для придания более контрастного выделения явных ключевых моментов, один из таких - Charlatan - с ломовым кримсоновским инфрабасом .

В каждой композиции есть свой сундучок с сокровищами, к которому Opeth не спеша прокладывает тропку. Кому надо, найдёт.
Ghostb
ЦИТАТА(mirotvorets @ Sep 27 2019, 15:08:36) *
Dignity состоит из нескольких частей

Переходы между которыми абсолютно неорганичны. Впрочем, у Opeth это частенько проскакивает, плохо у Уилсона учились, видать.

ЦИТАТА(mirotvorets @ Sep 27 2019, 15:08:36) *
ключевых моментов, один из таких - Charlatan - с ломовым кримсоновским инфрабасом

Да, явно один из ярчайших треков. Но его все отмечают, что уже говорит о неровности материала.
sadmannn
Совсем пропащим альбом назвать, конечно, нельзя, практически в каждом треке прикольные мульки, но в целом...собрать бы эти мульки да сделать крепкую работу наконец
Aectan
Ну в отличие от предыдущего ужасного альбома, здесь есть, что послушать. Вполне неплохо даже.
mirotvorets
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 27 2019, 19:39:57) *
Переходы между которыми абсолютно неорганичны. Впрочем, у Opeth это частенько проскакивает, плохо у Уилсона учились, видать.


В Англии неорганические препараты больше в ходу, наверное. Если употребляли бы свои более натуральные шведские продукты, лучше бы переходили. Туда - сюда.
nikolay81
Альбом шикарен.
Кому интересно на всем известном ресурсе уже выложили потрэковый флак с диска.
DenisKov
Возвращения дета конечно не жду, но и прог рок у них не сказать чтобы прямо увлекательный, на раз послушать и забыть.
Snowblind
А зачем от них ожидать музла на уровне ВДГГ или Кэмел? Их ниша - неплохой такой нишевый прог-рок, на уровне ББТ, ВВ или Анекдотен (последние мб даже посильней будут).
Ghostb
ЦИТАТА(Snowblind @ Sep 29 2019, 20:04:07) *
зачем от них ожидать музла на уровне ВДГГ или Кэмел?

Ну, Латимера, помнится, Акерфельдт называл самым любимым своим гитаристом, да и группу в числе наиболее повлиявших, так что мог бы и постараться) Даже вступление Benighted позаимствовал у одной из их известнейших их вещей (в оригинале, правда, круче звучит).
vosmidesijatye
Надеюсь на высококачественный прог. Миша с ним не подводил. Наиболее яркие работы у него как раз таки а-металлические.
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 2 2019, 21:08:00) *
Наиболее яркие работы у него как раз таки металлические.

genius.gif
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 2 2019, 17:08:00) *
Наиболее яркие работы у него как раз таки а-металлические

Какие, на твой взгляд? А прог у него всегда в больших количествах присутствовал (начиная со Still Life/Blackwater Park, в особенности).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.