Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Borknagar - True North (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Samaritianin


*Artist: Borknagar
*Album: True North
*Year: 2019
*Genre: Progressive/Folk Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 136MB

Tracklist:
1. Thunderous 08:34
2. Up North 06:29
3. The Fire That Burns 06:38
4. Lights 05:04
5. Wild Father's Heart 05:42
6. Mount Rapture 06:08
7. Into the White 05:57
8. Tidal 09:32
9. Voices 05:07
******************************
Total playing time: 59:11



Extended info
Øystein G. Brun Guitars
ICS Vortex Bass, Vocals, Vocals (clean, choirs), Vocals (harsh)
Lars "Lazare" Nedland Keyboards, Grand piano, Hammond organ, Vocals (clean, choirs)
Bjørn Dugstad Rønnow Drums
Jostein Thomassen Guitars


Technical info

Input File: 03. The Fire that Burns.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:33.43 = 17350043 samples = 29506.9 CDDA sectors
File Size : 15.9M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Fire that Burns
Artist=Borknagar
Album=True North
Tracknumber=3/9
Year=2019
Genre=



[ Hidden Text ]
Samaritianin
FLAC (Tracks) 405 mb
[ Hidden Text ]
mardak666
Наконец-то в качестве! dwarf-1.gif
recber
Надеюсь всё будет круто...
hammer
Альбом "зашел" довольно не плохо, особенно после недельного прослушивания дезняка одного, но все таки хотелось агресивных моментов по больше услышать а распевок по меньше.
Hostis
Прекрасно то как. Отправляется на флэшку в машину. На дальняк под такое гонять - самое то. Хотя нельзя не отметить некоторую однообразность творчества. И жаль что без Винтерсорга на вокалах.
zyklon
ЦИТАТА(Hostis @ Sep 26 2019, 09:24:07) *
И жаль что без Винтерсорга на вокалах.

Наоборот хорошо, что оный исчез, его блеяние уже достало
Hostis
ЦИТАТА(zyklon @ Sep 26 2019, 11:54:32) *
Наоборот хорошо, что оный исчез, его блеяние уже достало


Вкусовщина же. Мне оно вкатывало, более чем. Его дебютный сольник так вообще один из любимейших в подобной музыке.
6666666
Пипец как я не люблю эту манеру закрывать старое обсуждение в виду плохого качества и для нового качества открывать свежую тему.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 26 2019, 12:40:35) *
Пипец как я не люблю эту манеру закрывать старое обсуждение в виду плохого качества и для нового качества открывать свежую тему.

Да, все комменты улетают вникуда... 6.gif
Поддерживаю, странная практика. Неужели нельзя просто добавить новые ссылки в старую тему, попутно перенеся ее в "качественные"? hmm.gif
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 26th September 2019 - 14:50:34) *
Неужели нельзя просто добавить новые ссылки в старую тему, попутно перенеся ее в "качественные"?

Вот именно.
dalek
Хороший альбом получился, но сейчас сильно тепло для него поэтому оставил в плеере на зиму.
dimrat
Не ярый поклонник их творчества, но как для группы из дремучих светлых 90-х, которым то доказывать уже особо не чего и которые так сказать стояли у коренья и паганья норвежского мелодик блека, при том как я помню в полный рост, с теми же Dimmu Borgerами. Когда те выпускали свои первые альбомы эти тоже были в строю, и гнули свою линию... Что до музыки.. Очень даже достойно. Минимум мозгодробиловки и достаточно мелодично. Со своими фирменными фишечками и даже скрипки я в первой вещи услышал. Фанатам зайдет и не фанатам тоже)))
JPV
Прогрессивно и интересные гармонии. Блэкатура тоже присутствует, то бластбитики, то визглявики. Слушается вообще без напряга. Чистый вокал напоминает Йона Андерсона из Yes )))
Maximvs
Это как же надо себя ненавидеть чтобы слушая музло терпеть такой мерзкий войс! Вортекс мало того что петушит отвратно, так еще и по жизни баран. Все ведь помнят за что его из Боргира выгнали?
Cooperalex
Сольники Винтерзорга неплохие, но Borknagar с его вокалом как-то мне не подходил. Слишком много самолюбования в голосе слышалось... (типа, слушайте все, как я умею)
Ghostb
ЦИТАТА(Hostis @ Sep 26 2019, 11:24:07) *
нельзя не отметить некоторую однообразность творчества

Да, определенно есть такое.

ЦИТАТА(Hostis @ Sep 26 2019, 11:24:07) *
И жаль что без Винтерсорга на вокалах

ЦИТАТА(zyklon @ Sep 26 2019, 11:54:32) *
Наоборот хорошо, что оный исчез, его блеяние уже достало

Гарма бы сюда. Но он не согласится - его сейчас совсем другая музыка интересует)

ЦИТАТА(Cooperalex @ Sep 27 2019, 10:23:01) *
Слишком много самолюбования в голосе слышалось

Пафос какой-то есть, да. Возможно, стилистика обязывает crazy.gif
Hostis
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 27 2019, 13:07:04) *
Гарма бы сюда


Вот тут неистово плюсую. Прошлый альбом с его участием в титульном треке очень порадовал.
Fess
А вот и качество... Во всём. Как я и говорил, отличный альбом. dwarf-1.gif
SatanicPanzer
BleedingSun
ЦИТАТА(Maximvs @ Sep 27 2019, 07:19:10) *
Это как же надо себя ненавидеть чтобы слушая музло терпеть такой мерзкий войс! Вортекс мало того что петушит отвратно, так еще и по жизни баран. Все ведь помнят за что его из Боргира выгнали?

Но ты ж как-то терпишь, слушая который уже альбом подряд, по пути бежа сюда, чтобы написать, как же сильно он тебе не нравится?) headcrab.png
Неужели - настолько желанный кактус?)
Кайфую от его вокала здесь (особенно в шедевральной "Up North" 20.gif ), если что.
Как всегда - на вкус и цвет...
paganheart
Отличный альбом - не подвели, однако. Осталось дождаться версии с бонусами. 10. Wild Father's Heart (Instrumental Demo Version) 06:25
11. Up North (Demo Version) 06:38
Кстати, действительно, а за что выперли Вортекса из Гамбургеров? Тогда же "ушли" и Мустиса за компанию, а Сноуи Шоу на месте Вортекса вообще не пришелся ко двору. sirt.gif
DenisKov
Слишком слащаво, второй раз я это не осилю, надеюсь новый Ereb Altor не уступает предыдущему в качестве, ибо хочется чего то мелодичного и с распевочками, но не до такой степени.
Brann
Конечно о вкусах не спорят, но...

Borknagar всегда воспринимал как "тусовочную банду", через которую прошло много известных в определенных кругах музыкантов. При этом сам сабж в плане творчества ничем не примечателен.
isvili
Не-а, что то вообще ни как. 13.gif Очень мягко и слащаво.
Old Vyaine
Шикарно, просто волшебно. ТОПИЩЕ.
BleedingSun
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 27 2019, 17:40:45) *
Шикарно, просто волшебно. ТОПИЩЕ.

Побуду немного "Фростом" crazy.gif
Наконец то подтянулись люди, которые слушают МУЗЫКУ, а не вот это вот все:
ЦИТАТА(isvili @ 27th September 2019 - 16:37:49) *
слащаво

ЦИТАТА(DenisKov @ 27th September 2019 - 15:23:38) *
Слишком слащаво

А это вообще "атас":
ЦИТАТА(Brann @ 27th September 2019 - 16:06:57) *
При этом сам сабж в плане творчества ничем не примечателен.

Кто ж тогда "примечателен", если эти так - "унылая серость"? hmm.gif
Явный претендент на альбом года, о чем я уже говорил в старой теме. Лично для меня, т.к. прям проникся этой работой. 20.gif
Красота же неимоверная...
Ghostb
ЦИТАТА(Brann @ Sep 27 2019, 18:06:57) *
Borknagar всегда воспринимал как "тусовочную банду", через которую прошло много известных в определенных кругах музыкантов

В целом, я склонен скорее согласиться, но этот альбом рискует изменить мое мнение о них. Посвежело звучание как-то (наверное, действительно с уходом Винтерсорга связано), переслушаю на днях в качестве внимательно. Но мнения трушничков в этой и low bitrate темах радуют больше всего 1488.gif
Brann
ЦИТАТА(BleedingSun @ Sep 27 2019, 20:05:10) *
Кто ж тогда "примечателен", если эти так - "унылая серость"? hmm.gif


Потому и пишу, что все это дело вкуса. Как по мне Borknagar всю свою историю были так себе.
А на безрыбье и рак рыба. От того и кажется, что через двадцать с лишним лет существования что-то у них дельное получилось.
BleedingSun
ЦИТАТА(Brann @ Sep 27 2019, 20:08:14) *
Потому и пишу, что все это дело вкуса. Как по мне Borknagar всю свою историю были так себе.
А на безрыбье и рак рыба. От того и кажется, что через двадцать с лишним лет существования что-то у них дельное получилось.

Опять не соглашусь 1488.gif И прошлый, и позапрошлый (особенно), и тот, что перед ними - чудо, как хороши... 20.gif Даже акустический эксперимент неплох. Помню все эти альбомы просто по ощущениям/эмоциям - а значит, плохими они априори быть не могут. Вот когда музыка вообще никакого отклика не находит - тогда да, пиши пропало.
Луч
ЦИТАТА(BleedingSun @ 27th September 2019 - 20:05:10) *
Кто ж тогда "примечателен"

ну тут просто все. подвальный в три ноты блецк.без музыки и смысла. а просто с настроением.

Альбом гениален. Это не на один раз прослушивания.
Фо
Я извиняюсь, что лезу, но, посмотрел видик - ну, это какая то шелупонь от людей в климаксе. Такое впечатление, что гормональный фон у них ниже абсолютного нуля.

Даже в поп музыке есть куда более живые исполнители. А это какие то травожуи. Может, они даже пацифисты, а вы их слушаете.
Ghostb
ЦИТАТА(BleedingSun @ Sep 27 2019, 22:16:17) *
И прошлый, и позапрошлый (особенно), и тот, что перед ними - чудо, как хороши... Даже акустический эксперимент неплох

Забавно, но при этом лучшими, как правило, называют первые пять crazy.gif

ЦИТАТА(Фо @ Sep 27 2019, 23:51:29) *
посмотрел видик - ну, это какая то шелупонь от людей в климаксе. Такое впечатление, что гормональный фон у них ниже абсолютного нуля.

Даже в поп музыке есть куда более живые исполнители. А это какие то травожуи. Может, они даже пацифисты, а вы их слушаете

Написал почти то же, что и Адептус)
BleedingSun
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 27 2019, 23:10:29) *
Забавно, но при этом лучшими, как правило, называют первые пять crazy.gif

Так и мне нравится все, начиная от Квинтэссенции, не проблема)


ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 27 2019, 23:10:29) *
Написал почти то же, что и Адептус)

Это у них "коллективное бессознательное" наружу лезет 1488.gif
Samaritianin
Cloud Mail 320 [Limited Edition](+2 bonus) 167 mb
10. Wild Father's Heart (Instrumental Demo Version) (Bonus) (6:26)
11. Up North (Demo Version) (Bonus) (6:38)

[ Hidden Text ]
6666666
Самара, ты лучше архив освежи в Exhumed.
Samaritianin
ЦИТАТА(6666666 @ 29th September 2019 - 13:49:03) *
ты лучше архив освежи в Exhumed.

Там рип с винила.Цифровая версия появится 3го октября,тогда и добавлю.
6666666
ЦИТАТА(Samaritianin @ 29th September 2019 - 15:56:35) *
Там рип с винила

Предупреждать надо.
Ghostb
Хороший альбом, но чего-то мне у них традиционно не хватает, возможно, разнообразия (ну и викинг все-таки не моя тема немного, а он здесь чувствуется, хотя, прога, конечно, больше). Вокал Вортекса кое-где здорово цепляет, а где-то начинает напрягать, все-таки он не самый профессиональный певец, но, надо признать, здесь действительно постарался. Но Up North и Voices (что характерно, именно на них были сняты клипы) - просто шедевры, остальные треки для меня не так выделяются, хотя и почти все крепкого уровня.
Old Vyaine
Под Wild Father's Heart залил скупыми нордическими слезами пол-вагона метро 6.gif
plfan93
> скупыми
> залил пол-вагона
Что-то не сходится 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(plfan93 @ 29th September 2019 - 16:27:30) *
Что-то не сходится

Он просто долго плакал.
Old Vyaine
Слёз было мало, но крупные.
babanguida
QUOTE(Фо @ Sep 27 2019, 22:51:29) *
Я извиняюсь, что лезу, но, посмотрел видик - ну, это какая то шелупонь от людей в климаксе. Такое впечатление, что гормональный фон у них ниже абсолютного нуля.

Даже в поп музыке есть куда более живые исполнители. А это какие то травожуи. Может, они даже пацифисты, а вы их слушаете.

Didn't you feel the ultrabrutal waves of testosterone from the North here?
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ 29th September 2019 - 17:02:37) *
from the North here

North from Here.
babanguida
QUOTE(6666666 @ Sep 29 2019, 16:14:40) *
North from Here.

no miss
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ 29th September 2019 - 17:18:14) *
no miss

Я знаю, что нет промаха.
paganheart
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 29 2019, 16:03:30) *
Хороший альбом, но чего-то мне у них традиционно не хватает, возможно, разнообразия (ну и викинг все-таки не моя тема немного, а он здесь чувствуется, хотя, прога, конечно, больше). Вокал Вортекса кое-где здорово цепляет, а где-то начинает напрягать, все-таки он не самый профессиональный певец, но, надо признать, здесь действительно постарался. Но Up North и Voices (что характерно, именно на них были сняты клипы) - просто шедевры, остальные треки для меня не так выделяются, хотя и почти все крепкого уровня.

1488.gif Самое интересное, что в Voices Вортекс не поет от слова совсем, лид-вокал в ней полностью за клавишником Ларсом и фронтменом Solefald, по совместительству . bye.gif headcrab.png Да и добрая половина вокальных партий на альбоме отнюдь не Вортекса. В той же Lights он только скримит, а чистым поет только Ларс, ну и в других темах чуть ли не половина вокальных партий за Ларсом.
babanguida
QUOTE(6666666 @ Sep 29 2019, 16:22:46) *
Я знаю, что нет промаха.

sorry for that you miss
russ777
- Не, ну для фолка очень даже недурно..
9-й трек весьма хорош, но короткий.
Релизёру 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.