Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rings Of Saturn - Gidim (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Rings Of Saturn
*Album: Gidim
*Year: 2019
*Genre: Technical Deathcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 93MB

Tracklist:
1. Pustules 04:29
2. Divine Authority 03:32
3. Hypodermis Glitch 04:27
4. Bloated and Stiff 04:36
5. Tormented Consciousness 05:02
6. The Husk 04:56
7. Mental Prolapse 04:33
8. Genetic Inheritance 03:56
9. Face of the Wormhole 03:41
10. Gidim 05:22 instrumental
******************************
Total playing time: 44:34



Extended info
Lucas Mann Guitars
Ian Bearer Vocals
Joel Omans Guitars


Technical info

Input File: 05. Tormented Consciousness Featuring Yo Onityan.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:02.14 = 13324154 samples = 22660.1 CDDA sectors
File Size : 12.3M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Tormented Consciousness Featuring Yo Onityan
Artist=Rings of Saturn
Album=Gidim
Tracknumber=5
Year=2019
Genre=Deathcore
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Gazzzooo
А мне понравилось! smile4.gif
mirotvorets
Rings of Saturn - 2019 - Gidim (Instrumental Version)

[ Hidden Text ]
mirotvorets
Ну что, спешим послушать новых супер техник записи виртуальных гитар от бога гитар про - лукаса манна.
Samaritianin
FLAC (Tracks) 328 mb
[ Hidden Text ]
Strangler
Очень неплохо, кандидат на заслушивание до дыр, впрочем как и предыдущий альбом. headcrab.png Манн наворачивает свои соляки, тяжесть никуда не испарилась, хоть музыка из кейгенов мелодика на последних релизах и попёрла в гору.Вполне покатит (особенно с учётом наличия двухдискового издания сабжа).
Язва
Походу Beneath the Massacre и Brain Drill проигрывают в этом спортивном состязании. Rings Of Saturn - чемпион.

8+/10
mirotvorets
ЦИТАТА(Язва @ Oct 18 2019, 16:44:35) *
Походу Beneath the Massacre и Brain Drill проигрывают в этом спортивном состязании. Rings Of Saturn - чемпион.

8+/10


Рингс оф сатурн - чемпион,
а получить от Язвы из десяти возможных восемь
он смог лишь перейдя за цифровую занавесь
миров, и там сглотнув метандиенон,

Забил на клаве нот штук миллион,
Молясь своим космическим богам и шепотом
Прося - услышь меня, мои виртуальный донор
двоичных муз - Метилтестостерон .
Metalass
Включил первый раз альбом и думал, что после прослушки пойду плакать на металарею, что никакого креатива, все одно и то же, лучший альбом по-прежнему Dingir (очень субъективное мнение). Видимо, сказалось еще и то, что вживую их музыка звучала как полный дрист.
Но блин понравилось. Талант не пропит в данном случае. Манн нарезает местами удивительнейше прекрасные штуки (особенно хитовейшая The Husk, на которую сняли клипец), классные запилы и кач, все на уровне. И близко не альбом года, но приятно.

Не понимаю отношения группы к басу в позднем творчестве. Я вроде иногда слышу бас, хоть и очень тихий, но в лайн апе басист не значится, в инфе по альбому не значится, кто делал бас не понятно, выступают без баса. Как так можно?
6666666
Всё тот же саундтрэк для тетриса?
Metalass
QUOTE(6666666 @ Nov 21 2019, 08:10:16) *
Всё тот же саундтрэк для тетриса?

Судя по скоростям для соника ну или тетриса на уровне 24 и выше
vosmidesijatye
Как вообще такое можно слушать?
Metalass
QUOTE(vosmidesijatye @ Nov 21 2019, 08:24:02) *
Как вообще такое можно слушать?

© моя маман когда я включаю любую из своих музык
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Metalass @ Nov 21 2019, 01:24:46) *
© моя маман когда я включаю любую из своих музык


Так ты кроме метала вообще ниче не слушаешь чтоли?
Exorcist
Предыдущие 4 альбома были набором упражнений для гитары уровень "эксперт". Тут что-то изменилось?
6666666
ЦИТАТА(Metalass @ 21st November 2019 - 01:24:46) *
© моя маман когда я включаю любую из своих музык

Exorcist
Так мы и выясняем, кто до сих пор живёт с родителями 1488.gif
Evilded
И вот куда полез, знал ведь, что корщина брейкова, и что техникал не спасает. клипа достаточно, точнее его половины. очень плохо.
vosmidesijatye
Да здесь уже по стилю все понятно.
Evilded
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 21 2019, 14:43:18) *
Да здесь уже по стилю все понятно.

да мало ли, и среди сортов подобного говна изумруды попадались когда то
жду прогрессивный деткор от Resuscitate что в модерке 15.gif
Metalass
QUOTE(Exorcist @ Nov 21 2019, 09:00:38) *
Так мы и выясняем, кто до сих пор живёт с родителями 1488.gif


Если намек на меня, то от родителей съехал 10 лет назад.
И если ей включить мою музыку сейчас, собственно, ничего не изменится. Данная шутка (а в рамках шутки уточнения в духе "когда я жил с родителями, было так-то и так" совершенно излишни) своего рода в Present Perfect, в ней указан факт вне времени, так сказать Conditional 0.

Кстати, забыл сказать, что с композиционной точки зрения здесь все очень классно сделано, и я бы не согласился, что тут набор упражнений. Мелодии вполне прослеживаются и музыка построена очень хитово. Так что слушать это можно, вполне легко. Не понял, какие с этим сложности.
SAPOGi
Понравилось. Местами качово, ну и мелодий подвезли (а не обычного струнного поливалова). Пара песен прям збс The Husk и Mental Prolapse. Плюс инструменталочка в конце тоже хорошая. Вообще вторая половина альбома как-то повеселее.
babanguida
Good christmas gift if you've got a young geek relative under 14.
6666666
Плохо ровно настолько, насколько я и ожидал.
atom72
Сколько бы я не пытался, у меня не получается воспринимать эту группу серьёзно, хотя может и не нужно, возможно в головах у музыкантов и была идея довести гитарную техничность до уровня идиотизма, и это является своего рода фишкой группы, вопрос только с фигой ли в кармане это делалось или от чистого сердца.
Chuck
Лихо ворвались в топ 2019, однозначно!
babanguida
QUOTE(Chuck @ Feb 6 2020, 11:12:06) *
Лихо ворвались в топ 2019, однозначно!

In your top,
Shub
До сих пор не могу понять, зачем доводить свой гитарный скилл до такого высокого уровня, чтобы потом играть настолько бездарное дерьмо.
babanguida
And I'm not even sure we can speak about technical skills here...
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ 6th February 2020 - 13:29:19) *
In your top

Он это и написал.
babanguida
QUOTE(6666666 @ Feb 6 2020, 19:22:46) *
Он это и написал.

He wrote in THE top.
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ 6th February 2020 - 21:23:27) *
He wrote in THE top.

Да, его топ.
Shub
ЦИТАТА(babanguida @ 7th February 2020 - 01:21:37) *
And I'm not even sure we can speak about technical skills here

Нет никакого сомнения в том, что Лукас Манн в техническом плане довольно продвинутый товарищ.
В интернетах ходили какие-то странные слухи, будто бы он в гитар про натыкивал некоторые свои партии, что на мой взгляд довольно странно, т.к. на этих ваших ютубах сейчас целая прорва людей с запредельным гитарным скиллом, порой смотришь, и просто поражаешься, что такое вообще в принципе возможно. Абсолютно не сомневаюсь, что он в состоянии сыграть все то, что можно услышать на их альбомах. Но вот зачем такое нужно играть - для меня лично не ясно.
babanguida
QUOTE(6666666 @ Feb 6 2020, 19:30:22) *
Да, его топ.

It's your interpretation but thanks for your intervention.
vosmidesijatye
Дело в звучании самого жанра, в стилевых клише кора,играй он шред, допустим, в духе Мальма или Стампа, было бы зело зорошо.
babanguida
QUOTE(vosmidesijatye @ Feb 6 2020, 19:40:36) *
Дело в звучании самого жанра, в стилевых клише кора,играй он шред, допустим, в духе Мальма или Стампа, было бы зело зорошо.

The point is that he doesn't have a any talent at all.
Shub
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 7th February 2020 - 01:40:36) *
Дело в звучании самого жанра, в стилевых клише кора

Да какой уж тут кор? Просто какой-то странный гитарный спорт, кто больше нот выдаст и хитро[мат->бан]ее извернется в их воспроизведении.
Смотреть, как исполняют - очень интересно. Слушать - нет.
Я на днях какую-то группу из этой же серии слушал - абсолютно один хрен с этими кольцами сатурна, даже название сейчас не вспомню, настолько все уныло и похоже на них было.
6666666
80-й снова видит кор, где его нет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(babanguida @ Feb 6 2020, 22:42:15) *
The point is that he doesn't have a any talent at all.


https://tenor.com/view/cute-aww-cat-in-box-...ng-gif-11052705

ЦИТАТА(6666666 @ Feb 6 2020, 22:53:07) *
80-й снова видит кор, где его нет.


Начиная с 14 секунды в шапке видео - традиционно коровые пиликанья и вокал тоже.
Shub
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 7th February 2020 - 01:57:40) *
вокал тоже.

Бывает прям конкретно коровый вокал? Вот запел таким - и сразу музыка кором становится? Внезапно! Это какой из? Гроул, скрим, или пигсквил?
vosmidesijatye
Ну про вокал я соврал, конечно.

А про кор - нет. Скорее, тут маткор даже.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th February 2020 - 22:03:42) *
Скорее, тут маткор даже.

Ну да, вылитый Psyopus, ага.
babanguida
QUOTE(vosmidesijatye @ Feb 6 2020, 19:57:40) *
https://tenor.com/view/cute-aww-cat-in-box-...ng-gif-11052705
Начиная с 14 секунды в шапке видео - традиционно коровые пиликанья и вокал тоже.

14.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th February 2020 - 21:57:40) *
коровые пиликанья

Это как, вообще? Хардкорщики знают, что они пиликают?
FullofHate
Глядя на все эти соревновательный приблуды Манна и то, как его пытаются кавернуть, приходит на ум шутка про "тамада хороший и конкурсы интересные".
На 100% согласен с Shub-ом - посмотреть прикольно. Слушать это решительно невозможно, все время теряется повествовательная нить. Дыжканья на нулях сменяются зарисовками самолюбования. И весь альбом состоит из разнородных соло-зарисовок, соединенных между собой несуразными криками и ритмами.
В принципе, под вывеской Rings of Saturn можно было выпустить хороший гитарный альбом и не пытать остальных участников группы, пытающихся с легкими наружу догнать олимпийский рекорд главного чувака в группе. И не то чтобы это плохая запись - она чертовски хороша с точки зрения техники, но по существу слушать здесь нечего.

Никакого удовольствия от прослушивания.
Shub
ЦИТАТА(FullofHate @ 7th February 2020 - 02:07:47) *
В принципе, под вывеской Rings of Saturn можно было выпустить хороший гитарный альбом и не пытать остальных участников группы, пытающихся с легкими наружу догнать олимпийский рекорд главного чувака в группе.

Да как бы второй гитарист у них (уж не знаю его имя) поинтереснее Манна играет даже. И не менее скиллово. Хотя, я не изучал, может быть это все Манн написал, а он только повторяет за ним.
https://www.youtube.com/watch?v=ZDK7Q9iwD3I
Вот здесь это хорошо видно и слышно.
plfan93
80-ый опять рубит правду-матку про кор, сколько ж можно!
Музыка в шапке очень плохая.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.