Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Teitanblood - The Baneful Choir (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Teitanblood
*Album: The Baneful Choir
*Year: 2019
*Genre: Death/Black Metal
*Country: Spain
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 119MB

Tracklist:
01. Rapture Below 03:34
02. Black Vertebrae 04:38
03. Leprous Fire 04:40
04. Ungodly Others 04:49
05. Inhuman Utterings 06:20
06. Insight 01:44
07. ...of the Mad Men 01:11
08. The Baneful Choir 08:49
09. Sunken Stars 06:13
10. Verdict of the Dead 05:05
11. Charnel Above 04:37
******************************
Total playing time: 51:40




Technical info

Input File: 1 - Rapture Below.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:33.67 = 9422715 samples = 16025 CDDA sectors
File Size : 8.62M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Rapture Below
Artist=Teitanblood
Album=The Baneful Choir
Tracknumber=1
Year=2019
Genre=Rock
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Mighty and impressive.

More real than you think.

Slithering Ancient chaos demons are craving for blood...
RADeus
FLAC (321 MB):[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
С нетерпением жду отзыва Фо!
abob
01. интро
02. интро
03. альбом начинается
04. норм
05. норм
06. инт...
07. ...ро
08. нечто с одним рифом на весь трек
09. альбом продолжается
10. альбом заканчивается
11. аутро

В целом же понравилось, без неприятных сюрпризов.
CinekWG
Anyone have cd rip or bandcamp version?Thanks smile1.gif
HviteGuden
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 18 2019, 09:12:34) *
Mighty and impressive.

More real than you think.

Slithering Ancient chaos demons are craving for blood...

Факинг бест дескрипшн оф зе албум, ай эгри.
babanguida
Masterpiece of savage and dark Black Death Metal. In the very top of this year. 9.gif
tormoz
очень скучная музыка
Antichrist
Very gloomy and brutal album. 9.gif
biroutios
QUOTE(wolverine @ Oct 18 2019, 20:21:18) *
Very gloomy and brutal album. 9.gif

Yes, and very rich at the same time.
Vakhanal
Что -то альбом вообще ни о чем. Понравилось разве что интро в самом начале.
Фо
Я слушаю альбом уже в третий раз... мысли всякие возникали, как же это описать, вернее, как описать то, что услышал я?

И как то вдруг осенило.

У Роджера Желязны есть такой цикл произведений, про Амбер, его принцев и всякий там наступающий хаос. В произведении есть прикол такого рода - дескать, существует в измерениях самый реальный мир, Амбер, и, он отбрасывает отражения в пространстве и времени, и чем дальше эти отражения, тем более болезненные и причудливые формы они принимают.

Так вот, этот альбом - отражение Reign In Blood в досаточно далёкой точке от самого царствия в крови. Дикое, вычурное порождение идеи полного трындеца, первый раз принявшей форму в далёком уже 86м году. Очень близкое настроение. Замечателъный альбом, записаный смелыми людьми, ибо, не то, что понять - расслышать их идеи сможет далеко не всякий. Это не музыкальная, а ментальная эволюция.
Пока такие вот мысли.
tormoz
слейер ладно, но хочется заметить, что по-настоящему смелые люди не стесняются упоминать желязны в теме с этим, скажем так, творчеством.
Фо
ЦИТАТА(tormoz @ Oct 18 2019, 22:09:34) *
слейер ладно, но хочется заметить, что по-настоящему смелые люди не стесняются упоминать желязны в теме с этим, скажем так, творчеством.

Думаю, написавший "Князь Света" не убоялся бы.
tormoz
ЦИТАТА(Фо @ Oct 18 2019, 20:15:24) *
Думаю, написавший "Князь Света" не убоялся бы.


но вряд ли бы проявил горячий интерес. жаль, что он не дожил до тех времен, когда экстрим стал мейнстримом в маскульте и совриске. было бы интересно услышать его мнение по поводу всей подобной х-йни.
Фо
ЦИТАТА(tormoz @ Oct 18 2019, 22:24:16) *
но вряд ли бы проявил горячий интерес. жаль, что он не дожил до тех времен, когда экстрим стал мейнстримом в маскульте и совриске. было бы интересно услышать его мнение по поводу всей подобной х-йни.

К счастью, подобная музыка никогда не станет мейнстримом. А вот то, что в маскульте полагают за экстрим - это и есть х- ня.
Darkwood
реально адовый альбом, очень понравился. Чувствуется, что поработали с материями, так сказать.
ahp
FLAC (tracks) - Bandcamp version
581MB

[ Hidden Text ]
tormoz
ЦИТАТА(Фо @ Oct 18 2019, 20:37:28) *
К счастью, подобная музыка никогда не станет мейнстримом.


блажен кто верует, однако подозреваю, что немейнстрима не осталось. пляшущий в восьмидесяти темах одновременно аннигилятор смыслов не даст сбрехать. да и потом, нишевый продукт с грамотным маркетингом впаривается ничуть не сложнее ширпотреба, а может даже и легче.
Фо
ЦИТАТА(tormoz @ Oct 18 2019, 23:00:44) *
блажен кто верует, однако подозреваю, что немейнстрима не осталось. пляшущий в восьмидесяти темах одновременно аннигилятор смыслов не даст сбрехать. да и потом, нишевый продукт с грамотным маркетингом впаривается ничуть не сложнее ширпотреба, а может даже и легче.

Вот как раз за наличие таких особей, меряющих всё величинами маркетинга, и хочется порой аннигилировать всю стаю.
Exorcist
ЦИТАТА(tormoz @ Oct 18 2019, 23:00:44) *
да и потом, нишевый продукт с грамотным маркетингом впаривается ничуть не сложнее ширпотреба, а может даже и легче.


Я об этом давно толкую: весь этот так называемый "некоммерческий метал" уже давно разлетается, как горячие пирожки. Тренд на олдскул, тренд на экстремальность, тренд на нетрендовость и т.д. Рассуждать о музыке с точки зрения "коммерция, мейнстрим vs некоммерция, андеграунд" уже больше 10 лет не имеет никакого смысла. Лучше просто слушать музыку ушами и отделять группы, наделенные талантом, от групп, лишённых его.

А сабж определённо хорош. Эдакий Blasphemy здорового человека (в том плане, что сыграно ровными руками и записано по-человечески).
tormoz
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 18 2019, 21:50:57) *
Лучше просто слушать музыку


кому лучше, тот пусть и слушает, я ж не против.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 18 2019, 23:50:57) *
Я об этом давно толкую: весь этот так называемый "некоммерческий метал" уже давно разлетается, как горячие пирожки. Тренд на олдскул, тренд на экстремальность, тренд на нетрендовость и т.д. Рассуждать о музыке с точки зрения "коммерция, мейнстрим vs некоммерция, андеграунд" уже больше 10 лет не имеет никакого смысла. Лучше просто слушать музыку ушами и отделять группы, наделенные талантом, от групп, лишённых его.

А сабж определённо хорош. Эдакий Blasphemy здорового человека (в том плане, что сыграно ровными руками и записано по-человечески).


Зрена се че экз котирует
В жтзри бы ни подвмаь что дима слушает такое мракобес ие.
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th October 2019 - 02:05:55) *
Зрена се че экз котирует
В жтзри бы ни подвмаь что дима слушает такое мракобес ие.

птчк, всё тлн
Narasimha
One of the most consistent bands ever.. With each Album they deliver what they do best. It's rarely that you hear a band which you can say "All albums are equally great", i think teitanblood is such a bad. Their new album is one hell of a maelstrom again.
ent404
уже давно не моя музыка, что то плющит педалит, кто то гитару безудержно насилует.
слеер никогда не слушал.
Dmitry1977
Медитативненько. Требует неоднократного втирания в кору головного мозга для получения максимального эффекта.
Fess
Скучновато, однако. hmm.gif
gena
Альбом настолько сильный, что пришлось сделать заказ. Крайне редко выходят релизы которые можно слушать бесконечно.
daffy190
Отличная вещь.
Darkwood
кстати, странно, что здесь еще никто не обсуждает, что их теперь четверо.
очень круто видеть, что чел из Like Drone Razors... теперь официально с ними. Талантливый музыкант.
нового гитариста не знаю, но судя по списку групп, это местная испанская звезда. Разве что Of Darkness припоминаю из периода, когда слушал фьюнерал.
FullofHate
Сложная работа. Тяжелая. Темная.

Это не просто музыка, это сгусток темной энергии, пожирающий пространство и время. Пожалуй что "музыка не от мира сего", но в ней есть свое особенное зерно. Не смотря тот факт, что это музыка на грани причинения реального физического вреда слушателю и представляет собой настоящему экстремальный звуковой поток, управлять такой мощью может далеко не каждый. Teitanblood - группа заряженная. Уж они умеют донести свою мысль, нагнать такого ада, чтоб потом "пусто было". Хоть в контексте обсуждения слово "гармоничный" и звучит кощунственно, но Teitanblood свой предельный градус держит. Достойно уважения.

В своем деструктивном концепте пластинка превосходна и доведена до ума по всем параметрам: подход к наполнению музыкального полотна, инженерная реализация, сопутствующее оформление. С момента альбома под названием "Смерть" прошла честная пятилетка. Явно, что группа постаралась в части постижения новых граней безумства и опасности в своей творческой сути. Проработано на высоком уровне.

Продолжая мысль Экзорциста, сложно судить о коммерческом успехе групп такого уровня. NED достаточно успешная контора, чьи релизы востребованы, этакая качественная марка. Мир периодически устает от компромиссного пластикового метала с Нуклеар Бласт и Сенчюри Медиа, людям хочется встряхнуться. Teitanblood вправляет мозги дай боже. Тем более создавать музыку на таком уровне - это должна быть рука набита и миропонимание должно быть соответствующее, здоровья должно хватить. "Купить пластинку" и "понять пластинку" - это сущности, перед которыми не всегда стоит знак равенства. Сдается мне, талант Teitanblood материальным не испортить, ибо не из него они черпают вдохновение...
ahp
QUOTE(CinekWG @ Oct 18 2019, 21:48:45) *
You have mp3 bandcamp version?Thanks smile1.gif


MP3@320kbps - Bandcamp version
121MB

[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
Фо
Все же дико притягательная звуковая каша (или, как когда то очень давно, обозвали морбид энджел - контролируемый хаос. Ну, они тогда ещё хаоса не слышали, как и я)). Слушаю уже раз седьмой.

Никакие флаки мне не надо, буду заказывать винил обязательно. На волне этого альбома достал с полки Семь Кубков, поставил на вертак, раскрыл буклет, и дичайше торчал от прослушивания, по ходу разглядывая идиотские картинки.

Я бебанутый и наслаждаюсь этим.
judaz
Небезынтересно первые пол-альбома. Потом надоедает. Стабильность признак класса, короче.
biroutios
QUOTE(judaz @ Oct 22 2019, 09:28:31) *
Небезынтересно первые пол-альбома. Потом надоедает. Стабильность признак класса, короче.

genius.gif
Legacy100
Amazing!!!! It's diabolical.. damn it...
Ghostb
ЦИТАТА(tormoz @ Oct 18 2019, 21:17:45) *
очень скучная музыка

Соглашусь. Качественно и даже атмосферно, но лично для меня совершенно неинтересно и очень однообразно. Второй трек ничего такой, предпочел бы, чтоб и остальной материал в подобном ключе был.
DiKobRaZzz
Не понял за что так нахваливали. Музыка однообразная и совершенно не интересная, звук такой мне тоже не по душе. Короче мимо.
asog
Смесь REVENGE с ARCHGOAT, а то и то намного интереснее, чем сабж. Стёр, как впрочем и прошлые альбомы.
vosmidesijatye
Так все же ревенж, арчгоат бласфеми или слеер? hmm.gif
babanguida
QUOTE(asog @ Oct 23 2019, 22:05:23) *
Смесь REVENGE с ARCHGOAT, а то и то намного интереснее, чем сабж. Стёр, как впрочем и прошлые альбомы.

almost nothing in common with those bands
clublen
Тёрки сродни блуждающих вокруг Батюшек. Между тем надо брать. Группа, конечно, весьма своеобразная, но уже давно всё доказавшая. Лично мне по нраву их чернуха. Умеют.
asog
ЦИТАТА(babanguida @ Oct 25 2019, 23:09:15) *
almost nothing in common with those bands

Да ладно почти ничего общего - и там и там на электрогитарах играют
babanguida
QUOTE(asog @ Oct 27 2019, 11:47:04) *
Да ладно почти ничего общего - и там и там на электрогитарах играют

Please guys stop the game of incongruent comparisons. Fed up with this.
biroutios
QUOTE(babanguida @ Oct 27 2019, 11:50:33) *
Please guys stop the game of incongruent comparisons. Fed up with this.

He his right. They all are playing black death in war metal style on six string guitars.
Tular
Послушал этот и предыдущие альбомы переслушал. Заодно нашел свой отзыв на Death, где оказалось, что перед погружением в него Seven Chalices тоже переслушивал. Наверное, это и правильно.

Что сказать могу. Death, каким бы страшным он ни был, можно из дискографии группы вычеркнуть. При всех достоинствах, он, как мне кажется, в концепцию Teitanblood не вписывается. Какой-то он очень понятный. Когда о нем заходить речь, то хочется говорить о музыке. Риффы там, барабаны и т.д. Seven Chalices и теперь The Baneful Choir — вещи иные. Гитары и вокал разбирать совсем не тянет (хотя я уверен, что в этом плане все продумано и выверено; иначе бы просто не сработало). Тянет — окунуться в смолу, закопаться в червивую землю, надышаться дымом в крематории, занюхнуть протухшего мяса. Только обязательно все это делать в соответствующей ритуальной обстановке. Тянет любоваться всей это мерзостью. Teitanblood — это эдакий звуковой аналог дермоидной кисты.

Что касается сходства с Revenge. Когда я впервые ознакамливался с творчеством канадцев, то дюже фалломорфировал от шкалящего уровня хаотичности музыки. Это был шквал. Но быстро расстроился. Оказалось, что случайно на ютубе случайно две песни одновременно включил 1488.gif Вот на такой сдвоенный Revenge Teitanblood, пожалуй больше похожи. Хотя я все еще в поиске такого хаоса в авторской задумке.
Фо
ЦИТАТА(Tular @ Oct 28 2019, 00:16:48) *
Что сказать могу. Death, каким бы страшным он ни был, можно из дискографии группы вычеркнуть. При всех достоинствах, он, как мне кажется, в концепцию Teitanblood не вписывается. Какой-то он очень понятный. Когда о нем заходить речь, то хочется говорить о музыке. Риффы там, барабаны и т.д. Seven Chalices и теперь The Baneful Choir — вещи иные. Гитары и вокал разбирать совсем не тянет (хотя я уверен, что в этом плане все продумано и выверено; иначе бы просто не сработало). Тянет — окунуться в смолу, закопаться в червивую землю, надышаться дымом в крематории, занюхнуть протухшего мяса. Только обязательно все это делать в соответствующей ритуальной обстановке. Тянет любоваться всей это мерзостью. Teitanblood — это эдакий звуковой аналог дермоидной кисты.

Вот практически такие же мысли. Death как то очень традиционнен, что ли... вот имено, что - понятен. А я в этот лес не за понятками залез.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.