Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Deze
Чуваки, Лёха что надо - всё послушал (за вычетом Селванс, но их он сегодня добьёт). А то, что не всё вообще - ну, блин, может он Попыр-режим использовал, может, просто у человека нашлись более интересные дела в новогодние праздники, чем слушать вот это всё. Порадоваться за человека надо тогда!
Alexis The Best
А мне вот обидно: Лёха моё не оценил совсем, может он просто забыл послушать?
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 13 2020, 13:27:12) *
А мне вот обидно: Лёха моё не оценил совсем, может он просто забыл послушать?

Предлагаю нанести ему личный визит.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 13th January 2020 - 11:41:06) *
Предлагаю нанести ему личный визит.

укажи адрес, пожалуйста 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 13 2020, 13:45:11) *
укажи адрес, пожалуйста 1488.gif

В ЛИЧКУ, блин.
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Jan 13 2020, 10:41:06) *
Предлагаю нанести ему личный визит.

Сколько звал в гости , я так и не попал к нему , пока......
Penetralia
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 13 2020, 10:09:26) *
Penetralia, а с остальным что?
за такой большой срок не успел послушать?

Мужики, поверьте - причины были

ЦИТАТА(hammer @ Jan 13 2020, 11:00:22) *
Сколько звал в гости , я так и не попал к нему , пока......

Причем один раз даже дошел до подъезда, а подняться так и не смог)))
randyhermit
ЦИТАТА(Deze @ Jan 11 2020, 18:51:39) *
Да, разумеется, ещё не все отстрелялись - ждём ещё Daale, Oskulumа, Тулара, quicksandа и очень ленивого Рэнди

Сразу скажу, что лень было скачивать архив, потому некоторые альбомы остались без оценки (не нашёл в онлайне). В принципе, время ещё есть и можно было бы восполнить пробелы, но не хочу оказаться последним, да и лень, опять же.

Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) 1
Первый трек действительно неплох. С одной стороны этого маловато для оценки отличной от нуля, но с другой - это 25% всего хронометража. Можно поставить "1". С минусом.

Bethzaida - Nine Worlds 0
Здесь вот можно было бы и поставить один балл, например за флейту. Но совершенно ничем не оправданная драм-машина нивелирует с запасом все немногочисленные плюсы альбома.

Legenda - Autumnal 2
Имхо, это готик мдм, а блэк где-то рядом лежал. Весьма отрадная, к слову, вещица: сделано атмосферно и с душой.

Tyrant - Under The Dark Mystic Sky 1
О, нет! Подсунули симфо-блэк. Надеюсь, больше такого не будет. Впрочем, слушать можно...

Sad Legend - Sad Legend 1
С яйцами только первые две песни, дальше не так интересно.

Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour 0
Симфоблэк с дезом и уё...мгм... пластиковыми ударными. Да это же уникальный альбом! Это квинтэссенция всего, что мне не нравится.

Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage -
Дропнул на половине. Жалею, что не сразу.

Vindsval - Imperium Grotesque 0
Снова вменяемый симфо... блэк ли? В любом случае, не смотря на производимое впечатление качественного музыкального продукта, слушать это мне было скучно и утомительно.

Blessed In Sin - Melancholia 2
Вот, наконец-то попалось что-то в духе того, что я и ожидал от данного тура.

Great Horn - У вихорі Всесвіту 1
Запись бы чуток получше и было бы совсем хорошо.

Unlord - Gladiator 0
Нет. Просто нет... Просто нет никаких плюсов, кроме скорости. Но скорость в блэке goes without saying.

Asgaroth - Red Shift -
Симфа с пластмассой. Можно, я не буду слушать? Спасибо

Mutant - The Aeonic Majesty 0
Здравствуйте, дорогие любители блэка! Сегодня к нам в сети попал редкий зверёк. Эта тварь прибрела в наши мрачные леса прямиком из технодетовой долины, по пути подвергнувшись некоторым мутациям. Уродец приобрёл неплохую скорость, свойственную местым обитателям, что в купе с доставшимся от его предков недюжим умом даёт ему хорошие шансы вижить и даже, пожалуй, бороться за лидерство среди нынешних собратьев. Поэтому мы сейчас его пристрелим нахрен.

Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration -
Сразу понятно, что это красивая и качественно сыгранныя музыка. Однако, в контексте данного тура, сейчас у меня нет настроения это слушать. Оставляю на когда-нибудь потом.

Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements 0
Единственное, что здесь достойно внимания - это кавер на Дарктрон. Впрочем, даже в этом случае, лучше потратить аналогичное время на прослушку оригинала.

Xantotol - Liber Diabolus (compilation) 1
По первой прослушке, я отметил себе, что материал неплох. Сейчас лень вспоминать, чем мне приглянулся сабж, так что просто поверьте.

Astaroth - Organic Perpetual Hatework -
Я не буду это слушать до конца.

Vesperian Sorrow - Regenesis Creation -
Да сколько можно-то?

Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas 3
Вот здесь всё звучит так, как я люблю. Запоминаемость хромает, но с другой стороны в актив можно ещё приписать тот факт, что женский скрим здесь ничего не испортил, что является достаточно редким случаем.

Nordvrede - Hammerprofeti 2
Ещё один пример того, как можно делать, чтобы хорошо ложилось на ухо.

Sarkom - Beastial Supremacy 1
Очень хорошо отработал барабанщик на скоростных участках. Больше выделить нечего.

Eyes of Noctum - Inceptum 1
Сама концепция и звучание мне претят. Но под настроение можно прогнать пару раз, потому как хитово донельзя.

Ash Pool - For Which He Plies The Lash 3
На этом альбоме можно найти всё, что угодно: скорость, хаос, качающие рифы и даже чистоголосые распевки. Всё круто, всё к месту.

In Lingua Mortua - Salon Des Refusés 1
Бодренький авангард. По идее, такие альбомы надо прослушать раз 5 перед вердиктом, но сабж не расположил меня к подобному. Ставлю балл авангардом, т.е. авансом.

Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) 2
Местами очень похоже на Bergtatt, за это плюс +1 сразу. Ну, и ещё +1 за всё остальное.

Ered Wethrin - Tides Of War 2
Здесь редкий гость - эпик блэк. Епическая сила которого заключается в пиженной концепции и удачных (порой) мелодиях. Тем не менее, слушается на твёрдое "хорошо"

Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) 0
Это такой викинг, которому удалось остаться безликим даже на фоне всего этого нашего, с позволения сказать, блэка.

Selvans - Lupercalia 0
Ну, такое. Наиграли на ноль с плюсиком. Но ноль. Но с плюсиком.

Celtefog - Sounds Of The Olden Days 0
Человеческие бы ударные бы, так и было бы что-то в этом бы.

Nordglanz - Das Sterbende Volk 1
В целом, мне не зашло, но есть удачные моменты, ну, и кавер - смешной.

Crafteon - Cosmic Reawakening 1
Здесь понравились работа басиста и песенка о Дагоне (на мой совет похоже).

Krolok - Flying Above Ancient Ruins 2
Не смотря на то, что на этом альбоме звук нельзя назвать там резким или, к примеру, жёстким, он обладает свойством мгновенной пенетрации в направлении того места, где у блэкеров дожна быть душа.

Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath 3
Это до мурашек. Оставляю и буду слушать. Хитов, наверное, не будет, но они здесь и нахрен не нужны.

Tzantza - Come And See 0
А не на что тут смотреть. Проходим дальше.

Černý Kov - Společenství 1
Ежели судить по одёжке, то хорошо. Но до ума не довели.

Csejthe - L'horreur De Čachtice 3
Отличный материал. Особенно порадовал звук ударных.

ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes 2
Замечательно безобразие. Даже драм-машина не раздражает.
Deze
Хе-х, последние три голоса переставили всё с ног на голову. Теперь вообще даже боюсь спрогнозировать кто победит. Ура интриге! banana.gif
quicksand
Не стану заставлять достопочтенное сообщество ждать себя 5.gif
Как раз последнюю тройку сегодня добил.

Альбомы на оценку:
1995:
Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) - 1

1996:
Bethzaida - Nine Worlds - 1

1997:
Legenda - Autumnal мой совет
Tyrant - Under The Dark Mystic Sky - 1

1998:
Sad Legend - Sad Legend - 3

1999:
Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour - 1
Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage - 1
Vindsval - Imperium Grotesque - 1

2000:
Blessed In Sin - Melancholia - 1
Great Horn - У вихорі Всесвіту - 1
Unlord - Gladiator - 2

2001:
Asgaroth - Red Shift - 1
Mutant - The Aeonic Majesty - 1

2002:
Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration - 3

2003:
Frostkrieg - Majestatik eines kalten Elements - 2

2004:
Xantotol - Liber Diabolus (compilation) - 1

2005:
Astaroth - Organic Perpetual Hatework - 1

2006:
Vesperian Sorrow - Regenesis Creation - 2

2007:
Krocht - Vaandeldrager (demo) - 1
Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow - б/о
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas - 1

2008:
Armanenschaft - Psychedelic Winter - б/о
Nordvrede - Hammerprofeti - 2
Pagan - Monument of Depression - 2
Sarkom - Beastial Supremacy - 2

2009:
Eyes of Noctum - Inceptum - 1

2010:
Ash Pool - For Which He Plies The Lash - 2
In Lingua Mortua - Salon Des Refuses - б/о

2013:
Shores of Ladon - Eindringling - 2
Strzepy - Smierc We Mnie, Nicosc Poza Mna (EP) - 2

2014:
Epitimia - (Un)Reality - 1
Ered Wethrin - Tides Of War - 1
Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) - б/о

2015:
Selvans - Lupercalia - 1

2016:
Celtefog - Sounds Of The Olden Days - 3
Nordglanz - Das Sterbende Volk - 1

2017:
Crafteon - Cosmic Reawakening - 1
Krolok - Flying Above Ancient Ruins - 2
Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath - 2
Tzantza - Come And See - 2

2019:
Cerny Kov - Spolecenstvi - 1
Csejthe - L'horreur De Cachtice - 1
ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes - 1

В данном туре воздержусь от комментариев.
По большому счету, с 90х толком блэк и не слушал, за исключением раннее известных и полюбившихся мне групп,
потому функцию эксперта отключаю)))
Оценки ставил так, как альбомы ложились на слух.
По большому счету, слушать все было интересно, но так как не большой любитель БМ, было тяжеловато, сходу много не послушаешь,
да и праздники... Ну и коль сегодня 13-е, нули отменяются smile1.gif
Deze
quicksand, так что, тебе все тройки были незнакомы?
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Jan 13 2020, 11:54:16) *
quicksand, так что, тебе все тройки были незнакомы?


Мне вообще все альбомы были незнакомы, и 3-ки в т.ч. 11.gif
Deze
Да, интересно всё складывается. Ждём Оскулума, Даале и Тулара. Судя по всему, это будет не позднее завтрашнего дня.
Black Cat
ЦИТАТА(Un4given @ Jan 12 2020, 20:22:56) *
так в том-то и дело, что сразу понимаешь, что это блэк по характерным признакам.

Ну так а про дум по характерным признакам не сразу понимаешь, что ли? headcrab.png
Deze
В общем, прикинул, очередность ориентировочно будет такая:

Прог
Хеви
2019
Пост
Пауэр (или фолк)
Технодэт
Фолк (или пауэр)
Готик
МДМ
Солянка


Только просьба не пользоваться этим как окончательным графиком, он может меняться в зависимости от бодрости прохождения разных частей, реально длительности голосовалки за лучший альбом 2019 года и прочая и прочая.
judaz
Просто дэт, технодэт и мелодэт... За что дэт металу такие преференции?
Фо
ЦИТАТА(judaz @ Jan 13 2020, 16:07:42) *
Просто дэт, технодэт и мелодэт... За что дэт металу такие преференции?

Это всего лишь однокоренные слова.
atom72
ЦИТАТА(Deze @ Jan 13 2020, 17:48:50) *
В общем, прикинул, очередность будет такая:

Прог
Хеви
2019
Пост
Пауэр (или фолк)
Технодэт
Фолк (или пауэр)
Готик
МДМ
Солянка

Может индастриал вместо технодета? И критерии пост метала пока не совсем ясны, что под ним понимать - то что именовали этим тегом в конце нулевых/начале десятых или именно пост в широком понимании этого слова?
Фо
ЦИТАТА(atom72 @ Jan 13 2020, 16:11:30) *
что под ним понимать - то что именовали этим тегом в конце нулевых/начале десятых или именно пост в широком понимании этого слова?

тоесть, всё лайно
Alexis The Best
ЦИТАТА(atom72 @ 13th January 2020 - 16:11:30) *
Может индастриал вместо технодета?

лучше вместо поста
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Jan 13 2020, 18:07:42) *
Просто дэт, технодэт и мелодэт... За что дэт металу такие преференции?

judaz, скажи честно - что я тебе сделал? может, где-то оценки не засчитал? может, не долждался твоих голосов? может, я Иуду Искаритовича где ненароком оскорбил? Ну за что ты так со мной? 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif


Я же 500 раз уже объяснял - НЕТ НИКАКИХ ПРЕФЕРЕНЦИЙ ДЭТУ.
Мелодэт это отдельный жанр, он к дэту относиться очень условно и пихать мелодэт в дэт-часть было бы глупостью, как пауэр в хеви,
Технодэт, да, это подвид, но он был выделен в отдельную часть из соображений безопасности. Если бы я этого не сделал, технодэтовые альбомы заполонили бы собою и Дэт-часть, и Прог-часть.
judaz
ЦИТАТА(Deze @ Jan 13 2020, 14:25:55) *
judaz, скажи честно - что я тебе сделал? может, где-то оценки не засчитал? может, не долждался твоих голосов? может, я Иуду Искаритовича где ненароком оскорбил? Ну за что ты так со мной? 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif 14.gif
Я же 500 раз уже объяснял - НЕТ НИКАКИХ ПРЕФЕРЕНЦИЙ ДЭТУ.
Мелодэт это отдельный жанр, он к дэту относиться очень условно и пихать мелодэт в дэт-часть было бы глупостью, как пауэр в хеви,
Технодэт, да, это подвид, но он был выделен в отдельную часть из соображений безопасности. Если бы я этого не сделал, технодэтовые альбомы заполонили бы собою и Дэт-часть, и Прог-часть.

Зачем так нервничать? fear.gif
Достаточно объяснить в 501-й раз. 1488.gif 9.gif 9.gif 9.gif
Penetralia
Добавлено :
Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) 1 по просьбам трудящихся оценил данный опус. Блут Энд Норт одна из групп дискография которых оооочень долго ждет очереди на ознакомление, а демку в процессе прослушивания я включал дважды, но кто-то нехороший звонил мне как раз в тот момент и хотел заставить меня работать и пока я сопративлялся Маанины Дети доигрывали до конца так ничего и не оставив в памяти. Сегодня послушал по честному))
Selvans - Lupercalia 2 Хорошая вещь, но труднопроизносимая, все хочется слой "фе" вставить, но музня ок
Mutant - The Aeonic Majesty 2 не мог пройти мимо разрекламированной by Randi команды, класс, но до тройки немножко блековой магии нехватило
Vesperian Sorrow - Regenesis Creation 2 отлично, даже больше Люперфекалии понравилось

Основной пост отредактирован
Deze
Vesperian Sorrow потихоньку отползают от последнего места (на котором они в какой-то момент весьма неожиданно оказались) crazy.gif
Deze
ЦИТАТА(randyhermit @ Jan 13 2020, 14:25:04) *
Mutant - The Aeonic Majesty 0
Здравствуйте, дорогие любители блэка! Сегодня к нам в сети попал редкий зверёк. Эта тварь прибрела в наши мрачные леса прямиком из технодетовой долины, по пути подвергнувшись некоторым мутациям. Уродец приобрёл неплохую скорость, свойственную местым обитателям, что в купе с доставшимся от его предков недюжим умом даёт ему хорошие шансы вижить и даже, пожалуй, бороться за лидерство среди нынешних собратьев. Поэтому мы сейчас его пристрелим нахрен.

Просто шикарно! Бочку пива этому господину 9.gif
Njelfur
Врываюсь, но, боюсь, до завтра все не добью, старательное прослушивание оказалось довольно изматывающим.

Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) - 0, монотонная дилетантская пилорама, щепотка кислотной психоделии ее не спасла.

Bethzaida - Nine Worlds - 3, круто, понравился вокал, читабельный звук и затейливый сонграйтинг в целом. Прямо какой-то не от мира сего альбом, при этом без раздражающей китчевости. Попал в мою не сильно большую копилку альбомов без единого филлера на борту.

Legenda - Autumnal - 1, прилежно и прямыми руками сыгранный рочок, разве что синтезатора децл нудноват. Фоном прошелестел и ладно.

Tyrant - Under The Dark Mystic Sky - 1, все бы ничего, но вот эта характерная японская клавишная суета, местами переходящая в характерный же японский разнузданный колхоз, вдрызг испортила впечатление.

Sad Legend - Sad Legend - 1, увы, после многообещающей открывашки, где похожий на корейскую скрипку хэгым женский вокал гипнотично так вторит гитаре и клавишной подложке, ребята быстро скатываются в нудный найтвиш вперемешку с провинциальной симфой. От откровенно эстрадных мелодий местами прямо коробит.

Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour - 0, митол какой-то.

Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage - 0, я прежде несколько раз подступался к этому альбому с мыслью, что он ДОЛЖЕН мне понравиться, ведь это вроде тот самый, напитанный неким духом приключений, симфо-блэк 90-х, чистый жанровый адамантий. Но по факту это просто графомания, сочиненная вообще без единой последовательной музыкальной мысли.

Vindsval - Imperium Grotesque - 0, мелодика наимерзейшая, шапито какое-то, другого слова не подберу.

Blessed in Sin - Melancholia - 0, сведение, композиция, скилл игры, общее видение - ужасно все. Крепкий ноль за достойную уважения целостность.

Great Horn - У вихорі Всесвіту - 1, слишком уж ребята гитарным самолюбованием увлеклись в ущерб содержательности.

Unlord - Gladiator - 2, недавно всю их диско навернул, молодцы, хоть звезд с неба и не хватают. Зрелый альбом крепкого прямолинейного ебошилова, последние две вещи красиво закрывают его лирико-трагичным дуплетом.

Asgaroth - Red Shift - 0, неуёмно перепродюсированное дждждж без фантазии. Еще эта натужная хрипотца в голосе бесит неимоверно.

Mutant - The Aeonic Majesty - 0, музыка соответствует уродцу с обложки - суетливая и дерганная. Мимо.

Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration - 2, компетентно сочиненный и исполненный экстрим-метал. Клавиши нажаты со вкусом, эффекты расставлены с умом, риффинг не сильно тупой и, на всякий случай, сведен в подложку, не мешает. Вполне.

Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements -

Xantotol - Liber Diabolus (compilation) -

Astaroth - Organic Perpetual Hatework - 2, как бы меня не раздражал чрезмерно выпяченный стрекот триггеров, не признать сочинительскую состоятельность ребят я не могу. Слышно, что не первый их альбом, даже пара полновесных хитов посередке уместилась.

Vesperian Sorrow - Regenesis Creation - 0, шаблонно и однообразно, будто нейросеть писала.

Krocht - Vaandeldrager - 0, дефолтный БМ «в стол», в котором слышны попытки в хуковые мелодии, но не слышно самих хуковых мелодий. Еще и вокал отвратительный, если по чесноку.

Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow -

Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas - 1, крепкая, казалось бы, штука, но женский вокал обращает жанровую условность в непрекращающуюся истерику, слушать которую никакого желания нет.

Armanenschaft - Psychedelic Winter - 0, хипстерский говнопанк в нарочито плохом звуке и кичливой наци-эстетике и с обязательным кривляющимся петухом у микрофона. Мем-мьюзик не пройдет.

Nordvrede - Hammerprofeti - 1, старательно, но как-то серо, не за что зацепиться. Monument Viktoria хорошо зашел в свое время, но есть ощущение, что чуваки много воды льют в рамках своих проектов.

Pagan - Monument of Depression -

Sarkom - Bestial Supremacy - 0, “Norwegian Black Metal for Dummies”. Очень скучно.

Eyes of Noctum - Inceptum - 0, Слипкнот какой-то. У Хэлхаммера, при его неоспоримых скиллах, талант вписываться во всякую безвкусицу.

Ash Pool - For Which He Plies The Lash -

In Lingua Mortua - Salon Des Refusés - 2, поначалу раздаривающий своим шутовством альбом к середине этим самым шутовством и затянул.

Shores of Ladon - Eindringling - б/о

Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) -

Epitimia - (Un)Reality -

Ered Wethrin - Tides Of War -

Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) -

Selvans - Lupercalia -

Celtefog - Sounds Of The Olden Days -

Nordglanz - Das Sterbende Volk -

Crafteon - Cosmic Reawakening - 2, слышал прежде, беззлобно, но увлекательно.

Krolok - Flying Above Ancient Ruins - 1, возлагал большие надежды, а оказался скучноват.

Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath -

Tzantza - Come And See -

Černý Kov - Společenství - 0, вокруг этого альбома даже некий локальный хайп был, не? не понял его совершенно, какая-то по учебнику сыгранная пустышка.

Csejthe - L'horreur De Čachtice -

ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes -
hammer
ЦИТАТА
Eyes of Noctum - Inceptum - 0, Слипкнот какой-то

m1801.gif
Old Vyaine
QUOTE(Njelfur @ 13th January 2020 - 20:55:00) *
Selvans - Lupercalia -

Celtefog - Sounds Of The Olden Days -


Хотелось бы хотя бы этим двум кандидатам оценки увидеть.
Deze
Итак, господа, докладываю, что после всех петрубаций, обусловленных последними голосами у нас снова образовалось два островка борьбы - за 1-е место между двумя (блин, логично, что двумя, иначе бы это не работало) альбомами и за 3-е место, между четырьмя альбомами.

Собственно, такое своеобразное расслоение уже наблюдалось, ещё позавчера, но штука в том, что теперь у островков другой состав. В частности, к радости козло-ностры, прог-шмок-делегат выпал из первого островка во второй и т.о. лидирующая двушечка теперь правильная, состоящая только из здорового, православного блэка, без излишеств всяких нехороших.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 13th January 2020 - 21:21:24) *
лидирующая двушечка теперь правильная, состоящая только из здорового, православного блэка, без излишеств всяких нехороших.


Ну... не то чтобы. Там всё-таки далеко не тру энд ывыл норвежиан мизантропик панцер дивижн козлоблэк у одного из кандидатов.
ent404
ЦИТАТА(Njelfur @ 13th January 2020 - 22:55:00) *
хипстерский

в каком месте?
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 13 2020, 23:25:25) *
Ну... не то чтобы. Там всё-таки далеко не тру энд ывыл норвежиан мизантропик панцер дивижн козлоблэк у одного из кандидатов.


Ну, не до такой степени православный)) Самый высокорасполагающийся из православных это Nordvrede и у него как раз 6-е место.
Daale
Так, не читал последние 4 страницы (уверен, что весело), но время совершенно нет. Горит мой личный топ-2019, который я так и не доделал до сих пор по причине того, что материала ещё на 50 (а может и больше) релизов прибавилось.

Оценки скину завтра, Deze сказал, что норм. Правда завтра у меня уже "сегодня", так что вечером постараюсь бахнуть постец
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Jan 14 2020, 02:16:51) *
Оценки скину завтра, Deze сказал, что норм. Правда завтра у меня уже "сегодня", так что вечером постараюсь бахнуть постец

Да, конечно. Главное, не забудь ОЦС указать (хотя, как я понимаю, у тебя их не будет, так как в массе альбомы тебе и так знакомы).

ЦИТАТА(Daale @ Jan 14 2020, 02:16:51) *
Так, не читал последние 4 страницы (уверен, что весело)

Да, но весело только мне. Остальные-то не видят, какой хоровод происходит сейчас в топе banana.gif
Daale
Не уверен, что сегодня у меня ещё время будет, ну да ладно. Начнем-с.

P.S. Многих рецензентов в топике нужно батогами отходить, по хорошему, но мнение есть мнение, что уж тут поделать.

Children Of Maani — Veil Of Osiris: Топорный продакшн в целом не давал не в первое прослушивание, как сейчас помнится, что при переслушивание, насладиться в полной мере теми идеями, что Vindsval накидывал. В итоге, все это он смог воплотить в лучшей мере позже. Посему 1

Bethzaida — Nine Worlds: В целом, вполне достойная запись, которая во многом потерялась (как по мне, конечно) в том разнообразие даже норвежского бм разного пошиба, что был доступен в 1996 году. Участники потом также смогли свои музыкальные навыки продемонстрировать и в других проектах. Здесь однозначно 2, как hidden gem'у своего времени (забавно писать такое про релиз, изданный SoM).

Legenda — Autumnal: Ыпычно-готычно. На самом деле, весьма достойный альбом, но абсолютно не моя чашка кофе в уже 2020 году. Из уважения не близкой мне, но вполне достойной записи ставлю 1

Tyrant — Under The Dark Mystic Sky: Неплохой релиз (это, видимо, станет клише данного поста), но лично мне куда больше по душе их «Legend». Но и данная запись демонстрирует довольно неплохой напор. Долго колебался, но в итоге, все-таки 1. Если уж говорить откровенно, то 1 это не самая плохая оценка, а будь возможность, то здесь была бы 1.5 или 1+, как-то так.

Sad Legend — Sad Legend: Мне наверное проще отмечать то, что не слышал ранее. Данный релиз, честно, я не смог вспомнить, поэтому прослушивание его было по сути первым (сделал два, для контроля). Как-то я быстро заскучал, даже не знаю почему. Посему, пожалуй, поставлю я 0, но блин, система оценки 0/1/2/3/ не демонстрирует в целом полного отношения к музыке.

Dead Silent Slumber — Entombed In The Midnight Hour: Никогда не выкупал крутости сабжа, до сих пор не особо понимаю. Но забавно, что у себя в паблосе (минутка рекламы, да) не обнаружил записи с оным. Так или иначе, здесь однозначно 0 и наверное несколько попыток расслушать релиз ещё раз, уже для других целей.

Obsidian Gate — The Nightspectral Voyage: Много очень угарных композиционных решений, но что в 2006 (по-моему именно тогда впервые послушал), что сейчас — я вновь не понимаю сверхоценок у жанровой аудитории у данного релиза. Но что-то тут, определенно, есть. Быть 1

Vindsval — Imperium Grotesque: А вот данный релиз мне очень по душе. И в дальнейшем, в Le Grand Guignol получилось даже улучшить то, что музыканты ранее делали здесь. Достойный релиз, без всякого сомнения, ставлю 2

Blessed in Sin — Melancholia: гитарист проекта затем весьма плотно наваливал в Finis Gloria Dei (жаль, что мало и недолго, но так или иначе), который мне нравится значительно больше. В целом, совершенно не запоминающаяся запись, как по мне. Я люблю традиционный и максимально сырой блэк-метал, но здесь совсем не то пальто. 0

Great Horn — У вихорі Всесвіту: Тоже сходу не смог вспомнить данный релиз, посему скорее всего не слышал, либо слушал его очень давно и ввиду малой заинтересованности — забыл. Релиз эдакий 50/50, ибо многие решения мне понравились, а многое не нашло отклика. Разрываясь между 0 и 1, пожалуй поставлю 1

Unlord — Gladiator: Все три альбома группы весьма неплохие, на мой взгляд, но вокальные паттерны мне совершенно не по душе. Но так или иначе, что данный альбом, что и упомянутые раннее остальные — весьма крепкие представители жанра что в свое время, что сейчас. Вновь долго не мог решить, что поставить, но остановлюсь все-таки на 1

Asgaroth — Red Shift: Очередной релиз, который не смог вспомнить сходу. И даже понимаю почему. Насколько я люблю современную испанскую сцену, настолько же часто я испытываю своеобразное отторжение к более старым представителям оной. Много идей, которые мне нравятся, но которые реализованны совершенно не на уровне. 0

Mutant — The Aeonic Majesty: Забавно сейчас видеть Хенрика в группах вроде Scar Symmetry, но в целом данный альбом каких-то особых эмоций не вызывал никогда. Абсолютный середняк, как по мне. 0

Grand Alchemist — Intervening Coma-Celebration: Пожалуй, буду краток. Оба альбома хороши, конкретно данный релиз мне нравится, пожалуй воткну ему 2, но в целом это скорее исключение из правил.

Frostkrieg — Majestätik eines kalten Elements: Никогда не был большим фанатом немецкой сцены и данный проект исключением не стал. Но так или иначе, материал на единственном альбоме неплохой. Пожалуй, здесь я остановлюсь на 1

Xantotol — Liber Diabolus: Угарная бензопильная гитара, но к компиляции остался холоден, что десяток лет назад, что сейчас. 0

Astaroth — Organic Perpetual Hatework: Крепкий середняк, особо не хватавший звезд, но как мне кажется, способный вписаться в плейлист любителям симфо/околоатмо-бм. 1

Vesperian Sorrow — Regenesis Creation: Для полноты картины ещё послушал изданный в 2019 на Black Lion Records перезаписанный релиз. В общем, работа немного хаотичная, но мне по большей части даже "пришлась к столу", так сказать. 1, но здесь ближе к 0 даже скорее.

Krocht — Vaandeldrager: Один из моих любимых вариантов блэк-метала в принципе, но сам релиз как-то не зацепил в целом, в особенности после переслушивания недавнего. Метаюсь между 0 и 1, но пожалуй здесь 0, хотя, повторюсь, подобный формат материала у меня обычно вызывает лишь позитивные эмоции.

Taarma — Remnants of a Tormenting Black Shadow: Забавно, насколько полярная реакция у людей на данный релиз. Свою 1 заработал без всякого сомнения.

Tymah — Loquitur Cum Alqo Sathanas: И все-таки «Transylvanian Dreams» мне нравится куда больше. Я бы наверное даже воткнул 3, но ввиду выше обозначенного, ограничусь 2

Armanenschaft — Psychedelic Winter: Это прекрасно. Сами успел отметиться в куче отличных проектов, включая и наших гостей, которые, как по мне, настоящая жемчужина в каталоге Primitive Reaction. Смело ставлю этому релизу свою 3, несмотря на пренебрежение со стороны некоторых.

Nordvrede — Hammerprofeti: Мне ближе по душе, конечно же, Kaevum, но у Nordvrede есть свой шарм и их музыку я люблю и по сей день. 2

Pagan — Monument of Depression: Неплохой альбом от представителя Республики Беларусь. Algkuĺt демонстрирует довольно крепкий уровень владения всеми инструментами. 1 с уклоном в сторону 2

Sarkom — Bestial Supremacy: Дебютник, в свое время, зашел значительно лучше. Но в целом, не самый плохо альбом, выполненный по паттернам своей сцены. 1

Eyes of Noctum — Inceptum: Никогда не понимал восторога по поводу этого релиза. Сугубо из-за того, что здесь сын Николаса Кейджа? Ну не знаю. Материал, конечно, назвать плохим язык не повернулся бы, но как-то лично мне абсолютно не зашло. 0

Ash Pool — For Which He Plies The Lash: Очередная ситуация, когда другой полноформат мне нравится больше. «World Turns on Its Hinge» почти наверняка получил бы свою 3, здесь же ограничусь крепкой 2

In Lingua Mortua — Salon Des Refusés: Спасибо участникам Ásmegin за то, что запили добротный проект на стороне и выдали столько добротной музыки. 2

Shores of Ladon — Eindringling: Очередной представитель не самой любимой мной немецкой сцены, но в отличии от Frostkrieg данная запись мне по душе. 1

Strzępy — Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną: Весьма достойный материал от проекта, который, как по мне, не успел сказать своего последнего слова. Эмбиент здесь максимально в кассу и очень атмосферный саунд помогает проникнуться максимально. 2 с попытками взобраться на вершину, представляющую из себя 3

Epitimia — (Un)Reality: Очень тепло отношусь к творчеству проекта, как и другим сайдам Александра. Да и остальные музыканты здесь проделывают отличную работу на тех позициях, за которые они ответственны. Без всякого сомнения ставлю 2

Ered Wethrin — Tides Of War: Неужели ему было мало Caladan Brood? Вопрос, конечно, риторический. В целом, вроде неплохой материал, но проигрывает основному детищу. Пожалуй, остановлюсь на 1

Sverdkamp — Fraa Ryfylke: Ну не знаю. Вот альбом мне понравился 2017, а демка оставила двоякое впечатление. Ну-с, никого не хочу обидеть, но тут скорее 0, хотя потенциал в итоге и был реилизован.

Selvans — Lupercalia: Goooooood. Уж не знаю, чего он теперь будет делать один и как он это будет делать, но первый полноформат это очевидный шin. 2

Celtefog — Sounds Of The Olden Days: Все три альбома очень по душе, рассматриваемый нами, наверное, самый любимый. 2

Nordglanz — Das Sterbende Volk: Душевно, но как-то по большей части мимо меня. И опять немцы. Я даже не удивлен. Но отмечу, что здесь нашли композиционные моменты, которые смогли зацепить. 1

Crafteon — Cosmic Reawakening: Альбом ровно настолько же мне непонятный, как Eyes of Noctum. Они, определенно, разные, но я не могу получить фидбек от этой музыки. Но даже так, композиционно и с продакшном тут полный порядок. Пожалуй, остановлюсь на 1

Krolok — Flying Above Ancient Ruins: Заслушан до дыр с момента выхода. Великолепный альбом, который отдает дань уважения традициям жанра. 3 и я жду второй полноформат, который, надеюсь, случится.

Sarkrista — Summoners Of The Serpents Wrath: Одни из немногих немцев, у которых почти все работы мне нравятся. Так сложилось, что альбом ещё и вышел на любомом мной Purity Through Fire. В общем, достойно и слушабельно. 2

Tzantza — Come And See: Хороший проект, но как-то абсолютно мимо меня, если честно. Поставлю единичку, но этот релиз я видимо недостаточно понял просто. Ну или черт его знает. 1

Černý Kov — Společenství: 3 автоматом. И я объясню почему. Можно хоть сколько раз говорить, что здесь музыкально ничего нового, но данный тезис абсолютно применим к 9 из 10 бм релизов. Просто многие авторы оценок привыкли играть в двойные стандарты. Материал данного альбома — это абсолютный привет всем паттернам традиционного бм, при этом без потери всей душевности этой музыки. Влад тут проделал чертовски огромную работу, чтобы сохранить аутентичность. Посему, данный альбом безусловно заслуживает тройки.

Csejthe — L'horreur De Čachtice: Выбор релиза мне кажется, конечно странным, при условии существования в дискографии такого гиганта, как «Réminiscence». Но так или иначе, это действительно крепкий представители жанра на точку времени. Посему, ставлю уверенную 2

Reek of the Unzen Gas Fumes — Reek Of The Unzen Gas Fumes: Возможно это самый недооцененный альбом ушедшего года. Очень эклектичный, был послушан мной с удовольствием огромное кол-во раз. Склонялся между 1 и 2 (да-да, когда релиз нравится можно все равно относиться к нему строго, без оглядки на свои вкусы), но таки 2

P.P.S. Ну, в целом, получился довольно неплохой список. Очень жаль, что сам поучаствовать не смог. Жалко, что Deze не добавил Selbst мой любимый, ибо это откровенная четыре по трехбалльной шкале smile1.gif
Penetralia
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas 1
Unlord - Gladiator 1

основной пост отредактирован
ent404
у меня прямо на душе потеплело smile1.gif
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Jan 13 2020, 23:40:42) *
Да, но весело только мне. Остальные-то не видят, какой хоровод происходит сейчас в топе banana.gif

Представил картину:Дезе сидит, завернутый в клетчатый плед, мерно раскатывается в крело-каталке-туда - сюда, туда -сюда, смотрит в таблицу с голосованием безумными . но добрыми глазами и нервно хихикает. headcrab.png
Daale
Йа усе! Было тяжко работать и писать это потихоньку, но я справился. Напишите, если чего пропустил. Скопировал список у Njelfur, но немного отредачил его. Ну и понятное дело, вставил свои оценки/впечатления. Сорян, что так скомкано и мало. Замотался последние дни, рассчитывал даже чуть больше написать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Jan 14 2020, 14:24:25) *
Сорян, что так скомкано и мало. Замотался последние дни, рассчитывал даже чуть больше написать.


Дядь да ты и так выдал хорошечный талмуд 25.gif
Un4given
ЦИТАТА(Black Cat @ 13th January 2020 - 15:03:07) *
Ну так а про дум по характерным признакам не сразу понимаешь, что ли?

нет, часто не понимаю, где тут дум нашли релизёр/лейбл/сами музыканты 1488.gif
Deze
ЦИТАТА
Замотался последние дни, рассчитывал даже чуть больше написать.
Daale, жа и так отлично вышло 9.gif

Кое с чем, правда, не совсем согласен:
ЦИТАТА(Daale @ Jan 14 2020, 12:43:13) *
Eyes of Noctum — Inceptum: Никогда не понимал восторога по поводу этого релиза. Сугубо из-за того, что здесь сын Николаса Кейджа?
Нет, конечно, Кейдж здесь скорее как раз антирекламирующий фактор (проект из-за него воспринимается как "чем бы дитя не тешилось"). Альбом хайпят по очевидной причине - его хитовости.

ЦИТАТА(Daale @ Jan 14 2020, 12:43:13) *
Černý Kov — Společenství: 3 автоматом. И я объясню почему. Можно хоть сколько раз говорить, что здесь музыкально ничего нового, но данный тезис абсолютно применим к 9 из 10 бм релизов. Просто многие авторы оценок привыкли играть в двойные стандарты.
Не, ну ты тут совсем неправ. Ни о каких "двойных стандартах" речь не идёт, наезды на заклишированность материала совершенно справедливы. И не стоит говорить про 9 из 10-ти. Да, может прям уникальное и что-то новое открывают только 10% альбомов, но минимум половина из остального представленного - самобытные проекты, в той или иной степени. А вот Černý Kovэто это прям штамп из штампов. Другое дело, что сделано в данном случае неплохо и на +1 альбом, при всей его заштампованности вполне тянет. Если для тебя это +3 - ради бога, но не стоит и обвинять других в предвзятости.

ЦИТАТА(Daale @ Jan 14 2020, 12:43:13) *
Csejthe — L'horreur De Čachtice: Выбор релиза мне кажется, конечно странным, при условии существования в дискографии такого гиганта, как «Réminiscence»
Вот, кстати, да.
ent404
половина тут представленного - такая же стереотипично слепленая по симфомелолекалам тривиальная жвачка, которую тут определенные люди пытаются выдать за блэкмиталическую музыку.
было бы что то в самом деле интересное, так хрен там плавал.
Alexis The Best
ЦИТАТА(garmonbozia @ 14th January 2020 - 16:39:35) *
половина тут представленного - такая же стереотипично слепленное по симфомелолекалам тривиальная жвачка, которую тут определенные люди пытаются выдать блэкмиталическую музыку.

истину глаголешь, комрад
9.gif
Deze
Ок, давайте посчитаем:
Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) - умеренно самобытно
Bethzaida - Nine Worlds - очень самобытно
Legenda - Autumnal - умеренно самобытно
Tyrant - Under The Dark Mystic Sky - ок, тут вошип
Sad Legend - Sad Legend - умеренно самобытно, а если бы весь альбом был как первые два трека, было бы совсем самобытно
Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour - явно самобытно
Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage - вошип
Vindsval - Imperium Grotesque - умеренно самобытно
Blessed In Sin - Melancholia - умеренно самобытно
Great Horn - У вихорі Всесвіту - вполне самобытно
Unlord - Gladiator - стандарт
Asgaroth - Red Shift - самобытно
Mutant - The Aeonic Majesty - самобытно
Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration - самобытно
Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements - стандарт
Xantotol - Liber Diabolus (compilation) - тут сложно оценивать, т.к. это не целостный материал. Наверное, правда что в дальнейшем не стоит допускать компиляшки
Astaroth - Organic Perpetual Hatework - стандарт
Vesperian Sorrow - Regenesis Creation - стандарт
Krocht - Vaandeldrager (demo) - умеренно самобытно
Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow - пусть будет самобытно, хотя тоже есть подозрение на вошип
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas - суперстандарт
Armanenschaft - Psychedelic Winter - умеренно самобытно
Nordvrede - Hammerprofeti - стандарт
Pagan - Monument of Depression - стандарт
Sarkom - Beastial Supremacy - стандарт
Eyes of Noctum - Inceptum - вошип
Ash Pool - For Which He Plies The Lash - очень самобытно
In Lingua Mortua - Salon Des Refusés - самобытно
Shores of Ladon - Eindringling - стандарт
Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) - очень самобытно
[b]Epitimia - (Un)Reality
- самобытно
Ered Wethrin - Tides Of War - вошип
Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) - стандарт
Selvans - Lupercalia - самобытно
Celtefog - Sounds Of The Olden Days - самобытно
Nordglanz - Das Sterbende Volk - стандарт
Crafteon - Cosmic Reawakening - стандарт
Krolok - Flying Above Ancient Ruins - самобытно
Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath - стандарт
Tzantza - Come And See - самобытно
Černý Kov - Společenství - стандарт
Csejthe - L'horreur De Čachtice - самобытно
ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes - очень самобытно

Ну вот, 24 из 43-х вышло. Как и виделось по ощущениям.
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 14th January 2020 - 18:36:40) *
Нет, конечно, Кейдж здесь скорее как раз антирекламирующий фактор (проект из-за него воспринимается как "чем бы дитя не тешилось"). Альбом хайпят по очевидной причине - его хитовости.


Может быть этот орешек со временем смогу раскусить. Сейчас могу сказать, что я альбом не понимаю и он мне не особо катит.

ЦИТАТА(Deze @ 14th January 2020 - 18:36:40) *
Не, ну ты тут совсем неправ. Ни о каких "двойных стандартах" речь не идёт, наезды на заклишированность материала совершенно справедливы. И не стоит говорить про 9 из 10-ти. Да, может прям уникальное и что-то новое открывают только 10% альбомов, но минимум половина из остального представленного - самобытные проекты, в той или иной степени. А вот Černý Kovэто это прям штамп из штампов. Другое дело, что сделано в данном случае неплохо и на +1 альбом, при всей его заштампованности вполне тянет. Если для тебя это +3 - ради бога, но не стоит и обвинять других в предвзятости.


Да даже особо нового не открывают 10%, они сугубо самобытны за счет географической часто принадлежности, либо текстовой составляющей и концепцией какой пробирают. Музыкально там все изъезженно вдоль и поперек. На счет тезиса про Černý Kov я безусловно не согласен, но я уважаю чужое мнение, посему каждому свое.
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Jan 14 2020, 18:50:36) *
Может быть этот орешек со временем смогу раскусить. Сейчас могу сказать, что я альбом не понимаю и он мне не особо катит.

Да не, там нет никакого орешка) Вот Асгарот - орешек, вот там есть что "понимать" и есть шанс, что он может тебе когда-то зайти (тем более, что ты сам говоришь, что видишь в нём интересные решения, просто тебе их реализация не заходит), а Айс ов Ноктум музыка предельно одномерная (гораздо более одномерная, чем оригинал - ДБ 01-03) и тащит чисто хитами. Но если тебе сразу они не бросились в уши, то, значит, и не бросятся, значит, для тебя это не хиты.
TDM
Закругляй шарманку, начальник!
Deze
ЦИТАТА(TDM @ Jan 14 2020, 20:05:51) *
Закругляй шарманку, начальник!

Я бы с радостью, но очень важно дождаться оставшихся двоих - Тулара и Оскулума. Учитывая минимальный разрыв между 1-2 и 3-4 местами, их голоса критично важны. Ну и вообще, что ж это я двух едва ли самый стойких участников не дождусь gop_spb.gif
TDM
ЦИТАТА(Deze @ Jan 14 2020, 17:13:43) *
Ну и вообще, что ж это я двух едва ли самый стойких участников не дождусь gop_spb.gif

в плане употребляемого внутрь?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.