Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ent404
ЦИТАТА(Фо @ 11th December 2019 - 00:25:27) *
первом же варианте - ну, извините, но, мне невдомек, что можно подчерпнуть в этом прелом извлечении простеньких мелодий тремоло на одной струне.

дет - аналогичное говно, ток там треньканье посочнее.
Exorcist
ЦИТАТА(Фо @ Dec 10 2019, 21:25:27) *
В первом же варианте - ну, извините, но, мне невдомек, что можно подчерпнуть в этом прелом извлечении простеньких мелодий тремоло на одной струне.


Тут как минимум Grand Alchemist и In Lingua Mortua таковыми не являются. Хотел ещё написать Aenaon, но почему-то не обнаружил их в списке 13.gif
judaz
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 11 2019, 10:03:55) *
дет - аналогичное говно, ток там треньканье посочнее.

Хаха, с языка снял. Уж сколько отборной шлачины было в детовой голосовалке - кашмар и ужос, уши вяли.
Thiarnan
ЦИТАТА(Deze @ 11th December 2019 - 10:59:01) *
А вот нефиг знакомится с группой по "последнем на данный момент альбому"

Не, я слушал второй альбом именно когда он вышел) Прям в день релиза на МА, ласт всё помнит.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 14:22:51) *
Хотел ещё написать Aenaon, но почему-то не обнаружил их в списке 13.gif

Был заменен на Epitimia

ЦИТАТА(Thiarnan @ Dec 11 2019, 14:34:52) *
Не, я слушал второй альбом именно когда он вышел) Прям в день релиза на МА, ласт всё помнит.

Я про это и говорил - что ты решил послушать сразу второй, не знакомясь с первым. И хyй угадал! crazy.gif

P.S. На всякий случай - я не имею в виду что прямо нужно слушать всё от начало до конца, но там всего-то два альбома в диско.
Exorcist
ЦИТАТА(Thiarnan @ Dec 11 2019, 11:34:52) *
Не, я слушал второй альбом именно когда он вышел) Прям в день релиза на МА, ласт всё помнит.


Вообще странно. Имхо альбомы Grand Alchemist примерно равноценны, другое дело, что второй дольше расслушивается.
Johnix
Я очень быстро управился, потому что слушал все с первого дня отбора.
Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) - 1. Наверное, это больше дум, чем блэк. Оценка не за жанр, оценка за то, что второй раз слушать это было менее интереснее. Демка потенциально крутая, но не раскрытая до конца.
Bethzaida - Nine Worlds - 0. Совершенно не понравилось, флейта подбешевала. Да и не блэк это.
Legenda - Autumnal - 1. Сомнительная форматность, конечно. Но оценка не за это, просто дальше 1 не пошло
Tyrant - Under The Dark Mystic Sky - 2. Этот альбом у меня был последним в списке. И вот я уже не ждал ничего интересного, но получил. Очень изумился, увидев страну происхождения.
Sad Legend - Sad Legend - 1. Там где медленно - уныние, не скажу что плохо, так как ходы интересные есть, но скучно. 3-я и по половине от 6-ой и 7-ой треков - ОК
Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour - 3. Среди здешнего симфо планку по хитовости держали Grand Alchemist, пока я не послушал DSS - новая планка
Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage - 0. Очередной симфо... Блин, я ж не люблю симфо, а до этого уже штуки 4 было и так вышло, что мне просто надоело. Прослушивание приносило дискомфорт, я все ждал конца. Объективно оценить не могу, субъективно чистый ноль
Vindsval - Imperium Grotesque - 1. А это неплохой симфо. Правда мне интерлюдии вкатили больше основной части альбома, так что за пределы одного бала не выходит
Blessed In Sin - Melancholia - 1. С первого раза забраковал и написал плохой комментарий, но что-то меня заставило к альбому вернуться. Не, в нем что-то есть все же.
Great Horn - У вихорі Всесвіту - 1. Мелодичненько так, но как-то бездушно. Если хотите поток мелодий послушать, то пойдет. Вот "Початок кола" все-таки отличается от всех остальных песен танцевальность, она понравилась. Так что можно сказать, что единичка за нее.
Unlord - Gladiator - 1. Я это все слышал кучу раз, но не смог ответить где конкретно, поэтому поставил 1. В принципе я такой блэк слушать могу вполне.
Asgaroth - Red Shift - 1. Я за жанровую чистоту не топлю, но где тут блэк? Ладно, мне не понравилось, но уверен, что почитатели такой музыки имеются (как и любой другой, но благо тут не подвал)
Mutant - The Aeonic Majesty - 1. Техноблэк? / Второе просушивание - оценка снижена на бал, больше слушать не буду
Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration - 2. Вообще не дурно, при учете что я симфоблэк не люблю, мне понравилось. Мелодии хорошии, композиции интересные / Второе прослушивание - да, хитово.
Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements - 0. Подвальный блэк с неожиданными заходами в мелодизм и какой-то панк. И могло бы быть 1, но терпеть ненавижу вот эту вот сырятину
Xantotol - Liber Diabolus (compilation) - 0. Среднетемповый атмосферный блэк с нехилой добавкой дума, только атмосферой и тянет. Но в данной компиляции 74 минуты этой атмосферы, что губит ее значимость, ибо перебор и надоедает. На середине можно вырубать, дальше будет тоже самое.
Astaroth - Organic Perpetual Hatework - 0. То ли реально хуже, то ли я уже наслушался такого симфо в этом туре, но вот совсем никак
Vesperian Sorrow - Regenesis Creation - 1. Просто не особо вкатило, да и все.
Krocht - Vaandeldrager (demo) - 1. Интро очень хорошее, барабаны в 4-ой композиции довольно нестандартные для блэка, а вообще вроде и эпик, но слишком балалаечный. Не очень-то зашло
Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow - 0. Я, честно, ожидал от Фо нечто поинтереснее. Музыка где-то под третьем слоем спряталась, хз как ее слушать.
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas - 1. Еще один "ну блэк", но атмосферный
Armanenschaft - Psychedelic Winter - 0. Как это слушать-то вообще?
Nordvrede - Hammerprofeti - 0. И опять "ну блэк", только совершенно не примечательный
Pagan - Monument of Depression - 1. Не все песни одинаково хорошо зашли, но половина пробрала на отлично, ну и последний - шик.
Sarkom - Beastial Supremacy - 2. Такая разновидность блэка мне близка, но, пожалуй, самый пик тут в треке Infected
Eyes of Noctum - Inceptum - 1. на раз послушать пойдет
Ash Pool - For Which He Plies The Lash - 1. Слушать можно, но ничем не примечательно. Это откровенный второсорт, но крепенький.
In Lingua Mortua - Salon Des Refusés - 3. Роскошный альбом (ранее слышал)
Shores of Ladon - Eindringling - 1. Если бы альбом сделали в полной мере в жанре атмосферик БМ, было бы гораздо круче
Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) - 1. Музыка хорошая, но реализация все портит. / При повторном прослушивание мнение не поменялось, такого рода запись я слушать больше не буду
Epitimia - (Un)Reality - 1. Очень хорошее начало, я на первом диске вообще слюни попускал: трип-хоповые выкрутасы, сакс… все было так многообещающе. Но зачем-то альбом двухдисковый и второй настолько хуже, что оценка с 3 скатилась в 1. И еще - бабу нужно выгнать.
Ered Wethrin - Tides Of War - 0. Какая-то плюшевая херня. Оно музыкально вроде и пойдет, но атмосфера вообще ни к селу ни к городу. Пожалел что послушал целиком, надо было вырубить в середине еще
Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) - 0. Бесячие распевки. Не люблю такого рода фолк, он у меня смешные картинки порождает
Selvans - Lupercalia - 3. Отпадная вещица, обожаю такое. Последний эпик с чистоголосыми распевками просто pray.gif / безоговорочный фаворит этого тура (ранее не слышал)
Celtefog - Sounds Of The Olden Days - 2. Хорошо, но эффекта ВАУ не достиг
Nordglanz - Das Sterbende Volk - 1. Пришлось треть альбома привыкать в этому немецкому разговору (пением сложно назвать), но потом привык и разошлось вроде
Crafteon - Cosmic Reawakening - 2. Я сначала ничего не понял, но к концу альбома меня нормально перло, хотя я так ничего и не понял. Будет время - переслушаю / Переслушано - очень понравился бас, на варган похож. Выделю трек Dagon. Хороший альбом, даже очень.
Krolok - Flying Above Ancient Ruins - 2. Очень хороший среднетемповый блэк с отличной атмосферой
Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath - 2. С удовольствием покручу еще
Tzantza - Come And See - 2. Это невероятно неожиданно. Если бы все было как второй трек, это было бы главное открытие тура, но а так просто очень одобряю.
Černý Kov - Společenství - 0. "Ну блэк". Это могло быть 1, но плохая запись делает свое дело. При чем тут ведь не тотал тру энд ивел, тут заходы в мелодии, поэтому плохая запись не уместна.
Csejthe - L'horreur De Čachtice - Б/О
ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes - 1. В грайндовых мелодичных кусочках качает. Это все, что я могу сказать хорошего про альбом. Но я могу сказать и плохое, но не плохое о конкретном в музыке, а про ощущения: альбом очень тяжелый, его физически неприятно слушать, он кошмарный. Мне совсем не зашло, но музыка, вызывающая такие эмоции имеет право быть. Кто-то ведь и снафф-муви любит
ent404
ЦИТАТА(Johnix @ 11th December 2019 - 15:32:11) *
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas - 1. Еще один "ну блэк", но атмосферный
Armanenschaft - Psychedelic Winter - 0. Как это слушать-то вообще?

ЦИТАТА(Johnix @ 11th December 2019 - 15:32:11) *
Ash Pool - For Which He Plies The Lash - 1. Слушать можно, но ничем не примечательно. Это откровенный второсорт, но крепенький.

ЦИТАТА(Johnix @ 11th December 2019 - 15:32:11) *
Černý Kov - Společenství - 0. "Ну блэк". Это могло быть 1, но плохая запись делает свое дело. При чем тут ведь не тотал тру энд ивел, тут заходы в мелодии, поэтому плохая запись не уместна.

если ты не любишь сырь, то зачем ты здесь?
мля, коменты - испанский стыд.
диз, удаляй голосовалку, большинство сабжа - дерьмо, а реальные советчики где то потерялись.
но если бы и не потерялись, их претенденты подтверглись бы такому же испанскому стыду.
плохой саунд? второсорт? идите нафуй.
бомбануло.
Deze
Комменты вполне хорошие 23.gif

Единственное, не понял, почему Legenda и Asgaroth "не блэк".
Johnix
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 11 2019, 14:23:29) *
если ты не любишь сырь, то зачем ты здесь?
мля, коменты - испанский стыд.
диз, удаляй голосовалку, большинство сабжа - дерьмо, а реальные советчики где то потерялись.
но если бы и не потерялись, их претенденты подтверглись бы такому же испанскому стыду.
плохой саунд? второсорт? идите нафуй.
бомбануло.

Ага, здорово бомбануло bye.gif
Это, вероятно, 100 мл допитого вискаря и + 0,5 водки сказываются.
Блэк - это сырь и только?


ЦИТАТА(Deze @ Dec 11 2019, 14:27:53) *
Комменты вполне хорошие 23.gif

Единственное, не понял, почему Legenda и Asgaroth "не блэк".

Не услышал, особенно в Legenda
judaz
ЦИТАТА(Deze @ Dec 11 2019, 12:27:53) *
Единственное, не понял, почему Legenda и Asgaroth "не блэк".

Видимо, потому же, почему и Bethzaida. Все, что не вписывается в усредненное долбо/жужжание (см. Sarkrista) - не блэк и точка.
Мля, надо было Kognitiv Tod предлагать, как изначально и планировал. Он еще более "не блэк", а слушателей на ласте и пяти сотен не наберется.
Exorcist
Бомбёжкой адептов труЪ доволен popcorn.gif

Хорошо полыхает. Ярко.
Oskulum
ЦИТАТА(hammer @ Dec 11 2019, 08:59:15) *
откуда не качается?

С гуглдрайва. Но щас вроде норм, первая строчка папок скачалась. До этого даже одна папка эррорила
Johnix
judaz,
Ага, почти. Только в моем случае это никак не влияло на оценки, ибо не адепт.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Johnix @ 11th December 2019 - 13:32:11) *
Я это все слышал кучу раз, но не смог ответить где конкретно

ну, например, на первом альбоме Impaled Nazarene 1993 "Tol Cormpt Norz Norz Norz..."
или на альбоме испанцев Uruk-Hai 2010 "Archi Catedra Nigra Diaboli"
но это же круто так играть!!!
TDM
не знаю шо там по остальной сыри, но Армянешафт просто гамно
Alexis The Best
ЦИТАТА(TDM @ 11th December 2019 - 15:05:17) *
не знаю шо там по остальной сыри, но Армянешафт просто гамно

пока до него ещё не дошёл, но Unlord после кучи отслушанной недо-симфы пошёл как по маслу! (смотри мой пост тут)
Penetralia
ЦИТАТА(TDM @ Dec 11 2019, 14:05:17) *
не знаю шо там по остальной сыри, но Армянешафт просто гамно

Я опять по алфавиту слушаю, так что именно с этих армян я и начал.
Такое впечатление что звук специально сделан настолько отвратительным насколько можно.
И на вокал говноэффект наложен.
ent404
ЦИТАТА(Johnix @ 11th December 2019 - 16:34:36) *
Это, вероятно, 100 мл допитого вискаря и + 0,5 водки сказываются.

не подыпешь - не проживешь
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 16:38:15) *
Бомбёжкой адептов труЪ доволен

Хорошо полыхает. Ярко.

собака встала по рефлексу. ожидаемо. скушно.
мдэ, голосовалка по блэку не удалась, кто бы сомневался.
особым острякам желаю убится об стену.
а йа таки надеялся.
Exorcist
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 11 2019, 14:27:14) *
собака встала по рефлексу. ожидаемо.


Так я имел в виду именно это 1488.gif bye.gif
TDM
Берега Бен Ладена - то, что доктор Менгеле прописал true_black.gif banana.gif
Deze
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 11 2019, 17:27:14) *
а йа таки надеялся.

Позвольте не поверить. Ты знал, что так будет))
ent404
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 17:33:03) *
Так я имел в виду именно это

знакомые и унылые подколки, ты просто снова шутишь, а мне за стиль обидно.
Tular
Какое непредсказуемое развитие событий 16.gif
Deze
ЦИТАТА(TDM @ Dec 11 2019, 17:33:32) *
Берега Бен Ладена - то, что доктор Менгеле прописал true_black.gif banana.gif

Увы, нет. Единственное, акустическая инструменталка в середине отличная.
TDM
ну, если тур не закончится баньками и угрозами физической расправы ИРЛ, то он прошел впустую

ЦИТАТА(Deze @ Dec 11 2019, 15:35:14) *
Увы, нет. Единственное, акустическая инструменталка в середине отличная.

увы, да
ent404
ЦИТАТА(Deze @ 11th December 2019 - 17:33:50) *
Позвольте не поверить. Ты знал, что так будет))

йа думал, что нетвердолобость слушателей типа качественной музыки позволит им быть более обьективными.
но твердолобость хорошей музыки и ее, как кто то изволил себе выразится адептов, победила.
подкалывайте дальше как хотите и сколько. мне просто грустно.
TDM
Гармонбозии печаль непонятна мне
ent404
ЦИТАТА(TDM @ 11th December 2019 - 17:40:54) *
Гармонбозии печаль непонятна мне

ну ты ж не гармонбозия, все логично.
TDM
типа огорчен спискотой Джоникса?
ent404
ладно, действительно довольно странно, что у меня одного тут нервы не выдержали. но так уж случилось, понимайте, как хотите.
шутите и подкалывайте вдоволь, а йа такой себе король драмы пшол дальше пахать
фиг с вами и вашим видением.
Black Cat
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 11 2019, 13:23:29) *
бомбануло.

Ой, да было бы из-за чего бомбить. smile3.gif
Njelfur
А чего по срокам? Сколько времени на прослушку и рейтингование отведено?
Penetralia
ЦИТАТА(Njelfur @ Dec 11 2019, 15:09:07) *
А чего по срокам? Сколько времени на прослушку и рейтингование отведено?

Обычно недели четыре
vosmidesijatye
Пырьте по паре сек как Димасио и Ангароидзянский и будет вам щастье)))
Exorcist
Я тоже не вижу причин для бомбёжки. В трэшевом туре закидали какахами альбом, который, казалось бы, был беспроигрышным вариантом: Blind Illusion - The Sane Asylum. Это ведь не просто какой-то там малоизвестный раритет, это прог-трэшевый культ с высочайшим статусом. Я как увидел, что он по Ласту проходит - назвал без сомнений. А голосовавших почитать - так по их версии это какой-то серый третьесорт. И часть этих людей слушают трэш с середины 80-х, т.е. на первый взгляд должны в нём разбираться. В том, что в блэковом туре закидают какахами какой-то сырой криворукий подвал, нет ничего удивительного. Странно было ожидать иного.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 16:24:33) *
В том, что в блэковом туре закидают какахами какой-то сырой криворукий подвал

слишком авторитетно заявляешь: могут как раз закидать очень годный релиз - такое уже было и не раз!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 16:24:33) *
В том, что в блэковом туре закидают какахами какой-то сырой криворукий подвал, нет ничего удивительного. Странно было ожидать иного.


Люблю Экза за подобную резкость и перение вперед как танк))))



ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 11 2019, 16:27:12) *
слишком авторитетно заявляешь: могут как раз закидать очень годный релиз - такое уже было и не раз!


Что любителю подвального тарахтенья - мед

Ценителю "мажорного" блэка - яд 25.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 16:24:33) *
В трэшевом туре закидали какахами альбом, который, казалось бы, был беспроигрышным вариантом: Blind Illusion - The Sane Asylum.

ну я ему даже 2 балла дал
Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование [post #2407321]
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 11 2019, 15:42:46) *
ну я ему даже 2 балла дал


Я помню.

Я всех помню 1488.gif crazy.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 16:53:26) *
Я помню.

Я всех помню 1488.gif crazy.gif

я зло не помню - я записываю! banana.gif
TDM
Снулое бездарное гамно не может быть беспроигрышным вариантом - не тешьте себя слепыми иллюзиями.
Фо
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 16:24:33) *
Я тоже не вижу причин для бомбёжки. В трэшевом туре закидали какахами альбом, который, казалось бы, был беспроигрышным вариантом: Blind Illusion - The Sane Asylum. Это ведь не просто какой-то там малоизвестный раритет, это прог-трэшевый культ с высочайшим статусом. Я как увидел, что он по Ласту проходит - назвал без сомнений. А голосовавших почитать - так по их версии это какой-то серый третьесорт. И часть этих людей слушают трэш с середины 80-х, т.е. на первый взгляд должны в нём разбираться.

Ты же сам ответил на свой ответ: людям, которые слушают треш с 80х, ну, мне например - никакой прог-треш в йух не впился. Как и всё с приставкой прог, в принципе.
Exorcist
ЦИТАТА(TDM @ Dec 11 2019, 15:58:34) *
Снулое бездарное гамно не может быть беспроигрышным вариантом - не тешьте себя слепыми иллюзиями.


Факт в том, что это культ. Остальное - твоё бездарное словоблудие bye.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 17:03:31) *
Факт в том, что это культ. Остальное - твоё бездарное словоблудие bye.gif


Что за культ? А? Че за группа?
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 11 2019, 16:05:05) *
Что за культ? А? Че за группа?


Слушай, что вообще быстрее, прочесть пару сообщений выше или написать очередной пост?
Alexis The Best
ЦИТАТА(Фо @ 11th December 2019 - 16:58:57) *
Ты же сам ответил на свой ответ: людям, которые слушают треш с 80х, ну, мне например - никакой прог-треш в йух не впился. Как и всё с приставкой прог, в принципе.
истину глаголешь, комрад!
бывают, конечно, исключения, но их мало: Mekong Delta, например.
TDM
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 17:03:31) *
Факт в том, что это культ. Остальное - твоё бездарное словоблудие bye.gif

Культ гагна типичен для общества потребления
Exorcist
ЦИТАТА(TDM @ Dec 11 2019, 16:09:40) *
Культ гагна типичен для общества потребления


Посмотрим по результатам этого тура. Если победит криворукое подвальное говно - то ты прав bye.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 16:12:13) *
криворукое подвальное говно

у говна нет рук. говно имеет форму говна (иногда - плевка)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.