Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
vosmidesijatye
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 11 2019, 17:18:07) *
у говна нет рук. говно имеет форму говна (иногда - плевка)


А ты веточки из деревца к своей какакуле прикрепи - и будет тебе говно с руками. 1488.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(Johnix @ Dec 11 2019, 13:32:11) *
Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow - 0. Я, честно, ожидал от Фо нечто поинтереснее. Музыка где-то под третьем слоем спряталась, хз как ее слушать.


эксплуатируют имя на лицекниге 1488.gif
ЦИТАТА(Johnix @ Dec 11 2019, 13:32:11) *
Černý Kov - Společenství - 0. "Ну блэк". Это могло быть 1, но плохая запись делает свое дело. При чем тут ведь не тотал тру энд ивел, тут заходы в мелодии, поэтому плохая запись не уместна.


Какое тру, ну о чём выговорите? Прикалываетесь? банды со страницами в соцсетях и альбомами на бендкамп ?
Алекис вспомнил про первый альобм Импалед Назарен. В 93м когда его по радио В РокИнтенсиве(?) ночью слушали вот это было тру. А потом запись с радио другу другу давали вот было тру. Мейхем в 93м церкви жгли, вот это евил, нет больше тру, анахронизм и только ностальгию вызывающее понятие.

randyhermit
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 11 2019, 16:19:20) *
А ты веточки из деревца к своей какакуле прикрепи - и будет тебе говно с руками. 1488.gif

вижу, у тебя было(?) интересное малоснежное детство...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 11 2019, 17:20:33) *
Какое тру, ну о чём выговорите? Прикалываетесь? банды со страницами в соцсетях и альбомами на бендкамп ?


Ща так любая чернышная банда продвигается. Бэндкаша у почти любой чернотарахтяшей группы есть.

Ща же не начало 90-х, друзья мои.

ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 11 2019, 17:21:28) *
вижу, у тебя было(?) интересное малоснежное детство...


У меня фантазия хорошо работает, а снежка в 90е хватало. уж поверь.

В отличие от сегодняшней вялой погоды годной лишь на дожди и грязь

Хлобальное патепление видать 1488.gif
Johnix
ЦИТАТА(mirotvorets @ 11th December 2019 - 17:20:33) *
Какое тру, ну о чём выговорите?

Я же так и написал, что "не"
Daale
Почитал комменты. Спасибо, давно так не ржал.
mirotvorets
ЦИТАТА(Johnix @ Dec 11 2019, 17:30:37) *
Я же так и написал, что "не"


Да не, я не конкретно к рецензии твоей, там всё ок. Меня в принципе мутить начинает от разглагольствований на тему, что вот это тру, поэтому здесь не надо придираться с качеству исполнения или звуку. Надо, товарищи, и карать надо за криворукое исполнение и звук парашный, и делать это буду объективно но беспощадно.
Deze
ЦИТАТА(Njelfur @ Dec 11 2019, 18:09:07) *
А чего по срокам? Сколько времени на прослушку и рейтингование отведено?

Вообще у меня нет понятия дэдлайна. Я смотрю исключительно по готовности. В предыдущих турах мы укладывались в 4-4,5 недели. Тут, учитывая наличие новогодних праздников, когда не до мизантропии, думаю что выйдет минимум 5 недель.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 11 2019, 18:27:12) *
слишком авторитетно заявляешь: могут как раз закидать очень годный релиз - такое уже было и не раз!

Могут, легко. Экзов Блаинд Иллюжн или Wrathchild America тому примеры.
Black Cat
ЦИТАТА(Deze @ Dec 11 2019, 16:54:06) *
наличие новогодних праздников, когда не до мизантропии

Самое оно, кокрастоке! true_black.gif
atom72
ЦИТАТА(Johnix @ Dec 11 2019, 15:32:11) *
ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes - 1. В грайндовых мелодичных кусочках качает. Это все, что я могу сказать хорошего про альбом. Но я могу сказать и плохое, но не плохое о конкретном в музыке, а про ощущения: альбом очень тяжелый, его физически неприятно слушать, он кошмарный. Мне совсем не зашло, но музыка, вызывающая такие эмоции имеет право быть. Кто-то ведь и снафф-муви любит

Страх сказать, они ещё и исповедуют радикальный японский национализм. Настоящие самураи.
acerbus
ЦИТАТА(mirotvorets @ 11th December 2019 - 17:44:13) *
Надо, товарищи, и карать надо за криворукое исполнение и звук парашный
Зачем?
Даже не так.
Кому не по 12.gif бать на ваши кары интернетные?
Лампир и Ревенант Маркиз после них играть переучатся и аудиторию свою переобуют?
"Надо", омфг
vosmidesijatye
Открыл пифко. 25.gif

Жгите дальше 15.gif
Daale
На волне комментариев: считаю, что нужно бить током людей, которые указывают автору, какие художественные приемы использовать, а главное как "правильно" создавать произведения свои. Искусство... Правильно...
mirotvorets
ЦИТАТА(acerbus @ Dec 11 2019, 18:02:25) *
Зачем?
Даже не так.
Кому не по 12.gif бать на ваши кары интернетные?
Лампир и Ревенант Маркиз после них играть переучатся и аудиторию свою переобуют?
"Надо", омфг


Ну и что ж ты их не предложил на оценку? Вот и узнали бы, сколько еловых шишек было бы пожаловано от Вяйне.
Daale
ЦИТАТА(mirotvorets @ 11th December 2019 - 19:44:13) *
объективно но беспощадно.


АЗХАХАХАХАХАХАХАХАХА. ПРОСТИТЕ
Deze
А почему, собственно? Если криво сыграно и плохо спето - почему нельзя на это указывать? "Художественными приемами" просьба не оправдывать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 18:10:56) *
На волне комментариев: считаю, что нужно бить током людей, которые указывают автору, какие художественные приемы использовать, а главное как "правильно" создавать произведения свои. Искусство... Правильно...


Так искусство без критики мертво.

Ты шо кстати из рэпчанского последнее чеканул? 25.gif
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 11th December 2019 - 20:15:37) *
Если криво сыграно и плохо спето - почему нельзя на это указывать


Предлагаю критерии конкретные, что в случае raw black metal проектов сыграно не правильно. Знает ли автор о атональных формах сонграйтинга?
ent404
йа таки сегодня перепил, недавно протрезвел более менее.
но мнения не изменил, виват подвальное гуано.
кому надо - убьется об стенку сам, пойду за пивом прослушивая Гарри Поттера.
и сюда сегодня ни ногой.
Daale
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th December 2019 - 20:15:45) *
Ты шо кстати из рэпчанского последнее чеканул?


Какой-то из релизов Аполло Брауна совместный, который до этого пропустил. Это вот прям, если "заценить".
Exorcist
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 17:16:53) *
Знает ли автор о атональных формах сонграйтинга?


Ты не путай рукожoпость и диссонансы, плиз.
mirotvorets
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 18:14:25) *
АЗХАХАХАХАХАХАХАХАХА. ПРОСТИТЕ


Прощаю. Да да предполагал нечто подобное, а слово это, характеризующее вкусовщину в единицах объективности от отсюда навеяло )

ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 11 2019, 15:39:53) *
йа думал, что нетвердолобость слушателей типа качественной музыки позволит им быть более обьективными.


vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 18:16:53) *
Предлагаю критерии конкретные, что в случае raw black metal проектов сыграно не правильно. Знает ли автор о атональных формах сонграйтинга?


В случае РОУ би считаю можно бурчать недовольно лишь за звук когда предельно много накручено подвального шума шо аж слушать невозможно ибо кроме шуршания ничего не слышно (как пример - некоторые работы Black Cilice)

ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 18:17:30) *
Какой-то из релизов Аполло Брауна совместный, который до этого пропустил. Это вот прям, если "заценить".


Эх, а я думал Кайни с его Иисус - Король ...
Daale
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 20:20:28) *
Ты не путай рукожoпость и диссонансы, плиз.


Это ты не путай, пожалуйста. Расскажи мне, что такое рукожпст в плане искусства. Ты авторам лично в голову залазишь при этом или как? Продакшн "сырой" подобные проекты выбирают осознано, ибо эстетика подобная их привлекает и имеет место быть сейчас. Повторю вопрос: кто сказал, что это является неправильным и плохим?
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 20:16:53) *
Знает ли автор о атональных формах сонграйтинга?

Автор знает, что такого не существует в природе. Атональность это одно, это особый подход к тональностям. Сонграйтинг это сама по себе организация композиции, то, как построена песня. Ну и как может быть "атональный сонграйтинг"?
Exorcist
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 17:22:59) *
Расскажи мне, что такое рукожпст в плане искусства.


Рукожoпость может быть в плане игры. Это, например, кривая ударка, когда драммер пытается играть бластбит или просто в быстром темпе, но получается КРИВО, т.е. удар происходит не в тот момент, когда должен быть по ритму. Или уродское звукоизвлечение на гитаре, когда из-за того, что у обезъяны пальцы на грифе стоят криво, в соляке одна нота прозвучала, а две последующие были "съедены" кривой постановкой левой руки или рассинхрона между левой и правой руками. И не надо тут мне абсолютного релятивизма и чесать басни про то, что так было задумано. Это не задумано, это ГОВНО.
mirotvorets
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 18:16:53) *
Предлагаю критерии конкретные, что в случае raw black metal проектов сыграно не правильно. Знает ли автор о атональных формах сонграйтинга?


Формы сонгайтинга? Всегда думал, что атональные бывают музыкальные интервалы. Для мну идеальная тональность - хроматика и любимый инервал -
малая секунда. Как слышу, теряю волю.

Daale
ЦИТАТА(Deze @ 11th December 2019 - 20:24:24) *
Автор знает, что такого не существует в природе


Окей. Здесь я немного неправильно выразился. Я имел ввиду именно о атональности, которая в сонграйтинге используется. Как всегда подводит тройка по языку. Я ещё когда читать начал, думал, что ты начнешь про пантональность задвигать, но нет. Таки вот. Или до сих пор не понятно?

Также все ещё жду разбора принципа правильного/неправильного искусства.
Nemez
в очередной раз убеждаюсь, что по 3-балльной системе сложно оценивать - некоторые нули представляют собой просто средний релиз (не плохо, не хорошо), а некоторые - ужасное говно.

Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) 0
Bethzaida - Nine Worlds 0 (LXXVIII мне больше нравится)
Legenda - Autumnal 0
Tyrant - Under The Dark Mystic Sky 0
Sad Legend - Sad Legend 1
Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour 0
Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage 1
Vindsval - Imperium Grotesque 2 (ранее слышал)
Blessed In Sin - Melancholia 0
Great Horn - У вихорі Всесвіту 0
Unlord - Gladiator 0
Asgaroth - Red Shift 0 (два предыдущих альбома лучше)
Mutant - The Aeonic Majesty 1
Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration 1
Xantotol - Liber Diabolus (compilation) 0
Astaroth - Organic Perpetual Hatework 0
Vesperian Sorrow - Regenesis Creation 0
Krocht - Vaandeldrager (demo) 0
Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow 0
Ash Pool - For Which He Plies The Lash 0
In Lingua Mortua - Salon Des Refusés 1 (Bellowing Sea намного круче был)
Shores of Ladon - Eindringling 1
Ered Wethrin - Tides Of War 1
Selvans - Lupercalia 0
Celtefog - Sounds Of The Olden Days 0 (Deliverance был лучше)
Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath 1
Černý Kov - Společenství 0
Csejthe - L'horreur De Čachtice 0
ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes 0
Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements 1 (за интересные ходы, смены ритма поставил 1)
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas 0
Armanenschaft - Psychedelic Winter 0
Nordvrede - Hammerprofeti 0
Pagan - Monument of Depression 0
Sarkom - Beastial Supremacy 0 (следующие альбомы будут получше)
Eyes of Noctum - Inceptum 0
Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) 0
Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) 0
Nordglanz - Das Sterbende Volk 0
Crafteon - Cosmic Reawakening 0
Krolok - Flying Above Ancient Ruins 0
Tzantza - Come And See 0
Daale
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 20:28:43) *
Это не задумано, это ГОВНО.


Ты можешь данный тезис как-то легитимизировать? Ну, конкретные, объективные доводы привести, кроме своего имхо?

ЦИТАТА(mirotvorets @ 11th December 2019 - 20:28:48) *
Формы сонгайтинга? Всегда думал, что атональные бывают музыкальные интервалы. Для мну идеальная тональность - хроматика и любимый инервал -
малая секунда. Как слышу, теряю волю.


Выше по этому поводу написал. У меня тройка по русскому языку, из деревни я, немного дурной.
Exorcist
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 17:32:37) *
Ты можешь данный тезис как-то легитимизировать? Ну, конкретные, объективные доводы привести, кроме своего имхо?


А что тут ещё легитимизировать? Говно - оно и в Африке говно. Хотя бы потому, что создатель сделал его таким по одной единственной причине: он может ТОЛЬКО так. И диссонансы и атональные интервалы тут вовсе не причем. Берёшь Clandestine Blaze и слушаешь, как там сыграны гитарные соло - и вот тебе пример.
Daale
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 20:34:29) *
А что тут ещё легитимизировать? Говно - оно и в Африке говно.


Перевожу: Ответ — нет

ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 20:34:29) *
Берёшь Clandestine Blaze и слушаешь, как там сыграны гитарные соло - и вот тебе пример.


По какому принципу и из какой выборки был выделен сей эталон?
Exorcist
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 17:35:29) *
По какому принципу и из какой выборки был выделен сей эталон?


Хорош стебаться. Данный говноэталон был прослушан мною (с прискорбием) в Сатурналиях. Потому и привел в пример его. Делать мне больше нечего, выборками говна заниматься.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 18:34:29) *
Берёшь Clandestine Blaze и слушаешь, как там сыграны гитарные соло - и вот тебе пример.


Дима, тут даже я подпрыгнул от злости и обиды за группу mad_ani.gif 14.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 17:35:29) *
Перевожу: Ответ — нет


Я не понимаю, почему вообще очевидные вещи нужно доказывать. Есть такое понятие, как аксиома. Спроси любого пряморукого профессонального музыканта, что он думает об игре на гитаре того же Летова - с вероятностью 99,9% он тебе ответит, что тот играл хреново. Это объективные вещи.
Daale
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 20:37:14) *
Хорош стебаться. Данный говноэталон был прослушан мною (с прискорбием) в Сатурналиях. Потому и привел в пример его. Делать мне больше нечего, выборками говна заниматься.


В общем, мне все ясно. Извините, мистер Истина в последней инстанции, что я Вас сразу не узнал. Более не потревожу своими глупыми вопросами к логике и попыткам обратить внимание на то, что искусство и анализ немного не так работают. Засим, как говорится, откланиваюсь.
Exorcist
Давай, давай, сливайся, релятивист bye.gif
Daale
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 20:38:35) *
Это объективные вещи.


Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека. ©
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 18:38:35) *
Я не понимаю, почему вообще очевидные вещи нужно доказывать. Есть такое понятие, как аксиома. Спроси любого пряморукого профессонального музыканта, что он думает об игре на гитаре того же Летова - с вероятностью 99,9% он тебе ответит, что тот играл хреново. Это объективные вещи.


Так Летов ценен то не игрой на гитаре (нафиг вообще панк его по сути мерить профессианализьмом учитывая шо панк всегда был максимально далек от этого) а текстами и экспрессией.

Вот Брейн Дрилл др0чать гитары так что многие обзавидуются и шо ? Менее пустым и бездушным от этого их тарахтенье не становится.
Daale
ЦИТАТА(Daale @ 11th December 2019 - 20:41:05) *
Давай, давай, сливайся, релятивист


Нечего доказывать человеку, который не дружит с пониманием простых вещей. Мне действительно проще отойти в сторонку и оставить тебя в Нарнии.
Exorcist
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 17:41:51) *
Нечего доказывать человеку, который не дружит с пониманием простых вещей.


Верно. Вот ты не смог понять, что на инструменте нужно УМЕТЬ играть, а не издавать любые звуки и называть их искусством. Потому действительно, объяснять тебе что-либо глупо, так как случай особо запущенный.
mirotvorets
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 18:29:59) *
Также все ещё жду разбора принципа правильного/неправильного искусства.


Вот тоже бы хотел послушать. Насколько точно Экз выше изложил. В музыке критерий для исполнения могу предложить, ибо кто я как не червь ничтожный по сравнению с творцами искусства. А музыку нужно уметь играть и если сыграно неумело, это не музыка, а фуфло, и не надо только про микротональность вспоминать, это фальш.

Правильное искусство.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 11 2019, 17:41:36) *
Так Летов ценен то не игрой на гитаре (нафиг вообще панк его по сути мерить профессианализьмом учитывая шо панк всегда был максимально далек от этого) а текстами и экспрессией.


Дело не в том, чем он был ценен. Дело в том, что КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ у него - лютая сpань. Возможно, в немузыкальной плоскости он действительно чем-то ценен, но мы о музыке трём.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 11 2019, 18:43:36) *
Верно. Вот ты не смог понять, что на инструменте нужно УМЕТЬ играть, а не издавать любые звуки и называть их искусством. Потому действительно, объяснять тебе что-либо глупо, так как случай особо запущенный.


То есть нойз мы вычеркиваем из искусства?

Авангард вычеркиваем:

Панятна 1488.gif
Daale
ЦИТАТА(Exorcist @ 11th December 2019 - 20:43:36) *
Верно. Вот ты не смог понять, что на инструменте нужно УМЕТЬ играть, а не издавать любые звуки и называть их искусством. Потому действительно, объяснять тебе что-либо глупо, так как случай особо запущенный.


Расскажи, пожалуйста, умеет ли Веберн и Шёнберг играть на инструментах? Точнее, были ли они талантливыми авторами, через чьи партитуры музыканты показывают свое мастерство? На примере произведений ниже.





ЦИТАТА(mirotvorets @ 11th December 2019 - 20:44:31) *
Вот тоже бы хотел послушать. Насколько точно Экз выше изложил. В музыке критерий для исполнения могу предложить, ибо кто я как не червь ничтожный по сравнению с творцами искусства. А музыку нужно уметь играть и если сыграно неумело, это не музыка, а фуфло, и не надо только про микротональность вспоминать, это фальш.


Пожалуйста, принцип можно четко сформулировать, с точными формулировками и т.д.? Пока все, что вы в двоем нагородили — абсолютно субъективное восприятие искусства, которое не имеет под собой критерия истинности по крайней мере по той причине, что вы ничем оное подтвердить не можете, кроме своих слов и доводов в духе "ГВН и в Африке ГВН".

ЦИТАТА(mirotvorets @ 11th December 2019 - 20:44:31) *
Правильное искусство, мой земляк, кстати.


Спалил так спалил ©
Emm Human
Никого из предложенных не знаю... не тот я блэцк слухаю, не тот fear.gif
Фо
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 11 2019, 18:28:48) *
Формы сонгайтинга? Всегда думал, что атональные бывают музыкальные интервалы. Для мну идеальная тональность - хроматика и любимый инервал -
малая секунда. Как слышу, теряю волю.


Та же фигня! 1488.gif

По поводу рукожoпости: когда играют на не настроенных, как подобает инструментах, если это вмасть - замечательно! Но, когда барабаны догоняют, гитарист ноту извлечь нормально не может - не, я такое слушать не могу.
Exorcist
ЦИТАТА(Daale @ Dec 11 2019, 17:47:52) *
Расскажи, пожалуйста, умеет ли Веберн и Шёнберг играть на инструментах? Точнее, были ли они талантливыми авторами, через чьи партитуры музыканты показывают свое мастерство?


К чему был этот вброс? На данных примерах есть рукожoпое исполнение? - Нет. Тогда к чему было вот это? Скучно, потрындеть захотелось?
Daale
Exorcist, Воооот, наконец-то пошли точные ответы. Да или нет. Мы на верном пути. Теперь, например, что неправильно/плохо и есть ли вообще две характеристики вышеуказанные здесь:


Emm Human
Какой-то ад в теме творится... сразу видно - про истинный TRUE люди вещают
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.