Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 12 2019, 15:22:37) *
Ты перегибаешь, мне кажется.


Совершенно нет. Включи Toxic, Baby One More Time, Womanizer или что еще и сравни с грохотанием Терорайзера.

Всегда говорил что качественная популярная музыка (Мадонна, Майкл Джексон, Абба, ранняя Алла Пугачева и проч и проч) куда лучше большой части однообразного грохота и лязга патлатых потных мужыков играющих одно и то же.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Daale @ 12th December 2019 - 14:22:37) *
Ты перегибаешь, мне кажется.

ну это ж 80-й! он по-другому просто не может 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Alexis The Best @ 12th December 2019 - 14:29:18) *
ну это ж 80-й! он по-другому просто не может


только это называется не "перегибать", а хeрню нести.
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th December 2019 - 13:49:59) *
Какой в грайнде кач?

О, давно Nasum не слушал. Спасибо, что напомнил.
Daale
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th December 2019 - 16:29:03) *
Совершенно нет. Включи Toxic, Baby One More Time, Womanizer или что еще и сравни с грохотанием Терорайзера.


Две стороны одной медали. "Кач" же ведь тоже весьма субъективен. Кого-то прокачвает ту-стэп ритм, кто-то любит заедающие поп-мелодии, а кто-то вот прокачивается под грайндкор. И я в этих позициях не вижу ничего такого, чтобы можно было конкретно сказать "ты не прав". Каждый прав по своему здесь.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 13:05:35) *
Слушал. В бритни спирс кача больше чем там.

Откуда у этой девахи плотные гитары?Или ты имел ввиду ту кавер банду что ее песенку пела?Под качем я подразумевал именно плотный звук гитар ибо разговор изначально за звук шел.
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th December 2019 - 16:05:35) *
бритни спирс

кристина агилера уделывает ее одной левой. а их обоих перешибет своей пипиской майли сайрус.
хотя не, их всех раскачает и расшвыряет своим гнездом анаконды ники минаж
Daale
ЦИТАТА(garmonbozia @ 12th December 2019 - 17:17:04) *
кристина агилера уделывает ее одной левой.


Хочется спросить: а в какой период именно? У неё ранжир творческой весьма обширный, от латин поп музыки до современного R&B
6666666
О, голосовалка по блэку становится более актуальной.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 12 2019, 16:17:04) *
ники минаж


У нее некоторые песенки отличные кстати.

В музыке же любой понятие кач основывается не на гитарном звуке или там вокале.

Кач -это когда ты потрясываешь головой и притопываешь, когда тебя прет песня. А это создается общим звучанием всех инструментов. А до этого - цепляемостью музыки, что является следствием талантливого сочиненного произведения, композиторского таланта.
ent404
эрендби
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 14:26:44) *
В музыке же любой понятие кач основывается не на гитарном звуке или там вокале.

Кач -это когда ты потрясываешь головой и притопываешь, когда тебя прет песня. А это создается общим звучанием всех инструментов. А до этого - цепляемостью музыки, что является следствием талантливого сочиненного произведения, композиторского таланта.

ясно , ты как всегда съехал.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Dec 12 2019, 16:34:11) *
ясно , ты как всегда съехал.


Для тебя кач - это жужжание гитар, для меня - это энергия от всей палитры звучания инструментов.

Пояснил как смог.

Ну хочешь, считай это съездом, на здоровье.
randyhermit
ЦИТАТА(Daale @ Dec 12 2019, 13:59:47) *
"Кач" же ведь тоже весьма субъективен.

Именно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кач
для кого-то Кач - это залив, но кому-то - и деревня!
Alexis The Best
всё - я передумал (посмотрел на оценки одного таварисча) и тоже выставил почти все заслуженные "нули" из тех, что успел прослушать
Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2 [post #2417752]
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Dec 12 2019, 14:55:58) *
2) Weakling — Dead as Dreams (2000)
10) Thy Serpent — Forests of Witchery (1996)

Вот это хорошие штуки.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 12th December 2019 - 16:10:16) *
Вот это хорошие штуки.

а хочешь и я тоже посоветую несколько малоизвестных, но при этом крутых групп?
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 12 2019, 18:11:43) *
а хочешь и я тоже посоветую несколько малоизвестных, но при этом крутых групп?

нет, вряд ли эти имена мне что-то скажут, мы с тобой очень разный блэк котируем)))
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 12th December 2019 - 16:12:35) *
нет, вряд ли эти имена мне что-то скажут, мы с тобой очень разный блэк котируем)))

ну это почему же: мой совет тебе ведь подходит?
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 12th December 2019 - 16:10:16) *
10) Thy Serpent — Forests of Witchery (1996)
Вот это хорошие штуки.


Christcrusher лучше, а ещё лучше епиха Death.
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 12 2019, 18:14:23) *
ну это почему же: мой совет тебе ведь подходит?

В целом - скорее да, чем нет. Зато мой тебе - категорически нет. Ну и, опять же, оценки конкурсным альбомам у нас... кгхм.. очень сильно не совпадают)))

Ну, ок, выкатывай список.



ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 12 2019, 18:15:24) *
Christcrusher лучше, а ещё лучше епиха Death.

ну, нет...
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 16:05:35) *
Слушал. В бритни спирс кача больше чем там.

Ты опять нарываешься.

ЦИТАТА(hammer @ Dec 12 2019, 15:21:53) *
Но пердящие или слабожужащие , не качевые гитары не нравятся никому. 1488.gif

Мне нравятся.
plfan93
1) Кач - это когда хочется мерно трясти головой под музыку. Чаще всего это происходит под определенные гитарные риффы. Пример качевых риффов с моей точки зрения - Cemetary - Adrift in Scarlett Twilight, Metallica - Leper Messiah. Два прихлопа, три притопа попсы я бы качем не назвал.
2) Не понимаю тех людей, которые прутся от Бритни. Многие коллеги по жанру ее уделывают. Трясогузка Ники Минаж нравится в одной песне.
Njelfur
Удивительно, что кто-то хотя бы отдаленно интересующийся блэком мог не слышать Виклинг, из шинели которых выросла вся американская хипстерская сцена. Это так, мысли вслух.
Exorcist
vosmidesijatye. Кач и цепляемость музыки - вообще не одно и тоже. Кач довольно слабо связан с композиторским талантом (в плане способности создания крутых мелодий и аранжировок). Качает РИТМ.

Daale
ЦИТАТА(Deze @ 12th December 2019 - 18:10:16) *
Вот это хорошие штуки.


Остальные не хуже, лично для меня.
Deze
Кстати, да. Мне вот тоже нравятся "некачевые" гитары (если я правильно понимаю, что имеется в виду).

Вернее, тут сильно зависит от характера музыки группы. Кому-то идут плотные гитары, кому-то, наоборот, лучше легкие, "осушенные". Например, техно-треш лучше звучит с суховатыми гитарами, а, например, эпик-трад, с "объемными". Или даже в рамках одного жанра - Manowar хорошо звучит именно с "чугуном" звуке (это не мой термин, а Севы Новгородцева и он, на мой взгляд, очень точно описывает фирменный мановарский звук), а для Iron Maiden это было бы смерти подобно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 12 2019, 17:29:33) *
Ты опять нарываешься.


Утютю, какой страшный, я аж испугался, 1488.gif

Слушай свой громыхающий мятал, я ж тебе не запрещаю.
Black Cat
ЦИТАТА(Daale @ Dec 12 2019, 11:55:58) *
2) Weakling — Dead as Dreams (2000)
3) Selbst — Selbst (2017)

По этим люто плюсанусь.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 18:36:05) *
Утютю, какой страшный, я аж испугался, 1488.gif

Слушай свой громыхающий мятал, я ж тебе не запрещаю.

Я слушаю что хочу и никому свои вкусы не навязываю, в отличии от тебя, что бегает по форуму и поливает грязью целые жанры, при этом ничего не понимая в музыке вообще. Что там с процентом гейскости у Converge кстати, или так позорно и сольёшься?
Daale
Black Cat, Как по мне, Selbst записали один из самых недооцененных альбомов последних лет пяти как минимум. Как и множество стаффа с BlackSeed, который обходят стороной (Mystagos из того списка, в общем то), резиденты Sun & Moon дропнули настоящую бомбу.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 12 2019, 20:38:05) *
Что там с процентом гейскости у Converge кстати, или так позорно и сольёшься?

Так позорно и сольется, как уже было многократно. А вот куча посреди топика останется.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 12 2019, 17:38:05) *
Я слушаю что хочу и никому свои вкусы не навязываю, в отличии от тебя, что бегает по форуму и поливает грязью целые жанры, при этом ничего не понимая в музыке вообще. Что там с процентом гейскости у Converge кстати, или так позорно и сольёшься?


Конверж - норм (для любителей мельтешения в музыке).

Мне сие не близко.

Я тоже никому ничего не навязваю. И тебя не заставляю себя читать.
Daale
ЦИТАТА(Njelfur @ 12th December 2019 - 18:35:21) *
Удивительно, что кто-то хотя бы отдаленно интересующийся блэком мог не слышать Виклинг


Забавно, но факт. Встречал огромное кол-во людей, кто блэк десятилетиями слушает, но кто не знаком с творчеством Weakling. Для меня это такой, "локальный" шок.
Black Cat
ЦИТАТА(Daale @ Dec 12 2019, 15:40:46) *
Black Cat, Как по мне, Selbst записали один из самых недооцененных альбомов последних лет пяти как минимум.
Согласен. Вполне заслуживают хайпа на уровне самых успешных посонов исландской сцены, как по мне.
ЦИТАТА(Daale @ Dec 12 2019, 15:41:51) *
Забавно, но факт. Встречал огромное кол-во людей, кто блэк десятилетиями слушает, но кто не знаком с творчеством Weakling.
По ходу это персонажи, типа местного Волка1488, или как его там точно. 1488.gif
Daale
Black Cat, Это сугубо ребята, кто инетерсует исключительно европейским блэком и с Североамериканской/США сценой ВООБЩЕ не знакомы, чаще всего, акромя там совсем ПАЦАНСКИХ проектов вроде Blasphemy и т.д.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 18:41:32) *
Конверж - норм (для любителей мельтешения в музыке).

А что заднюю дал, ты же говорил что весь металкор с середины нулевых - [мат->бан] А тут уже и Converge норм стали. Ох балабол.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 12 2019, 17:47:18) *
А что заднюю дал, ты же говорил что весь металкор с середины нулевых - [мат->бан] А тут уже и Converge норм стали. Ох балабол.


А Конверж и не металкор, тебе на заметку.
hammer
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 12 2019, 15:29:33) *
Мне нравятся.

ни кому кроме тебя. 1488.gif
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 18:48:14) *
А Конверж и не металкор, тебе на заметку.

Ну я же говорю, ты не понимаешь вообще о чём пишешь. Продолжай вести блог Похититель ароматов, у тебя это лучше получается чем писать о музыке.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 15:48:14) *
А Конверж и не металкор, тебе на заметку.


Щито?
atom72
ЦИТАТА(hammer @ Dec 12 2019, 18:48:43) *
ни кому кроме тебя. 1488.gif

Может быть, но уже отменяет радикальное суждение "Никому". Если есть один человек пусть даже и из тысячи.
Black Cat
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2019, 15:48:14) *
А Конверж и не металкор, тебе на заметку.

Тебя щас пруфами можно до вечера закидывать. 21.gif
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Dec 12 2019, 18:41:51) *
Забавно, но факт. Встречал огромное кол-во людей, кто блэк десятилетиями слушает, но кто не знаком с творчеством Weakling. Для меня это такой, "локальный" шок.

Ну вот это как раз странно. Потому что Виклинг один из немногих культов, по которым есть пересечение мнений.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 12th December 2019 - 16:38:05) *
или так позорно и сольёшься?


"Или" тут лишнее слово, как и вопросительный знак.
Thiarnan
ЦИТАТА(Deze @ 9th December 2019 - 20:51:13) *
А топикстатер просто включил свойственные ему дар убеждения и убедил вернуть Кролок назад

Хвала! Патамушта вампо-кролик шикарен. true_black.gif
Njelfur
Кстати, а будет некий внежанровый тур, где просто любой митол сунуть можно будет? Такую бомбу вспомнил, а блэк-номинация уже отыграна.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Njelfur @ Dec 12 2019, 18:06:11) *
Кстати, а будет некий внежанровый тур, где просто любой митол сунуть можно будет?


Солянка.
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 12th December 2019 - 19:00:30) *
Ну вот это как раз странно. Потому что Виклинг один из немногих культов, по которым есть пересечение мнений.


Ну, культ не культ, не мне судить, но даже в среде любителей USBM встречал весьма разрозненные отзывы. Эт так, просто, к мысли о. Мне то оно нравится от и то, и что было после вполне себе.
Johnix
Nasum - Wrath качевая чуть менее чем полностью, например.
Особенно с 30 по 40 секунду
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.